logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Универсальная система Симпл модель 2018

Универсальная система Симпл модель 2018, технические характеристики, комплектации, ЦЕНЫ
Спс, за ЛЮБЫЕ советы, без хвастовства, НО гоню я уже 7год, тут у меня норм и с теорией и с практикой, работаю пивоваром, так что тут норм все, а вот с ректификатом тока начну знакомиться, думаю все получится
Цитата
Dimarik79 пишет:
самособой покапельно собрал 2*20л бутыля, НО всего 30л примерно
А зачем покапельно, да ещё на фруктовой? Это сколько энергоресурсов было потрачено в пустую?
Цитата
Dimarik79 пишет:
хвосты стал отбирать при темп в кубе 91
Какие же это хвосты? Это всё ещё тело.
Цитата
Alexey пишет:
Dimarik79,
Выше все описано верно. Но я бы смешал головы и хвосты , хотя бы из за чистоты эксперимента.
Я собрал Пипелац вертикально, то есть шлем, колонна, и т д , получилось в высоту под три метра, чуть меньше. При такой высоте распределение по фракциям происходит великолепно. Коль Торнадо стоИт, то вполне себе возможно четкое отсечение голов, затем тело, и потом хвостики. Навалку делайте не менее 40% по крепости, я бы 45-47 сделал и хвосты ловить в кубе прям внимательно градусов с 88 уже на ладошки и нюхать.
Присоединяюсь к мнению коллеги, но спирту делал бы не выше 40%. Алексей, привет! Дай подробный отчёт в таком варианте сборки и с фотоилюстрациями!
Изменено: vydok - 05.12.2018 09:58:49 (Опечатка)
Цитата
Dimarik79 пишет:
Ректификат будет ПЕРВЫЙ опыт, в связи с этим вопрос есть голов от дистилляции 22л, НО они от зеернового/сахарного/фруктового, и около 30л хвостов таких же, вот думаю МОЖНО ли смешать головы эти с хвостами, довести до 40град и пустить на ректификат???? Подскажите кто нибудь??))))
Добавлю ещё немного. Если учесть что хвосты Вы отбирание в месте с телом, от 91*С в кубе, то их ещё раз можно будет перегнать на дистиллят. Что касается голов от дистиллята на ректификат, здесь много нюансов, кто как отбирает, я например не заморачиваюсь с покапельностью в секунду, беру с запасом а потом все это дело на ректификат с "правильными' хвостами.
Там извините запятую не поставил, покапельно головы отобрал))))), а бутыля уже норм гнал на 50% само то
И с 91 до 93 я всегда беру еще подхвосты, их в отдельную банку, как правило 3л, потом стоит она у меня)))) а там смарю, разбавляю, и если ваще не гуд, то на пеегон к хвостам))))
Dimarik79, вот теперь пазл складывается, можно сказать разобрались с горем пополам.
Да и без горя разобрались бы)))))
Цитата
Dimarik79 пишет:
Да и без горя разобрались бы)))))
Ну да, если бы сразу более подробно было написано :) ;) :)
Ну с тел невсегда складно получается))))
Я только им и пользуюсь :) за компом как-то не удобно сидеть, да и не мобильно. P.S. Офисные планктоны не всчет.
Мож потому что НЕ ПОАНКТОНы?)))
Добрый день!
А если фруктовые головы (с заплхом) влить в  сахорную брагу после брожения .  для отстоять?
Как на это смотрите?
Спасибо.  
Цитата
Ильяс пишет:
Добрый день!
А если фруктовые головы (с заплхом) влить в сахорную брагу после брожения . для отстоять?
Как на это смотрите?
Спасибо.
Ильяс, зачем хороший напиток портить? Выпейте эти головы так...

P.S. Оставшийся кусок сообщения пропал...

Если серьёзно, то эти головы потом по второму разу капать придётся, а напиток всё равно даже если и будет с душком, то близко не будет к дистилляту из сока или хотя бы жмыха. Вряд ли такая игра стоит свеч.  
Изменено: Bwaters - 06.12.2018 12:59:12
Коллеги доброе утро! Вчера отгонял брагу сахарную на СС, мощность поднять свыше 60 не мог, больше 60 мощи ставлю сразу из попугая начинает все выплескивать и из трубки связи с атмосферой. Раньше на сахарной браге и 70 и 80 и больше мощность ставил все было хорошо. И ещё такой момент наблюдал - 63-65 мощность вы ставляешь, вроде поначалу спокойно СС течёт, потом резко как бы взрывное кипенение и из попугая столбик спирта на пол и опять все стихает, при взрыве температура спирта растёт быстро, потом опять все стихает на какое-то время, и повторяется заново. Что такое мощет быть?
Все аналогично и у меня(((((
Симпл 80, 9квт
Цитата
alexjudin07@rambler.ru пишет:
. И ещё такой момент наблюдал - 63-65 мощность вы ставляешь, вроде поначалу спокойно СС течёт, потом резко как бы взрывное кипенение и из попугая столбик спирта на пол и опять все стихает, при взрыве температура спирта растёт быстро, потом опять все стихает на какое-то время, и повторяется заново. Что такое мощет быть?
Такое наблюдается в том случае, когда основной холодильник недостаточно эффективно конденсирует спиртовые пары (или, возможно, подаваемая вода не слишком холодная). Еще один вариант - "пляшет" давление в системе водопровода.
Дайте побольше воды в холодильник, и всё будет нормально!
Я работал с "Симплом" 9 квт, поэтому знаю о чём говорю.
Могу поспорить Вы не правы((((
Сергей Булгаков, в том то и дело, что температура СС в попугае 12-15 градусов, я и так стараюсь воду поменьше сделать на основной холодильник, чтобы хотя-бы температура спирта была ближе к 20 градусам. И редуктор давления у меня ещё стоит. Так это первый раз такое явление наблюдалось.  
Цитата
alexjudin07@rambler.ru пишет:
Коллеги доброе утро! Вчера отгонял брагу сахарную на СС, мощность поднять свыше 60 не мог, больше 60 мощи ставлю сразу из попугая начинает все выплескивать и из трубки связи с атмосферой. Раньше на сахарной браге и 70 и 80 и больше мощность ставил все было хорошо. И ещё такой момент наблюдал - 63-65 мощность вы ставляешь, вроде поначалу спокойно СС течёт, потом резко как бы взрывное кипенение и из попугая столбик спирта на пол и опять все стихает, при взрыве температура спирта растёт быстро, потом опять все стихает на какое-то время, и повторяется заново. Что такое мощет быть
Добрый день, а при отгоне мешалкой пользуетесь?
moonshiner, попробовал разок на сахарной, чуть цифровой термометр волной не быбросило из попугая и сразу остановил мешалку.  
Да, знаю что мешалка нежелательна((( но НЕ пробывал без нее, думаете она виновата?
Dimarik79, я когда с жмыхом перегоняю, по красной схеме, мешалку включаю и постоянно, потом отдохнуть ей дам и опять включу, и иногда через полчаса включаю на пять минут. По разному и все хорошо. Температура слегка скаканет и все и опять стабильно становиться.  
Цитата
Dimarik79 пишет:
Да, знаю что мешалка нежелательна((( но НЕ пробывал без нее, думаете она виновата
На моём опыте с мешалкой стабильнее работа,только если она работает постоянно в процессе отгона, я подумал наоборот что вы работали без неё
Цитата
Dimarik79 пишет:
Могу поспорить Вы не правы((((
Значит, у меня в московской лаборатории стоял какой-то особенный Симпл (9 КВт) ?
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться