logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Рецепт браги

Рецепт браги, считаем сахар, готовим сусло к сбраживанию
Цитата
Jenya444 пишет:
в количетсве 3 упаковки или нормальный завоз буде
Напишите сколько нужно Вам, учтем при отгрузке.
я бы купил сразу упаковок 10-15 дрожжей
и упаковок 10-15 соли питательной
и упаковок 7 турбо-дрожжей
спасибо за понимание=)
Цитата
Jenya444 пишет:
я бы купил сразу упаковок 10-15 дрожжей
и упаковок 10-15 соли питательной
и упаковок 7 турбо-дрожжей
Питательная соль фасуется по 15гр. на 23 литра т.е. для сахарных браг имеет смысл брать 1дрожжей и 2 соли...... Винные дрожжи фасуются тоже на 23 литра, но тут можно пожмотьничать - просто срок брожения увеличится на несколько дней....
я один пакет дрожжей и один пакет питательной соли кладу, отлично вроде все бродит ))
попробую два положить,что бы так сказать ощутить разницу ))
Главное понимать, что дрожжей можно 1/2 расчётного обьёма кинуть, а соль для сахарной браги лучше 1:1.... Для фруктовых браг соль кидать вообще нет смысла. Ну может 1/2 для самоуспокоения.;)

Я выше допустил неточность давая совет.  Бочки у всех разные....
Подскажите! У меня есть готовый финский ячменный солод из которого я раньше ставил пиво,это готовое сусло в которое на 20литров воды засыпается 1кг сахара и пивные дрожи. если я это перегоню,дистилят для виски получится? крепость пива 5-6градусов? или нужно добавить больше сахара и другие дрожи?
Цитата
юрий герасин пишет:
Подскажите! У меня есть готовый финский ячменный солод из которого я раньше ставил пиво,это готовое сусло в которое на 20литров воды засыпается 1кг сахара и пивные дрожи. если я это перегоню,дистилят для виски получится? крепость пива 5-6градусов? или нужно добавить больше сахара и другие дрожи?
Добрый день, Юрий.
Из Вашего поста я поняла, что  у Вас есть готовый концентрат пивного сусла.
Мы практикуем классическую варку солодовой браги по температурным паузам из солода.  С пивными концентратами мы не работали, состав конкретно вашего сырья нам неизвестен, поэтому чёткого рецепта, что добавить и что из этого получится мы Вам сказать не можем.
Экспериментируйте.
Цитата
юрий герасин пишет:
Подскажите! У меня есть готовый финский ячменный солод из которого я раньше ставил пиво,это готовое сусло в которое на 20литров воды засыпается 1кг сахара и пивные дрожи. если я это перегоню,дистилят для виски получится? крепость пива 5-6градусов? или нужно добавить больше сахара и другие дрожи?
Если неохмеленное сусло то наверное получится, такая тема уже была https://www.doctorguber.ru/forum/forum4/topic32/
А если уже с хмелем то тоже получится, но вроде как читал, что будет совсем невкусно, то же самое что готовое пиво перегнать.
Спасибо! Тогда не буду эксперементировать,а пиво получается из готового концетрата отличное!
Добрый день, в субботу приобрел установку ректификации с дистилятором в московском офисе. Хочу получать чистый спирт для последующих настоек, но самый непонятный для меня вопрос - это как определить спиртуозность готовой браги. Я всегда замерял ареометром брагу ( хотя понимаю что это неправильно), иногда ареометр показывает 8 град., а чаще вообще гораздо ниже нуля. Нужно ли вообще определять количество спирта в браге ? Брагу пока делаю так : на 8 л воды, 2 кг. сахара, 1 ст.л дрожжи ... Франс, 1 ст.л активатор Ист Фуд, 150 гр. сухого гороха.
Изменено: Вадим - 04.02.2013 14:28:42
Цитата
Вадим Иванов пишет:
Добрый день, в субботу приобрел установку ректификации с дистилятором в московском офисе.
День добрый.

Предлагаю Вам прочитать на форуме тему: "Вопрос к производителям по сусловарочному котлу", там есть ответ на Ваш вопрос.
Цитата
Наталья пишет:
Цитата
Вадим Иванов пишет:
Добрый день, в субботу приобрел установку ректификации с дистилятором в московском офисе.
День добрый.

Предлагаю Вам прочитать на форуме тему: " Вопрос к производителям по сусловарочному котлу ", там есть ответ на Ваш вопрос.
Огромное спасибо, все понял.
Нужна помощь. Поставил сахарную бражку на Турбодрожжах. 2 кг сахара/ 6,5 л воды/30 гр Турбо - брожение не активное, поставил в субботу часов в 15, к вечеру вторника наблюдается однородный молочный цвет и очень очень слабое движение почти без выхода воздуха, вкуса сахара нет. На мой взгляд рановато. Подскажите на Турбо впервый раз.
Доброй ночи.
Дрожжи ещё работают. Не торопитесь...дождитесь, пока дрожжи не осядут плотным осадком на дно ёмкости. Брага при этом станет прозрачная.
Цитата
oleg пишет:
..........однородный молочный цвет и очень очень слабое движение почти без выхода воздуха, вкуса сахара нет. На мой взгляд рановато. Подскажите на Турбо впервый раз.
Там нет воздуха, там СО.....
Рано или не рано не шибко важно ежели гонишь на аппаратах ДГ. Главное промыть потом...
Турбодрожжи совершенно такие же как и любые другие, только злее и вонючей...
Я давеча ром гнал, так осадок я специально "поднимал" для органолептики........:D
Гуру! Прокомментируйте плииз good-advisor.ru/sovet/rubrics/one_sovet295-90-20.html
Сложно как-то, достаточно сбраживать на турбо дрожжах в теплом помещении... Получите брагу в те же сроки, только без запаха хлебопекаренных дрожжей...  
Да и вообще спешка в нашем деле ни к чему, что при брожении, что при перегонке. Процесс творческий.
Цитата
Владимир Богданов пишет:
Гуру! Прокомментируйте плииз ...
Я не гуру, но согласен с выводом товарища с того же сайта- фуфло. Горох в том рецепте не более чем для понтов. Сахара на 40 литров 7кг, это разговор неочём. Дрожжей накидано 200 грамм специально для "супер скорости". Ещё и сметану пеногасителем подавай 200 грамм..... Рецепт явно прыщавого юнца втихаря тырящего отцовскую брагу....

P.S. на 45 литровую бочку 15 кг сахара, две пачки турбодрожжей, полторы-две недели ожидания и с миджета на выходе 10 литров СС......:D
Изменено: hispir - 12.04.2013 19:05:55
Добрый день, хочу проконсультироваться. Я всегда ставил брагу на "France Superstart", готовность примерно через 12 дней, но посмотрев ролики на You Tube, загорелся делать брагу за 3 дня. Заказал дрожжи "TURBO", получил из по почте наложенным платежом, сделал брагу согласно инструкции (за 3-4 дня), выгнал спирт-сырец, потом спирт крепостью 96 град., разбавил водой до 40 град., засыпал активированный уголь 3 ст.ложки на литр водки, настоял, профильтровал 4 раза. Короче, сделал все как обычно, но водка получилась немного жестче, чем обычно. Вопрос - есть ли разница в этих дрожжах ? Есть ли какие-нибудь рекомендации по выбору лучших дрожжей ?
Вадим!При всем уважении к Вам.Мне не понятно откуда этот срок 3-4 дня.Если у Вас в 40 л. бочке 8-10 кг сахара 2 пакета sp-1 винных дрожжей и два пакета соли плюс вода то при температуре в бочке 26-28 градусов процесс будет идти 12-14 дней то же самое  будет и с двумя пакетами турбодрожжей на тот же объем.На выходе у вас будет 600 грамм спирта при ректификации или 10-12 литров водки-самогоном назвать не хочу - т.к.доктор губер делает все отлично.PS^О готовности браги на переработку всегда сужу по работе гидрозатвора.
Цитата
олег трушков пишет:
Вадим!При всем уважении к Вам.Мне не понятно откуда этот срок 3-4 дня.Если у Вас в 40 л. бочке 8-10 кг сахара 2 пакета sp-1 винных дрожжей и два пакета соли плюс вода то при температуре в бочке 26-28 градусов процесс будет идти 12-14 дней то же самое будет и с двумя пакетами турбодрожжей на тот же объем.На выходе у вас будет 600 грамм спирта при ректификации или 10-12 литров водки-самогоном назвать не хочу - т.к.доктор губер делает все отлично.PS^О готовности браги на переработку всегда сужу по работе гидрозатвора.
Турбодрожжи разные бывают. Есть и такие которые за 2 дня до 14% сбраживают(например "Alcotec 48 turbo").
Возможно Вадим такие и покупал.
Цитата
Gper пишет:
Цитата
олег трушков пишет:
Вадим!При всем уважении к Вам.Мне не понятно откуда этот срок 3-4 дня.Если у Вас в 40 л. бочке 8-10 кг сахара 2 пакета sp-1 винных дрожжей и два пакета соли плюс вода то при температуре в бочке 26-28 градусов процесс будет идти 12-14 дней то же самое будет и с двумя пакетами турбодрожжей на тот же объем.На выходе у вас будет 600 грамм спирта при ректификации или 10-12 литров водки-самогоном назвать не хочу - т.к.доктор губер делает все отлично.PS^О готовности браги на переработку всегда сужу по работе гидрозатвора.
Турбодрожжи разные бывают. Есть и такие которые за 2 дня до 14% сбраживают(например "Alcotec 48 turbo";).
Возможно Вадим такие и покупал.
Дрожжи, называются TURBO-6, выгоняют не за 14 дней, а за 2-3 дня.
В чём прикол гнать через 2-3 дня? Трубы горят? Температура уйдёт из нормы, вода не та, дрожжи "устанут" и все труды на смарку,  а сахар в канализацию и КПД поползёт к нулю......

Служенье муз не терпит суеты.
Цитата


Теперь к цифрам:
Из 100 грамм сахара после сбраживания получается около 60 мл. спирта;
Обычные винные дрожжи (не спиртоустойчивые) работают до 12% об спирта, спиртоустойчивые до 15-18%;
При концентрации сахара более 30% дрожжи так же перестают работать;
Составив обычную пропорцию, мы можем легко рассчитать начальные условия:
12% спирта - это 120 мл. спирта в литре сброженного сусла, чтобы получить 120 мл спирта нам потребуется 200 грамм сахара в литре начального сусла, не на литр, а в литре . Т.е. 200 грамм сахара залить водой на столько, чтобы суммарно получился литр.

А количество дрожжей тоже нужно брать исходя из суммарного объема воды и сахара ?
Изменено: Антон Ковалев - 24.05.2013 22:08:41
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться