logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Фруктовые дистилляты

Фруктовые дистилляты, Делимся опытом, секретами, получения качественных фруктовых дистиллятов
Цитата
Moonshiner Kraft пишет:
Поправка , в итоге хочу уточнить по выходу получил 8750 мл СС спиртуозностью 15.5 % АС
Это значения не имеет.
3 дня брожения яблочной браги по красной схеме не реально,
Минимум 2 недели, при ежедневном перемешивании.
По белой схеме, чисто сок с НП 10% бродит 10 дней.
Так же и виноград НП 18%
Красная схема до месяца.
Цитата
Владимир Буренко пишет:
Цитата
Moonshiner Kraft пишет:
Поправка , в итоге хочу уточнить по выходу получил 8750 мл СС спиртуозностью 15.5 % АС
Это значения не имеет.
3 дня брожения яблочной браги по красной схеме не реально,
Минимум 2 недели, при ежедневном перемешивании.
По белой схеме, чисто сок с НП 10% бродит 10 дней.
Так же и виноград НП 18%
Красная схема до месяца.
Не согласен коллега, на симпле при перемещении по 10 минут через каждые 2 часа, яблочная по красной схеме сбраживает за 4-5 дней, впрочем как и по белой схеме! Оборудование наше всё! До симпла, подтверждаю что сбраживание проходило от 14 до 30 дней! А здесь за 4-5 дней, правда на культурных штамах дрожжей.
Цитата
Владимир Буренко пишет:
Цитата
Moonshiner Kraft пишет:
Поправка , в итоге хочу уточнить по выходу получил 8750 мл СС спиртуозностью 15.5 % АС
Это значения не имеет.
3 дня брожения яблочной браги по красной схеме не реально,
Минимум 2 недели, при ежедневном перемешивании.
По белой схеме, чисто сок с НП 10% бродит 10 дней.
Так же и виноград НП 18%
Красная схема до месяца.
Уважаемый коллега Владимир Буренко! Мне нет смысла рассказывать басни , не поленитесь посмотрите мою переписку в этой ветке по датам с 01.08.2018, с админом, где я реально озадачился проблемой так как гидрик полностью заглох на 3-е сутки! По рекомендации специалиста замерил плотность в результате 1-1,5 Brix!  Ваше дело относиться к этому как угодно ! Но повторюсь если кому-то это будет интересно, яблоки были собраны в Питере на своей даче, вес не замерял , измельчил на соковыжималке Нептун , соединил жмых с соком , 1кг Декстрозы + 3л воды, общий объём 23-25л , замерил плотность 11% Brix, до внесения декстрозы, итоговая  плотность около 15% Brix, PH выровнял 4,5 , дрожжи Зимасил 8гр от ДГ ! Температура брожения 25-27.Вода из под крана! Ежедневно 3 раза в день сбивал шапку, И это все , Поставил под гидрик 01.08. перегнал на ПВК 50 от ДГ 08.08 , в итоге 8750 л ароматного СС спиртуозностью 15,5% , АС -1350 мл . И это  правда !!! Удачи и хороших напитков!
Цитата
Otomosan пишет:
Цитата
Владимир Буренко пишет:
Цитата
Moonshiner Kraft пишет:
Поправка , в итоге хочу уточнить по выходу получил 8750 мл СС спиртуозностью 15.5 % АС
Это значения не имеет.
3 дня брожения яблочной браги по красной схеме не реально,
Минимум 2 недели, при ежедневном перемешивании.
По белой схеме, чисто сок с НП 10% бродит 10 дней.
Так же и виноград НП 18%
Красная схема до месяца.
Не согласен коллега, на симпле при перемещении по 10 минут через каждые 2 часа, яблочная по красной схеме сбраживает за 4-5 дней, впрочем как и по белой схеме! Оборудование наше всё! До симпла, подтверждаю что сбраживание проходило от 14 до 30 дней! А здесь за 4-5 дней, правда на культурных штамах дрожжей.
Спасибо за поддержку Otomosan ! Соглашусь с вашим мнением что оборудование очень важный аспект в нашем деле, а так же следуя инструкциям дает порой неожиданные результаты, Удачи и вкусных напитков!
Цитата
Moonshiner Kraft пишет:
Температура брожения 25-27
Это Важный параметр.
И объем 25л.
У меня 127л и температура для брожения 20-22С.
Сорь, если что то зацепил.
Цитата
Владимир Буренко пишет:
Цитата
Moonshiner Kraft пишет:
Температура брожения 25-27
Это Важный параметр.
И объем 25л.
У меня 127л и температура для брожения 20-22С.
Сорь, если что то зацепил.
Я тоже ратую за температуру, чем ниже, тем лучше и вкус богаче, пришел к этому через свои ошибки и слитые труды в каналью. Сейчас лето жара и всё такое, сам борюсь с избытком тепла дома с переменным успехом. Тут делимся восполняем пробелы.
Цитата
Владимир Буренко пишет:
Цитата
Moonshiner Kraft пишет:
Температура брожения 25-27
Это Важный параметр.
И объем 25л.
У меня 127л и температура для брожения 20-22С.
Сорь, если что то зацепил.
Нормально все! У меня 127л стоит с 18.07. сахарная на дрожжах из золотой пачки ДГ, до сих пор гидрик пробивает один раз 30-50сек!,  жду когда осветлиться. Я никогда не гонюсь за скоростью , меня к этому Кодзи приучили, вот именно по этому я очень удивился что яблочная так быстро отыграла.Я считаю для себя главным приоритетом качество продута!  После 20-го августа планирую 127л поставить яблочную по аналогии с предыдущим опытом, посмотрим что получиться , обязательно поделюсь если кому будет интересно, Всем удачи и хороших напитков!
Цитата
Moonshiner Kraft пишет:
1кг Декстрозы + 3л воды, общий объём 23-25л , замерил плотность 11% Brix, до внесения декстрозы,
Коллеги !
Опять спор на тему, что вкуснее - яблоко , или рыба.
Сначала сахар, потом декстроза, так все таки что было то ?

Декстрозу дрожжи и потребили за 3 дня.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Да, сахар добавит в аромат бражные ноты... Если сахара добавлено до 5% от общего содержания, то будет не заметно, если больше, то это будет сахарный самогон с абрикосовой отдушкой.
Поясните пожалуйста поподробнее 5% от общего содержания чего? Например: Абрикосовое пюре 20 л. (сахар 8%) + вода 10 л. Общий объем 30л. (пл.5,33%) Сколько минимально можно добавить сахара, чтоб не повлияло на вкус?
Яблочную брагу ставлю впервые. На соковыжималке отжал 4 ведра яблок. Сок и жмых смешал и поставил бродить. Бродило активно 3 дня. Сейчас видимого брожения не наблюдается, но я всё равно 3 раза в день мешаю, чтоб сбить шапку. Только вот сомнения у меня возникли, правильно ли я на брожение поставил - у меня бродит натуральное пюре. Может надо было водой разбавить, чтоб жидко было? И как теперь дрожжи осядут, в пюре-то? Вместе с дрожжами гнать на СС? Перегонять собираюсь на ПВК.
И ещё вопрос: когда буду гнать, то водой надо разбавить до жидкого состояния или прямо пюре перегонять?
Цитата
promkpolt пишет:
Поясните пожалуйста поподробнее 5% от общего содержания чего?
От общего объема браги.
При этом учитывать начальную плотность.
Суммарная плотность по сахару, не должна превышать 20%.


Цитата
sabor пишет:
Яблочную брагу ставлю впервые. На соковыжималке отжал 4 ведра яблок. Сок и жмых смешал и поставил бродить. Бродило активно 3 дня.
Оптимально нужно было добавить воду. То есть создать комфортные условия для работы дрожжевых клеток.
К 1 кг переработанных яблок, добавить 2- 3л воды.
То что Вами сделано, можно исправить добавлением воды и сахара.
Нужна дополнительная  емкость для разбавления.
Если в течении суток брожение не начнется, добавьте винные дрожжи.
На будущее, определитесь, что хотите получить.
Если напиток типа кальводос, то белая схема брожения. Нужно отжать пюре и получить  сок.
Если типа граппы или чачи, то красная. Жмых и сахар.
Всем ДВС ! Занимаюсь фруктовыми благами ( груша , абрикос , яблоки , тутовник и т.д. ) , у кого есть опыт выдерживания фруктовых дистиллятов на чипсах или брусочках древесины тех же пород деревьев , что и сам дистиллят , интересует колличество и подготовка .
Цитата
Владимир Буренко пишет:

То что Вами сделано, можно исправить добавлением воды и сахара.
Исправил, добавил воды и сахара, получилось 13% Brix. Теперь бродит хорошо. У меня вопрос: как долго надо мешать шапку? Я сначала мешал 3 раза в день, потом 2, теперь 1. Её надо мешать до самого конца брожения? Или можно забить?

И второй вопрос, когда перегонять эту кашицу на ПВК буду, надо чтоб мешалка была:
1) постоянно включена.
2) периодически включать
3) не включать совсем.


Подскажите пожалуйста.
Мешать 2 раза в день(утром и вечером) до самого конца брожения .

Во время перегонки включать периодически , даже во время нагрева браги включать , так она будет равномерно и быстрее набирать температуру ( Я включаю через каждые 15 минут на 1 минуту ).
А если купите ЦИКЛИЧЕСКИЙ ТАЙМЕР и подключите к нему мешалку вам будет намного проще .
Цитата
sabor пишет:
Цитата
Владимир Буренко пишет:

То что Вами сделано, можно исправить добавлением воды и сахара.
Исправил, добавил воды и сахара, получилось 13% Brix. Теперь бродит хорошо. У меня вопрос: как долго надо мешать шапку? Я сначала мешал 3 раза в день, потом 2, теперь 1. Её надо мешать до самого конца брожения? Или можно забить?

И второй вопрос, когда перегонять эту кашицу на ПВК буду, надо чтоб мешалка была:
1) постоянно включена.
2) периодически включать
3) не включать совсем.


Подскажите пожалуйста.
Доброго дня.
Лично я перегоняю когда жмых осел на дно. Это пару недель. Первые 3-4 дня интенсивного брожения, перемешиваю 4-5 раз в день. Далее 2 или 3 раза, по факту наличия жмыха и его влажности.
Перегоняю с постоянно включенной мешалкой.
Посмотрел на циклические таймеры, цена впечатляет (порядка 2000 руб). Вот и подумал, что лучше пусть постоянно мешает. И на таймер тратится не надо, и процесс лучше пойдет - температура то будет постоянной.
если кто то в прошлом  / в этом году делал из груш  - посоветуйте сорт плиз (планирую из абрикос и груш сделать, так вот по грушам большой вариант сортов ( "конференция" сразу отпадает)
дело не в алкоголе, а в отношении к нему
Заморочился виноградом 240 кг винограда - примерно 135 литров сока вышло ( вначале измельчитель потом гилропресс)
бродило 1,5 недели дичкой  в стальной шпайделевской емкости - выбродило в 0
2 перегонки первая потстил вторая через колпачки

на выходе 12 литров 70 градусного ароматного продукта и литров 8 хвостов неизвсестной спиртуозности ;-)

жмых в пластиковые бочки бросил, добавил воды и сахару по 5кг на 60 литровую бочку ... само завелось только в одной бочке из 3х
в оставшиееся 2 слил осадок с чисто виноградного брожения  - остальные бочки завелось сразу же. еще бродят включая первую.
Василий,  а какой сорт винограда перерабатывали?
Августин, 18% сахара, Дагестан.
Василий, дальше как - в бочку? Или "белый" употреблять будете (после разведения до питейной крепости и выдержки в стекле, разумеется) ?
Бочки у мени либо 10 либо 20 по этому 10 литров ушло в бочку на годик точно  ,с 2мя поиграюсь со стеклом.
плюс думаю еще хвосты во вторую перегонку сусла с жмыхом добавить .. думаю неплохая чача должна получиться.
Цитата
VasiliyM пишет:
плюс думаю еще хвосты во вторую перегонку сусла с жмыхом добавить .. думаю неплохая чача должна получиться.
Верное решение!
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться