logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Делитесь рецептами

Делитесь рецептами
добрый час! дня или ночи! варением занялся всего месяц назад.и вот результат ,используя простой дистилятор без двойного перегона,брагу делая на сахара+спиртовые дрожжи 19литровый бутыль 3.5 сахар 0.5кг дрожжи после нескольких экспириментов по моему лучшее соотношение получаю 3 литра самогона 60% +1литр снимаю для последующих экспириментв да голову 60грамм снимаю .повторно не перегоняя делаю настойки предварительно очистив активированным углём первый раз очищал марганцовкой  но в тему попалась передача на дискавери где её добывают и у людей периодически пивших прозрачную отфильтрованную марганцевую воду в башке всякие опухали решил от неё отказаться.итак на 3 литра продукта 2 пластинки измельчоного угля (из аптеки) через сутки думаю можно и через 3 часа(пробовал) пропускаю через бытовой фильтр, готово. по моему мнению и инфо др.са.очистка ржаными сухарями просто люкс (о мой сладенький мой бородинский) и так что я пробовал---50гр.аниса(купил в аптеке)+1столовая мёда 3л. продукта (очень понравилась всем).:):)....Щепотка корня аира(здесь и везде травы беру в аптеке)+3щепотки кора дуба +жмень боярышника +жмень шиповника+ щепотка зверобоя+ложка мёда .:).:)..250гр.(свежего)имбиря+1лжка мёда(пью и пишу на утро как стеклышко) .:).:)..и недавно опробаванная сухарей из 300грамм бородинского(понятно что после духовки не 300 и лишняя влага  в продукте не нужна)+1ч.л  соли .....и это сказка
......300гр. бородинского и1чайная ложка соли ...на какой объём, и немного по подробнее об вкусовых ощущениях, честно говоря с солью никогда не сталкивался
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мой рецепт, сухие дубовые щепки обжариваю до  обугливания
(только на открытом воздухе иначе соседи подумают пожар) и жменю на 1 литр 43 45%
настаивать чем дольше, тем тем лучше, минимум 1 месяц далее (по желанию) 1 чайную ложку
сиропа любого по вкусу на литр продукта, и фильтрация
П. С .Для москвичей, хороший магазин специй (большой выбор)у метро сухаревская угол панкратьевского и сретенки
далее и всегда настойки делю в 3 литровой банке!!!!. соответственно пропорции на этот объём!!! .сэм с солью по моему мнению хрош с шашлыком и мясными блюдами.только не переборщить с солью на мой вкус 1ч.л. на банку.сейчас тестирую 200гр. ржаного в духовкку ну выход не вешал +0.5 ч.л. соли + продукт=3 дня сегодня в 20 00 было 0.5 в 00 20- 0.1гр. крепость 50% пьётся отлично самочувствие тоже отлично
благодарю,буду эксперементировать
Всех приветствую!
То же хочу внести свою лепту в рецепты:
Самогон «То что доктор прописал».

Итак берем свежий корень имбиря и мелко режем (дольками, соломкой, не имеет значения), и засыпаем в литровую банку, на дно около 1.5 см.
Туда же сыпем настоящий жаренный зерновой кофе (желательно вьетнамский), годятся сорта Culi, Robusta, Moka (Arabika не понравилась). Почему вьетнамский – они еще не научились выпаривать кофеин, отличить такой кофе легко: зерна на вид и ощупь сильно жирные, а после выпаривания, зерна просто сухие. Зерна кофе тоже насыпаем около 1.5 см. Все это заливаем спиртом или самогоном градусов этак 60-70. Настаивается сей продукт 3-5 дней до темно-коричневого цвета, но не более 5 дней, иначе от кофе появляется горечь!
Готовность концентрата можно определить, когда все зерна кофе опустятся на дно.
Потом берем емкость 10л, туда льем этот концентрат, 400мл 10% глюкозы (можно еще добавить сахар 2-3 с.л.) и 1/3 пузырька глицерина. И все это заливаем сначала водой, а потом очищенным самогоном на винных дрожжах, доводя 10л готового продукта до 50 градусов (50 градусов вычислено опытным путем, если делать под 60, то немного островато получается, а 40 - народ краев не видит и после нескольких рюмок перестает пользоваться посудой ;), начинают пить как лимонад). Разливаем в 400мл. бутылки из-под глюкозы и запечатываем резинкой для денег. Клеим этикетку и вписываем фамилию больного! :D

Кстати название этому рецепту дали лучшие кардиохирурги страны!;) На форуме "Кардиостим 2012", всякие хенеси и рэд лейбл стояли в стороне.....
Как говорит Боря Моисеев: "А вы не пробовали... так попробуйте, вас потом за уши не оттянешь!"
Изменено: Вадим Я. - 28.12.2018 13:50:15
Еще один рецептик.... хорошо идет на охоте
Водка "Прицельная"

[сообщение отредактировано модератором]

В принципе рецепт похож на предыдущий. Итак:
Настаиваем неделю мелко порезанный корень имбиря (на литровую банку около 2-3 см) в спиртовой смеси 60-70 градусов. Через неделю добавляю горсть (ладошку) вьетнамского зернового кофе (см. рецепт выше) и еще держу настойку 3 дня.
Далее берем емкость 10л, в нее выливаем растворенные в стакане кипятка 3-4 столовые ложки прозрачного темного меда, добавляем литр настойки, питьевую воду "Байкал" и спиртом ректификатом доводим раствор до 40 градусов.
Смесь готова, можно и на охоту идти! ;)
Здравствуй ДГ
Привет форумчанам

Приготовил СС на дисциляторе ДГ, заправил его травами для абсента, настоял,
разбавил водой и прогнал на том-же ДДГ и... Никаких не органо, ни лептических
запахов, но СЭМ вышел хорош - 83%.
Сейчас стоит аналогичный купаж джина. Шекспировский вопрос:
Прогонять или не прогонять?
Ps может насадку извлечь или дистиллятор сменить?
qv и всем

Выкладываю адреса всех павильонов индийских специй по Москве:

Ул. Миклухо-Маклая, д.5
Ул. Сретенка, д.36/2;
Ул. Тушинская, Влад.17, ТК Праздник;
Ул. Куликовская, д.9, ТЦ Апельсин
Ул. Можайский вал, д.1


qv был на Сретенке, я - в Апельсине
Выбор хорош, но все познается в сравнении
Кто знает адреса китайских вонючек по Москве, прошу обозначить.

С уважением
Чтобы получить абсент, однозначно нужно вынимать насадку из колонны и перегонять без мини дефлегматора (МД)... тогда все эфирные масла, ароматы и т.д. остануться в продукте...
Можевельник перегонять! насадку можно оставить, а вот МД можно и отключить, запахов останется больше.
Изменено: Александр Басин - 31.07.2012 01:14:12
Цитата
Сергей пишет:
qv и всем

Выкладываю адреса всех павильонов индийских специй по Москве:

Ул. Миклухо-Маклая, д.5
Ул. Сретенка, д.36/2;
Ул. Тушинская, Влад.17, ТК Праздник;
Ул. Куликовская, д.9, ТЦ Апельсин
Ул. Можайский вал, д.1


qv был на Сретенке, я - в Апельсине
Выбор хорош, но все познается в сравнении
Кто знает адреса китайских вонючек по Москве, прошу обозначить.

С уважением

самый большой рынок, на сколько я знаю, находиться в гостинице Севастополь, там, по-моему, индусы и китайцы полностью его захватили!
P.S. не перебарщивайте с травками, либо изначально изучайте какие на что влияют, особено повышающие или понижающие давление, иначе кто-нибудь с такой проблемой может потом долго отходить от Ваших настоек. Есть реальные случаи!
Все таки травки - это уже лекарства, я так думаю.
Александр Басин
По насадкам понятно, спасибо.
По травам согласен и хорошо бы выделить из наиболее распространимых для купажа трав и специй
их фармакологические свойства или при публикации рецептов одновременно в скобках
указывать на них.
С уважением
Изменено: Сергей - 01.08.2012 07:14:14
Vadim, а глицерин и глюкоза из аптеки?
1/3 пузырька это сколько? пузырьки разные бывают:)
Почитал как действует глицерин, чета стремно стало:
"Фармакологическое действие
Слабительное средство для местного применения. Глицерин оказывает легкое раздражающее действие на слизистую оболочку прямой кишки и рефлекторно стимулирует перистальтику. "
Не наблюдалось описанного эффекта?:)
Други присоветуйте какой нить "женский" рецепт? думаю чтоб градусов 30-35 было, и типа вкусна:) можно конечно просто настоять на каких нить фруктах, добавить меда или сахара...но может че поинтереснее есть?
Изменено: Антон Моисеев - 20.09.2012 14:26:01
Если говорить о настойках в моём меню "женских напитков" лидируют:
1) из фруктов: яблоко....настаиваю 40% продукт - пьётся, как 25% напиток;
2) из ягод: брусника....настаиваю 40% продукт - пьётся легко и вкусно.
Из дистиллятов лидирует джин, разбавленный со швепсом.
Пузырек глицерина - 25 грамм, то есть 8 г на 10 литров - это около 0.0008% (надеюсь с нулями не ошибся) .... насчет пронесет или нет вопрос серьезный ;).
Долго искал рецепты современных производителей водки, глицерин почти везде присутствует  и присутствует сахар.
Глицерин смягчаете продукт для проглатывания. Лекарства для больного горла делаются на глицерине.
Сахар усиливает вкус, но сахар как раз дает мутную голову, а вот глюкоза проще воспринимается организмом нежели сахар.
Цитата
Антон Моисеев пишет:
Други присоветуйте какой нить "женский" рецепт? думаю чтоб градусов 30-35 было, и типа вкусна:) можно конечно просто настоять на каких нить фруктах, добавить меда или сахара...но может че поинтереснее есть?
2 кг. свежей малины залить 1,5 литрами 40 градусного ректификата ( или водки , если его нет ). Неделю в темном стекле на солнечном подоконнике ( в моем случае стояло просто летом на солнце на улице 4 дня). После этого отцедить от мезги и добавить 300 грамм сахарного сиропа. В принципе, напиток готов, но чем дольше он будет настаиваться, тем лучьше.
Игорь.
Вадим, здравствуйте. Ваша 50% настойка, которая с кофе, очень даже бодрит! Спасибо. :)
Цитата
Александр Басин пишет:
Вадим, здравствуйте. Ваша 50% настойка, которая с кофе, очень даже бодрит! Спасибо. :)
Александр, в каком смысле "бодрит"? гипертония не хватит после него?:)
Цитата
Антон Моисеев пишет:
Александр, в каком смысле "бодрит"? гипертония не хватит после него?:)
Приветствую!
Пока все живы и чувствуют себя хорошо.... даже на утро. ;)
Бывает что получается немного жестковато, но это зависит от момента - вовремя удалить кофейные зерна из настойки. Вначале из кофе выделяется вкус, первые 2-3-4 дня, а уже с 4-го дня идет горечь. А имбирь настаивать, чем дольше, тем лучше.
А вообще-то существуют всякие кофейные ликеры, так что напиток с кофе - проверен временем.
Мне тут товарищ из моего самогона настоял очень вкусную "Хренотень", вот пытаюсь повторить его рецепт, если удастся, то выложу на форуме.

Красивый напиток (насыщенно малиново-фиолетовый, настоящий Deep Purple ;) )  получился из черники.... цвет чумовой... и вкус неплохой.
Тоже поделюсь...рецепт не новый, но усовершенствованный:)
Будучи в Суздале зимой, у одного мужичка купил местного сэма типа хреновухи, он ее называл "охотничья". Влюбился в этот напиток...но так как мужичок рецепт не раскрыл, пришлось изобретать самому:)
В принципе это обычная хреновуха, но с добавками. Делаю обычно 3-х литровую банку.
Кладем - хрен, 4-5 зубчиков чеснока, 3-4 горошины душистного перца, 3-4 горошины обычного перца, одну веточку укропа с семенами, чайную ложку меда. ну и можно чуть лимона капнуть...настаивать неделю.
Главное не промахнуться с хреном. Ибо если острый - надо немного класть, буквально 4-5 полосок. Естественно хрен перед закладкой чистится и режется на полоски (если при чистке - резке хрен режет глаза, то он острый). Если не острый то полосок 10 можно положить.
То что получалось - знакомые выдували очень быстро, всем понравилось:)
Но рецепт еще не доработан...в следующий раз положу еще пару листьев черной смородины.....
И есть еще мысль добавить сока квашеной капусты:)
Цитата
Вадим Я. пишет:
Пока все живы и чувствуют себя хорошо.... даже на утро. ;)

Вадим, приветствую!

Заезжал к Александру на прошлой неделе, дегустировал ваш кофейный напиток. Очень неоднозначно, в хорошем смысле!

Я кофе по жизни не пью, так как не понимаю его... а ваш напиток заставил пересмотреть своё отношение к "этим зернам". ;)


Обязательно возьмём рецепт на вооружение.

Оформление и подача на высоте! Качество спиртовой основы можно даже не обсуждать, никаких посторонних надвкусов и привкусов.

Интересно, необычно, профессионально!

Спасибо за дегустационный образец!
Что-то у меня на сайте картинки наклеек слетели, теперь поправил...

[сообщение отредактировано модератором]
Свои пять копеек...
ведро двойного сыма бодяжим с 3 кг. синего (красного) винограда пропущенного через блендер.... Гоним с отключеным МД до получения обьёма сэм+виноград. Для придания более яркого и мягкого вкуса можно гнать до требуемой крепости... После перегона углюем и по желанию добавляем 1ст.ложку глюкозы или фруктозы на 5 литров готового продукта...  

С зелёным виноградом получается напиток  аля СССР........ Водка + компот....:D
А-ЛЯ пейсаховка (водка изюмная, еврейская пасхальная).....
Ведро двойного самогона перегнать с отключеным МД вместе с килограммом изюма пропущеного через мясорубку.... Чем ароматней и нежней изюм, тем вкуснее сэм.

P. S.
Рекомендую жмых гнать в мешке.:D:D:D Думаю, что как приверженцев, так и противников сей метод ещё соберёт, но пока все молчат....:)
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться