logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Универсальная система Симпл модель 2018

Универсальная система Симпл модель 2018, технические характеристики, комплектации, ЦЕНЫ
mixaluch80. в режиме сбрасывания пока что никаких ошибок не выявили.  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
mixaluch80. тогда нет ошибки. Если она не нужна Вам по окончанию процесса ее нужно отключать в приложении.
А где её отключать? У меня программа с одной паузой. Остальные паузы и подпрограммы (фильтрация, кипячение, сбраживания) пропущены, соответственно пауза закончилась и остальные подпрограммы не должны запускаются. Про включение или отключение мешалки там ни чего нет.
На днях буду опять затирать сусло, по возможности постараюсь зафиксировать процесс где возникают проблемы.
Эмиль, добрый день!
Почти постоянно происходит такой момент: после разгона куба , когда сбрасываю мощность, допустим, со 100 % к примеру  на 45%, после непродолжительной работы Блок Управления сам выкидывает снова на мощность 100%. Я опять ставлю на 45 % и во второй раз уже такое не повторяется. То же самое у меня происходило и на ПВК 38.
не критично, но пару раз выходил и все помещение в спиртовом испарении было. Страшно. Теперь стою и жду , когда скакнет , потом ставлю заново, и потом иду другими делами заниматься.
Alexey. у Вас в настройках после какой температуры идет понижение мощности до рабочей  и какая мощность выставлена как рабочая ?  
Вот так то сразу....  Какая рабочая .......
я настройки заводские не менял
как посмотреть ? на днях поеду брагу мешать, посмотрю
хотя бы примерно алгоритм , если можно
Alexey. у Вас блок  Wi-fi ?  
нет

обчный
Alexey. тогда у Вас происходит сбрасывание мощности до рабочей при температуре в колонне 50 градусов.
Программирование рабочей мощности осуществляется при нажатии комбинации клавиш Альт+F3 - где в процентах задаете мощность.
В следующий раз при запуске проверьте настройки, может там что то сбилось.  
Эмиль Самедов, спасибо за совет.
Скорее всего так и есть.

То есть, если я правильно понял, датчик колонны при достижении 50 градусов, програмуля дает сигнал - на рабочую мощность. и я вправе выставить ее (рабочую мощность , допустим на 40 %.
Проверю. Отпишу.
Alexey да все верно.  
Здравствуйте! Расскажу о своих эмоциях! «Симпл — Аутентичный», 80 л, 9 кВт., Класс!!!
А вчера получил долгожданную Торнадо, сейчас он трудится, в бак залил спирт который перегонял еще на предыдущем симпле, были в нем примеси, и залил СС от перегонки пива, в общем все что было, немного пролетел с водой и в баке у меня получилось 34% крепость. Отбор сделал небольшой, продукт идет чистый и крепость при отборе 1,6 литра/ч 96,7% добавил до 2 литра/ч 96,5%., мерил АСП1 90-100%. Работа стабильная. Доволен!
Про мощность: если есть возможность берите 9 квт., после 4 квт при 80 литров, разница жигули и мерседес.
Благодарю!

А еще я думаю скоро решится вопрос по новой мешалке (у меня первая модель в крышке она) куплю увеличитель бака и пиво варить можно будет больше чем 75 литров!
Всем здравствуйте
Такой вопрос
Имею симпл 80 9квт и торнадо 80
как не пытаюсь не могу настроить отбор спирта 96 со скоростью выше 3-4 литров в час
при 5-6 литров в час спиртуозность падает 95 и меньше
Может кто-то дать пояснения как и куда двигаться
1- имеем 80 литров 40%СС
2-разгон на 100%мощности
3- пошел возврат с холодильника мощность 60%(если выше захлеб колонны)
4- отбор голов понятно покапельно 3,5литра носом проверил если хорошо то отбор прикрыл
колонна установилась и отбор тела
5-что тут крутить? увеличиваю мощность до 70 скорость отбора до 5 литров спиртуозность падает спирт идет t-30градусов
подача воды раздельная на холодильник и доохладитель вода 3,5 градуса с Ц.водопровода
холодильник низ холодный верх теплый
Помогите-научите пожалиста!
Изменено: КВА55 - 26.03.2019 12:39:55 (поправка)
Цитата
TAP пишет:
Здравствуйте! Расскажу о своих эмоциях! «Симпл — Аутентичный», 80 л, 9 кВт., Класс!!!
А вчера получил долгожданную Торнадо, сейчас он трудится, в бак залил спирт который перегонял еще на предыдущем симпле, были в нем примеси, и залил СС от перегонки пива, в общем все что было, немного пролетел с водой и в баке у меня получилось 34% крепость. Отбор сделал небольшой, продукт идет чистый и крепость при отборе 1,6 литра/ч 96,7% добавил до 2 литра/ч 96,5%., мерил АСП1 90-100%. Работа стабильная. Доволен!
Про мощность: если есть возможность берите 9 квт., после 4 квт при 80 литров, разница жигули и мерседес.
Благодарю!

А еще я думаю скоро решится вопрос по новой мешалке (у меня первая модель в крышке она) куплю увеличитель бака и пиво варить можно будет больше чем 75 литров!
Добрый день ! А как у Вас должен вопрос решится с мешалкой в крышке?  Вы ее переварите в куб?  У меня тоже Симпл с крышкой и мешалкой, одно мучение)
Цитата
КВА55 пишет:
Помогите-научите пожалиста!
После разгона на 100% мощности, опускайтесь на 50%.
Весь процесс, вершите на данной мощности. В ректификационной колонне, температура 74,7-75,6 С. В зависимости от атмосферного давления
Уверен, будет счастье.
5-6 л. в час, крутой объем отбора, для желаемой спиртуозности 96,5.
3-4 л., приемлемо.
Пробуйте.
5-6 л. в час, крутой объем отбора, для желаемой спиртуозности 96,5.
Так заявленно 10 хочется хотяб 5
Причина проста гоню на работе
В 8 вкл часов 5—6 головы покапельно если тело 3 литра в час отбирать а потом хвостики дожать
То в рабочий день не укладываюсь опять до звёзд гнать
С такой скоростью отбора смысыл торнадо80 для симпла теряется
Проще и дешевле былобы гнать на торнадо второй генерации по два литра в час на 45 котле или кубике 36 литров с индукцией
Цитата
КВА55 пишет:
Так заявленно 10 хочется хотяб 5
У меня "Торнадо" нет. Имею "Профи" 60 л. Мощность 9Квт.
Рассуждаю, о своих технических и практических возможностях.
Мощности нагрева 50%, вполне хватает для работы на ректификационной колонне. В Вашем случае аналогично.
10 л. спирта 96,5%  в час, очень сомневаюсь. 95% можно.
По  большому счету получить спирт  95% или 96,6%, разницы не вижу и не понимаю. Только цифра. А смысл ?!
"Скорость" отбора, производительность, существенный фактор. Это время.
В основном делаю дистиллят 87-89%.  Органолептикой доволен, как и все окружающие.
Хотя, выбор каждого.
Вы спросили, я ответил.
Возможно производители поправят.
КВА55, если на первом месте два критерия - спиртуозность и ограничение во времени, есть предложение залить СС литров 60-65.  
Цитата
Alexey пишет:
КВА55, если на первом месте два критерия - спиртуозность и ограничение во времени, есть предложение залить СС литров 60-65.
Был такой перегон
Всё остатки и неудавшиеся настойки
Но постоянно сс такой крепости не получаеться собирать
Либо первый перегон делать с укреплением
Хочется услышать рекомендации производителя
Штатная инструкция одни общим фразы
Видео по торнадо от Сергей Владимировича
Ректификация на УС "Симпл" (80 л, 9 КВт, комплектация "Аутентичный"): https://youtu.be/VUAxDG_QQPk
Тоже скорость отбора маленькая
А заявленно до 10 литров
На первой серии торнадо отбирал 1200 в час всё получалось
Тут думал производительность вырастет а не получаеться
Вот и прошу советов
С уважением Владимир
Цитата
КВА55 пишет:
Цитата
Alexey пишет:
КВА55, если на первом месте два критерия - спиртуозность и ограничение во времени, есть предложение залить СС литров 60-65.
Был такой перегон
Всё остатки и неудавшиеся настойки
Но постоянно сс такой крепости не получаеться собирать
Либо первый перегон делать с укреплением
Хочется услышать рекомендации производителя
Штатная инструкция одни общим фразы
Видео по торнадо от Сергей Владимировича
Ректификация на УС "Симпл" (80 л, 9 КВт, комплектация "Аутентичный"): https://youtu.be/VUAxDG_QQPk
Тоже скорость отбора маленькая
А заявленно до 10 литров
На первой серии торнадо отбирал 1200 в час всё получалось
Тут думал производительность вырастет а не получаеться
Вот и прошу советов
С уважением Владимир
Собрал за пару месяцев хвостов и послеголовных фракций на 60 л примерно. крепость была 30 градусов. помню, что АС был около 18 л. Отогнал на прошлой неделе. Комплектация - 80 л аутентичный с достроенной торнадо на 9 квт. Делал первый отгон. Вопросов было много, но по ходу - разобрался. Средний погон производил на мощности 68%. Вначале сделал 75, но после того, как спирт начал обильно орошать потолок, снизил мощность.
мне кажется дело в воде и играть нужно с ней. у меня было последовательное подключение. это конечно давало свой минус на температуру спирта, но для первого раза решил попробовать такой вариант, он ведь тоже имеет право на существование. температура выходящего спирта была 35 градусов+-.
по ходу погона заметил следующее: в начале была скорость в районе 5 л, потом начал играть мощностью и водой и получил пятно на потолке. сбросил до 68 и немного добавил воды. на грани, я бы так это описал. скорость была 8,2 в час на 70%, но спиртуозность была в районе 92. сбросил до 68, добавил воды и получил 96,6. скорость получил 6,5 в час. в конце погона скорость упала до 5. спиртуозность откорректированная на 20 градусов. в следущий раз попробую раздельное, но только для того чтобы снизить температуру выходящего продукта. с разными приготовлениями и суетой все закончилось за 6 часов. думаю, что время можно прооптимизировать еще.  
КВА55. не совсем верно представление о процессе ректификации у Вас сложилось.
Производительность торндао до 10 литров в час.
У Торнадо 2.0 до 2.5 литров можно разогнать.
Но Вы не сможете вести весь процесс ректификации с получением спирта 96.6% об. , на данных скоростях - так как Вам банально не хватит спирта в системе для поддержания данной крепости.  Часть спирта в виде флегмы должна постоянно циркулировать в колонне для поддержания заданных параметров получаемого спирта. На начальных этапах спирта в системе много и Вы можете вывести колонну на максимальную скорость, но по мере отбора , общее количество в спирте снижается и если не уменьшить скорость отбора то Вы начинаете тянуть флегму из системы в результате падает общее качество продукта и его крепость.  
Добрый день, коллеги! Появилось 3 минутки свободного времени, отчитаюсь по работе симпла. С последнего сообщения удалось сварить пиво и пару заторов по красной схеме.
Удалось победить остановку мешалки по окончанию рецепта, путем отключения мешалки во всех подпрограммах, даже в тех, которые пропускаются. Но при кипячение так победить не удалось, поскольку там подпрограмма только одна. Так что рецепт заканчивается, а мешалка по прежнему работает, пока не нажать кнопку "продолжить".

https://youtu.be/lu0wIBCwYcU

Проблема при сбраживание была, программа почему то неожиданно ставило бесконечное время, писал об этом ранее. Рецепт был настроен таким образом 2 минуты - перемешивание/ 58 минут - пауза. Ошибка возникала при каждом использовании программы. Заменил на 3 минуты перемешивания/ 60 минут - пауза, проблем не было. Сейчас 5 минут - перемешивания/ 50 мин - пауза, проблем пока не наблюдается.

Будем наблюдать дальше.
Хотел бы поделиться своим опытом на данном обрудовании.  Надеюсь он будет полезен тем, кто интересуется, но не определился в выборе. Если у вас есть много друзей или пропадет много фруктового и зернового сырья, то вероятно Симпл будет самым оптимальным вариантом для работы. Если же у вас пропадает 20 кг сливы за сезон, то конечно нужно не заморачиваться и брать кастрюльку. Я лично выбирал из Профи и Симпла, подкупило то, что в последнем варианте я получал более универсальную систему с широкими возможностями для дистилляции. Разборная версия шлема это вообще очень практичная штука. Сито еще себе не докупил, но оно однозначно решает вопрос джин-корзины и развязывает руки с разными травяными и шишечными вариантами.
Главное в любом хобби - это затраченное время и полученное от этого удовольствие. Если вы будете стоять 12 часов у плиты и бегать от термометра с баночке, то после 100 литров желание наверное пропадет. Понимая это, я хотел максимально упростить свою жизнь и получать удовольствие от происходящего. Взяли мы себе Аутентичный на 80 л и 9 квт., а взяли бы и 12 квт, но таковых не было, а приятные ощущения от экономии времени думаю были бы выше.
Заливая почти 90 л  за 3-3,5 часа времени вы гарантированно получите спирт-сырец (СС) без лишних затрат усилий и переживаний. В наш век, стоит максимально упрощать жизнь человеку и все отдавать на откуп автоматики. Поэтому брать без автоматики или в примитивном ее исполнении это вообще утопия. На форуме встречал таких людей, которые хотели на этом сэкономить, мне кажется это не эффективный вариант. Она (автоматика) конечное деревянная по внешнему виду, но работает очень эффективно. Я бы выразился точнее: оформление и упаковка автоматики(в последних сыроварнях она уже как-то начинает меняться в лучшую визуальную сторону). Не знаю, как раньше люди справлялись с нажатиями на блоке функциональных клавиш, но с версией wifi - управление становится очень простым и надежным. Иногда всплывают баги со статистикой. Время сеанса иногда показывает, а иногда обнуляется, но это не сильно критично.
Время разгона колеблется в пределах часа. Очень удобно и главное быстро. Поставил на разгон, и пока приготовил емкости и подал воду, то процесс уже пошел. Очень малая затрата времени! Средняя скорость по всему погону (по сахарной браге) - около 16 л/ час. Никаких 20 конечное не будет, но вдумайтесь о перспективах кастрюльки и вам сразу станет понятно за что вы платите дополнительные деньги. Не особо напрягаясь, за день реально произвести 2 отгона на СС и замыться. Все займет часов 8.
Не особо удобно замываться, особенно после зерновых. В моем случае приходится разбирать половину установки. На это обычно тратится около 2 часов. Но от этого никуда не деться. Не знаю ставят ли на Симплы головку для замывания и не знаю на сколько хорошо она вымоет. Возможно данную опцию нужно рассмотреть.
При дробном отгоне средняя скорость падает до 5-8 л/ч. И время на все уходит примерно 5-6 часов. Благодаря разборной системе, количество медных колпачков можно в любой момент варьировать, что помогает играть с нужной спиртуозностью при работе с фруктовыми и зерновыми брагами. Если со СС работа примитивна до неприличия, то при дробной нужно немного набить руку и поиграть с подачей воды. После 2-3 отгонов все становится понятно.
Так как куда-то нужно было девать хвосты и подголовья, то я сразу решил покупать рекколонну (РК). После 6 обычных отгонов вы их гарантированно получите литров на 60. Имея РК в их можете превратить в бонусные 40 л сортировки 40 гр (+-), затратив на это только время и электричество. Я примерно прикинул, что 10 таких бонусных погонов приводят к ее полной окупаемости. Касательно работе на РК хочу отметить, что процесс не прост и нужно какое-то количество раз методом экспериментов с мощностью и с водой прийти к нужным 96 градусам.
Теперь дам свои пожелания производителю. Во всем мире тенденция идет к тому, что человеческий труд должен максимально быть оптимизирован. Продавцы должны заниматься продажами, а не объяснять по миллиону раз тонкости настроек и мелочи в работе. Мне сильно помог Алексей из московского офиса и Сергей Владимирович. Приятные и отзывчивые люди. Особенно дергал Алексея,  человек с железными нервами). Приходилось пару раз переспрашивать одно и тоже, пока оно не дошло до автоматизма. Таких людей наверное мало и возможно, что другой на его месте, просто отморозится или не возьмет трубку. Это в конечном итоге приведет к тому, что кто-то до конца не разобравшись - напортачит, а следовательно выскажет свое негативное мнение, как о продукции, так и к компании в целом. Это все приведет в итоге к негативным отзывам, которые как мне кажется в основной массе написаны из-за незнания и не понимания процессов. Продукт дорогой, я бы назвал его Iphone в своем классе, но реально качественный. Заведите человека, который будет снимать детальнейшие видео о настройках и методах работы. Произвели продукт, в прямом эфире собрали из коробки, провели тщательную настройку, разжевали что для чего, рассказали мелочи и провели несколько детальных отгонов для «дураков». Если с кастрюльками все ничего, то представленной информации по Симплу и РК к ней - мало. Промо-видео говорят о возможностях, но не говорят, как их достичь. То что написано в описании к Симплу это ни о чем. О рекколонне описания вообще не положили. Мы искали картинку, как собрать по схемам на сайте. На сайте, на чертеже, узел отбора поставлен не правильно и когда отбирали потратили лишних 3 часа, пока из Москвы не прислали нужное фото, чтобы система заработала. Все приходилось познавать методом проб и по консультациям от Алексея и Сергея Владимировича. За что им отдельное спасибо!
В итоге хочу сказать, что вложенными деньгами очень доволен. Друзья полгода перестали ходить в магазин, все пьем от Доктора Губера. Думаю, что для максимального удобства стоит докупить пищевой насос и щелевое сито для еще более быстрой и удобной работы.  
Здравствуйте!  Производил затирку сусла с новой мешалкой! Класс! Ни какого весла не требуется, доволен! Можно совсем не подходить к аппарату. Возник вопрос: если я правильно следовал советам с форума, до паузы 62 градуса включительно, работала мешалка поосле этой паузы мешалка выключается, включается помпа. В программировании пауз доступно только включить или выключить мешалку, а можно ещё добавить включение помпы? 62 пауза закончилась, мешалка выключается, помпа включается?
Всем добрый день! Приобрёл Симпл аутентичный на 9квт, подскажите на какой мощности выгонять СС, на какой отбирать лучше головы и тело?
Цитата
Grif109 пишет:
Всем добрый день! Приобрёл Симпл аутентичный на 9квт, подскажите на какой мощности выгонять СС, на какой отбирать лучше головы и тело?
СС на 100%, головы на 65%, тело 73-75. температуру в колонне при отборе тела лучше держать в пределах 79-80 гр
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться