logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Спиртовые дрожжи.

Спиртовые дрожжи., Применение, форматы упаковок, хранение.
Сергей Малинкин,
Не совсем корректное замечание!
"Турбодрожжи" работают 5-7 дней, в то время как винные дрожжи Zymasil" сбраживают сусло в течение 10-14 дней!
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Не совсем корректное замечание!
Не в коей мере не хотел быть некорректным, просто ожидания были бОльшие...У меня дрожжи "Хмельные" столько же ходили...Ладно посмотрим, что дальше будет
Цитата
sloyz пишет: просто ожидания были бОльшие...
За пару дней даже на "Турбодрожжах" брага не сбродится!  :D
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
sloyz пишет: просто ожидания были бОльшие...
За пару дней даже на "Турбодрожжах" брага не сбродится!
Сергей, а не подскажете, какой способ есть измерения веса дрожжей без весов. А то в пачке 390 грамм, а у меня нет 100 литровой канистры...Может чайными ложками мерять, сколько туда помещается турбо-дрожжей? Или может еще как можно померять вес?
Сергей Малинкин,
Честно говоря - я тоже пачку делю "на глазок"!   :)  
На 50 литров сусла - 1/2 пачки, на 25 литров - 1/4, и т.д.
Даже при таком делении пачки, этот способ меня никогда не подводил!  :)
Сергей Владимирович, беру свои некорректные слова :) назад. сегодня к вечеру все брожение остановилось...осветляю и буду пробовать перегнать...посмотрим какой результат будет на выходе
Цитата
sloyz пишет:
не подскажете, какой способ есть измерения веса дрожжей без весов.
Столовая ложка без горки 13 гр.
Чайная ложка без горки 6 гр.
Купил сегодня беллоруские дрожжи спиртовые, других небыло. Как думаете   до 18% смогут набродить? Что за дрожжи вообще такие? Первый раз вижу.


Полное Г эти дрожжи... если повезет и они заведутся, то будет так же как на хлебных (10-12% макс), только запах от них жуткий...

З.Ы. лучше не пиши тут про такие гадости... забанят
Цитата
Ogurec пишет:
Полное Г эти дрожжи... если повезет и они заведутся, то будет так же как на хлебных (10-12% макс), только запах от них жуткий...
Спасибо. Буду знать теперь. Может обменяю когда другие привезут, хотя стоят 100р и выкинуть не жалко
Цитата
Батько пишет:
Цитата
sloyz пишет:
не подскажете, какой способ есть измерения веса дрожжей без весов.
Столовая ложка без горки 13 гр.
Чайная ложка без горки 6 гр.
Проверил опытным путем. Пошел в Мгнит взвесил на контрольных весах то, что осталось от пачки - получилось 128 г. Пришел домой перемерял чайными ложками - получилось - 3,65 г. в одной ложке
Цитата
sloyz пишет:
Пришел домой перемерял чайными ложками - получилось - 3,65 г. в одной ложке
Приходи в мой дом, будем вместе мерить моей чайной ложкой. На моих весах.
Лично у меня на кухне их 3 разновидности. С самой крупной чашкой, мерительная.
Рекомендация:
Не заморачивайся на таких малых весах. Чай не в лаборатории практикум.
Твори с Душой. И материя тебя не обманет. ;)
А я развожу сразу весь пакет в катрюле 8л и потом как начнут работать разливаю по 50литровым бочкам. А раньше делил пакет на порции  . Мне кажется так проще.
Добрый день.
Прочитал вроде все и вот прошу меня поправить в моих расчетах, если что не так.
9 кг сахара инвертирую с 4,5 л. воды. Добавляю в 35,5 л воды, добавляю 130 гр турбо дрожжей и получаю порядка 45 литров раствора с содержанием 25% сахара.
Правильно?
Цитата
Андрей Самара пишет:
Правильно?
Нет.
Если бы вы использовали 11,25 кг сахара, тогда процент был бы 25. А так у вас 20% брага получается.
Цитата
Shizz пишет:
Цитата
Андрей Самара пишет:
Правильно?
Нет.
Если бы вы использовали 11,25 кг сахара, тогда процент был бы 25. А так у вас 20% брага получается.Спасибо
Спасибо.
Пользуюсь дрожжами "турбо" постоянно, эффективность хорошая, стабильная.
В этот раз вышла заминка: дрожжи хорошо булькали 3 дня, но я упустил температуру, и где-то в течение 15-16 часов она была +31 в помещении, хотя обычно она +28-29. Теперь бочки еле булькают. Может быть кто-то знает, могли ли дрожжи при +31 передохнуть? В характеристиках написано что они живут до +40, это реально?
Изменено: Сергей - 14.01.2016 17:19:12
нет, спиртовым дрожжам комфортно даже при 40-ка... в каком объеме сбраживаете? И чем измеряете температуру?

У нас были проблемы при сбраживании в ёмкости 300 литров (без отвода тепла), температура убегала выше 40-ка... и дрожжи погибали, в итоге недоброд, сусло сладкое, приходилось вносить дрожжи снова.
В бочках до 100 литров всё ОК, температура не растёт так критично.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
нет, спиртовым дрожжам комфортно даже при 40-ка... в каком объеме сбраживаете? И чем измеряете температуру?
Бочки 36 литров, синие. Ну, тогда не буду обогреватель выключать, до +40 он точно не догреет.
Спасибо за ответ!
Добавлю немного:
Это первые дрожжи которые отказались работать после своего срока годности ( просрочка 4 мес) даже при павильном хранении в не распечатанном пакете. ( к примеру пивные дрожжи и Зимасил продолжают справляться со своей задачей почти с год просрочки а Сафмомент вообще 1,5 года как ни в чём....)
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Константин, замечание принимается!
Сахарная брага - спирт-сырец - ректификованный спирт.
то есть эти дрожжи для ректификации? а тем кто дестиляцией занимается какие дрожжи рекомендуете? (сахарная брага)
Цитата
Сергей Апарин пишет:то есть эти дрожжи для ректификации? а тем кто дестиляцией занимается какие дрожжи рекомендуете? (сахарная брага)
Для сахарной браги лучше всего подходят спиртовые дрожжи (турбодрожжи)!
Для фруктовых и зерновых браг необходимо использовать винные дрожжи Zymasil. (данные вопросы обсуждались уже множество раз.)
Уважаемые коллеги-новички! Не ленитесь, пожалуйста, читать форум - там есть ответы на все ваши вопросы!
Товарищи, имеется вопрос. Брага на турбо-дрожжах (в золотой пачке), все по инструкции. Стоит уже десятый день и все никак не светлеет, хотя осадок уже есть.
Долго ждать-то еще, или поискать ошибки в процессе? В прошлый раз не дождалась осветления, на восьмой день поставила на перегонку - продукт получился "копченый" (запах),  хотя на куб ничего не пригорело (или это такой запах и должОн быть?).

Я первый раз в первый класс, если что)
александра,
для браги на турбо это по сути не срок. У меня сахарная стоит три недели и не осветлела. Теперь для более детального раскрытия сути вопроса для форума поделитесь Вашими соображениями по поводу браги :

Требуется ли спешка ( есть необходимость получить продукт побыстрее )

Температурный режим ( при какой температуре основное брожение , и важно ли для Вас дображивание )

Какой продукт есть желание получить РК , или двойной- тройной перегон

Ну и т.  д. ....
александра,

Если активная фаза брожения закончилась (обычно, при температуре в помещении 20-22*С, на это уходит 3-4 дня - бурное выделение углекислого газа, собственно - брага бурлит) - можно приступать к процессу перегонки).
Исходя из Ваших слов (брага стоит 10 дней) - думаю, что всё готово!
Запах, на который Вы ссылаетесь - это дрожжевой запах (это нормально). Не забываем о том, что брага - сахарная, а не фруктовая или зерновая! И соответственно, при дистилляции сахарной браги, небольшой дрожжевой запах будет присутствовать! Избавиться это этого запаха можно, если брагу перегонять в два этапа: сначала получить спирт-сырец, а затем полученный спит-сырец проректифицировать.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться