logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Хлебное вино

Хлебное вино, обсуждаем приготовление хлебного вина (полугара) на оборудовании ДГ
Цитата
Алексей пишет:
писал про вонючии примеси, а изики как правило пахнут фруктами
Добрый день, Алексей. Фруктовые запахи присущи сложным эфирам амиловых спиртов, а сам изоамилол имеет неприятный тяжелый сивушный запах.
Алексей  вот совсем с вами не соглашусь вода не является хорошим растворителем им является спирт. И вот чем его больше тем лучше он все растворяет.
На крупных производствах воду как раз используют для сбора тяжелых сивушных масел,  они каплями всплывают на поверхности воды и их собирают для дальнейшей переработки.
Масла не растворяются в воде , но отлично растворяются в спирте.  
Цитата
Alexey пишет:
вместо того, чтобы отогнать даже на миджете 20 литров 45 градусного продукта один раз Вы перегонять будете литров 100 !!!
я наоборот постепенно повышаю градусность в кубе
Добрый день, Алексей. Повышение крепости перегоняемого раствора спирта - дело не безопасное. Если для того, чтобы зажечь 10% раствор спирта, его нужно нагреть до 50 градусов Цельсия, 20% до 33 градусов, то 40% можно воспламенить уже при 25 градусах. Будьте осторожны !
Цитата
Александр, магазин пишет:
Будьте осторожны !
Уяснил. Честно говоря заливая 45 град в куб было немного "очковато".
Цитата
Александр, магазин пишет:
то 40% можно воспламенить уже при 25 градусах
Выше не буду. Того  не стоит.

А все таки интересно : на вискокурнях промышленных второй перегон в кубах же гонят, а там какая крепость ? И пожарная безопасность тоже наверняка присутствует.
Алексей, а не боязно вам использовать медь в соприкосновении с конечным продуктом? соли меди ядовиты((
Цитата
Emil пишет:
Алексей вот совсем с вами не соглашусь вода не является хорошим растворителем ...
Это прсто для справки и разнообразия.

Вода – растворитель. Свойства воды

6. Вода – растворитель. Свойства воды
Вода - самый сильный природный растворитель: в воде растворяются в той или иной степени все вещества.
Каждый раз, например, выпивая стакан горячего чая, мы вместе с ним выпиваем 0,1 миллиграмма растворенного в нем стекла.
Внешне вода подвижна и податлива, и ее можно заключить в любой сосуд. Однако вода проникает в трещины горных пород.



Расширяясь при замерзании, вода раскалывает скальные породы любой твердости, которые постепенно распадаются на все более мелкие частицы.

Процесс включения твердых веществ в большой круговорот живой природы ускоряется чудесным свойством воды их растворять.
Вода с растворенными компонентами твердых веществ становится средой питания и поставщиком микроэлементов, необходимых для жизни растений, животных и человека.
У воды имеются удивительные свойства, которыми в последнее время очень заинтересовались ученые со всего мира.
Поверхностное натяжение чистой воды больше, чем у любой другой жидкости, кроме ртути.
У абсолютно чистой воды поверхностное натяжение таково, что по ней можно было бы кататься на коньках.
В среднем, за свою жизнь человек потребляет 75 тонн воды.
Горячая вода замерзает быстрее холодной. Ученые до сих пор не могут объяснить этот феномен.
При -120 °C с водой начинает происходить что-то странное: она становится сверхвязкой или тягучей, как патока, т.е. приобретает свойство и структуру вязкого вещества.
При температуре ниже -135 °C она превращается в «стеклянную» или «стекловидную» воду – твердое вещество, в котором отсутствует кристаллическая структура.
Леха , Тезка дорогой ! Изики - Это больная мазоль на нашем форуме ! Сейчас ты будешь предан анафеме. Как минимум Распят. Как в Гарри Поттере - это То что существует , но произносить нельзя.

P.S.: Воспринимать как оффтоп и ничего личного. Шутка.
Изменено: Алексей Игнатьев - 16.03.2017 14:37:18
Алексей  я писал вам именно о самогоноварение.  Возьмите каплю масла капните ее в воду и в спирт перемешайте и посмотрите на эффект.  
Цитата
Alexey пишет:
Цитата
А все таки интересно : на вискокурнях промышленных второй перегон в кубах же гонят, а там какая крепость ? И пожарная безопасность тоже наверняка присутствует.
Про вискари и бурбоны читал очень много, там чем старее оборудование тем ниже кпепость после первого перегона. В среднем она составляет от 18 до 30%. Но есть много вискарей с тройной дистилляцией. Соответственно третий погон наверное высоко градусный.
Цитата
Александр, магазин пишет:
Цитата
Алексей пишет:
писал про вонючии примеси, а изики как правило пахнут фруктами
Добрый день, Алексей. Фруктовые запахи присущи сложным эфирам амиловых спиртов, а сам изоамилол имеет неприятный тяжелый сивушный запах.
Александр, я вам ответил и вложил цитату про изики. Там описывали что это такое и было три способа борьбы с ними. Почему все исчезло, что там не так? По моему вполне полезная выдержка.
Про изики писать больше не буду, маловато знаний. Только личный опыт, а из него следует- чем ниже крепость перегоняемого СС и медленней процесс тем меньше запахов у готового продукта.
Цитата
Alexey пишет:
Леха , Тезка дорогой ! Изики - Это больная мазоль на нашем форуме ! Сейчас ты будешь предан анафеме. Как минимум Распят. Как в Гарри Поттере - это То что существует , но произносить нельзя.

P.S.: Воспринимать как оффтоп и ничего личного. Шутка.
Спасибо, шутку оценил.
Цитата
Alexey пишет:
Честно говоря заливая 45 град в куб было немного "очковато".
"Очко" Вас не обмануло. В первый раз.
Далее , Ваш выбор.
Изменено: Владимир Буренко - 16.03.2017 20:42:58
Цитата
Батько пишет:
"Очко" Вас не обмануло. В первый раз.
Далее , Ваш выбор.
я канешь не рекомендую делать как я, а рекомендую делать как положено по ТБ, но я перегонял неоднократно 70-75% спиртовые растворы, при отсутствии открытого огня и под наблюдением специалиста (себя) не вижу большого риска.. ну а желающим "очковать", никто не может этого запретить ))
Beaverage я так понимаю это вы при такой крепости гоните что бы изоамиловый спирт отделить ??  
Цитата
Александр, магазин пишет:
10% раствор спирта, его нужно нагреть до 50 градусов Цельсия, 20% до 33 градусов, то 40% можно воспламенить уже при 25 градусах. Будьте осторожны !
Мое второе имя - осторожность ! А если серьезно - при ректификации рекомендуется залить СС 40 град и колонна какое то время работает на себя. А это какой уровень опасности ? Есть и разум и кретерии безопасного порога спиртуозности. Есть и понимание о самовоспламенении продукта. Вам как профессионалам нам любителям четкие рекомендации дать надо.

Немного отвлекаясь от темы - все Нефтеперерабатывающие заводы - это самогонные аппараты , и температура кипения например дизельных фракций порядка 300 град. Греют мазутом ! Конечно наше хобби не такое серьезное производство .......
Emil, ну да, так у него КРект низкий, и можно спокойно много хорошего спирта отделить на дистилляторе, а не только на РК..
Beaverage  а как же уксусноизоамиловый эфир и  Изовалериановоизоамиловый эфир у которых при такой крепости коэффициент ректификации близок к единице и они при такой крепости спирта сырца практически не отделимы от спирта  )))) У уксусноизоамиловый эфир он будет 0.97 ))) Как быть ??
я так понимаю они с головами уже ушли (?), я же говорю про хвосты и изоамилол, т е это уже третий перегон, вот в этот раз у меня куча такой фракции от перегона рома осталась, но скорей всего на РК отправлю, разбавлю градусов до 50-55, в принципе можно было бы и дистиллировать, но хочу более легкий ром в итоге получить, для пития в белом виде, добавив к дистилляту ректификат..
Цитата
Alexey пишет:
Цитата
Мое второе имя - осторожность ! А если серьезно - при ректификации рекомендуется залить СС 40 град и колонна какое то время работает на себя. А это какой уровень опасности ? Есть и разум и кретерии безопасного порога спиртуозности. Есть и понимание о самовоспламенении продукта. Вам как профессионалам нам любителям четкие рекомендации дать надо.
Про осторожность хочу рассказать историю из своей практики самогонщика. Позапрошлой зимой приехал я днем с рыбалки, помылся и чтобы не терять драгоценного времени, поставил в ванной комнате свой замечательный агрегат на ректификацию. Залил в него СС крепостью 30%. Индукционка стояла на табуретке, на ней куб 21 литр и т.д. Конструкция под самый потолок, силиконовый шланг связи с атмосферой выведен в вент. отверстие. Шланг длинный и имел значительный провис (это важно). Кран отбора и охлаждения закрыты. Включил плиту на 2кВ, чтобы быстро нагрелось и пошел в комнату смотреть телевизор лежа на диване. Проснулся я от сильного свиста, подскочил и нечего не понимая бросился в ванную комнату. Там был полный ад. СС нагрелся на такой мощности и закипел. Из под крышки куба выдавило прокладку и с сильным свистом оттуда вырывался спиртовой пар. Я выключил плиту и открыл воду на охлаждение. Чтобы сбросить давление в кубе открыл кран отбора, оттуда в банку с брызгами стала хлестать самогонка. И вот тут мне пришло в голову "гениальное" решение, я решил снять шланг связи с атмосферой (зачем я не знаю). Так как вся конструкция очень высокая и до шланга мне было не достать, я метнулся на кухню за табуреткой, залез на табуретку и сдёрнул шланг со штуцера. Ранее я писал про провис данного шланга с пометкой важно, так вот в этом провисе скапился  раскаленный спирт и когда я отпустил шланг, раскаленный спирт облил мне левую ногу. От неожиданности и боли я дернулся и пиз-ся с табуретки. в палёте  схватился за горячую царгу. Дальше мы падали вместе я, две табуретки куб с колонной и микроволновая плита. Последствия следующие:  1. колонна падая ударила гайкой по краю чугунной ванны и отколола изрядный кусок эмали, ванну надо менять. 2.на ноге до сих пор шрам от ожога. 3. индукционка стала шуметь а через 2 или 3 месяца крякнулась. 4. спиртовым запахам пропиталась не только квартира но по моему и весь многоквартирный дом. 5. вечером с работы пришла супруга и я услышал всю правду о моем хобби, умственных способностях и еще много всего интересного. Техника безопасности превыше всего!
Из положительного: 1. Изготовил устойчивую подставку под плиту и куб. 2.Укоротил шланг связи с атмосферой (теперь он не имеет провисов). 3.Когда включаю нагрев плиты ставлю таймер на телефоне (примерное время нагрева известно). 4. Новая индукционка имеет большую поверхность и мощнее 2,2кВ, греет быстрее. 5. Саму колонну привязываю к трубе. 6. Скоро будет ремонт в ванной комнате.
Цитата
Beaverage пишет:
я перегонял неоднократно 70-75% спиртовые растворы, при отсутствии открытого огня и под наблюдением специалиста (себя) не вижу большого риска.. ну а желающим "очковать", никто не может этого запретить ))
Добрый день, Beaverage. Выбор, конечно, за Вами. Но "экспериментаторы" в Чернобыле похоже тоже не видели большого риска и не "очковали", а жизнь распорядилась по своему. Мне кажется, лучше "переосторожничать", чем разгребать последствия.
Цитата
Александр, магазин пишет:
лучше "переосторожничать", чем разгребать последствия.
+1
Цитата
Батько пишет:
Цитата
Александр, магазин пишет:
лучше "переосторожничать", чем разгребать последствия.
+1
Давно об этом говорю!
Но всегда находятся люди, у которых присутствует неуёмная тяга к нездоровому экспериментаторству.
Как хорошо было сказано - "Учиться лучше всего на чужих ошибках" (с).
Набросились ))) Я же сразу сказал никогда не делайте как я ))
Справедливости ради, все ваши примеры не имеют никакого отношения к перегонке спиртосодержащих жидкостей повышенной крепости, один просто оставил колонну подав нагрев, с которым она не могла справиться, при этом СС был 30-градусным.. ну и совершил ещё ряд неадекватных действий, видимо спросонья... другой говорит об экспериментаторстве в чернобыле, я чесгря ваще не уверен, что причина аварии в каком то экспериментаторстве, в любом случае вряд ли оно было связано с перегонкой крепкого алкоголя ))
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться