logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Дубовая бочка.

Дубовая бочка., Улучшение качества напитка.
Владимир, спасибо. Как бы теперь ещё влажность в помещении измерить? И какая считается высокой, а какая низкой для выдержки в бочке?
parfumer69,  Измерить Гигрометром. Как вариант например очень удобный у Xiaomi на электронных чернилах, достаточно точный.
Нормальной считается влажность от 40% до 60%, соответственно что ниже - низкая, что выше - высокая.
Ну и влажность величина переменная, зимой, при работе отопления она низкая, летом повышается. Так же зависит от материала дома, системы вентиляции, открытия окон, погоды на улице, меняется в течении дня и т.д.. Например в деревянном зимой очень сухо. В кирпичном, газобетоне - уже не так, но в общем всё равно менее 40% обычно, зимой. И даже в доме, в разных помещениях влажность разная. У меня датчиков по дому, около 10 штук повещено, например сейчас в котельной 25%, в гостиной 48%, на улице 75%, в спальне 42%.  
Изменено: Basist - 29.03.2019 13:07:31
Basist, спасибо за развёрнутый ответ, обязательно приобрету.
Цитата
parfumer69 пишет:
Как бы теперь ещё влажность в помещении измерить?
Простите, профессионально отношусь к дегустации ))
Ваш вопрос банален.




Цитата
parfumer69 пишет:
И какая считается высокой, а какая низкой для выдержки в бочке?
Неужели лень в интернете задать вопрос и разобраться ?
Поисковиков в браузерах масса.
У винокура, нет легких Путей. Если Вы решили таковым стать ))
Коллеги, всем привет!
Нужен совет... при первой выдержке в дубовой бочке походу передержал виноградный дистиллят... запах бомбовский коньячный , цвет такой коричневый насыщенный , крепость 43%, но вот по вкусу все таки слегка чувствуется деревяшка... как можно убрать или хотя бы снизить вкус деревяшки?
Купажировать с "белым" виноградным дистиллятом нет возможности - его нету в наличии.
Цитата
XYTOPOK пишет:
Коллеги, всем привет!
Нужен совет... при первой выдержке в дубовой бочке походу передержал виноградный дистиллят... запах бомбовский коньячный , цвет такой коричневый насыщенный , крепость 43%, но вот по вкусу все таки слегка чувствуется деревяшка... как можно убрать или хотя бы снизить вкус деревяшки?
Купажировать с "белым" виноградным дистиллятом нет возможности - его нету в наличии.
Привет, Иван! Мой тебе совет: если есть какая нибудь старенькая бочка из которой уже вышли все танины, то это будет самое то. Заливаешь свой концентрат в этот бочёнок и оставляешь на дополнительную выдержку. В итоге одним выстрелом убиваешь двух зайцев. Во первых это понижение содержания танинов в продукте и (аккумуляция) повышение содержания танинов в бочке.
P.S.  Проверено на личном опыте!
Володя, привет!
А кстати... есть такая бочка... старая, истощенная... перед НГ из нее слил вино и потом в нее залил сахарный дистиллят, чтобы не "усохла"...
Благодарю за совет!
А может тогда перед заливкой в эту бочку мне свой "коньячек" еще и профильтровать дополнительно?
И сколько по времени примерно ты еще выдерживал свой "концентрат" в такой бочке?
Изменено: XYTOPOK - 22.01.2020 14:20:40
Цитата
XYTOPOK пишет: А кстати... есть такая бочка... старая, истощенная... перед НГ из нее слил вино и потом в нее залил сахарный дистиллят, чтобы не "усохла"...
Подойдёт. А если она ещё и из под виноградного вина, то вообще сам БОГ велел!
Цитата
XYTOPOK пишет:
А может тогда перед заливкой в эту бочку мне свой "коньячек" еще и профильтровать дополнительно?
А вот этого не стОит!
Цитата
XYTOPOK пишет:
И сколько по времени примерно ты еще выдерживал свой "концентрат" в такой бочке?
Чем дольше, тем лучше, мягче и питейнее...
P.S. Если невмоготу, то периодически снимай пробу, как только понравилось сливай. Ничего страшного не будет, если дольше постоит. Здесь всё зависит от винокура и его силы воли (выдержки). А то будет как в этом анекдоте: Самое первое правило винокура: НЕ ВЫПИТЬ ПРОДУКТ НА СТАДИИ БРАГИ!!! :) ;) :)
:) это точно! Спасибо за совет! Буду следовать!
Цитата
XYTOPOK пишет:
это точно! Спасибо за совет! Буду следовать!
Всегда пожалуйста!!!
Цитата
vydok пишет:
Привет, Иван! Мой тебе совет: если есть какая нибудь старенькая бочка из которой уже вышли все танины, то это будет самое то. Заливаешь свой концентрат в этот бочёнок и оставляешь на дополнительную выдержку. В итоге одним выстрелом убиваешь двух зайцев. Во первых это понижение содержания танинов в продукте и (аккумуляция) повышение содержания танинов в бочке.
P.S. Проверено на личном опыте!
Интересное решение, запомню
дело не в алкоголе, а в отношении к нему
Цитата
vydok пишет:
Подойдёт. А если она ещё и из под виноградного вина, то вообще сам БОГ велел!
Цитата
перед НГ из нее слил вино и потом в нее залил сахарный дистиллят, чтобы не "усохла"
Владимир, я сделал это... залил в старую бочку свой концентрат.... но при сливе из бочки получил сахарный дистиллят насыщенного розового цвета с компотным запахом... :) есть идеи что с ним сделать? :)
Цитата
XYTOPOK пишет:
Владимир, я сделал это... залил в старую бочку свой концентрат.... но при сливе из бочки получил сахарный дистиллят насыщенного розового цвета с компотным запахом... есть идеи что с ним сделать?
Если дистиллят хорошего качества, то можно сделать настойку или наличку, а лучше бальзам в цвет "исходника", затем всё это дело залить в ту самую бочку от которой получил концентрат (в новую), для купажа бочки. Но смотри не передержи...
Цитата
vydok пишет:
Если дистиллят хорошего качества, то можно сделать настойку или наличку, а лучше бальзам в цвет "исходника", затем всё это дело залить в ту самую бочку от которой получил концентрат (в новую), для купажа бочки. Но смотри не передержи...
Да, до этого в старую бочку заливал дистиллят питейного качества... походу сделаю из виноградно-компотного сахарного дистиллята свои любимые и проверенные вишневки и клюковки... посмотрю что получиться.

А новая бочка уже занята зерновым дистиллятом!

Вот думаю, что придется бочек малолитражек прикупить 3-5 литров наверное, чтобы быстрее напитки созревали... а то праздников всяких много и хотелось бы, чтобы к ним напитки поспевали созревать ;)
Цитата
XYTOPOK пишет:
Вот думаю, что придется бочек малолитражек прикупить 3-5 литров наверное, чтобы быстрее напитки созревали... а то праздников всяких много и хотелось бы, чтобы к ним напитки поспевали созревать
не заморачивайся на мелочь
проще чипсов дубовых в банку кинуть, чем с троечками связыватьтя
Всём доброго времени суток. У меня один вопрос. Я как любитель давно делаю разные настойки на самого не и водке, и вот сейчас задумался о бочке. В планах купить 5л бочку среднего обжига. Так вот интересуют меня такие детали:. Я промою бочку по всем правилам, ошпарю и т.д в течение месяца, читал что так правильнее. После этого Я залью 50 градусный самогонщик. И выдержу 3-4 месяца. Получу какой нибудь результат. Так вот вопрос. При повторном забивании дистиллята или третьем сколько можно хранить по времени??? Я просто слышал что можно и 10 лет хранить его в бочке и ничего не будет, а кто то говорит не более года. Подскажите пожалуйста а то очень скучает меня этот вопрос.
Цитата
Валентин Михайловский пишет:
Всём доброго времени суток. У меня один вопрос. Я как любитель давно делаю разные настойки на самого не и водке, и вот сейчас задумался о бочке. В планах купить 5л бочку среднего обжига. Так вот интересуют меня такие детали:. Я промою бочку по всем правилам, ошпарю и т.д в течение месяца, читал что так правильнее. После этого Я залью 50 градусный самогонщик. И выдержу 3-4 месяца. Получу какой нибудь результат. Так вот вопрос. При повторном забивании дистиллята или третьем сколько можно хранить по времени??? Я просто слышал что можно и 10 лет хранить его в бочке и ничего не будет, а кто то говорит не более года. Подскажите пожалуйста а то очень скучает меня этот вопрос.
В пятилитровой бочке, даже среднего обжига, первая  выдержка более 2-х месяцев даст, скорее всего, плинтус. А может, и раньше. Лень считать. Залейте и попробуйте через месяц. А потом - каждые две недели. Определите время, когда становится слишком "деревянно" (Эту древесность можно будет потом разбавить из нового   перегона). Запомните "древесное" время выдержки, вычтите неделю - полторы.  После этого бочку на этой выдержки прогоните три-четыре раза новым продуктом. После этого можно экспериментировать с большим количеством месяцев.  
Добрый день. Подскажите что с моей бочкой, течет по утору. Меняю воду через каждые 2 дня. Бочка хранится в подвале гаража. При первом осмотре после двух дней бочка по уторам сухая, подтеки высохли.  Сливаю. Заливаю новую воду до нижнего уровня древесины клепки. Забиваю пробку и вижу что по утору снова начала блестеть вода. Через два дня все сухо. Замачиваю уже вторую неделю. Может я пробкой при забивании давление создаю внутри бочки по этому течь? Меньше лить воды? Или это норма? Бочка под завязку 4,5 литра (ровно) Спасибо за ответы.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться