logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Дубовая бочка.

Дубовая бочка., Улучшение качества напитка.
Объем 10 литров стоит в квартире
Цитата
hispir пишет:  Это всё индивидуально. Я щепу добавляю 2г на литр и то табуретовка через раз получается...:D
С щепой не всё так просто! Скатиться к табуретовке очень легко.
... Пока понял - подготавливать щепу к первому использованию необходимо так же как и бочку...
...Вымачиваю в воде с недельку, потом обрабатываю кипятком - держу минут десять - главное не дать  щепе остыть в воде.
После этого на недельку в СС... И только потом заливаю самогон крепостью в районе 60 градусов...
P.S. В общем - всё как с бочкой! :)
Изменено: Владимир Дедогрюк - 03.06.2014 21:26:43
Цитата
resetmax пишет:
Объем 10 литров стоит в квартире
И сколько осталось в бочке после года выдержки? И градус какой сейчас?
Еще, как ни странно- дубовость неплохо убирает простое фильтрование через фильтр 5 мкм или мельче. Без угля, водяной фильтр.
У меня похожая история с яблодосом была- бочка десятка, первый продукт. В марте попробовал - чуток дубоватый вкус после 7 месяцев был. Посоветовали - отфильтровал, перелил раз десять из ведра в ведро для аэрации. Долил воды до 43% (было вначале 60%)- опять полная получилась бочка. Вчера полез пробовать ( твой пост напомнил))))- совсем другое дело! Но подожду еще месяца три, до нового урожая.
Изменено: Dobr51k - 04.06.2014 00:55:25
Цитата
Dobr51k пишет:

И сколько осталось в бочке после года выдержки? И градус какой сейчас?
Год назад если не ошибаюсь было 45 сейчас 44.Сколько ушло не знаю но уровень заметно ниже.

Цитата
Dobr51k пишет:
перелил раз десять из ведра в ведро для аэрации
Для этого у меня есть кислородный генератор.Им уже пробовал постояло недельку в принципе одна и та-же жесткость запах мягче и все.
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
С щепой не всё так просто! Скатиться к табуретовке очень легко.
Постоянно скатывался.Сейчас купил типо французские чипсы францией конечно и не пахнет но засыпать можно без подготовки 2г на литр максимум.Хотя сейчас продают чипсы из франции заказал на проверку.Сравню со своей бочкой посмотрим что за франция.
Цитата
resetmax пишет:  чипсы из франции заказал на проверку.Сравню со своей бочкой посмотрим что за франция.
У меня чипсы наши, отечественные... Про французские знаю.. Но что то сомневаюсь я, что кто то там, во Франции, их специально подготовливал  - вымачивал неделями, кипятком заливал...
В общем отпишитесь.. Как попробуете.. :)
Кислородный генератор?! А где взял?
- у бабушки.
-а что она сказала?
- ап, ап , ап, ап...
Цитата
Dobr51k пишет:
Кислородный генератор?! А где взял?
Банально в магазине.
Цитата
resetmax пишет:
Цитата
Dobr51k пишет:
Кислородный генератор?! А где взял?
Банально в магазине.
Вещь достаточно редкая в обиходе. Реальный генератор или аквариумный компрессор? Я для декантирования использую компрессор для аквариума на 300 литров.
Цитата
hispir пишет:
Вещь достаточно редкая в обиходе. Реальный генератор или аквариумный компрессор? Я для декантирования использую компрессор для аквариума на 300 литров.
Именно генератор
Сегодня привезли сигменты из "французского дуба"


Написано что 10гр на литр.Одна пластина 8-12гр
А это не паркет?;) сколько за метр квадратный?:D

Отпишите по результатам, интересно.
Цитата
resetmax пишет:
Сегодня привезли сигменты из "французского дуба"
Один мой знакомый коллега по самогонному хобби пользуется именно такими сегментами французского дуба. Очень хвалит. Говорит, что как и бочка этот "паркет" полностью раскрываются на втором, третьем использовании.
... Будет интересно узнать и ваше мнение! :)
Сегмент французского паркета дуба (судя по фото) средней обжарки. Судя по массе сразу на 5 литров. Согласен, что будит отдавать соки не на одном заходе.
Вижу что назревает проблема с "табуретовкой". Скорее всего придётся увеличить дозу дуба, но предварительно заваривать кипятком. Удачи!:)
Цитата
hispir пишет:
Я для декантирования использую компрессор для аквариума на 300 литров.
А можно про декантирование компрессором по подробнее?
Цитата
hispir пишет: Вижу что назревает проблема с "табуретовкой".
Слышал от одного специалиста, что в новых, не больших бочках - (была озвучена цифра -  до пятидесяти литров), проблема  "табуретовки" может стать такой же актуальной, как и с чипсами.
... И в нашем случае, как говорил известный знаток всевозможных рецептов самогона Остап Бендер -  отца русской демократии может спасти...  Только постоянная дегустация настаиваемого продукта. :)
Изменено: Владимир Дедогрюк - 07.06.2014 14:19:27
2 resetmax:

Ты как официальный владелец "французского паркета" не должен сгинуть не рассказав "тайну золотого ключика".... Убедительная просьба озвучивать процесс.... Интересует и удача и грабли....;)
Цитата
fitilj пишет:
А можно про декантирование компрессором по подробнее?
Смотри тут :
https://www.doctorguber.ru/forum/forum4/topic16/?PAGEN_2=3
Я поражен! Спасибо Александру и Сергею из Московского отделения ДГ! Сегодня забрал свою 10 литровую краснодарскую с фирменным логотипом ДГ. Это что-то! Не течет! При первой же заливке! Пахнет первосортным коньяком! И ... Красивая очень! Спасибо, ребята! Вещь и с большой буквы! Просто великолепно. Нет слов.
Цитата
Капеллан пишет:
Я поражен! Спасибо Александру и Сергею из Московского отделения ДГ! Сегодня забрал свою 10 литровую краснодарскую с фирменным логотипом ДГ. Это что-то! Не течет! При первой же заливке! Пахнет первосортным коньяком! И ... Красивая очень! Спасибо, ребята! Вещь и с большой буквы! Просто великолепно. Нет слов.
Сергей!
Спасибо за тёплые слова, в адрес нашей компании!

Мы всегда рады, когда наши клиенты довольны!
Надеюсь, что продукт, после выдержки в дубовой бочке, будет соответствовать Вашим ожиданиям!
Я вымачиваю водой месяц меняя воду раз в два дня. Потом сэм 30 % на 2-3 месяца потом продукт заливаю. То, что становится с сэмом я бы не рискнул попробовать, особенно после обожжоной бочки. Цвет крепкого чая а запах дуба- просто супер. Но пить я это не стал бы. Не понимаю как можно вымачивать водой , течь прошла и сразу продуктом заполнять? На мой взгляд перебор дуба уже через пару месяцев , тем более если бочка с обжигом. Или я ошибаюсь?
На фото сэм 2 месяца из новой бочки с обжигом



По разному бывает. Я свои первые бочки тоже вымачивал по полной, и водой, и сэмом. Они были обожженные.

Потом прикупил парочку необожженных (еще пока не ДГ), замочил сахарным сэмом 25%. А когда сливал, не удержался и попробовал ... и пожалел, что это сахарный сэм и он на перегонку :(

Весной покупал 2 губеровские трешки. Они тоже не обожжены. Рискнул, после 3-недельного вымачивания водой залил одну бубоном, другую канадским виски. Вот сейчас только начал проявляться вкус и цвет.

Подаренную десятку сейчас тоже вымачиваю водой и буду заливать ячменным виски без выдержки на сахарном самогоне. Кстати, похоже виски будет тоже не очень крепким, в районе 50%.

Думаю, что вполне можно обойтись и без вымачивания сэмом. Просто нельзя надолго оставлять такую бочку без присмотра ;)

В конце концов, если процесс пойдет слишком быстро, можно, как тут где-то писал Никита : часть слить и употребить по назначению, а в бочку добавить свежего дистиллята.
Константин, приму к сведению. На данный момент есть  свободная 15 и 20 с обжиком там как 30 % больше двуж мес стоит им бы поработать а не с чем :( И  как минимум ещё столько же по времени стоять и продолжать вымачиваться. Я попробую следующие новые вымачивать продуктом но не более месяца, а потом переливать в менее " ядрёные" так и бочку вымочу и продукт подкрашу.
Я применяю следующий порядок настаивания напитка: Сначала ставлю его на щепу собственного приготовления, потом в бочку 60 или 100 литров. После щепы вкус уже есть, но он какой то не гармоничный. Но после бочки букет становится не богаче, но уже уравновешенный и гармоничный.
Цитата
Константин пишет: если процесс пойдет слишком быстро, можно, как тут где-то писал Никита : часть слить и употребить по назначению, а в бочку добавить свежего дистиллята.
Если спирт всё же  "соснёт" из плохо подготовленной бочки или щепы "табуретку", то полноценно исправить продукт добавкой (разбавлением) свежим дистиллятом не получится: хоть и сглаженный вкус дерева, но будет присутствовать. Точнее получиться не гармоничный вкус выдержанного в бочке дистиллята, а вкус исправленной "табуретовки". :)



Цитата
Дорофей пишет: Сначала ставлю его на щепу
Щепу подготавливаете для выдержки?
Изменено: Владимир Дедогрюк - 10.08.2014 12:55:11
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться