logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Брага на ферментах

Брага на ферментах, Кто как использует и есть ли смысл?
Ильи спасибо, а какую муку и в каких пропорциях используешь? Я имею в виду какой рецепт  тебе больше нравится?
По мне так самая вкусная - гречка. Рожь грубовата, пшеница мягковата, мука вообще без вкуса - хотя некоторым это очень нравится, но ХОС в чистом виде не пробовал
Я сегодня поставил на ХОС 6 кг ячневой крупы плюс 6 кг молотой кукурузы. Все куплено в магазине кормов. Стоило мне 198 руб.) Посмотрим как выход будет. Органолептика, думаю, будет нормальной. Сначала заварил 30-ю литрами кипятка на полтора часа, разварилась, как каша. Затем долил холодной воды, остудил до 60 гр. Внес А, стало жидким, через 15 мин. внес Г. Ночью внесу дрожжи , как остынет до 30 гр.
Делал по ГОС на чистой пшеничной муке, не понравилось, получилась какая то безвкусная и с самогонным запахом (правда есть подозрение что немного хапнул хвостов), углевание не помогло. Когда гоню бурбон на зеленом солоде, то хвосты специально пропускаю в небольшом  количестве для усиления кукурузного и ржаного вкуса и запаха.
В  магнитах 2 кг ржаной муки около 40 руб. Там и беру.
ХОС этот мне вообще непонятен. Пару раз пробовал,ну его нафиг. У меня 4 ГОС-а сбродит и перегонится за время,пока один ХОС бродит.
Пшеница да,слишком простецкая и нейтральная,на мой вкус.  
Цитата
Anton60 пишет:
В магнитах 2 кг ржаной муки около 40 руб. Там и беру.
ХОС этот мне вообще непонятен. Пару раз пробовал,ну его нафиг. У меня 4 ГОС-а сбродит и перегонится за время,пока один ХОС бродит.
Пшеница да,слишком простецкая и нейтральная,на мой вкус.
"Магнит" у нас тоже есть, а вот таких цен нет. Тоже сторонник ГОС но ХОС обязательно попробую, для расширения кругозора и опыта ( хорошего или плохого). Надо только определиться с рецептом. И одновременно поставить две одинаковых браги одну на ГОС а вторую на ХОС, проследить брожение, одинаково перегнать, проуглевать и после отдыха провести дегустацию. По результатам сделать для себя вывод.
Цитата
Anton60 пишет:
У меня 4 ГОС-а сбродит и перегонится за время,пока один ХОС бродит.
6 дней бродит у меня ХОС. ГОС что, 1,5 суток?
Цитата
Алексей пишет:
попробую, для расширения кругозора и опыта ( хорошего или плохого). Надо только определиться с рецептом. И одновременно поставить две одинаковых браги одну на ГОС а вторую на ХОС, проследить брожение, одинаково перегнать, проуглевать и после отдыха провести дегустацию. По результатам сделать для себя вывод.
Несомненно ГОС и ХОС будут оличаться. Потому, что в ГОС есть солод, а в ХОС его нет.
Цитата
Ильгиз Алмазов пишет:
в ГОС есть солод, а в ХОС его нет
ну можно ГОС на ферментах сделать, чтобы сравнение было соизмеримым..
Цитата
Ильгиз Алмазов пишет:
Цитата
Несомненно ГОС и ХОС будут оличаться. Потому, что в ГОС есть солод, а в ХОС его нет.
Нет и ГОС и ХОС на ферментах, без солода. Для чистоты эксперимента.
Цитата
Ильгиз Алмазов пишет:
Цитата
Anton60 пишет:
У меня 4 ГОС-а сбродит и перегонится за время,пока один ХОС бродит.
6 дней бродит у меня ХОС. ГОС что, 1,5 суток?
Можно попросить рецепт ХОС-а,который выбраживает досуха за 6 дней?  
Если по рецепту действительно сбродит за 6 дней-то это будет бомба
Опробовано на пшеничной и ржаной муке.

В бочку 50 литров наливаю 15-20 литров холодной воды из под крана. Ложу туда по 2 столовые ложки с горкой  А и Г, 3 капсулы доксицилина и 10 мл софэксила и все размешиваю строительным миксером. Затем кладу  10 кг муки и тщательно мешаю все миксером. Мешать долго и нудно.

Затем доливаю теплой воды в расчете чтобы в итоге была температура 27-30 градусов всего затора. Если муку осахаривать горячим способом - брага будет очень сильно пениться.  Затем вношу дрожжи,  подвешиваю в бочку аквариумный нагреватель и помпу (но не включаю их).
И закрываю бочку под гидрозатвор. Через полторы  суток включаю нагреватель. Через четверо суток включаю помпу. Помпа нужна чтобы провести дегазацию браги. Ну и несколько ускоряет процесс.

Не забываем о стерильности: Бочку, помпу, нагреватель и миксер предварительно обрабатываем хлоркой!


PS: Только что выпустил ржаной самогон - обалденный ржаной запах и послевкусие. давно хотел именно такую водку.
Изменено: Ильгиз Алмазов - 19.03.2017 17:20:01
Вчера днем приехал с рыбалки. Вечером поставил затор по ХОС методу на чисто ржаной муке. Очень понравилось то что потребовалось минимум времени и усилий. Налил воду, засыпал и размешал 7,2кг муки (купил на 1000руб. в магазине "Копейка" в пятницу, перед рыбалкой, по акции 28руб. за 900г. для наших мест это почти подарок.), внес А,Г,П ферменты, разбродил и внес дрожжи, поставил под г. затвор. На все ушло 15 минут. Отсутствие процесса разваривания-это кайф. Дрожжи заработали примерно через 2 часа (при ГОС методе, дрожжи после внесения начинают работать минут через 30). Сегодня утром г. затвор работает активно но значительно спокойнее чем при ГОС, пены нет вообще. Прослежу весь процесс под запись, если устроит конечный продукт то ХОС буду однозначно применять как менее трудоемкий. Поставить одновременно ХОС и ГОС не получилось в виду отсутствия свободной емкости и места. Поставлю ГОС после перегонки зернового бурбона на зеленом, пшеничном солоде. На рыбалке проводил "расширенную" дегустацию бурбона собственного производства и покупных напитков. Напишу в теме про дубовые бочки.
Ильгиз Алмазов, спасибо за рецепт,так еще не пробовал. Это ХОС с горячим стартом и продолжением(судя по рыбьему кипятильнику).
Кстати,недавно взбунтовалась ржаная брага в бочке, пены было море. До этого с пеной сталкивался,но не в таких количествах. Причина... думаю,это из-за жидкого фермента Г. С сухим пена тоже есть,но поспокойнее.
Рожь,да.... Вкусна и ароматна. Мое зерновое внимание переключилось полностью в ее направлении.
Ну вот гречку еще поставил вчера.Гречневый продел.Посмотрим,что из нее получится...
Цитата
Алексей пишет:
Делал по ГОС на чистой пшеничной муке, не понравилось, получилась какая то безвкусная
у меня наоборот очень яркий вкус получился, правда из зерна, а не готовой муки, ну и перегон по сложной схеме.. именно с пшеницей сохранение максимума вкусоароматики как-то не сработало, слишком яркий, какой-то белковый вкус... а с ХОСом в случае с пшеницей у меня какая-то непруха, первый раз поставил, решил гнать через неделю, в ПВК сильно заклейстеризовалось при нагреве, второй раз оставил на 2 недели, не смотря на доксициклин какая то живность по поверхности развилась, и видать спирток уже подъела, выход 600 мл тела 96.6% с 5 кг зерна..
Цитата
Beaverage пишет:
второй раз оставил на 2 недели, не смотря на доксициклин
По не проверенным данным доксициллин не работает больше 7 дней. Возможно это и имело место быть.
Если затору стоять больше недели - рекомендую амоксициллин.
Утром проверил свой затор ХОС на ржаной муке, бродит ровно и спокойно. Есть вопрос: Надо размешивать или нет? Заторы по ГОС методу размешивал деревянной лопаткой ежедневно.
И еще вопрос. ПВК у меня нет, перегонять буду на индукционке. Пригорит брага на ржаной муке или нет, что посоветуете сделать чтобы не пригорела? Когда перегонял брагу на пшеничной муке был небольшой пригар в центре, но тогда брага по ГОС была довольно таки жидкая. Когда гоню зерновые то дробину фильтрую, там пригаров не было.
Цитата
Алексей пишет:
Надо размешивать или нет?
при ХОСах риск заражения велик, я бы не лазил лучше..

пригореть может, грят можно бумагу для запекания вырезать по дну, и придавить решеточкой какой-нить, или довести до кипения небольшое кол-во воды, а потом только вливать брагу..
Цитата
Beaverage пишет:
Цитата
при ХОСах риск заражения велик, я бы не лазил лучше..
пригореть может, грят можно бумагу для запекания вырезать по дну, и придавить решеточкой какой-нить, или довести до кипения небольшое кол-во воды, а потом только вливать брагу..
Понял, опять эксперимент.
Алексей, от пригара помогает помешивание до достижения температуры 70-80 градусов,дальше потихоньку на 1400 Вт.
Цитата
Anton60 пишет:
Алексей, от пригара помогает помешивание до достижения температуры 70-80 градусов,дальше потихоньку на 1400 Вт.
Понял, спасибо. Прикидываю какая вонь будет в квартире пока нагрею до 80.
Лично я делаю так: заливаю несоложенку кипятком из расчета ГМ 1:2.5.Оставляю плавно остывать естественным путем до 62*, мешаю миксером строительным, конечно. Затем ферменты А, через 15 мин Г. И оставляю на осахаривание часа на 2-3. Далее развожу холодной водой до ГМ 1:5. Как раз температура падает до 30*. Заранее в сусле разбраживаю зимасил и вношу его. Все, дальше гидрозамок и три раза в сутки перемешиваю деревянной лопаткой. За 6 дней выбраживает, как правило.
Цитата
Алексей пишет:
Прикидываю какая вонь будет в квартире пока нагрею до 80.
Так это и есть те вонючие головы , они и вылетят. Я на первом сгоне до 70 куб не закрываю !
Цитата
Alexey пишет:
Цитата
Алексей пишет:
Прикидываю какая вонь будет в квартире пока нагрею до 80.
Так это и есть те вонючие головы , они и вылетят. Я на первом сгоне до 70 куб не закрываю !
Неверное живешь в собственном доме, а я в многоквартирном. Вот как бы объяснить моей супруге, что вонь на всю квартиру это неотъемлемая часть процесса и она должна этому радоваться. Но если иного метода нет, то придется так и поступить. Зверски завидую владельцам ПВК.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться