logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Фруктовые дистилляты

Фруктовые дистилляты, Делимся опытом, секретами, получения качественных фруктовых дистиллятов
Отдельной темы по варенью и компотам не нашёл и решил написать сюда, я только начинаю и поэтому вопросов очень много. Не взыщите. Поставил бражку на варенье с добавлением сахара по сахоромеру где то 25 %,  дрожжи использовал в золотой упаковке шведские (но куплены были в другом месте), бочка 65л. Бродило  очень активно дня три  гидрозатвор,  как автомат строчил, потом стало затихать и побулькивало иногда. На 6 день стало вообще затихать, для полного прекращения брожения стал  переодически встряхивал бочку для перемешивания. Сначала гидрозатвор начинал активно работать потом тише, тише и затем затих совсем и от перемешивания дополнительной активности не было. Перегнал спирт сырец на седьмой день, но во время перегонка обратил внимание на плавающие ягоды и фрукты, которые не осели, брата была розового цвета горькая,  без сахара,  спиртуозность в районе 10—12%  (понимаю что спиртуозность условная)  Как мне показалось брага немного мутноватая и главное нет ярко выраженного фруктового запаха, запах не противный но и не привлекательный, можно сказать нейтральный. Спирта сырца получилось 16 литров 55% из 50 литров браги (замерял по отметкам в кубе). По выходу наверное нормально, опыта нет. СС тоже пахнет нейтрально.  А теперь вопрос — может рано перегнал, надо было дать постоять ещё несколько дней, для полного отстоя и формирования фруктов и ягод в осадок. Возможно  тогда был бы  фруктовый запах?  Или не те дрожжи использовал? Нужны были фруктовые или винные? И ещё один вопрос хочу сегодня перегнать дробно  — с какой спиртуозность гнать? Хотел попробовать 80—85,  как для фруктовых, но запаха нет. Тогда гнать 90—92, как для сахарных? Дилемма!!!

Может аромат потом вернётся?  
nik2310, доброго утра! В принципе всё у Вас нормально, вот только из компотов и варенья аромата не будет, не тот продукт, в основном это делается для переработки ненужного, устаревшего или испорченного продукта. Вот если бы из исходников делали, вот тогда был бы совсем другой результат. Так что не ломайте себе голову, перегоняйте как сахарную. Так или иначе продукт будет лучше и мягче чем просто сахарная.
vydok,  спасибо большое, раньше казалось, что  все просто перегнал и все — получил хороший продукт. А когда стал заниматься столько вопросов появилось. Можно ещё несколько.
  1. При перегонки СС останавливаю в струе,  где то 10—15 гр. температура в кубе около 100 гр. и мне кажется уже идёт немного мутный. Правильно или надо дожимать до 5 гр.
  2. При использовании варенья какие желательно брать дрожжи фруктовые, винные или разницы нет
  3. При дробной  перегонке целесообразно предварительно добавлять в СС фрукты или сухофрукты для аромата, если да, то сколько настаиваться что лучше добавлять. Ветку прочитал всю,  Некоторые добавляют.
  4. При дробной перегонке сколько держать в струе 90—92 или 85—80 это все о браге на варенье и если добавлять что то в СС.
Спасибо всем за помощь.  
Цитата
nik2310 пишет:
vydok, спасибо большое, раньше казалось, что все просто перегнал и все — получил хороший продукт. А когда стал заниматься столько вопросов появилось. Можно ещё несколько.
При перегонки СС останавливаю в струе, где то 10—15 гр. температура в кубе около 100 гр. и мне кажется уже идёт немного мутный. Правильно или надо дожимать до 5 гр. При использовании варенья какие желательно брать дрожжи фруктовые, винные или разницы нет При дробной перегонке целесообразно предварительно добавлять в СС фрукты или сухофрукты для аромата, если да, то сколько настаиваться что лучше добавлять. Ветку прочитал всю, Некоторые добавляют. При дробной перегонке сколько держать в струе 90—92 или 85—80 это все о браге на варенье и если добавлять что то в СС.
Спасибо всем за помощь.
1) при перегонке на СС не ароматные браги достаточно до 10% в струе, а вот ароматные лучше не менее 5-3%, всё зависит от исходного продукта.
2) для варенья можно использовать любые имеющиеся в наличии дрожжи, главное чтобы они переработали все сахара. Самые надёжные турбо дрожжи.
3) не вижу смысла в СС из варенья добавлять фрукты, это больше похоже на "компот". А вот во фруктовый  СС можно добавить "мякоть" от этой же браги для усиления аромата.
4) при перегонке браги из варенья спиртуозность лучше держать максимальную, а вот при перегонке фруктовых или зерновых 80-84.
Понятно. Спасибо большое, буду ждать урожая этого года и попробую что то сделать из фруктов.
Цитата
nik2310 пишет:
Понятно. Спасибо большое, буду ждать урожая этого года и попробую что то сделать из фруктов.
Пожалуйста. Удачных экспериментов!
Уважаемые Гуру!!!! Как я излагал мыли выше, последняя брага на золотых шведских дрожжах получилась на варенье не очень ароматная, а можно мне в спирт сырец добавить сухофруктов и подержать их Часов 10—12 а затем перегнать с ними дробно,  Ароматики прибавиться?
Спасибо
nik2310, тогда уж лучше дробно отгони сначала на дистиллят, а вот потом уже его компотом прогонишь третий раз, без укрепления. Тогда вся ароматика будет твоей. И на будущее, все спиртовые турбодрожжи режут ароматику. Так что используй или винные или специализированные.    
Цитата
nik2310 пишет:
... а можно мне в спирт сырец добавить сухофруктов и подержать их Часов 10—12 а затем перегнать с ними дробно, Ароматики прибавиться?
Если уж настаивать, то в течение 7-10 дней, не меньше!
Настаивание в течение 10-12 часов большой погоды не сделает, к сожалению... Даже сухофрукты толком не размокнут за это время, не говоря уже о какой-то отдаче ароматики.
Цитата
Питер пишет:
а вот потом уже его компотом прогонишь третий раз, без укрепления.
Это как, прогнать без укрепления?
sabor, касаемо продукции губер, в режиме потстилл
Понятно, тогда возьму на вооружение и потом как-нибудь на чем то настою и потом перегоняю.
Может кто то подскажет вкусный рецепт настоя и перегонки.  
nik2310, из личного опыта если настаивать черную смороду как настойку, получаешь кисляшку на вкус... начинаешь сахарить получаешь крепкий ликер кислосладкий... а вот если эту настойку прогнать без укрепления, то получится ароматный дистиллят. И так, можно с чем угодно экспериментировать.
Цитата
Питер пишет:
nik2310, из личного опыта если настаивать черную смороду как настойку, получаешь кисляшку на вкус... начинаешь сахарить получаешь крепкий ликер кислосладкий... а вот если эту настойку прогнать без укрепления, то получится ароматный дистиллят. И так, можно с чем угодно экспериментировать.
Хорошо,  спасибо. Получается самое правильное экспериментировать на СС а потом его перегонять.
nik2310, с чего вдруг? при дробной перегонке отрубишь ароматные головы и хвосты... получишь невзрачное тело. выше все написано, читать надо внимательно.
Цитата
Питер пишет:
nik2310, с чего вдруг? при дробной перегонке отрубишь ароматные головы и хвосты... получишь невзрачное тело. выше все написано, читать надо внимательно.
Я уже писал в самом начале, что опыта в самогоноварении нет, делаю только первые шаги, поэтому возможно и не могу сразу уловить все Ваши Советы и некоторые термины для меня тоже не все понятны с первого раза. Ну уж извините дилетант.
Попробую обобщить понятое мной.
1. Настаивать спирт сырец 7—10 дней (или нужно настаивать уже спирт двойной перегонки)
А дальше в зависимости от правильного ответа будут ещё два доп. вопроса.
1.1. Если настаиваем на спирте сырце то настаиваем на полученной Крепости (в конкретном моем  случае получилось при выгоне с медной сеткой 53 гр.] вот дальше я и предполагал дробный перегон, так как сырец совсем не очищенный.
1.2. Если настаиваем на спирте двойной перегонке, то как правило он у меня получается в районе 90 гр. настаивать надо на такой Крепости или разбавить градусов до 30 и настаивать так. И ещё один маленький вопросик. В этом случае я должен перегнать без отбора голов и хвостов в том же режиме, как я отбирал спирт сырец, но только поставить тарелки или головы и хвосты тоже надо хоть немного убирать. Если да то сколько.
Для общего понимания у меня миджет 2:0 поэтому могу регулировать скорость отбор клапаном, Сборка стандартная.

Спасибо Всем большое за помощь. Поздравляю Всех с Праздником Великой Победы!!!!
Коллеги, появилась ещё одна проблема.  Поставил бражку из старых ягод брусники и совсем немного клюквы, ягода с прошлого года подвяла (высохла, сжалась)  за зиму в гараже.   Все положил в емкость 65 л. , но  ягоды  странно плавали на поверхности и появилась какая то взвесь серого цвета (похоже на плесень или какую то гарь), ягоды которые плавали вместе с верхним слоем, выловил и переварил вместе с сахаром. Получился приличный компот розового цвета. Так как это была брусника положил побольше сахара по сахромеру 24 % засыпал фруктовые дрожжи, поставил гидрозатвор и стал ждать. Прошли сутки, даже больше,  реакции никакой — одинокий пузырёк иногда. Поболтал бочку не снимая гидрозатвора, реакции никакой, стало только хуже, пузырьки прекратились. Открыл бочку ягоды плавают на поверхности все красивого розового цвета, но дожи не работают, нет реакции. Промерял ещё раз сахар 24 % PH   3,3. Мне кажется брусника дала кислоту и поэтому убила дрожи, очень низкий PH. Извечный вопрос, что делать??? Кто виноват я уже определил.
Спасибо  
Цитата
nik2310 пишет:
Извечный вопрос, что делать
Половину браги, перелейте в иную емкость. Повторно брагу сделаете позже.
Во вторую половину добавьте воды 30л температурой 25С. Думаю рН выйдет 4,8.  Добавьте сахара до плотности 18%.
Опять норматив дрожжей, винных.1 пачка Зимасил.
Пробуйте, все получится.
Спасибо, понятно. У меня стоит ещё одна бочка с вареньем бродит, может оставшееся варенье, когда выбродит,  туда добавить.
nik2310 можете простого содой вывести рН до значений 5.2, тогда не нужно будет разбавлять брагу.
nik2310, Для начинающих, самым наилучшим вариантом будет сначала наработать опыт на сахарной браге. В бруснике и тем более клюкве сахара совсем мало, и делать из этих ягод брагу очень нерентабельно. Из личного опыта, на бруснике лучше делать настойку. Для этого весьма подходит сахарный дистиллят или ректификат.
Цитата
Питер пишет:
nik2310, Для начинающих, самым наилучшим вариантом будет сначала наработать опыт на сахарной браге. В бруснике и тем более клюкве сахара совсем мало, и делать из этих ягод брагу очень нерентабельно. Из личного опыта, на бруснике лучше делать настойку. Для этого весьма подходит сахарный дистиллят или ректификат.
Спасибо, Теперь уже понятно, но оставалась старая ягода и выбрасывать было жалко. С этой закончу и больше экспериментировать не буду.
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
nik2310 можете простого содой вывести рН до значений 5.2, тогда не нужно будет разбавлять брагу.
Сколько надо добавить соды? Или экспериментальным путём,  добавлять понемногу, пока значение не придёт в норму. Не будет потом при двух перегонках чувствоваться привкус соды?
Что лучше,  развести в двух бочках и добавить винные дрожжи или сода?  
nik2310. чисто экспериментально до тех пор пока значение не придет в норму, никаких привкусов не будет. Сначала выводите рН до нужного значения затем вносите дрожжи.
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
nik2310. чисто экспериментально до тех пор пока значение не придет в норму, никаких привкусов не будет. Сначала выводите рН до нужного значения затем вносите дрожжи.
Понятно спасибо за помощь
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться