logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Дубовая бочка.

Дубовая бочка., Улучшение качества напитка.
Здравствуйте! С торца начал чуть чуть подтекать боченок. Вроде особо не мешает, но как исправить? И интересно почему выходит подтек очень темного цвета - ведь заливал светлый дистиллят?
Цитата
fitilj пишет:
Здравствуйте! С торца начал чуть чуть подтекать боченок. Вроде особо не мешает, но как исправить? И интересно почему выходит подтек очень темного цвета - ведь заливал светлый дистиллят?
Добрый вечер! Сколько бочке лет, какой объем, если новая сколько замачивали? Темный подтек это смоленистость, деготь, ничего страшного. Если не перестанет течь, необходимо: слить спиртосодержащую жидкость, замачивать бочку до тех пор пока не перестанет течь затем слить воду и провощить то место воском при помощи фена (при вощении бочку не закрывать).
Цитата
fitilj пишет:
почему выходит подтек очень темного цвета - ведь заливал светлый дистиллят?
так и должно быть - ее же обжигали,  вымачивание - это не только устранение течи, но и очищение, как только будет светлая жидкость и не будет вытекать - все готово
дело не в алкоголе, а в отношении к нему
По поводу бочек уже писал здесь: https://www.doctorguber.ru/forum/forum5/topic985/  Кстати пришел к выводу: что вощенная бочка лучше, чем не вощенная.
 Я больше не вощу бочки.  А для поддержания благородного вида и попадания незначительной влаги  снаружи:- натираю губкой для мытья посуды медицинским вазелином.
Люди,извиняюсь что продублировал тему,но есть вопрос-можно ли настаивать дистиллят в дубовой бочке зимой в неотапливаемом гараже?В квартире места нет,хочу прикупить пятидесятку и в гараж ее после вымочки на стационар поставить.Кто что скажет???
Можно, можно.
При заливке оставьте карман воздушный с поллитра и спите спокойно.
Главное, с мороза в тепло  не затаскивать и оставлять с забитой наглухо пробкой.
У мня в прошлом году две десятки практически месяц пережили при -50 без потерь.
Изменено: Анатолий Реуцкий - 30.09.2017 22:42:59
Спасибо за ответ!Понимаю что скорость обменных процессов будет низкая,а саму бочку по щелям влага из древесины при замерзании не разорвет???
Коллеги, как думаете сколько хвостов оставлять для солодового вискаря на год выдержки? Я последнее время после 94 градусов в кубе прекращаю отбор тела, но это не для бочки. А для бочки не будет ли сильно чистым?
Лично я перегоняю до 97-98*С в кубе (солодовые-зерновые), опираюсь на органолептику. В основном все идет в бочки, с выдержкой не менее года, все зависит от бочки (старая или новая).
Добрый день, уважаемые форумчане!
Очень внимательно прочитал ветку форума про бочки и у меня родился вопрос, ответ на который я не нашел. Для себя я понял, что новую бочку после вымачивания лучше залить, например, вином, смешанным с дистиллятом из винограда, чтобы она постояла несколько месяцев, потом уже туда налить дистиллят, который будет конечным продуктом.
Вопрос следующий. В кругу почитателей моих "талантов" пользуется популярностью настойка по рецепту "Бехеровка" (рецепт взят из Интернета). И вкус, и запах очень даже неплохие. Я хочу попробовать новую 10-литровую бочку (после вымачивания) залить Бехеровкой и подержать ее там пару-тройку месяцев, потом туда залить дистиллят из ржаного солода. Не испортится ли бочка, которая впитает в себя ароматы различных трав (в Бехеровке присутствуют: корица, гвоздика, кардамон, анис, перец черный, цедра лимона)? Не повлияет ли данный букет на будущий вискарь в худшую сторону? Хотелось бы услышать мнения специалистов.
Мигель1965 еще как повлияет, дуб впитает всю эту ароматику и потом предаст следующему напитку.  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
еще как повлияет
Но так как вкусовые ожидания у всех разные, говорить плохо это или хорошо сможет только конечный потребитель. Лично мне нравится разнотравье, я думаю, мне бы понравилось.
Спасибо. Укрепили меня в моем мнении. Так и сделаю.
Мигель1965, Бехеровку я еще пока не делал, в основном джин, абсент, солодовые и фруктовые дистилляты, бальзамы из разных трав (рецепт не спрашивайте все равно не скажу), так вот имея в наличии бочки (больше десятка) разных лет и те что по старше весь свой танин выдали. Я их использую для разных настоек, бальзамов, ароматных дистиллятов. Те что по моложе тоже для ароматных дистиллятов, но не долгой выдержки максимум год. А вот новые, после отмачивания и промывки, заливаю туда ректификат 45%  и даю настояться 1-1,5 месяца, на выходе получается концентрат-ректификат танина. Этот продукт конечно употреблять невозможно, т.к. очень горький (концентрированный танинами), но можно на какое-то время реанимировать старую бочку. Т.е. заливаем концентрат и также оставляем на хранение, таким образом запускаем обратный процесс, а если еще сделать купаж разных сортов бочек так вообще блаженство или просто чтобы бочка не сохла. А вот что касается зернового дистиллята и ароматных специй, сказать пока не могу, так как на данный момент все находятся в разных бочках. Я так думаю что попробовать можно , но для этого использовать старую бочку, которая отдала весь свой аромат, ведь только тогда можно будет понять настоящий вкус и аромат купажа. Удачи!
Цитата
Мигель1965 пишет:
Спасибо. Укрепили меня в моем мнении. Так и сделаю.
Отпишись по результату!
Владимир, ещё одна причина, почему хочу попробовать перед залитием зернового дистиллята настоять бочку на бехеровке. Я не большой почитатель вискарей (просто мало опыта), но недавно мне подарили на ДР односолодовый виски TOMATIN. В нем очень угадывается посторонний аромат и вкус, и мне почему-то показалось, что эта органолептика из бочки, в которой что-то хранилось до этого напитка. Я подумал, если убить сразу двух зайцев, подержать в новой бочке бехеровку, чтобы забрать лишние танины и напитать бочку приятным для меня вкусом и ароматом, чтобы вискарь имел посторонний привкус.
Обязательно отпишусь по-результату. Но будет это не ранее 6-8 месяцев.  
Мигель1965, Мы винокуры люди терпеливые, так что подождем.  
Коллеги, подскажите, бочка из под фруктовых дистиллятов (в моем случае яблоко) используется далее только с данным продуктом для настаивания, либо можно как то промыть и использовать под зерновые? И второе, если продукт слит, что бы не рассохлась чем заполнить до следующего урожая или сколько оставить в ней продукта для поддержания внутреннего микроклимата?
Цитата
Reddru пишет:
Коллеги, подскажите, бочка из под фруктовых дистиллятов (в моем случае яблоко) используется далее только с данным продуктом для настаивания, либо можно как то промыть и использовать под зерновые? И второе, если продукт слит, что бы не рассохлась чем заполнить до следующего урожая или сколько оставить в ней продукта для поддержания внутреннего микроклимата?
Проверенно на собственном опыте, заливал в бочки и фруктовыми и зерновыми им это только на пользу, аромат купажируется. Если бочка будет пустовать больше месяца, то начнет рассыхаться, лучше всего залить какой нибудь нейтральный дистиллят, ректификат 38-40%. Оставлять часть продукта не целесообразно, чем меньше объем жидкости в бочке, тем больше доля ангела.
Спасибо, Володя. Лучше тебя спеца по бондарному делу нет), видел твою батарею. Принимаю к руководству.
Да ладно Андрюха, не стоит благодарности. Если что, звони. Удачи!
Цитата
vydok пишет:
Цитата
залить какой нибудь нейтральный дистиллят, ректификат 38-40%.
как считаете 10-15-20 % мало, закиснет? а то скоро планирую залить в новую бочку, для отстоя перед виски, чего нибудь на полгода, чтоб дубильность чуть нормализовало
дело не в алкоголе, а в отношении к нему
20% точно не закиснет. Проверено на  смеси красного вина и чачи. Правда, после выдержки пришлось перегнать, портвейна не получилось. Чуть больше месяца выманивали водой, потом 45 дней данной смесью. После вымачивания залил бурнон  65%, который простоял 4,5 месяца. Второй залив в данную бочку продержался ровно год. Однозначно бурнон второго залива, вкуснее чем из первого.
В данный момент за рулём, еду в Смоленскую области, как освобожусь напишу.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться