logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Фруктовые дистилляты

Фруктовые дистилляты, Делимся опытом, секретами, получения качественных фруктовых дистиллятов
Цитата
Константин пишет:
Я именно на ДДГ стараюсь не превышать 85
Если углубятся в тонкости, то практически всю дорогу у меня на градуснике было 80, под конец 82 градуса.

Цитата
Константин пишет:
Оно и понятно, чем мощнее МД и эффективнее колонна, тем температура в ней стремится к заветным 78, а дистиллятор к РК :)
Если-бы я МД включал на полную, то ни о каком дистилляте речь-бы не вел.;)

Цитата
Константин пишет:
На самом деле, все это уже из области "тонких материй" :)

Главное, на нашем оборудовании мы все имеем очень качественные дистилляты. А остальное - дело индивидуальных вкусовых пристрастий.
Это точно, каждый варит под себя.

PS: Кстати, некоторые производители Сливовицы, улучшают ее вкусовые и ароматические качества, внося в дистиллят изначальное сырье. :D
Цитата
AVP пишет:
Кстати, некоторые производители Сливовицы, улучшают ее вкусовые и ароматические качества, внося в дистиллят изначальное сырье.
Купаж дистиллята с соком  не имеет принципиальных противопоказаний. Просто это уже не дистиллят, а наливка.

Вообще надо себе отдавать отчёт:
1. Вязанка травы с аптеки или с повети залитая водкой или спиртом, или корешки там всякие целебные  - это настойка.
2. Ягоды или фрукты залитые живьём (т.е. заведомо более сладкий материал) - то наливка.
3. Есть спиртовые вытяжки разного ароматного материала, который активно добавляют к примеру в виноделии для более богатого букета.
К сожалению вытяжки среди винокуров не очень ходовой компонент, а зря......;)
Цитата
Константин пишет:
У меня еще тонкий черный, практически не брешет :)
Купил  к тонкому чёрному ещё два белых и один с поднебесной с герметичным датчиком на проводе для зернового дистиллята... Последний брешит ровно на 10 градусов - я доволен. К рефрактометру не хватает ПО для вразумительного ответа на вопросы - моя жизнь удалась....  ;)

Я не хочу людей обидеть, но в последнее время всё больше и больше сомневаюсь, что мы далеко ушли от приматов.8)
Цитата
hispir пишет:
Последний брешит ровно на 10 градусов - я доволен
Ты не ошибся в порядках ?:o
Цитата
hispir пишет:
К рефрактометру не хватает ПО для вразумительного ответа на вопросы
Что-то читаю я в и-нете про рефрактометры и все никак не могу понять, чем он кардинально лучше ареометра :)

1. Есть высокоточные, лабораторные, но цена ... за пределами разумного. А недорогие полубытовые точностью не балуют (так пишут владельцы)

2. Что меряем и с какой целью ? Пиво - да, нужно, но там и ареометр хорошо справляется, сусло то жидкое. Фрукты, чтобы рассчитать сколько сахара добавить ? Это больше к виноделам - нам плюс/минус километр, лишь бы дрожжи завелись. Ну получишь на выходе поменьше продукта, эка беда :D Зерновые ? Ну померял сусло, выяснил сахаристость, и что ? Не будешь же добавлять сахар !

Расскажите, уважаемые владельцы, какие ништяки дает вам сей прибор (желательно с указанием модели) ?

А то, вдруг я чего не знаю ...
Цитата
hispir пишет:
Просто это уже не дистиллят, а наливка.
Не соглашусь. Настаивание части дистиллята на изначальном сырье, с последующим смешиванием ароматного дистиллята с основной частью, не превращает конечный продукт в настойку!;)
Цитата
hispir пишет:
герметичным датчиком на проводе для зернового дистиллята... Последний брешит ровно на 10 градусов - я доволен
Вот это правда - имею такой же, но не доволен. :)
Изменено: AVP - 03.09.2014 08:51:15
Цитата
Константин пишет:
(желательно с указанием модели) ?
RSG-100ATC, хотя терзают смутные сомнения, не исключено что придётся докупить с другим разрешением. Купил недавно, новый  почти за 400р. Пока только откалибровал :D... Жду укуренный торфом солод для вискаря... Готовлюсь так сказать. ;) Ну если спрашиваешь, тебе пока не надо.

Цитата
Константин пишет:
Ты не ошибся в порядках ?:o
Нет. Единицы и десятые градуса считает достаточно точно.

Цитата
AVP пишет:
Не соглашусь. Настаивание части дистиллята на изначальном сырье, с последующим смешиванием ароматного дистиллята с основной частью, не превращает конечный продукт в настойку!;)
Согласен с несогласием при соблюдении пропорций. При небольших дозах это такая же спиртовая вытяжка, но сделанная через ж.......;)
Цитата
hispir пишет:
Жду укуренный торфом солод для вискаря... Готовлюсь так сказать.
Ну вот представь, провел ты затирание по паузам. Дальше, наверняка будешь фильтровать сусло ? Или пароводяной нагрев прикупил ;) ?

И вот оно готово. Померял рефрактометром, оказалось, например, 18 (или 12, не суть) и что дальше ? Все равно дрожжи заселять / сбраживать / перегонять и смотреть выход АС с 1 кг засыпи - все именно этим результатом меряются :D
Цитата
hispir пишет:
Ну если спрашиваешь, тебе пока не надо.
А вдруг надо ! А я не в курсе !!! :)

Хоть намекни ... я серьезно.
Цитата
Константин пишет:
Хоть намекни ... я серьезно.
Рефрактометром к примеру можно измерить содержание спирта в браге или сусле в любое время.
То над чем бились безуспешно пару лет назад.;)
Цитата
hispir пишет:
Рефрактометром к примеру можно измерить содержание спирта в браге или сусле в любое время.
То над чем бились безуспешно пару лет назад.
Не соглашусь. Рефрактометр удобнее ареометра, это да, для измерения нужна всего капля вещества, а не 100-200 мл. Но, по сути, так же как и ареометр, истину покажет только в идеальной среде, свойства измеряемой жидкости зависят от всех компонентов в её составе, значит все компоненты будут влиять на коэффициент преломления, и как следсвие на результат измерения. Ареометр плавает и врёт, рефрактометр показывает коэфициент преломления света через среду и точно так же врёт, если среда не идеальна, как брага, например!

Или я не прав?;)



Википедия:
Рефрактометрия (от лат. refractus — преломленный и др.-греч. μετρέω «измеряю») — это метод исследования веществ, основанный на определении показателя (коэффициента) преломления (рефракции) и некоторых его функций. Рефрактометрия (рефрактометрический метод) применяется для идентификации химических соединений, количественного и структурного анализа, определения физико-химических параметров веществ. Показатель преломления n представляет собой отношение скоростей света в граничащих средах.
Самый верный способ узнать количество спирта - это

Цитата
Константин пишет:
перегонять и смотреть выход АС с 1 кг засыпи
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Или я не прав?;)
При таком обобщении трудно возражать. :D

Ареометр не имеет термокомпенсации и поправки на "газировку" тоже нет.

Для творческих изысканий считаю рефрактометр зачётным показометром. Покрайнемере поставив брагу я уже могу хоть какие -то прогнозы давать. Часть прог зачётно залезла на телефон под андроид.....;)
Спасибо, коллеги.
Цитата
hispir пишет:
Ареометр не имеет термокомпенсации и поправки на "газировку" тоже нет.
Согласен.

Мы, кстати, выбрали хорошего производителя с достойным качеством. Скоро в нашем ассортименте появятся сахарные и спиртовые рефрактометры по очень гуманной цене (на уровне комплекта ареометров). Тестовые образцы прошли проверку в нашей лаборатории, показания в пределах допустимой погрешности +/-0,1%.

Следите за обновлениями на сайте.;)
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Скоро в нашем ассортименте появятся сахарные и спиртовые рефрактометры по очень гуманной цене (на уровне комплекта ареометров)
О ! Вот это интересно. Особенно сахарный и в контексте пивоварения.
Цитата
Константин пишет:О ! Вот это интересно.
Хотел давно себе взять и спрашивал совета на форуме.. Мне ответили - не очень актуально!
... Так можно подробней - где и как его полезно применять в нашем деле. На практических примерах.
Изменено: Владимир Дедогрюк - 04.09.2014 17:52:32
Выгнал яблочную из июльских ватных , одна тридцаточка была сока, чистого, без сахара, и одна со жмыхом и 1,5 кг сахара.
Чистый сок набродил, судя по выходу, 4,8%. Это значит сахаристость сока была около 8%.
О вкусе- по красной со жмыхом и сахаром кажется вкуснее, мягче, и аромат ярче намного. Опознать по вкусу наличие сахара ни кому не удалось...
В осенних, надеюсь, сахара побольше.
Изменено: Вячеслав - 05.09.2014 09:44:35
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
На практических примерах.

Цитата
Dobr51k пишет: Чистый сок набродил, судя по выходу, 4,8%. Это значит сахаристость сока была около 8%.
С рефрактометром жырное это факт в процессе, а не предположение по выхлопу.

Цитата
Dobr51k пишет:
О вкусе- по красной со жмыхом и сахаром кажется вкуснее, мягче, и аромат ярче намного. Опознать по вкусу наличие сахара ни кому не удалось...
Это, при наличии записей, можно повторять каждый раз с показометром, а не надеясь на авось.
Вячеслав, а ты яблочную бражку как перегоняешь ? 2 перегона ? МД подключаешь ?
Оба перегона с МД на минимальном протоке (вода выходит тепленькая).
Цитата
Dobr51k пишет:
Оба перегона с МД на минимальном протоке (вода выходит тепленькая).                                        
Вода сначала на холодильник, потом на МД ? Или наоборот ?
Холодильник - МД . Не скажу, что это лучший и самый правильный способ для фруктовых.
Арома у меня недавно, еще пробую разные варианты.
Я тоже для фруктов делаю ОХ -> МД, чтобы можно было регулировать потоком воды работу МД. На симпле достаточно мощный МД, и если пустить воду сначала на него, то отбор сразу падает по скорости и его спиртуозность возрастает. Для ХВ самое то ;) а для фруктов, пожалуй, слишком жестко.

Вчера перегнал смородиновую бражку. Ставил по винной схеме, с сахаром. Только для надо выжимать сок, а я просто размолол смородину на блендере. Делал 2 перегона, второй на новой 4-уровневой ароме с медными колпаками. Попробовал сортировку - смородина чувствуется заметно, но вкус какой-то другой, нежели делал раньше.

То ли потому что перегонял брагу, а не вытяжку, то ли арома с медью, сказать пока трудно. Подождем, пусть настоится :)

Вячеслав, у тебя бражка на чистом яблочном соке (после выжималки, с мякотью) сколько бродит по времени ?
Изменено: Константин - 07.09.2014 08:27:40
В эти выходные шапка на абрикосовой бражке рассосалась и пена перестала появляться при перемешивании. Попробовал.:) Сахара не осталось точно, даже стала усиливаться кислинка. Помятуя о том, что сахара я, похоже, недоложил, решил не рисковать и не ждать пока она превратится в уксус.

Поставил на перегонку на симпле без МД. Сейчас капает потихоньку. В следующие выходные перегоню дробно на ароме.

Получилось, что абрикосы бродили 3 недели. Причем, гидрозатвор умолк еще в конце первой. Раз в неделю перемешивал шапку, под ней была пена. Наверное, если бы сахара положил побольше, то можно было еще недельку выждать, пока муть бы осела. Но как-то стремно стало, вдруг скиснет.

Я так понимаю, что яблоки, которые на соке с мякотью, тоже вряд ли больше 3-х недель будут бродить ?
Примерно так- недели три булькают, еще в течение пары недель осветляются. Это примерно, т к бочки в доме при +23С, а в гараже +15 +17С. Грубо через полтора месяца то что на сидр пойдет  декантирую.
Пока ничего не скисало и без сахара вообще.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться