logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Хлебное вино

Хлебное вино, обсуждаем приготовление хлебного вина (полугара) на оборудовании ДГ
Цитата
Захар77 пишет:
При втором перегоне зернового СС как все таки правильно считать когда пойдут хвосты ? в % от АС ?
Зерновые хвосты не такие противные, как сахарные. Поэтому, проще всего их ловить по запаху.

Расчет в %  от АС хорошо работает на прямоточных дистилляторах, типа аламбиков. А у нас другая история.
Ну ничего , следом делал второй дробный сахарной браги ! Добавил все эти 900 гр в СС ! Получился легкий купаж :)
Алексей Захаров, зато наверное отобранное солодовое тело как слеза ?  :)
Цитата
Константин пишет:
Алексей Захаров, зато наверное отобранное солодовое тело как слеза ?
Супер !! И сахарный приобрел хлебные нотки :))
Цитата
Захар77 пишет:
Супер !! И сахарный приобрел хлебные нотки )
То есть, первый для себя и близких друзей, а второй для гостей ?
В свете приближающихся праздников актуально - на всех не напасешься  ;)
Приветствую, уважаемые виновары!
В ближайшее время планирую пополнить ряд счастливых обладателей оборудования от ДГ. К сожалению это чудо может свершиться не ранее чем к концу января.  :( Новогодняя затея со своим ХВ сформировалась слишком поздно  :cry: Прежде чем заказать комплект оборудования, есть огромное желание отведать конечный продукт, в частности ХВ или Кальвадос. Буду очень признательна тому, кто готов организовать Дегустацию своего напитка в Москве или области. Заранее благодарна и буду очень признательна.
P.S.: Если пост не в рамках правил, прошу удалить.
Если вы в Москве. могу передать (м.Полянка или Октябрьская), сообщите в личку
дело не в алкоголе, а в отношении к нему
Анна К.,  если удастся добиться достойного продукта к следующему НГ-'уже неплохо будет! )))
Расскажешь, чего zur наварил интересного? )))
А что за аппарат выбрала, если не секрет?
Я, к сожалению , в ближайшее время не в Москве,- передать что- то на пробу... Не раньше февраля.
Зураб Шенгелия, спасибо, ответила в личку.
Вячеслав, Спасибо за отклик, в феврале похоже просьба тоже будет актуальна  ;)  
Подскажите у кого какое оборудование.
Вячеслав, с выбором пока определяюсь, комплекты очень неоднозначные. На всяческих форумах фильтрую достоверную информацию среди положительных и отрицательных отзывов. Опыта ноль. Пытаюсь определить путь: от простого к сложному или сразу по максимуму. В основном меня интересует дистиляция с высокими органолептическими показателями, но вроде как на РК удобно отсекать головы. Если кто-то меня убедит, что дистилятора будет достаточно для моих задач, то взяла бы Арому с 4-мя тарелками на меди, но с комплектующими от Миджета её не предлагают. По Миджету есть нарекания на РК,  Д_Г уже анонсировал новый УО и планирует разбивку на узлы, думаю  подождать. Может кто объяснит какие преимущества обеспечит разбивка на узлы? Стоит ли овчинка выделки? В качестве куба рассматриваю ПВК, но пока нет информации о стоимости ПВК с мешалкой и блоком управления, сложно определить дельту между ПВК+Миджет+АБУ и Симпл+АБУ. Куб от Симпла выигрывает по всем параметрам.
На носу рождественские каникулы, отложу выбор на уже новый год.
Цитата
BaccoTabacco пишет:
Зураб Шенгелия, спасибо, ответила в личку.
Вячеслав, Спасибо за отклик, в феврале похоже просьба тоже будет актуальна
Подскажите у кого какое оборудование.
Вячеслав, с выбором пока определяюсь, комплекты очень неоднозначные. На всяческих форумах фильтрую достоверную информацию среди положительных и отрицательных отзывов. Опыта ноль. Пытаюсь определить путь: от простого к сложному или сразу по максимуму. В основном меня интересует дистиляция с высокими органолептическими показателями, но вроде как на РК удобно отсекать головы. Если кто-то меня убедит, что дистилятора будет достаточно для моих задач, то взяла бы Арому с 4-мя тарелками на меди, но с комплектующими от Миджета её не предлагают. По Миджету есть нарекания на РК, Д_Г уже анонсировал новый УО и планирует разбивку на узлы, думаю подождать. Может кто объяснит какие преимущества обеспечит разбивка на узлы? Стоит ли овчинка выделки? В качестве куба рассматриваю ПВК, но пока нет информации о стоимости ПВК с мешалкой и блоком управления, сложно определить дельту между ПВК+Миджет+АБУ и Симпл+АБУ. Куб от Симпла выигрывает по всем параметрам.
На носу рождественские каникулы, отложу выбор на уже новый год.
Мое ИМХО это купить ПВК без мешалки, арому в четыре уровня и дистиллятор. К ПВК еще регулятор мощности докупить.  И головы отсекутся и дистиллят отличный получится.
Дистиллятор .... Отличный???? Без мешалки!!!!!  :D  Я без неё теперь не представляю как " работать"
Матёрый, Дмитрий,  без мешалки я ПВК не рассматриваю, нерациональная трата средств. Вопрос ручная или автомат.  Если мешалка лишняя, тогда и кастрюля сойдет для жидких браг. Верно?  
Цитата
Хмель пишет:
Дистиллятор .... Отличный???? Без мешалки!!!!! Я без неё теперь не представляю как " работать"
И что, человек  к с нуля начнет сразу затирать солод в  ПВК ? ( а больше ни для чего там моторчик не нужен)  А вот заняться ХО с нуля очень даже можно ( и нужно).  И совсем немалые траты на моторчик и блок управления ему для этого не нужны. А потом может он  и решит, что танцы с бубнами (ГО) ему совсем  и без надобности если есть ХО.  На худой конец  пробно затрет солод в обычной кастрюле, сравнит результат и сделает вывод нужно это ему или нет.
Цитата
BaccoTabacco пишет:
Матёрый, Дмитрий, без мешалки я ПВК не рассматриваю, нерациональная трата средств. Вопрос ручная или автомат. Если мешалка лишняя, тогда и кастрюля сойдет для жидких браг. Верно?
Они без мешалки не бывают. В простом варианте стоит ручная. Ее и надо брать
PS Кастрюлю рассматривать не стоит в любом случае. Только паровой бак
Изменено: Дмитрий - 26.12.2014 14:16:10
Дмитрий, с нуля начинают с простого дистиллятора или миджета что для ХВ вполне достаточно если с умом делать. Лично я миджетом наигрался за пару месяцев. Замахиваясь на ПВ нагрев надо не ограничиваться 1/3 от его возможности. Короче сам решай что тебе надо, я лишь советую.....
Анна К., верно. Если Вы готовы подходить и помешивать периодически и денежная жаба очень велика - то с ручной можно жить. А вот захочется Бурбона ( у меня все товарищи его желают) тут мешать желательно без остановки. Я от ПВК сразу отказался, мне нужен доступ во внутрь бака во время работы.  
Цитата
Хмель пишет:
Дмитрий, с нуля начинают с простого дистиллятора или миджета что для ХВ вполне достаточно если с умом делать. Лично я миджетом наигрался за пару месяцев. Замахиваясь на ПВ нагрев надо не ограничиваться 1/3 от его возможности. Короче сам решай что тебе надо, я лишь советую.....
Анна К., верно. Если Вы готовы подходить и помешивать периодически и денежная жаба очень велика - то с ручной можно жить. А вот захочется Бурбона ( у меня все товарищи его желают) тут мешать желательно без остановки. Я от ПВК сразу отказался, мне нужен доступ во внутрь бака во время работы.
Я сейчас ПВ нагрев использую исключительно для  перегона. Заморачиваться с ГО не имею ни времени ни желания. Слава богу есть менее трудозатратные  способы превратить крахмал в сахар  :)   Плюс фрукты так что мне ПВК хватает выше крыши и используется на все сто..

PS Так я Анне и предложил начать с простого дистиллятора. И взять к нему вместо кастрюли простой ПВК и арому.

PS PS  Всех с наступающим и успехов в новом году!  
Изменено: Дмитрий - 26.12.2014 15:45:31
Ребята, поясните чайнику что есть ГО и ХО?
Цитата
MDV пишет:
И что, человекк с нуля начнет сразу затирать солод вПВК ?
Именно так и планирую. Сахар перегонять не интересно.
Цитата
BaccoTabacco пишет:
Ребята, поясните чайнику что есть ГО и ХО?
Цитата
MDV пишет:
И что, человекк с нуля начнет сразу затирать солод вПВК ?
Именно так и планирую. Сахар перегонять не интересно.х
Холодное осахаривание ( ферментами всякие : альфа Бетта китайские кодзи  какие то.... ) и горячее осахаривание ( классика с выдержкой температурных пауз)
Я за ГО тем более кукуруза , с мукой не работаю только зерно и солод.
Для любого дела есть подходит пословица " поспешишь- людей насмешишь"
Я лично после пару раз с сахарной сразу перешёл на зерно ( варил в кастрюле бурбон) первый блин комом потом всё ок.
Последний раз сахарную делал пол года назад.  
Дмитрий, симпл не всегда может быть стационарным
Таму подтверждение # 345 тема "симпл"
Матёрый, теперь ясно, планирую эксперементы именно по технологии ГО. В связи с этим есть вопросы по использованию ПВК и Симпла в этих целях. Имеет ли смысл выдерживать весь процесс в котле, или на сбраживание имеет смысл использовать отдельную емкость. Мне очень нравится технология пива с ЦКТ. Удобно ли их использовать для браги ХВ?
Анна К., я сам ещё новичок , советы даю с осторожкой. ЦКТ пока у меня нет. Пиво делал 3 раза - первые 2 почти удачно а 3- й последний нет. После завтра планируется варка, может засниму.
Я пробовал оставлять бродить в котле, процесс идёт в норме. Но аппарат занят на долго 5 -8 дней мне пока это напряг, я запасаюсь СС, на подходе 6 бочек. Обычно я на ночь ставлю осахариваться , утром дрожжи , процесс брожения идёт , и как только нужен аппарат я сливаю в бочку на доброд и работаю снова.  От суток до трёх больше не оставляю в симпле. Иногда делаю 3 перегона за сутки.

ХВ не делал пока , очень востребован вискаря и бурбон, будет возможность сделаю обязательно, а пока работаем на публику.  ;)
Цитата
Хмель пишет:
Но аппарат занят на долго 5 -8 дней мне пока это напряг, я запасаюсь СС,
Именно этот момент меня и смущает. Придерживаюсь мнения, что котел целесообразно использовать для тепловых процессов, а сбраживать отдельно. Или я заблуждаюсь и брага для ХВ требует особых условий, которые может обеспечить котел?
Цитата
BaccoTabacco пишет:
Именно этот момент меня и смущает. Придерживаюсь мнения, что котел целесообразно использовать для тепловых процессов, а сбраживать отдельно. Или я заблуждаюсь и брага для ХВ требует особых условий, которые может обеспечить котел?
Лично мне, именно нравится технология одной емкости : сделал сусло, поставил на сбраживание под гидрозатвор, перегнал - все в одном, очень удобно.
Какой комплект выбрать ? Все в первую очередь упирается в финансы. Я бы наметил 2 подхода :
1. Симпл + всякие аксессуары к нему. У меня это сейчас основной комплекс. Из условных недостатков вижу лишь его непростое использование в городской квартире. Хотя, Хмель эту проблему для себя решил :). Ну и, понятное дело, достаточно высокие начальные инвестиции.
2. Классические "кастрюльки" :). Тут налицо постепенный вход в дело. Можно начать с простого куба + арома с медью (считаю медь обязательной !). Потом, докупить ПВК - крепление колонны универсальное. Простой куб пригодится для всяких экспериментов, да и второй перегон на нем будет быстрее.
Цитата
Константин пишет:
Я бы наметил 2 подхода :
1. Симпл + всякие аксессуары к нему.
2. Классические "кастрюльки" . Тут налицо постепенный вход в дело.
1. Идеальный выбор. Определиться с аксесуарами и задавить "жабу"
2. "Кастрюльки" — крайний вариант, никак душа не лежит и будет стремиться к Симплу.  :)  
3. "Профи" почему-то выпал из списка вариантов  ;)  


Цитата
Константин пишет:
Можно начать с простого куба + арома с медью (считаю медь обязательной !). Потом, докупить ПВК - крепление колонны универсальное.
Про медь абсолютно согласна, а вот простой куб…… лучше уж сразу ПВК, но! с "обвесом" его стоимость стремиться к Симплу.


Цитата
Константин пишет:
да и второй перегон на нем будет быстрее
Полезная информация, возьму на заметку.
Константин, на просторах ютюба встретилось видео где виновар утверждает, что перегон зерновых браг лучше делать "без каши", поскольку вместе с гущей в ИК попадают остатки мертвых дрожжей и много чего еще, что не лучшим образом сказывается на вскусе конечного продукта. Т.е. он предлагает отцеживать. Тогда можно и в "кастрюльках" :)  Ваше мнение?
Мое следующее: жмых оставить, а дрожжи отцедить, к примеру в ЦКТ (или еще как). Такое возможно? Целесообразно?
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться