logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Несоложенка и солод

Несоложенка и солод, обсуждаем варку сусла и дистилляцию из смеси
Цитата
Dobr51k пишет: бак - не меньше 32 л?
:) Как там Бали? Не жарко? ;)
... Кастрюля 32 литра под завязку. Реально, что бы была возможность "раствор" мешать, где то  31,5.
... Засыпал при 40 градусах 1 кг. пшеничного солода и 2 кг. кукурузной крупы. До закипания (!!!) мешал. Варил (как учит нас Константин!) два часа.
"Исполнился"  71 градус -  попробовал размешать в месеве грамм пятьсот цельно молотой ржаной муки. Для эксперимента.. :D Всё легко размешалось. :)
...При 65 градусах засыпал 4,5 кг. ячменного солода. Часа два контролировал под спальником температуру. Потом стояло еще часа два... В конце процесса температура держалась в районе 60 градусов...
Утром процедил через сито. Сразу "разбудил" дрожжи. Промыл дробину (литров пять) водой, отжал через льняной мешок, задал дрожжей... Жду! :)
Цитата
Константин пишет:  положить кукурузу + рожь + ячмень это какой-то компот получится :)
А вдруг я открою какой новый рецепт! ;) И прославлю на весь Мир и себя и Доктора Губера! :D :D


P.S. Ещё докладываю Генералам от ХВ - попробовал, что получилось - сладкое!!! Ура!!! :D
Изменено: Владимир Дедогрюк - 06.07.2014 11:07:53
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
Варил (как учит нас Константин!) два часа.
Ну, если быть до конца справедливым, не я эти цифры вывел ;)
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
попробовал, что получилось - сладкое!!! Ура!!!
Это в нашем деле самое главное, несладкое дрожжи кушать не будут.

Будешь перегонять, на первом погоне МД не включай и с головами не заморачивайся - гони до 3-5% спирта на выходе. Если хватит терпения, можно совсем почти до воды. Зерновые хвосты ароматные и не противные, как сахарные ...
Цитата
Константин пишет: Это в нашем деле самое главное, несладкое дрожжи кушать не будут.
Уже забродило! Запах стоит сногсшибательный! ;)
Цитата

Константин пишет: Будешь перегонять, на первом погоне МД не включай и с головами не заморачивайся - гони до 3-5% спирта на выходе. Если хватит терпения, можно совсем почти до воды.
Это аксиома! Об этом мне давно "рассказывали" :D :D и шотландские вискокуры и армянские коньякнисты! :D
Цитата
Константин пишет: Зерновые хвосты ароматные и не противные, как сахарные ...
Про хвосты - не уговаривайте! ;) Хвосты обычно  перерабатываются и идут на изготовление продукции не выше "трёх звезд"! А нам нужно не ниже "КВВК"! :D Точнее ХВВВК!!!;)
Изменено: Владимир Дедогрюк - 06.07.2014 15:07:17
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
Про хвосты - не уговаривайте! ;) Хвосты обычно перерабатываются и идут на изготовление продукции не выше "трёх звезд"! А нам нужно не ниже "КВВК"! :D Точнее ХВВВК!!!;)
Имелось ввиду, не рубить хвосты на первом погоне - не надо бояться зерновых хвостов :)

На втором "играем хвостами" : делаем ХВ - рубим от плеч - хвосты нам не нужны, делаем для выдержки в бочке - немного подпускаем, чтобы ароматика была.

Кстати, к владельцам РК. Думаю, что если собрать зерновые хвосты и прогнать на РК, то на выходе неплохой спирт получится. Можно настойки на нем делать и рассказывать всем, что сырье - "натур-продукт" ;)
Пополняются ряды зерновиков!
Копите хвосты зерновые - спирт шикарный!
Вот и заканчивается балийско- сингапурский отпуск, завтра буду дома. На четверг планирую первый экспериментальный затор.
Давай, хватит бездельничать :) Пока ты будешь проводить серию, мне надо пару заторов вискарика сделать для новой бочки. А там, мои 16 % энзима ждут твоих результатов ;)
Вечером слеплю технологическую схему затора 1. Наведу порядок в каморке своей, что бы фотки не стыдно было.... Соскучился я по любимому делу!
в пятницу перегнал 40 литров браги 80% кукурцы + 20% солода + энзимчики ..савсем немного.. ;-)
бродило 2 недели с дробиной... с ней же и перегонял .. вышло 5 литров .. градусы забыл измерить(уснул) ;-)
кукуруза прям натуральная - не крупа ;-)))
относительно солодового дистиллята... получился прям белый не прозрачный ;-))
Изменено: Василий - 14.07.2014 22:25:03
Цитата
VasiliyM пишет:
вышло 5 литров
Это без МД на первом погоне, или в итоге ?
Цитата
VasiliyM пишет:
относительно солодового дистиллята... получился прям белый не прозрачный ;-))
После разбавления ? До какой спиртуозности ?

У меня кукурузный бочковой крепости (около 55) не помутнел, а вот питьевой (39) стал мутноватый. Не так конечно, как в фильмах показывают самогон ;) но заметно мутнее, чем другие зерновые
Солод "Виски". Кто нибудь юзал? Что за зверь? :)
Цитата
Константин пишет:
Цитата
VasiliyM пишет:
вышло 5 литров
Это без МД на первом погоне, или в итоге ?
Цитата
VasiliyM пишет:
относительно солодового дистиллята... получился прям белый не прозрачный ;-))
После разбавления ? До какой спиртуозности ?

У меня кукурузный бочковой крепости (около 55) не помутнел, а вот питьевой (39) стал мутноватый. Не так конечно, как в фильмах показывают самогон ;) но заметно мутнее, чем другие зерновые
Это на первом прогоне  без МД ..(вылил только головы грамм 150)
Белый получился изначально .. еще не разбовлял.. не успел .. как и спиртуозность проверить .. в пятницу проверю и буду гнать второй раз ...
Если первый погон без МД, да на полной мощности- скорее всего брызгоунос намутил. У меня бывало на ДДГ пару раз. Давно уже стал и первый погон с МД делать. А зачем без? Быстрее снять с дрожжей? Не заметил разницы, не на пекарских ставлю.
А ферменты не надоели? Они дают узнаваемый запах - по началу прикольно, отдает чем- то вроде манго, но как- то быстро этот запах начинает вызывать стойкое желание это не пить. Если речь о дистилляте. Даже после года в бочке запах манго читается. Не мой это путь....
Цитата
VasiliyM пишет:
Это на первом прогоне без МД ..(вылил только головы грамм 150)
Будет очень интересно узнать, какая получилась спиртуозность.

У меня на первом погоне с 40 литров сусла натекает 10 литров отбора, если гнать до 3-5 в струе ...

И первый погон у меня всегда чуть-чуть белесоватый. Первый литров 7-8 идут как слеза, а когда пошли ароматные воды, то немного мутнеет.
Цитата
Dobr51k пишет:
Если первый погон без МД, да на полной мощности- скорее всего брызгоунос намутил.
Вряд ли брызгоунос проявляется на финальной стадии перегона. Хотя, в следующий раз попробую к концу прикрутить фитилек :)
Цитата
Dobr51k пишет:
Давно уже стал и первый погон с МД делать. А зачем без? Быстрее снять с дрожжей? Не заметил разницы, не на пекарских ставлю.
Хм.

Зачем первый погон делать с МД на сахарной - меня hispir в другой ветке убедил ;)

А вот для чего МД на первом зерновом ?

Я понимаю, если хочется супер-нейтральное ХВ получить... А вискарик ? Ведь те самые ароматные хвосты через МД, да еще на симпле, не пролезут ! Там к концу погона капает не ниже 50 % ... как ты при таком раскладе "до воды" гонишь ?

И что в итоге от ароматики останется после 2-х перегонов с МД ? Я тут где-то писал про гречневое ХВ, которое потеряло весь свой неповторимый аромат, а ведь с МД был только второй перегон ! Правда, очень строгий ...
Цитата
Константин пишет: Вряд ли брызгоунос
И у меня чуть белесая получилась. Но это не брызгоунос точно. Во первых к  концу появляется - правильно пишет Константин!  Во вторых - опять же, "предупреждённый" Константином, я зорко следил, через смотровое стёклышко, за пенообразованием  и не допускал даже намёка на нештатную ситуацию - прикручивал фитилёк! ;)
Изменено: Владимир Дедогрюк - 15.07.2014 06:37:21
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
Солод "Виски". Кто нибудь юзал? Что за зверь? :)
Купил недавно на пробу по мешочку бельгийского "ШАТО ВИСКИ ЛАЙТ" и "ШАТО ДИСТИЛЛИН".
Оба солода производитель позиционирует для виски.  Тот что "ШАТО ДИСТИЛЛИН" на вид обычный солод,
а вот "ШАТО ВИСКИ ЛАЙТ" очень интересный, приятно пахнет дымком, прям как шотландский виски... :) Собственно производитель и пишет, что при просушке "окуривался шотландским торфом".

Еще не пробовал что-то с ними делать, ждал пароводяной котел.
Сейчас вот пару "тренировочных" перегонок на котле с сырьем попроще и попробую.
Хотя сейчас  уже посещают сомнения, стоит ли его сразу в котел и перегонять с дробиной или все же переработать на Шпайделе и перегонять чистое сусло. Видимо буду пробовать и так и так...
Цитата
Gper пишет: Видимо буду пробовать и так и так...
Ждём "доклада" о результатах! :)
на счет брызгоунос не знаю ушел спать после отбора голов... 10 литров с 40 не знаю дофига по моему у меня с чистым солодом такого даже нет .. хотя у меня тут жидкости то было 30 литров а то и меньше поскольку 10 кг дробины минимум(все гоню только с дробиной) .. а ферменты ... честно испугался 80 процентов кукурузы .. да и то что мне именно кукурузное зерно привезли а не муку
Изменено: Василий - 15.07.2014 20:23:49
Цитата
VasiliyM пишет:
10 литров с 40 не знаю дофига по моему
10 литров CC, примерно 30..40% спиртуозности на симпле с описанной в данной ветке технологией затирания - нормальный результат. Засыпь 10 кг, вода 30 литров.

Очень удобно считать выход АС, достаточно ареометра, калькулятор не нужен ;)

На сайте есть классная бутыль на 10 литров (точнее, 10.5). У нее 2 пробки в комплекте, корковая и пластиковая. В пластиковой делается аккуратная дырочка, в нее шланг отбора, и в помещении практически нет запаха !
Цитата
VasiliyM пишет:
а ферменты ... честно испугался 80 процентов кукурузы
30% обычного (качественного) солода, что ячменного, что пшеничного легко осахаривают гречку, рис и кукурузу. Проверено, в том числе и лично :)

Коллега Вячеслав обещает проверить Энзим на 20%, думаю все получится. Даже, мне кажется, и с 15 должно сработать. Насчет 10% опыт покажет ;)

Вячеслав, первый затор на 20% будешь ставить ?
Ну да! С 20 начнем. Тридцатка- то пройденный этап.
Затор буду делать на 60 л, может в Симпл и больше влезет, но буду придерживаться в экспериментах паспортных параметров. Учитывать температурное расширение браги при погоне учитывать не стоит, я думаю, сверку колпак приличный!
Те:
Модуль 1-3 постоянный.
Засыпь 15.75 кг , вода 47,25, соответственно общий объем затора около 60 л.
Энзим 3,15, пшеница 12,6 кг.
Пшеницу буду запаривать на 1 час при 72С.
Солод вносить в два этапа: сразу 0,65 кг, на мальтозную паузу 2,5 кг.
Мальтозная пауза 1,5 часа при 58-60С
Дрожжи Зимасил ( наконец- то SP закончились, открою новую пачку).
Бродить будет 7 -10 дней ( по готовности)
Погон на 4-х уровневой Ароме.

Какие пожелания, советы, рекомендации?
Затор в четверг.
Константин,
Сколько воды первоначально добавляешь при запаривании? И потом доливаешь холодной соответственно. А то на старом аппарате мешалка наклонная, а на новом вертикальная, еще нет опыта...
Или все по обстоятельствам, на глазок?)))
Изменено: Вячеслав - 16.07.2014 00:20:43
Цитата
Dobr51k пишет:
Ну да! С 20 начнем. Тридцатка- то пройденный этап.
Затор буду делать на 60 л, может в Симпл и больше влезет, но буду придерживаться в экспериментах паспортных параметров. Учитывать температурное расширение браги при погоне учитывать не стоит, я думаю, сверку колпак приличный!
Да, колпак у симпла главное его преимущество перед компактным новым котлом. Еще надо учесть, что конструкция отличается от старого, с которым ты набил руку + литраж другой = другие термодинамические характеристики.
Цитата
Dobr51k пишет:
Модуль 1-3 постоянный.
Засыпь 15.75 кг , вода 47,25, соответственно общий объем затора около 60 л.
Энзим 3,15, пшеница 12,6 кг.
Это правильно. Все-таки, многие делают стандартный гидромодуль 1:3, и результаты с ним наиболее интересны для сообщества зерновиков ;)
Цитата
Dobr51k пишет:
Пшеницу буду запаривать на 1 час при 72С.
Просто 1 час на 72 ? А что не 30 мин 62 + 30 мин 72 ? Пусть ферменты немного разгуляются... Я и гречу и рис запаривал 1 час 62 + 1 час 72... чтобы каша мягче была :)
Цитата
Dobr51k пишет:
Мальтозная пауза 1,5 часа при 58-60С
У тебя ведь новая автоматика ? Я заметил, что на одинаковом "железе" новая автоматика точнее попадает в заданные градусы. Видать губеровские программисты поработали над алгоритмом нагрева.

Полутора часов хватит ? Там можно задавать паузы до 180т минут, это 3 часа ;)
Цитата
Dobr51k пишет:
Дрожжи Зимасил ( наконец- то SP закончились, открою новую пачку).
Бродить будет 7 -10 дней ( по готовности)
Не знаю как пшеница будет, но рис с гречей никак не хотели перестать булькать ! Уже и температура в кубе упала до окружающей, а все равно бульк раз в 30-40 сек. Пока не начал мальтозить по новому, такого не наблюдал. Обычно за 5 суток все сбраживалось в полную тишину, а крайний раз выждал 8, и на 9 перегнал, надо было уезжать ...

Будет интересно, как у тебя этот процесс пойдет.
Цитата
Dobr51k пишет:
Погон на 4-х уровневой Ароме.
С МД или без ? Ты, кстати, не ответил на вопросы поста #316 ...

Ждем "вести с полей" :)
Цитата
Dobr51k пишет:
Сколько воды первоначально добавляешь при запаривании? И потом доливаешь холодной соответственно. А то на старом аппарате мешалка наклонная, а на новом вертикальная, еще нет опыта...
Или все по обстоятельствам, на глазок?)))
Не, я все-таки пытаюсь как-то рассчитывать. Меряю температуру холодной воды (она бывает разная), и составляю пропорцию, как описывал где-то здесь выше. Солод принимаю 1 кг за 0.8 литра. Считаю на объем 40 литров, хотя где-то 42-43 влезает по воротник. Это резерв :)

Когда разбавляю, то не сразу выливаю весь расчетный объем, а где-то 4/5, жду когда температура застабилизируется, и дальше уже "на глазок" ;)
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться