logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Солодовый Ячменный Дистиллят.

Солодовый Ячменный Дистиллят., Солодовый Ячменный Дистиллят. Виски по домашнему. (проблемы)
Цитата
feudor пишет:
Ну так... сернистые соединения адсорбировать...
Разве это опять не здесь?
Ну вообще-то это делается на этапе Потстилл. А при дробной (сам не пробовал, но говорят) медь ухудшает вкус напитка. В общем я использую рпн медную когда перегоняю брагу. Потом нет.
Цитата
sabor пишет:
Цитата
feudor пишет:
Ну так... сернистые соединения адсорбировать...
Разве это опять не здесь?
Ну вообще-то это делается на этапе Потстилл. А при дробной (сам не пробовал, но говорят) медь ухудшает вкус напитка. В общем я использую рпн медную когда перегоняю брагу. Потом нет.
ну, видимо много еще граблей, которые предстоит пособирать. но вот про медь почему то понял, что как раз при второй перегонке ее надо использовать. так а куда ж ее в потстилле совать то? ведь там же царга не нужна.
Цитата
feudor пишет:
Ну так... сернистые соединения адсорбировать...
Ну а сам факт сбора сернистых соединений наблюдался на медной сетке после вашей дробной перегонке? Блестящий налет на сетке был?
Я например тоже только при потстилле использую медную сетку, запихиваю в трехдюймовый диоптр... после погона на сетке наблюдаются блестящие вкрапления.
А при дробной использую тарелки: на зерновых - медные, на фруктовых - нержавеющие. А царгу с нержовой сеткой использую только на сахаре.
А еще вы пишите, что у вас "миджет то у меня в стоке и доп уровней тарельчатых нет"... так миджет в стоке уже с двумя уровнями с диоптрами идет, так в этот диоптр уже и можно медную сетку впихнуть... или что-то я не понял?
Изменено: XYTOPOK - 14.06.2019 13:48:40 (добавил)
Цитата
Ну а сам факт сбора сернистых соединений наблюдался на медной сетке после вашей дробной перегонке? Блестящий налет на сетке был?
Что касается меня, так я всегда использую медь при перегоне зерновых, как на СС, так и при дробной.
Привет Владимир! Медные комплектующие (царги, шлемы, дефлегматоры и т.д.) - это само собой идеальный вариант!
Цитата
XYTOPOK пишет:
П ривет Владимир! Медные комплектующие (царги, шлемы, дефлегматоры и т.д.) - это само собой идеальный вариант!
Привет, Иван! На зерновых да, а вот что касается фруктовый, я как-то разницы не заметил.
Цитата
sabor пишет:
Цитата
feudor пишет:
Ну так... сернистые соединения адсорбировать...
Разве это опять не здесь?
Ну вообще-то это делается на этапе Потстилл. А при дробной (сам не пробовал, но говорят) медь ухудшает вкус напитка. В общем я использую рпн медную когда перегоняю брагу. Потом нет.
ну вот он ответ. С медью на дробной профиль напитка поменяется слегка, но тут кому как нравится.  Если уж хочется добавить металла, то царгу (или джин-корзину), набитую медью (златом-серебром - на вкус) можно смонтировать над дефлегматором, тогда она будет выполнять роль реактора, в котором будет корректироваться профиль.  
Цитата
Ну а сам факт сбора сернистых соединений наблюдался на медной сетке после вашей дробной перегонке? Блестящий налет на сетке был?
ну насколько видно было в царге - вроде нет.
в диоптр? ну ок. следующий раз так и сделаю. Просто почему то думал что на потслилле ничего не надо, а на дробной как раз, для того чтобы все чистенько было - надо. ну что сказать - недоумение! тупец млин!

Цитата
А еще вы пишите, что у вас "миджет то у меня в стоке и доп уровней тарельчатых нет"... так миджет в стоке уже с двумя уровнями с диоптрами идет, так в этот диоптр уже и можно медную сетку впихнуть... или что-то я не понял?
да нет, все верно. так и есть. так то можно использовать. понял. Понял бы сразу правильно, что на пот-стилле это делать надо - так бы и сделал, и сетку бы не резал.
в данном случае я сетую на то что у меня их (уровней) только 2 (сколько было в стоке) и мыслю что 2 не хватит при дробной перегонке. или для ароматных напитков норм будет? (судя по всему да, ибо последний опыт показал что установка царги - это уже слишком).  
О, привет Владимир, Иван!
Цитата
Bwaters пишет:
О, привет Владимир, Иван!
Привет, Жека! Каких достижений добился? Есть чего интересного?
Евгений, привет!
feudor, делайте на двух пока... и копите денюжку еще на пару уровней ;-)  тут еще важны сами режимы погонов... как на двух тарелках, так и на которкой царге с сеткой я тоже ароматные напитки получал... вы еще лучше подождите, путь ваш продукт отдохнет, потом еще раз сравните органолептику.
А, вот с чего все началось!
Цитата
feudor пишет:
Добрый день всем!
....
З.Ы.: Честно говоря просто не знаю как должно то пахнуть... а пьется вроде нормально.
Если пробовали раньше солодовый дистиллят, то должно напоминать вам именно его... например виски...
Улучшит однозначно! Главное не передержать... здесь лучше недобздеть, чем перебздеть :-)
Цитата
feudor пишет:
а дуб ароматику не улучшит?
Иначе придется еще раз перегонять...
Изменено: XYTOPOK - 14.06.2019 14:50:18 (добавил)
Цитата
feudor пишет:
...и сетку бы не резал.
Ничего страшного, можно и порезанную скрутить в диоптр, я также делаю...
Цитата
XYTOPOK пишет:
Улучшит однозначно! Главное не передержать... здесь лучше недобздеть, чем перебздеть
Цитата
feudor пишет:
а дуб ароматику не улучшит?
Иначе придется еще раз перегонять...
Что-то на подобии этого, периодически дегустируй и купажируй разные сорта. И будет тебе счастье!  
Цитата
XYTOPOK пишет:
Главное не передержать
А как это, передержать? Что будет? Я поставил бочонок 10л на год. Что значит передержать и как это узнать, готов он или нет? Я думаю, что чм дольше тем лучше. Разве нет? Коньяк 3-5-7-10 лет  выдержки. Чем дольше срок, тем он дороже стоит.
Цитата
vydok пишет:
Цитата
Bwaters пишет:
О, привет Владимир, Иван!
Привет, Жека! Каких достижений добился? Есть чего интересного?
Совсем ничего нового. Последний бурбон в феврале варил, теперь употребляю.
Цитата
sabor пишет:
Цитата
XYTOPOK пишет:
Главное не передержать
А как это, передержать? Что будет? Я поставил бочонок 10л на год. Что значит передержать и как это узнать, готов он или нет? Я думаю, что чм дольше тем лучше. Разве нет? Коньяк 3-5-7-10 лет выдержки. Чем дольше срок, тем он дороже стоит.
Вот здесь ответы, на все Ваши вопросы.
https://www.doctorguber.ru/forum/forum4/topic69/
sabor, 3 года и далее - это для больших бочек. У них  соотношение контактной поверхности к объёму мало и экстракция дубильных веществ происходит медленно. 10 л - в таких новых выдержка в течение месяцев восьми,  далее - пробы надо снимать. Как правило, больше этого срока держать не стоит.
Цитата
Bwaters пишет:
Цитата
vydok пишет:
Цитата
Bwaters пишет:
О, привет Владимир, Иван!
Привет, Жека! Каких достижений добился? Есть чего интересного?
Совсем ничего нового. Последний бурбон в феврале варил, теперь употребляю.
Понятно! Ты смотри, с этим делом не запускай :)
P.S. Позволь я тебя немного подкорректирую, не "последний" а крайний. Крайний бурбон, крайний раз, крайняя варка ;) Я уверен, что их будет ещё очень много!!!
Цитата
sabor пишет:
Цитата
XYTOPOK пишет:
Главное не передержать
А как это, передержать? Что будет? Я поставил бочонок 10л на год. Что значит передержать и как это узнать, готов он или нет? Я думаю, что чм дольше тем лучше. Разве нет? Коньяк 3-5-7-10 лет выдержки. Чем дольше срок, тем он дороже стоит.
Можно получить деревяшку, она же пилорама, она же табуретка, она же плинтус... кто как называет, что типа вкуса и запах мокрого дерева... в принципе Женя и Володя уже ответили
Цитата
sabor пишет:
А Вы как сливаете сусло для белой схемы?
Работаю только по "красной".
Для фильтрования дробины при изготовления зернового затора, экстратор не нужен.
Все проще.
Нагреваете воду до температуры 60-65С. После слива сусла из заторного чана, вливаете эту воду, не перемешивая оставшуюся дробину. Это есть промывка оставшихся в дробине сахаров.
Ранее делал.
Муторно.Затратно по времени. Выходишь на ГМ 1:4. Потом еще нужно сусло охладит.
Чисто личное мнение.
Свою технологию "красной" схемы, описывал неоднократно.


Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
с моей стороны допущена возможность заменить ячменную шелуху, рисовой
Извини, ни разу не встречал неочищенный рис.
Даже фуражный. Дробленый, да. Но без "шелухи".
Цитата
Владимир Буренко пишет:
Извини, ни разу не встречал неочищенный рис.
Даже фуражный. Дробленый, да. Но без "шелухи".
Рисовая шелуха продается отдельно, это не рис, а именно шелуха. При использовании для создания фильтровального слоя, работает исключительно. Стал применять её для фильтрации, когда начал заниматься пивоварением. В рецептах где большое количество несоложенки, без неё очень тоскливо (останавливается фильтрация). Стоит относительно не дорого, а помогает хорошо. При производстве бурбона не применял, но обязательно буду применять.
Цитата
nexoroschev.alex@yandex.ru пишет:
Рисовая шелуха продается отдельно, это не рис, а именно шелуха. При использовании для создания фильтровального слоя, работает исключительно.
Спасибо. Не знал и не встречал. Пивом не занимаюсь.  
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться