logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Кальвадос, ароматный бренди из яблок

Кальвадос, ароматный бренди из яблок, Кто и как готовит?
Цитата
Alexey пишет:
когда яблоки на сушку готовим , то сердцевина удаляется , режется на диски тонкие, сушится. затем я выкладывал на лист в ( смысле духового шкафа ) в один буквально слой , карамелизую. этого хватает на всю 10 ку ( ну то есть достал из бочки, разбавил до 40-42 %, в 15 литровую бутыль вмещается и недели на две, затем фильтрация)
Спасибо! Будем пробовать.
Яблоки в этом году не уродились, а кальвадос люблю. Так что купил концентрат в 5-литровых канистрах. Поставил 40-литровую бочку (7 литров концентрата, 5 кг сахара, вода, 130 гр. сухих винных дрожжей).
Перестала бродить уже через 2 дня. Попробовал и поначалу разочаровался - вода водой! Ни запаха, ни вкуса... Но когда перегонял, аромат вылез, даже головы приятно пахли. После второй перегонки попробовал - класс!  Получилось 3500 крепостью 85%. Поставил на дубовые щепки, надеюсь, до Нового года достоит.
Экономика, правда, не в пользу покупного сырья: 1 поллитра 40-градусного = 108 рублей.  
Коллега ! По поводу себестоимости переживать не стоит. Ну во первых это хобби. Во-вторых все относительно.
С другой стороны хочу обрисовать ситуацию  : в западной Сибири яблок толком нет. Вызревает ранетка. Мне , чтобы залить 10 ку пришлось переработать около 300 кг этих самых ранеток. Я буквально  офигел  от процесса переработки яблок в сок. Кроме того, что это огромный труд, ещё и ушло две пары выходных дней. Сейчас Симпл, чтобы загрузить его работой, нужно хотя бы полтонны. Тут соковыжималкой не обойдёшься, нужна дробилка и пресс. Это рублей так этак тысяч полста. Так вот и подумаешь, что интереснее - концентрат или ябло-ранеточные танцы.
Опять же теряется аутентичность технологии производства Кальвадоса. Но мой выбор на данном этапе все таки в пользу концентрата, только я вместо сахара декстрозу использую. Результат как и выход радуют.  
В качестве замены концентрата посматриваю на яблочное повидло и на яблочную выварку, останавливает большое содержание пектина который при брожение набраживает "бяки" портящие конечный продукт, по заверениям некоторых производителей сырья в яблочной выварке содержание пектина меньше.
Мужики, живу на крайнем севере, в лесу растет черника (из нее ставлю вино), марошка (вино,настойки), брусника (настойки), вороника (вино) и грибы (в нашем хобби не участвуют). Все эксперименты с фруктовыми дистиллятами стоят очень дорого, но они того стоят. Делаю для себя любимого и немного для друзей, о торговле речи нет вообще и поэтому себистоимость вторична. Из концентратов пытался делать несколько разных напитков, из кукурузной патаки бурбон - ни о чем, из винных концентратов и турецкого винного порошка вино- го..но, из усурийской патаки пытался изготовить РОМ- перегнал на ректификат, из пивных концентратов делал пиво- первая партия прокисла ,  а вторая получилась просто отпад (в гараже стоит в холоде литров 15 уже почти 2 месяца и с каждой дегустацией становится вкуснее). Все что делаю из натуральных продуктов, почти всегда получается вкусно, бурбон на солоде- сказка, односолодовый а искарь - не доходит до бочки, фруктовые дистилляты  из пищебрака, выдержанные 1 год в сербской бочке, выпивают быстрее фирменных коньяков, вино из непонятного винограда, женщины требуют на бис. Для себя сделал выводы- только натуральные продукты, не плучить на концентратах равноценно продукта, это мое мнение его не кому не навязываю, просто жалко чужих, напрасно потраченных денег, времени, сил на продукт который не опровдает надежды. Сам перехожу на зерновое  пивоварение, хотя пивные концентраты имеют право на жизнь.
Цитата
Алексей 66 пишет: Все что делаю из натуральных продуктов, почти всегда получается вкусно, ... Для себя сделал выводы- только натуральные продукты, не получить на концентратах равноценно продукта,
Очень верно сказано!

Цитата
хотя пивные концентраты имеют право на жизнь.
Весьма и весьма спорный вопрос!


Вывод: никакие концентраты никогда не заменят полноценные натуральные продукты!
" Я так думаю!" )с)
Пива в продаже  (г. Заполярный Мурманск обл.) вкуснее чем я получил из концентрата я не пил, все что продается намного жиже и менее  вкусное  (мое мнение). Но тем не менее перехожу на зерновое пивоварение.
Сергей Владимирович ! Именно Вами сделанный продукт и опробованный нами на Фесте 2016 сподвиг меня "отречься " от натур продукта.
Напиток был достойный. Я повторил его и весьма доволен результатом.
Но я может изложил проблему и не достаточно раскрыл суть.
В моем регионе пусть и достаточно солнечных дней, но такого , что растёт  хотябы в центральном черноземье нет и в помине. Я взял основные, можно сказать массовые сорта , растущие в моем регионе , плюс было сочетание ранетки - яблоки - груши. То есть " я его слепила из того, что было ". То есть все, что растёт и вызревает  было Собрано, отжато по Белой схеме, сброжено , брожение было медленное и в прохладе, затем захолаживание и прозрачный по сути сидр был подвержен перегонке и выдержке в бочке в течении 8 месяцев. Затем танец с карамелизацией  , отдых и сам процесс употребления ... !!! !!!
После этих танцев мне в голову пришла мысль , где я вспомнил Сергея Владимировича и его напиток из концентрата и , повторюсь , сделал без особых "танцев " напиток, весьма и весьма достойный , и по вкусу , мягкости, ароматике Лучше, чем местная ранетка ( да простит меня моя родная земля)
Надеюсь, что теперь я изложил суть моей привязанности к концентрату. Ноя очень завидую Всем, кто имеет доступ к Живому ресурсу и Двумя руками за Натур Продукт.  
И ещё , что хотелось отметить , или подчеркнуть.
Яблоки , ранетки и груши были собраны или принесены соседями абсолютно бесплатно. Но это заняло две пятницы - вечеа суббот и половины  воскресений. Забраживание концентрата   было обусловлено его приобретением , то есть затратой финансов , но по времени  три - четыре часа.  
Алексей, суть того что ты хочешь  сказать, я вполне понял. Конечно, переработав  500 кг. сырья и получив на выходе 0,5 лита  продукта, невольно задумаешься  о целесообразности данного процесса. Так может и не надо гнаться за аутентичностью, вполне достаточно  готовить то-на  что есть доступные ингредиенты. Я сидя на крайнем севере, не пытаюсь найти местные ингредиенты для производства виски, кальвадоса и так. д., я их пакупаю и они все не местные. Все выше сказанное, я говорю к тому -что не стоит  переходить на концентраты, я коплю фруктовый спирт, для 10 литровой бочки по 6-7 месяцев и оно того стоит.
ck0p08ap04ka  дело не только в пектине, при производстве повидло или варений используют технологию разваривая сырья (длительное кипячение) из-за чего появляется компотный вкус в готовом продукте.  
Эмиль, для производства выварки используется установка напоминающая что-то среднее между протирочной машиной сепаратором и пароваркой и гомогенизатором, что позволяет добиться консистенции которую можно далее использовать за основу других джемов и конфитюров, это очень похоже на фруктовое пюре после протирания и асептически упаковано что позволяет избежать окисления сырья.
Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
В качестве замены концентрата посматриваю на яблочное повидло и на яблочную выварку, останавливает большое содержание пектина который при брожение набраживает "бяки" портящие конечный продукт, по заверениям некоторых производителей сырья в яблочной выварке содержание пектина меньше.
Цитата
Alexey пишет:
Сергей Владимирович ! Именно Вами сделанный продукт и опробованный нами на Фесте 2016 сподвиг меня "отречься " от натур продукта.
Напиток был достойный. Я повторил его и весьма доволен результатом.
Хотелось бы внести небольшую ясность: на "СамогонФест 2106" (который проводился в Ленинградской области), мы привозили (из Москвы) яблочный дистиллят, полученный из 100% натурального яблочного сока! Очень жаль, конечно, что этому напитку не суждено было "выстояться" нужное количество времени - пришлось везти то, что есть...
На мой взгляд, напиток получился неплохой, но - ему бы выдержку дать побольше...

Цитата
... где я вспомнил Сергея Владимировича и его напиток из концентрата...

А вот что касается именно КОНЦЕНТРАТОВ, то мой опыт изложен вот здесь: https://youtu.be/9YvvaB4GJFk
Обсуждение продолжено здесь: https://www.doctorguber.ru/forum/forum4/topic429/
Если учесть, что концентрат - это просто обезвоженный сок (производители соков концентрируют  для экономии места, чтобы хранить на складах в больших объемах), то  вижу только два минуса. 1-й: он стоит денег (хотя в пересчете на 1 литр восстановленного сока получается 34р60 коп. за 1литр).  2-й: сортамент. Если бы было из чего выбирать без $-фактора, то выбрал бы яблоки, несмотря на  сопутствующий геморрой в виде их переработки  и наличия осадка в бродильной емкости. Потому что когда делаешь из своего урожая, то знаешь,  какой сорт яблок используешь. Я стараюсь только из поздних сортов делать - очень деликатный у них аромат.  В концентратах же, например, сенап орловский может соседствовать с хани крисп, в котором, несмотря на все заверения промышленных садоводов, никакого изысканного "медового" вкуса и запаха я не улавливаю. Так что лучше больше геморроя, но лучше.

Но вот ранетки я под угрозой сухого закона не стал бы в дело брать. Переработать их - не каждому дано. :)  
Доброе время суток уважаемые винокуры!
Прочитал эту ветку форума и появились вопросы по приготовлению Кальвадоса.
Кальвадос как и коньяк старые напитки подразумевающие своё приготовление на кубовых аппаратах (примитивного типа) и выдержки в дубовых бочках не менее 5 лет, для  того, чтобы они созрели и достигли полного развития своих высоких качеств. И только на таких аппаратах с нечистыми спиртами через 5 лет получаются шедевры. По технологии спирт второй перегонки специально купажируют со второй частью хвостов (ароматными водами) из за которых в бочках создаются неповторимые букеты. В этой ветке я не увидел и намёка про отбор ароматных вод. Сам я являюсь начинающим винокуром, приготовил бочки, сделал вино из собственных яблок множества сортов. Теперь стоит вопрос о правильной перегонке этого сырья для получения вкусного пития после хранения в дубовых бочках. Что конкретно в хвостах можно называть ароматными водами, как их собирать, какой % спиртуозности они должны иметь и как правильно купажировать с телом перед заливкой в бочки?
Бабай, не заморачивайтесь вы с поиском наипримитивнейшего аппарата, идеальной формулы смешивания "ароматных хвостов", с подбором ритма для танцев с бубном. Иначе есть риск получить сивуху на яблоках, или вообще непонятно что.

Если есть аппарат -  гоните.   По обычной технологии перегонки сахарной браги.

Первая перегонка - на максимуме, без отсечения голов и  хвостов. Полученный СС разбавляете до 30% (ну, или как вам нравится - до 20, 35, и т.д.) и дробно гоните. Головы  желательно очень медленно отбирать. Заканчивать отбор тела на 94-95 градусах цельсия в кубе (но финишная температура может оказаться у всякого аппарата своя). И нос вам в помощь.

Поверьте, при такой простой технологии и аромат яблок в спирте обеспечен, и отменный вкус. Даже сорт можно узнать - антоновка там, или что-то характерное. Я, например, недавно выгнал самогон из концентрата - и он пахнет в точности как пакетный яблочный сок.  

Далеко не каждый из нас дегустатор, который может похвастаться, что отличает шардоне от мерло, 1975-го года от 1980-го. Но каждый может сделать достойный напиток. Как-то так. А когда надоест однообразие, тогда и экспериментируйте.
Цитата
МихаГор пишет:
Бабай, не заморачивайтесь вы с поиском наипримитивнейшего аппарата, идеальной формулы смешивания "ароматных хвостов", с подбором ритма для танцев с бубном. Иначе есть риск получить сивуху на яблоках, или вообще непонятно что.

Если есть аппарат - гоните. По обычной технологии перегонки сахарной браги.

Первая перегонка - на максимуме, без отсечения голов и хвостов. Полученный СС разбавляете до 30% (ну, или как вам нравится - до 20, 35, и т.д.) и дробно гоните. Головы желательно очень медленно отбирать. Заканчивать отбор тела на 94-95 градусах цельсия в кубе (но финишная температура может оказаться у всякого аппарата своя). И нос вам в помощь.

Поверьте, при такой простой технологии и аромат яблок в спирте обеспечен, и отменный вкус. Даже сорт можно узнать - антоновка там, или что-то характерное. Я, например, недавно выгнал самогон из концентрата - и он пахнет в точности как пакетный яблочный сок.

Далеко не каждый из нас дегустатор, который может похвастаться, что отличает шардоне от мерло, 1975-го года от 1980-го. Но каждый может сделать достойный напиток. Как-то так. А когда надоест однообразие, тогда и экспериментируйте.
Вот здесь пожалуй соглашусь с коллегой!!!
Так я не первый год пытаюсь получить из яблочного вина приличный крепкий напиток. Вино у меня из суперсладких своих яблок, на винных дрожжах зимасил, немного добавлял сахар для большего выхода конечного продукта. Спиртуозность вина около 14%, вино приятное на вкус с легкой горчинкой, намного меньшей чем классическая сахарная брага на зимасиле - бродит примерно 3 недели пр 25С. После первой перегонки получается в среднем ~50% продукт, отбираю до 10% спирта, далее до нуля в отдельную тару - типа ароматная вода, но пока не применял её на деле. После делаю второй дробный перегон, разбавляю до 20-25% с дефлегматором и медной сеткой, отделяю по каплям около 6% голов от общего спирта (читал рекомендацию для фруктов ещё меньше - но пока это не беспокоит), затем так же тело, - получается 89% спирт - процесс долгий. Спирт с приятным нежным ароматом без всяких сивух, аромат яблок не выражен, (не выражен он и при других экспериментах при перегоне яблочной браги), вкус приятный, но послевкусие горьковатое, не как у заводского спирта. Это меня и напрягает, что послевкусие грубое, дерет горло и горьковатое, для разбавления использую воду обратного осмоса, заметил, разбавляя спирт с укрепляющей насадкой привкус горечи меньше, но пока конструкция моего модернизированного аппарата не позволяет делать спирт 96%. Возможно требуется после разведения месяц отдыхать, но пробовал прошлогодние варианты - особо не меняется. Возможно дубовая бочка исправит этот привкус - бочки только готовятся. Где то читал, что такой привкус дают все спирты при горячей перегонке, нет такого привкуса только при вакуумной перегонке, но она однозначно не подходит для дубовых бочек, так как продукт не даст коньячного эффекта. Смотрю видеоролики и каждый автор хвалит свой продукт, к сожалению нет возможности попробовать хвалёный продукт других коллег на горьковатость. Может я просто привередлив, но хочется избавится от этого послевкусия. Пробовал разные способы очистки включая углевание, но получается как то грубее продукт, меня устраивает без очистки. Самым эффектным методом очистки сахарного самогона на хлебопекарных дрожжах помню была очистка перманганатом калия с последующей перегонкой, после неё полностью убивался привкус и запах самогона, было похоже на заводской спирт, но я сейчас не делаю чисто сахарный самогон и не пробовал на вине, так как хочется оставить и наоборот даже повысить вкус и аромат яблок.
На днях буду заливать 15 литровую бочку после 3 недельного промыва старым сахарным самогоном недели на 3, затем портвейном месяца на три, после хочу правильно залить на год яблочный спирт разведенный "ароматной водой" - второй частью хвоста как делают на заводах, для преображения в букеты в дубовой бочке. Но это только идея. Может и без этой ароматной воды в бочке появятся букеты и продукт получится то что надо ?    
Babay 133, привет! Ты давай ко мне в тубтуб, стограм заходи, там много чего интересного.
Цитата
Babay 133 пишет:
После первой перегонки получается в среднем ~50% продукт, отбираю до 10% спирта, далее до нуля в отдельную тару - типа ароматная вода, но пока не применял её на деле.
Не совсем понял алгоритм, но. Если на первой перегонке вы отбираете головы и/или хвосты, то аромат яблок и не проявится, потому что вы на второй перегонке перегоняете  чистый (условно) спирт, в котором ароматов мало.  Даже при первой перегонке аромат яблок чувствуется и в головах (на фоне резких эфиров), и в хвостах (на фоне тухлых масел). Попробуйте все же вышеописанный способ. И голов отберите чуть больше, ориентируясь на чутье. Как пойдет чистый спиртовой запах с яблочными нотками, подставляйте тару под тело. Может быть (не уверен, потому что никогда такого не было) горечь чувствуется из-за подхвата голов. По запаху я обычно отсекаю их на 15-20% больше, чем рекомендовано. Потому что нафига морочиться: пора-не пора? Вы же не на заводе - премию за экономию никто не даст.  
Нет, на первой перегонке я головы не отбираю, просто когда начинает идти ниже 10%, отбираю в отдельную тару до 0. Эта водичка тоже горчит.  Процесс второй перегонки такой же как вы рекомендуете, только тухлого масла тоже не чувствуется, всё вроде приятное. Головы ацетоном не пахнут, наоборот они очень приятно пахнут эфиром, пробовал их на вкус, немного чувствуется ацетон, но они не горчат, эфир-эфиром.  Мне кажется, что горечь присутствует от конденсированных паров воды. Как убрать эту горечь не навредив продукту. Вроде всё отстаиваю, перегоняю прозрачное вино, так же пробовал осаждать бетонитом - результат схожий. Пробовал барду - она горчит, видимо горечь возгоняется с телом из барды. Сильный аромат яблок появляется, если во вторую перегонку внести пару горстей шкурок от хороших яблок, я по всякому экспериментировал, вот горечь убрать пока не удаётся. Надежда на бочки или какой нибудь неизвестный лайфхак. Так же надежда на помощь профи.
Утро доброе, коллеги! Ещё раз перечитал крайние посты, что я могу сказать по этому поводу: "ароматную водичку" как ее здесь назвали, можно использовать для подготовки бочки, тем более что есть таковые и как я понимаю еще не подготовленные. Что касается процентности отбора (головы, тело, хвосты) здесь у каждого свое мнение, например я отбираю не от процентного состояния, т.к. считаю что концентрация этих фракции всегда будет разной и зависит она от многих факторов, особенно в ароматных брагах. Всегда надо полагаться на органолептику, а процентность это для "батаников". Что касается дегустации, приезжайте в гости, есть что попробовать, всегда рад видеть коллегу с его достижениями у себя в гостях!
Изменено: vydok - 18.10.2018 10:18:05
СПАСИБО IT-шникам! А то я их только ругаю, а вот сейчас был приятно удивлен, что у меня работает функция "исправления поста". Ну а теперь проза: Ведь ты программист, иногда даже хакер,
Любая задача тебе по плечу,
Удачи, везенья и только успехов
Сегодня тебе пожелать я хочу!
Babay 133, прочитав Ваши посты, у меня есть к Вам несколько вопросов - Вы несколько лет занимаетесь производством "яблочного вина" , тогда определяемся с терминами: чистый  сок сброженный  с дрожжами давайте называть "сидр" , если добавляем туда сахар, это уже что угодно, но только не он , в смысле сидр.

Идем далее , Вы написали, что через 5 лет , после длительного хранения  получаются шедевры, это так, только речь идет про бочки 200 литров, или хотя бы 100, иначе ловим плинтус.
Термины "ароматные воды" на данном ресурсе мы не обсуждаем как и вакуумный перегон, это Вам на другой сайт, где по этой теме флуда по три страницы в день.
Далее горечь и т д  - Вам сначала надо добиться правильной работы со СС (по крепости он должен быть не ниже 40%, затем правильно отобрать покапельно головы и помня, что аромат яблок на верху и  не сильно поздно отсечься. Вы получите приличный напиток, который после 6-12 месяцев в Ваших 15 шках будет весьма и весьма питким.
По поводу шкурок - это компот. Выше про сушеные дольки писал, повторять нет смысла.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться