logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Колонна "Торнадо"

Колонна "Торнадо", Колонна "Торнадо": особенности эксплуатации, необходимость в использовании, отзывы
Цитата
alekseynazarow1993@gmail.com пишет:
А что если перед колонной торнадо поставить 3 уровня с тарелками нержавеющими даст это что то ? Вроде тарелки держат хвосты хорошо
Ничего плохого, кроме того, что  колонну перекосить может, не даст. А перекосит запросто - масса Торнадо со всеми причиндалами приличная плюс высота конструкции - большой рычаг . А то, что хвосты прямо хорошо держат, то это легенда. Тарелки - это одно из видов контактных устройств, так что  будет ещё 1.5-2 единицы массопереноса - всего-то дел... Когда пойдут хвосты - они в своей очерёдности так же придут к узлу отбора, хоть тарелки перед Торнадо ставь, хоть царгу с  насадкой.
Цитата
Bwaters пишет:
Цитата
alekseynazarow1993@gmail.com пишет:
А что если перед колонной торнадо поставить 3 уровня с тарелками нержавеющими даст это что то ? Вроде тарелки держат хвосты хорошо
Ничего плохого, кроме того, что колонну перекосить может, не даст. А перекосит запросто - масса Торнадо со всеми причиндалами приличная плюс высота конструкции - большой рычаг . А то, что хвосты прямо хорошо держат, то это легенда. Тарелки - это одно из видов контактных устройств, так что будет ещё 1.5-2 единицы массопереноса - всего-то дел... Когда пойдут хвосты - они в своей очерёдности так же придут к узлу отбора, хоть тарелки перед Торнадо ставь, хоть царгу с насадкой.
Ну не знаю,у меня ничего не перекашивает,хотя и коллона под  самый потолок.
Уважаемы Губеровцы появилась необходимость докупить холодильник для Торнадо, каюсь ска сэкономил и покупал Торнадо без холодильника, можно ли как нибудь это провернуть?? Отдельно холодильник от узла отбора купить ??
Есть возможность нам колонну передать? мы бы приварили на производстве стандартный холодильник для узла отбора! каких-то отдельных решений нет. охлаждать надо максимально близко к узлу отбора, горячий спирт быстро окисляется. если делать что-то внешнее, то скорее всего - это будет настольный вариант, уже далековато... горячий спирт проделает большой путь. либо делать холодильник на фиксаторах, чтобы можно было его мобильно закрепить на колонне. но у нас на штатном холодильнике стоит смотровое стекло для контроля скорости отбора, и конструкция там максимально оптимизирована.

самый правильный вариант приварить стандартный холодильник. либо сделать обмен с доплатой, если торопитесь, доплачиваете разницу между колонной с холодильником и колонной без холодильника и высылаем изделия друг-другу во встречном направлении.
пользуясь случаем, такой вопрос: можно как то обменять узел отбора спирта в Миджет 2017 на Торнадо? Сколько это будет стоить и как это в жизнь воплатить?
Если да, то можно через транспортную Компанию это сделать?
Цитата
sabor пишет:
пользуясь случаем, такой вопрос: можно как то обменять узел отбора спирта в Миджет 2017 на Торнадо? Сколько это будет стоить и как это в жизнь воплатить?
Боюсь, данный обмен возможен только через раздел "купли/продажи". Мы обменами не занимаемся. У нас отдела трейд-Ин нет.
Понял, спасибо. Тогда такой вопрос к производителю: на сколько отличается производительность  Торнадо от Миджета? (по ректификации).
Производительность зависит от прикладываемой мощности (парообразования). В данном случае правильнее говорить про степень очистки.

На Торнадо при мощности источника нагрева в 1.5-1.6 кВт, можно получать 1200-1400 мл спирта в час 96,6% об (при перегонке спирта сырца, а не коллекции "голов и хвостов"); на стандартном миджете при тех же условиях и качестве продукта на выходе - скорость будет на треть ниже. Это если очень грубо.

Повторюсь, не совсем правильно сравнивать данные колонны по производительности. Производительность зависит, главным образом, от прикладываемой мощности и физических параметров колонны. Диаметр колонны в стандартном миджете и диаметр сердечника маленькой торнады - идентичные, значит и способность утилизации определённого количества спиртовых паров у них будет идентична и ограничение по максимальной мощности источника нагрева (из-за возникающего гидродинамического сопротивления внутри колонны) тоже будут идентичны.

А вот степень очистки при аналогичных габаритах у систем торнадо выше, чем у классических колонн!
Никита Малыхин,
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
sabor пишет:
пользуясь случаем, такой вопрос: можно как то обменять узел отбора спирта в Миджет 2017 на Торнадо? Сколько это будет стоить и как это в жизнь воплатить?
Боюсь, данный обмен возможен только через раздел "купли/продажи". Мы обменами не занимаемся. У нас отдела трейд-Ин нет.
Жаль что трейд -ин нет, а то бы я тоже свою торнадо на дрожжи поменял.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Есть возможность нам колонну передать? мы бы приварили на производстве стандартный холодильник для узла отбора! каких-то отдельных решений нет. охлаждать надо максимально близко к узлу отбора, горячий спирт быстро окисляется. если делать что-то внешнее, то скорее всего - это будет настольный вариант, уже далековато... горячий спирт проделает большой путь. либо делать холодильник на фиксаторах, чтобы можно было его мобильно закрепить на колонне. но у нас на штатном холодильнике стоит смотровое стекло для контроля скорости отбора, и конструкция там максимально оптимизирована.

самый правильный вариант приварить стандартный холодильник. либо сделать обмен с доплатой, если торопитесь, доплачиваете разницу между колонной с холодильником и колонной без холодильника и высылаем изделия друг-другу во встречном направлении.
Никита спасибо за ответ ) По поводу колонны сегодня из 17 л СС  28% спиртуозности получил:
- голов - 150 мл,
- подголовьев - 360 мл,
- тело 96,52% (ареометр АСП 1 , термометр ваш, при 26,6 град Цельсия спиртуозность составила 97,9%) ,температура  (на узле отбора) стабильно держалась 77,5 град до 98 град в кубе полчил 4 с небольшим лишком л спирта, при весьма низкой скорости отбора (300-350 млч),
- хвосты мл 300-400.
При повышении скорости отбора растет тмпература ректификата и падает спиртуозность.
Схема сборки:плтка  горение 2000 Вт, Куб 36, арома-компакт (миджет 2016), торнадо ,,, колпачек с цент изливом, диоптр, колпачек обычный, переход с 3" на 1,5 ", узел отбора (миджет 2016),холодильник от миджета 2016. Нагрев на максимум, потом том 1000 Вт ( при 1200 - 1400 Вт наблюдается капельный вынос флегмы из носика холодильника)Охлаждение раздельное но осн холодильник тонкой струйкой, на выходе в канализацию вода град 40 примерно, на холод узла отбора посильнее напор, на выходе в канализацию вода холодная.
Не знаю ребята что я делаю не так. Вот и думаю забабахать еще один холодильник на торнадо , т.е. двухконтурная схема охлаждения от холодильника на узле отбора через силиконовый шланг на второй холодильник, тем самым повысив эффективность охлаждения спирта. У меня все ругайте, пинайте )
Насчет передачи колонны или обмена с доплатой хотелось бы понять по логистике, сколько это займет времени из Питера до Кемеровской волости? И какова будет цена вопроса?

Но сдается мне граждане товарищи, что покупка и высылка отдельно холодильника (без смотрового стекла, второе имхо нет смысла ставить )
А на месте яп его (холодильник) как-нибудь бы примастырил к колонне , ведь опоры  него имеются
Таким образом мне нужен только холодильник с опорами (выделено синим цветом) без смотрового окна.
Цитата
Nehrist пишет:
Нагрев на максимум, потом том 1000 Вт ( при 1200 - 1400 Вт наблюдается капельный вынос флегмы из носика холодильника)
Где-то "давит". Колонна захлёбывается из-за гидродинамического сопротивления, значит где-то есть "узкое" место. Насадка чрезмерно плотная (РПН плотно скручена), или грязь попала (пена от браги, дробина с пеной если зерновые перегоняли...). 1400 Вт, колонна должна утилизировать гарантировано.

Я бы всё разобрал, провёл инспекцию насадки и всё перезабил заново (и торнадо, и удлинитель с узлом отбора). В холодильнике 4 трубки внутри? Внутренний диаметр 10 мм? Можете посмотреть при случае?

РПН внутри пушистая? Или уже плотная лента?
По поводу холодильника, я так понимаю, стоит задача доохладить спирт, или вы ходите в принципе убрать удлинитель с узлом отбора сверху?  
Никита , брагу при пергонки браги Торнадо и узел отбора не использую, с зарновыми брагами у меня проблема,не заморачиваюсь с ними, сейчас идет ректификация, докапает разберу и проведу осмотр обороудования. В торнадо я как понимаю комбинированная насадка? Насчет РПН пушистая это как, извините не понял ) По поводу холодильника - да хочу использовать как доохладитель. Насчет основного холодильника, разберу, произведу замеры и сообщу вам. Помню при получении был косячек с холодильником, но это к делу не относится да и нельзя у вас за это говорить )  
Nehrist, пушистая рпн, я так понял: не плотно скручена, размотайте и смотайте заново но не плотно, если помещаться не будет, отрежте 10см примерно или чуть поменьше. Потрясите потом колонну, может СпН закоксовался.  
Цитата
Nehrist пишет:
Насчет РПН пушистая это как, извините не понял )
РПН это гофрированный чулок. При производстве ему задают определённую волнистую фактуру, для объёма. Соотвественно, ели РПН потеряет эту волнистость, станет, как "собака после душа"... как не закручивай, а объём держать не будет, соотвественно нужного нам эффекта не даст. Форму она может потерять при неправильной скручивании/закладке или чрезмерного усилия при работе с ней. Капризная штука.

СПН, как сказал коллега выше, тоже может сбиться в плотный конгломерат. Надо аккуратно всё разобрать и проверить.

Цитата
Nehrist пишет:
Помню при получении был косячек с холодильником, но это к делу не относится да и нельзя у вас за это говорить )
Это заблуждение. У нас можно всё, если объективно! Относительно брака уже говорил неоднократно, иногда случается, но мы всегда быстро реагируем и меняет за свой счёт. Не понял для чего это написано, мы, вроде, в диалоге с вами, стараемся помочь разобраться в вопросе.

Относительно "у меня не получается" - значит надо искать причину в железе, так это тоже заблуждение. По поводу ректификации, вообще, до смешного, к нам в лабораторию постоянно приезжают клиенты, уже даже со своими колоннами ))) В лаборатории под нашим руководством - всё как часы, а дома нет! Разве железо виновато?

Я попрошу Сергея Владимировича записывать на видео такие встречи, у него в Московской лаборатории частенько подобные "мастер-классы" проходят. Не все становятся лётчиками... но самолёты же в этом не виноваты. )))      
Цитата
Никита Малыхин пишет:Относительно "у меня не получается" - значит надо искать причину в железе, так это тоже заблуждение. По поводу ректификации, вообще, до смешного, к нам в лабораторию постоянно приезжают клиенты, уже даже со своими колоннами ))) В лаборатории под нашим руководством - всё как часы, а дома нет! Разве железо виновато?
Полностью подтверждаю слова Никиты!
Приезжал как-то однажды один капризный клиент, и в лаборатории мы в его присутствии выполняли все его "хотелки" - получали спирт и 96,6%, и 95,8% (то есть ВСЁ, что он просил!). "Железо" (а именно - колонна "Торнадо") работало отменно, причём экспериментировали как с коротким узлом отбора, так и с полноценным узлом отбора спирта (от "Миджета"), и с БУРом, и без БУРа...

- Как всё работает? У Вас есть какие-либо претензии к "железу"?
- Нет-нет, что вы! Никаких претензий у меня нет - я вижу, что всё работает как часы!

Но вот у себя дома ЭТОТ же человек, с ЭТИМ же набором "железа" совладать почему-то не может...  Периодически получаем от него телефонные звонки - то у него температура в колонне не стабилизируется, то спирт идет крепостью ниже 96,6%, то ещё что-нибудь...
Сей факт я не могу объяснить, к сожалению.

Цитата

Я попрошу Сергея Владимировича записывать на видео такие встречи, у него в Московской лаборатории частенько подобные "мастер-классы" проходят. Не все становятся лётчиками... но самолёты же в этом не виноваты. )))
Что касается съёмки на камеру - к сожалению, ВСЕ наотрез отказываются присутствовать в кадре!
Сначала идут бодрые и бойкие разговоры: к примеру, подробно расписывается процесс ректификации. Человек рассказывает о том, как и что он делает и т.д.
Затем я предлагаю сделать совместный тест, но предупреждаю, что буду всё происходящее снимать на камеру, и данное видео выложу в свободном доступе у себя на YouTube-канале. И тут я слышу в ответ: "Я не публичный человек... я не хочу мелькать в Интернете... мне это совсем не интересно" (с) и т.д. и т.п.

Рискую навлечь на себя гнев, но я всё же скажу следующее:
Когда снимался ролик про "взрывное кипение в ПВК" (с), я весьма сожалел о том, что рядом со мной не было трёх небезызвестных "авторов" (двое тех, которые при дробной перегонке спирта-сырца засунули в ПВК щелевое сито, и ещё одного - который советовал потереть наждачной бумагой дно у ПВК).
Я очень хотел бы задать им пару-тройку вопросов по теме, и снять на видео их ответы на заданные мною вопросы - для того, чтобы ролик про "взрывное кипение" выглядел наиболее полновесно (с комментариями со всех сторон, как говорится)!
Никита ,  по поводу холодильника, при получении Миджета собрал подал охлаждение и на патрубке для выхода воды обнаружился свищь ( непровар) откуда тоненькой струйкой забила вода, я позонил вашим менеджерам, удивились, но предложили выслать для обмена, но это время поэтому я нашел ( с помощью друзей) у себя в городе сварщика и он мне этот косяк исправил за 50 р. Еще раз повторюсь : яп с удовольствием приехал к вам в Питер (мне нравится ваш город) но это накладно, из Кемеровской области до СПб  добратся. Торнадо преворачивал на 180 град туда и обратно, явно слышно, как насадка СПН перекатывается в колонне.  До узла отбра еще не добрался, как он пришел так я насадку там не трогал (УЖЕ ТРИ ГОДА).
По поводу Торнадо : несколько раз разгонял отбор до литра в час ( начинал с 300 мл ) и примерно такая закономерность - при увеличении отбора на 200 мл повышается температура ректификата и падает спиртуозность на пару десятых градуса. Трубок в холодильнике - 4 и они примерно 10 мм в диаметре (внутренний диаметр) точно замерить не могу т.к. трубки углублены на 27,5 мм ( т.е приварен фланец под кламп, расстояние от сварного шва до тоца фланца - 23 мм), что не позоляет штангелем замерить внутренний диматр точно.
Сергей Булгаков, я публичный человек и мне бы было не западло попозировать вам на камеру и уяснить все свои ошибки, но! еще раз повторяю не имею на прелет туда и обратно средств хоть до Москвы хоть до Питера.  Да спирт 96,5 % я получаю на вашей торнадо,но при невысокой (300 млч) . Что не так я делаю (описывал я процесс уже два раза как) вы мне не смогли сказать, Только слышу мол сам дурак , то про фотографа с зеркалкой то про борщь. Перед покупкой  я описал схему сборки и задал вопрос ( смотрите выше по теме) Эмиль мне ответил все норм. Далее ........................................ На миджете (в режиме ректификации) я легко получал 96,6% но опять же при низкой (250-300 млч) скорости отбора и по поводу работы Миджета, как в режиме дистилляции так и ректификации вопросов не возникало.  
И да простите мне мою грубость и хамство - шлите деньги (оплатите перелет туда и обратно)  и я через пару дней буду в Питере, благо переночевать есть где. Но луше поездом ибо Торнадо не совсем габаритная труба да еще и на базуку смахивает, во избежании глупых вопросов в аэровокзалах лучше поезд )
Цитата
Nehrist пишет:
... Перед покупкой я описал схему сборки и задал вопрос ( смотрите выше по теме) Эмиль мне ответил все норм. Далее ........................................
Как вариант: отправьте свою колонну "Торнадо" в СПб...
Эмиль сделает практический тест именно ВАШЕЙ колонны, и снимет всё это на видео. Я уже делал подобный практический тест и съёмку на видео, именно клиентского (!!!), а не нашего лабораторного оборудования (правда, это была не ректификация на "Торнадо", а дробная перегонка зернового спирта-сырца, на четырёхуровневой колонной "Арома-компакт", которую нам в Москву прислали из Владивостока).
Заодно решат вопрос с холодильничком (который на вашей колонне отсутствует - как я понял из ваших постов).
Никита Малыхин,
Сергей Булгаков, день добрый, коллеги! Так как я сейчас в отпуске, предлагаю организовать мастер-класс по варке пива и крепких напитков у меня на даче. Кто ЗА, голосуем!
Пы Сы ребята яп с удовольствием приехал к вам даже со всеми каструлями а не с одной торнадо и со своей плиткой, засняли бы все это и выложили на Ютуб как ДГ учит Фом неверущих, с удовольствием бы снялся с Эмилем и прзнал свои ошибки ( даже пепел бы с собой взял для этого )
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться