logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Кальвадос, ароматный бренди из яблок

Кальвадос, ароматный бренди из яблок, Кто и как готовит?
Чача-полный ацтой, может для себя и делают, а вот что продают для отдыхающих-это парфюм голимый
Цитата
Виталий пишет:
Цитата
Батько пишет:
Цитата
Андрей П пишет:
А вот про повторное использование отбродившего яблочного жмыха мне так и не ответили -
Про яблочный жмых не скажу, не делал. А вот виноградный, после работы с винными дрожжами, запустил в оборот со спиртовыми. 100 л сбродило в ноль за 6 дней. Запах браги гораздо приятнее, чем запах простой сахарной с водой. Перегонку буду делать через неделю. Уверен, что продукт получится лучше, чем простой сахар.
Думаю с яблочным такая же история.
Только я не использовал отжаты жмых. Сливал барду из ПВК, после перегонки виноградного сусла. И сразу размешивал с сахаром.
Сейчас поставил вторые 100л. Уже бродит.
Новогодние праздники не за горами.
На будущий слет, привезу образцы.
"Халва, халва, а во рту не сладко".
Продолжая тему про виноградную брагу. У нас, в Сочи самое лучшее вино, которое вы сможете найти, это будет второе вино. Первое, из чистого виноградного сока всегда оставляется себе. Из жмыха и сахара изготавливается второе вино, которое и реализовывается. Это в лучшем случае. А то и третье. А уже после этого из жмыха изготавливается чача, и довольно ароматная. Так что не бойтесь использовать жмых несколько раз, тем более с винными дрожжами.
Ясное дело ! Это я привел ещё самый оптимистичный вариант. Часто делают обычный сахарный СС, а перед дробной дистилляцией его разбавляют виноградным соком (естественно не натуральным, а искусственным из 3 литровых баллонов) и в итоге получают "кавказскую чачу" причем на старых аппаратах.
Отжал две 50 литровые бочки через центрифугу и мешок из под сахара. Отлично отжымает! Но получил ровно по полам 50л жмыха и 50л сока. Так , что же мне со жмыхом делать? Ехать завтра в город за винными дрожжами или просто залить сахарным суслом до лучших времен… дня на три? До появления дрожжей? Спиртовые не вижу смысла добавлять! И если все же завестись на вторичный процесс в надежде выжать еще кальвадоса из этого жмыха - какую пропорцию сахара добавлять?
Изменено: Андрей - 19.10.2015 01:16:48
Цитата
Андрей П пишет:
Отжал две 50 литровые бочки через центрифугу и мешок из под сахара. Отлично отжымает! Но получил ровно по полам 50л жмыха и 50л сока. Так , что же мне со жмыхом делать? Ехать завтра в город за винными дрожжами или просто залить сахарным суслом до лучших времен… дня на три? До появления дрожжей? Спиртовые не вижу смысла добавлять! И если все же завестись на вторичный процесс в надежде выжать еще кальвадоса из этого жмыха - какую пропорцию сахара добавлять?
Жмых можно использовать второй раз (сам так делаю), но с винными дрожжами. Пропорции ?
10л вода, 2 кг сахар, 5 кг жмыха. Итого, 15 л сусла. Получите ароматный и мягкий дистиллят. Третий раз жмых используйте уже с сахарными дрожжами. Будет сахарный сем с нотками от жмыха. Да и брожение с ароматом на 5 баллов. Пропорции вода жмых те же, Сахара  3 кг.
Для более привередливых к науке, винные дрожжи вода 8,8л, сахар 2 кг, сахарные дрожжи, вода 8,2 л, сахар 3 кг.
В моих пропорциях всегда получаю АС 0,630-0,658
Значит все таки ехать за дрожжами! Ну 70км туда и 70км обратно ради вкусного напитка не крюк!)))
Но взвесить жмых? На глаз 25л жмыха = 20кг(ну очень приблизительно). Хотя есть вариант развести сахарным сэмом(45%) а после дистиллировать? Но в жмыхе остался спирт и как отбирать головы в этом варианте. Водка уже дробно дистиллированная и ректифицированная и очищенная углем.
Цитата
Андрей П пишет:
Но в жмыхе остался спирт и как отбирать головы в этом варианте.
"Головы" отбираются в обычном порядке!
"Головы" - они и в Африке "головы"!  :)
Так что, в данном конкретном случае, не стОит уповать на дробную дистилляцию, ректификацию и угольную очистку!  :)  (если хотите получить качественный продукт, разумеется!)
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
"Головы" отбираются в обычном порядке!
СВ, Вы меня очевидно не поняли - я предположил разбавить для настаивания отбродивший но еще очень ароматный жмых на уже очищенном сэме и после настаивания снова диситильнуть - тогда отбирать хвосты надо не по общей схеме а именно то количество, что осталось в жмыхе. Сэм то уже дважды перегонялся с отбором всего и углевался.
Изменено: Андрей - 19.10.2015 16:42:57
Цитата
Андрей П пишет:
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
"Головы" отбираются в обычном порядке!
СВ, Вы меня очевидно не поняли...

Я всё прекрасно понял, Андрей!
Ваш вопрос был именно про "головы" - именно на этот вопрос я Вам и ответил!  :)
Ваш вопрос (именно про "головы") был в посте #305 (в этой ветке).
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Ваш вопрос был именно про "головы" - именно на этот вопрос я Вам и ответил!
"Головы они и в Африке головы"? А, это про нос и запах? Ну , тогда конечно я должен был догадаться!  Но меня и в "обычном порядке" головы смущают  и только "запах" как то спасает от ошибок. А вот в предложенном варианте как их отсечь если еще и запах яблочного сусла предполагается? Понятно, что на третьем-четвертом урожае я сам прийду к нужному знаменателю, но лет осталось уже не так много на опыты (((
Все же мне не понять понюху - пора или не пора заканчивать с головами? 25л яблочного сусла(отжатого) , спиртуозность его мне низвестна, пошли головы похожие на когда то самогон с Украины, отобрал 300мл, кажется , что не так неприятно пахнет но запах чего то есть - может это то самое ради чего и заводимся с дистиллятами?
Цитата
Андрей П пишет:
Все же мне не понять понюху - пора или не пора заканчивать с головами? 25л яблочного сусла(отжатого) , спиртуозность его мне низвестна, пошли головы похожие на когда то самогон с Украины, отобрал 300мл, кажется , что не так неприятно пахнет но запах чего то есть - может это то самое ради чего и заводимся с дистиллятами?
Добрый день, Андрей. Спиртуозность сусла можно оценить, зная сколько сахаров в общем объеме. Если содержание сахаров в яблоках тоже не известно, то точность расчетов снижается. Грубо можно принять количество сахаров в яблоках 10%. Тогда содержание сахаров в сусле 0,1 х вес яблок + вес добавленного сахара. Из 1 кг сахара при полном сбраживании получится 0,6 л спирта. Таким образом находим количество спирта в браге. При стандартном отборе голов в капельном режиме уложитесь в 10 % от предполагаемого выхода спирта.. Если считать лень, то можно совсем грубо прикинуть максимальное количество голов. Дрожжи Зимасил позволяют получить крепость браги максимально 14 % об. Т.е. в Ваших 25 литрах яблочного сусла не больше 25 х 0,14 = 3,5 л спирта. Значит головы будут по объему не более 0,35 л, что близко к Вашему результату. Так что нос Вас не подвел.
Собрали 100 кг яблок, думаем попробовать  кальвадос сделать...
Нашел 32 литровку с яблочной с добавлением виноградного жмыха брагой - с прошлого лета. Не скисла... Попробую перегнать в понедельник. На вкус - вино! Стояло в доме, в тепле....
Цитата
Dobr51k пишет:
Нашел 32 литровку
А как же вы ее потеряли? :)
Осветлилось уже в слезу неверное?
Цитата
Dobr51k пишет:
Нашел 32 литровку с яблочной с добавлением виноградного жмыха брагой - с прошлого лета.
У меня была подобная ситуевина в том году. После проиобретения соседского участка у бабули, в ее погребе в 20 литровой стеклобутыли было грушевое "уже вино". Чистенькое, прозрачное. Попробовал немного - аромат хороший, но употребить в таком виде побоялся .......
Перегнал, выход получился маленький и ароматика совсем слабая - ожидал, что будет лучше.

P.S.
Шильдик в виде бумажки 2013 г., осадок ок 10 см на дне.
Изменено: Алексей Игнатьев - 23.10.2015 09:10:41
Цитата
Dobr51k пишет:
Нашел 32 литровку с яблочной с добавлением виноградного жмыха брагой - с прошлого лета. Не скисла... Попробую перегнать в понедельник. На вкус - вино! Стояло в доме, в тепле....
Дружище, ты ли это :)
Как у тебя в этом году с яблоками ?
Мне пришлось на оптовом рынке покупать - неурожай дикий :(  
Приветствую всех!
Простите что долго пропадал...
Много что в жизни изменилось..

Яблок мало было, 200 литров едва нагнал. Да и не до того было.
Ищу место, куда перевезти свое хозяйство. - развелся, дачи нет у меня.
В квартире явно не поместиться...

Надеюсь в следующем году и яблок много будет и виноградаа добуду!
Цитата
Dobr51k пишет:
Ищу место, куда перевезти свое хозяйство. - развелся, дачи нет у меня.
В квартире явно не поместиться...
Вон оно как ... :(
Какой то уж совсем у меня печальный выход получился((( Из 100л "красного" сусла после отжима получилось 50л чистого сусла а при перегонке примерно половины (может чуть меньше залил в 36л бак) получилось 300мл голов и 1,5л 90% cэма. Залил вторую половину - впрочем там чуда уже не ожидаю. Что же это? Ведь и сахарным суслом чуть разбавлял (примерно 5кг сахара на 100л)+ зимасила положил чуть больше. Стало быть получится не более 5л со 100? Что то пошло не так…
Цитата
Андрей П пишет:
Что то пошло не так…
Судя по моим расчетам, у вас итоговая спиртуозность сусла была около 6% всего. Начальный сахар измеряли? После остановки брожения измеряли?
Цитата
Shizz пишет:
Начальный сахар измеряли? После остановки брожения измеряли?
Нет, не измерял - пока нечем. Но сахар добавлял с водой - жмых был практически без сока.
И, что интересно- хвостов было очень мало - 300мл не больше. Голов отобрал 750мл. Вот уже 3л. тела 89% есть и процесс еще идет… жду окончания сего процесса.
Изменено: Андрей - 26.10.2015 13:03:14
Братья форумчане! Винокурщики! Обращаюсь за советом и помощью. Живу в Сибири. Купил год назад  арому компакт. Пробовал делать водку, джин, гнал на берёзовом соке. Всё прекрасно. Джин просто сказка получился. Решил в этом году приготовить кальвадос. Брагу приготовил на яблочном жмыхе с винными дрожжами около 120 литров. Получилась достаточно густая, но на этом аппарате не подгорает. Половину выгнал. Дважды с МД, третий раз без МД, как джин. Но начиная с первого раза нет ожидаемого яблочного запаха и вкуса. Органолептика отсутствует. Между выгонками углевал в стекле и настаивал дополнительно на яблоках. Правда, после второй дистиляции яблоки бросил настаиваться (43-45* спиртуозности) вместе с углём. Последний, 3-й перегон, для полной уверенности в перегонный куб бросил резанных яблок и в мешочке подвесил внутри куба. Нет запаха и вкуса. Да, конечный продукт получился мягкий. Что сделал не так? Подскажите.
Цитата
zorai пишет:
Братья форумчане! Винокурщики! Обращаюсь за советом и помощью. Живу в Сибири. Купил год назад арому компакт. Пробовал делать водку, джин, гнал на берёзовом соке. Всё прекрасно. Джин просто сказка получился. Решил в этом году приготовить кальвадос. Брагу приготовил на яблочном жмыхе с винными дрожжами около 120 литров. Получилась достаточно густая, но на этом аппарате не подгорает. Половину выгнал. Дважды с МД, третий раз без МД, как джин. Но начиная с первого раза нет ожидаемого яблочного запаха и вкуса. Органолептика отсутствует. Между выгонками углевал в стекле и настаивал дополнительно на яблоках. Правда, после второй дистиляции яблоки бросил настаиваться (43-45* спиртуозности) вместе с углём. Последний, 3-й перегон, для полной уверенности в перегонный куб бросил резанных яблок и в мешочке подвесил внутри куба. Нет запаха и вкуса. Да, конечный продукт получился мягкий. Что сделал не так? Подскажите.
Три перегона и углевание  сделали свое черное  дело :(.
Цитата
zorai пишет:
Брагу приготовил на яблочном жмыхе
Добрый день. Какие сорта яблок ( ранеток) использовали ? Я тоже в Сибири винокурю. В прошлом году делал кальвадос (если это таковым назвал бы) , переработал продукта много, наигрался с отжимом и т д .... в итоге тоже перегнал трижды , вкуса особого не было. В этом году "танцы с бубнами" повторил, перегнал первый раз, органолептика никакая. Для себя пока вывод такой  - из местных сортов что то хорошего не получается.
Цитата
zorai пишет:
Брагу приготовил на яблочном жмыхе с винными дрожжами около 120 литров. Получилась достаточно густая, но на этом аппарате не подгорает.
Рецепт браги бы узнать... был ли сахар, если да - то в каком количестве... Чем больше сахара, тем дальше напиток от кальвадоса...
Цитата
zorai пишет:
Половину выгнал. Дважды с МД, третий раз без МД, как джин. Но начиная с первого раза нет ожидаемого яблочного запаха и вкуса. Органолептика отсутствует. Между выгонками углевал в стекле и настаивал дополнительно на яблоках. Правда, после второй дистиляции яблоки бросил настаиваться (43-45* спиртуозности) вместе с углём. Последний, 3-й перегон, для полной уверенности в перегонный куб бросил резанных яблок и в мешочке подвесил внутри куба. Нет запаха и вкуса. Да, конечный продукт получился мягкий. Что сделал не так? Подскажите.
Жирным выделены действия, направленные на убийство яблочной органолептики, дальше идут попытки её восстановления, которых можно было бы избежать...  С невысоты своего скромного опыта предложил бы следующую схему - первый перегон без мд, забираем все подряд, гоним практически до воды=> 2-ой перегон - дробный => разводим до необходимой вам крепости => отдых в стекле.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться