logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Колонна "Торнадо"

Колонна "Торнадо", Колонна "Торнадо": особенности эксплуатации, необходимость в использовании, отзывы
Цитата
salyan пишет:
Вчера делал ректификацию на пвк + арома + торнадо + узел отбора + холодильник. В котле 35 литров 45% хвостов зерновых. Работа стабильная, температура как вкопаная 77,4, изредка 77,5. Мощность 1,5 кв. Отбор ручной, 2 капли в секунду или чуть быстрее. Спиртуозность при 22 гр. четко 96,6. Гнал на улице в 22-00, при температуре градусов 17-18 наверное и ветерке, что на спиртуозность и стабильность колонны не повлияло. Круто, работой доволен.
Это с "обычной" тарелкой в торнадо? 2 капли в секунду... это же сколько в час? хочется выйти на обьем в 1л, 1.2л.
Цитата
Sooh пишет:
Это с "обычной" тарелкой в торнадо? 2 капли в секунду... это же сколько в час? хочется выйти на обьем в 1л, 1.2л.
У меня очень медленно, так как в вручную и я часто отхожу, а во вторых ректифицирую хвосты. По моим подсчетам у меня в час примерно 600-700 мл. Попробую ускориться в следующий раз.
Доп тарелки у меня в торнадо пока нет.
            Что то замерла тема про колонну торнадо. На осень планировал покупку, так как очень важна для меня скорость при ректификации. Бывали прогоны и по 22 часа.  Это я вам скажу достаточно долго). Потом крепче 95,5 не получался спирт. Хочется всё-таки получить 96,6. Так как небольшую отдушку, домашний спирт всё-таки имеет. Это не сивушно-самогонный запах, и я не могу назвать ее неприятной, она даже похожа на фруктовую, но всё-таки она есть. Хочется попробовать 96,6 и уже тогда рассуждать и нужно ли это, или нет.
       Прочитав всю тему, я так и не нашёл ни одного конкретного отзыва, где бы человек восторгался скоростью отбора продукта, и заветными 96,6. Вот и вопрошаю я, стоит ли тратить больше 15 т. рублей? Может дешевле купить царгу 700 мм, забить ее СПН, а сэкономленные деньги отложить например на мешалку в ПВК?
Использую Торнадо на дистилляции сахарной для получения ндрф (мне тоже нравится легкий, чуть уловимый карамельный запах в продукте), очень доволен стабильностью процесса и стабильностью полученного продукта. Честные 96 гр. при ~ 1,2 литра/чассчитаю, что Торнадо недооценена нашим братом.
Вот
Цитата
BAS пишет:
Использую Торнадо на дистилляции сахарной для получения ндрф (мне тоже нравится легкий, чуть уловимый карамельный запах в продукте), очень доволен стабильностью процесса и стабильностью полученного продукта. Честные 96 гр. при ~ 1,2 литра/час считаю, что Торнадо недооценена нашим братом.
...как решил проблему с просачиванием флегмы и восходящих паров по краям тарелки "над торнадо"??? (взял две тарелочки с центральным изливом(тонкие) отвинтил колпачки и соединил 2-е платформы в одну)
Цитата
...как решил проблему с просачиванием флегмы и восходящих паров по краям тарелки "над торнадо"??? (взял две тарелочки с центральным изливом(тонкие) отвинтил колпачки и соединил 2-е платформы в одну)
надо попросить Губеровцев сделать "ремонтные" платформы толщиной 4мм с центральным изливом.
Как в свое время сделали для дополнительных уровней.
Цитата
Rus86 пишет:

Прочитав всю тему, я так и не нашёл ни одного конкретного отзыва, где бы человек восторгался скоростью отбора продукта, и заветными 96,6. Вот и вопрошаю я, стоит ли тратить больше 15 т. рублей? Может дешевле купить царгу 700 мм, забить ее СПН, а сэкономленные деньги отложить например на мешалку в ПВК?
Пост № 61, 68, 77, 94, 96, 98, 100, 102.

96,6 (при 20-22 С) получаю стабильно, но при отборе максимум 700-800 гр. в час. Имеется тарелка 3 мм. Такие результаты получал на улице при 16-18 гр. С. Использую для ректификации только хвосты. Вонь жженой резины есть все равно. Даже после жесткого углевания. У меня нюх развит очень хорошо. Но знакомые жрут мою водку в больших количествах и такого не замечают (не показатель).
Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
Цитата
BAS пишет:
Использую Торнадо на дистилляции сахарной для получения ндрф (мне тоже нравится легкий, чуть уловимый карамельный запах в продукте), очень доволен стабильностью процесса и стабильностью полученного продукта. Честные 96 гр. при ~ 1,2 литра/час считаю, что Торнадо недооценена нашим братом.
...как решил проблему с просачиванием флегмы и восходящих паров по краям тарелки "над торнадо"??? (взял две тарелочки с центральным изливом(тонкие) отвинтил колпачки и соединил 2-е платформы в одну)
Ничего не менял, не наращивал))
Штатная тарелка изначально барботирует норм.
Спасибо за ответы. Буду брать.
Ну что,  ж сбылась мечта самогонщика - привезли сегодня Торнаду.  Знакомый был в командировке в г. Тюмени. И я воспользовавшись случаем попросил привезти мне эту "трубу" С виду конечно шедевр инженерной мысли. На деле не  знаю будем испытывать. Было неожиданностью когда в упаковке обнаружил тарелочку с медными колпачками. Она и дороже на рублей 700, и требует регулярной чистки. Для меня эта тарелочка как азот в шинах автомобиля))))). Ну да ладно надеюсь что продавцы положили ее не с целью сбагрить залежалый товар, а с благих побуждений, и я в итоге поменяю своё отношение к медным тарелочкам)))). Попробовал собрать колонну, и, неприятный момент - тарелочка не входит в сферический колпак. Точнее не сама тарелочка, а колпачки не проходят во внутрь. Немножко поразмыслив, взял отвертку ослабил винты, прижал к центру колпачки и закрутил винты обратно. И чудо, тарелочка зашла в переход с 3" на 1". Собрав полностью колонну, и офигел, до потолка осталось 5 см. Но оно понятно высота увеличилась на пол метра. Смотрится монументально. Немножко теперь смущает, тот факт, что перед холодильником  я не смогу поставить минидефлегматор. Я его обычно ставил. Как в ролике Никиты про ректификацию. (Отличный кстати ролик, очень все подробно рассказано, когда начинал, по несколько раз пересматривал, и не отвлекал форум глупыми вопросами. Ещё бы ролик такого плана про дистилляцию).  В связи с эти у меня вопрос, штатного холодильника будет достаточно для колонны торнадо? Все таки там объём купающейся флегмы будет побольше?  И второе, можно смелее при ректификации открывать кран отбора?
При последнем перегоне засёк скорость отбора, она составила чуть больше 400 мл в час. Можно конечно и больше, но начинает расти температура в колонне. С торнадо таких проблем не будет?
Цитата
Rus86 пишет: ... в упаковке обнаружил тарелочку с медными колпачками. Она и дороже на рублей 700, и требует регулярной чистки. Для меня эта тарелочка как азот в шинах автомобиля))))).
Отличное высказывание (сравнение с азотом в шинах авто) !!!!!!!!!!!!!!!
С Вашего позволения, я возьму на вооружение данное сравнение! ;)
Rus86, подскажите, пожалуйста, сколько высота колонны
Цитата
Reddru пишет:
Rus86, подскажите, пожалуйста, сколько высота колонны
На странице где проедоставлено оборудование, нажимаете на картинку с интересующим вас девайсом, затем кнопку характеристики и увидите интересующие вас параметры там будет написано 80см. Но я не поленился, достал рулетку, перемерил,  у меня получилось немножко больше 805мм))). Обращайтесь если что))
спасибо огромное. надо промерить вместится ли с кубом 36 литров в габариты квартиры))
Цитата
Rus86 пишет:
В связи с эти у меня вопрос, штатного холодильника будет достаточно для колонны торнадо?
Зависит от температуры охлаждающей воды. У меня скважина 4"С , вполне справляется. А у кого потеплее  - вопрос. В любом случае на собственном опыте определите .
Вопрос к счастливым обладателям "шайтан-трубы"). Счастливы ли вы от обладания сим аксессуаром? Полезна ли торнадо? Что вид у нее респектабельный, сомнения нет. Цена тоже. А вот практичность? Очень интересно Ваше мнение. От этого зависит стану ли я счастливым обладателем)!
Лично моё впечатление агрегат стоит того чтобы его юзать "...и в хвост и в гриву...", хватит лирики творю с ним устойчивый недоректификат дистиллят крепкий, а процесс стабильный, рпн'ку пока невынимал, но желание возникало для меди, к хорошему привыкаешь быстро.
Спасибо за мнение!
Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
Лично моё впечатление агрегат стоит того чтобы его юзать "…и в хвост и в гриву…", хватит лирики творю с ним устойчивый недоректификат дистиллят крепкий, а процесс стабильный, рпн'ку пока невынимал, но желание возникало для меди, к хорошему привыкаешь быстро.
Т.е. Вы на нем не только ректифицируете а еще и дистиллируете с усиленным укреплением? И на сколько ускорилась дистилляция?
Впрочем , меня больше интересует реальное улучшение качества и скорости ректификации и как сия система будет работать в паре с буром? Меня вполне и Миджет устраивает по качеству ректа-только время ужасно много занимает! А при постоянном выключении плитки каждые 4 часа - еще и эта суета с отслеживанием момента выключения ее достает! Что то мало видео про торнадо! Скорее вообще его нет ! И нет фотографий всей колонны в сборе- сколько еще надо чего для подключения ее к Миджету например надо докупить? Варианты ее работы в различных режимах - с джин корзиной и без… Так что пока нахожусь в некоторых сомнениях и в то же время в желании по поводу приобретения сего девайса!
Изменено: Андрей П - 23.11.2016 18:37:50
Андрей процесс проистекает на базе ПВК'16 года ТЭН'ны избавили от импульсного режима, собираюсь поменять ТЭН с 3-х на 4-е кВт, так как мой минидеф мощный и чтобы его продавить приходится добавлять мощность либо убавлять подачу воды на холодильник, колонна на этапе разгона слегка гудит, но только до момента когда колонна выйдет на режим
Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
Андрей процесс проистекает на базе ПВК'16 года ТЭН'ны избавили от импульсного режима, собираюсь поменять ТЭН с 3-х на 4-е кВт, так как мой минидеф мощный и чтобы его продавить приходится добавлять мощность либо убавлять подачу воды на холодильник, колонна на этапе разгона слегка гудит, но только до момента когда колонна выйдет на режим
Про тэны понятно - у меня пвк тоже есть и так же с 3 кв мощностью(были случаи захлебывания всех моих 4х аром при дистилляции) -купил у китайцев для плавности регулирования режима диммер на 25кв(еще не заморачивался этим) Но меня больше интересует ректификация сс а это я делаю в обычном кубе или на индукционке или на газе - на газе перестал выгонять спирт по понятным причинам а с индукционкой приходится плясать с бубном - говорят, что плита за 13тр не имеет такого недостатка как периодическое отключение? Но тема не про эти заморочки а про торнадо  - видео бы в студию со всевозможными вариантами его использования и конкретного сравнения с традиционными уже девайсами ДГ! Пока больше сомнений в приобретении, чем в решении его непременно купить!
Да, что касается пвк и торнадо - новый пвк гораздо выше моего старого куба на 36л и сейчас рект колонна в сборе на старом кубе практически упирается в потолок мастерской! И это на плоской инд. плитке и практически на полу-маленькая тележка с колесиками не в счет-9см всего. Так, что мне ректифицировать на пвк только на улице можно(((
Цитата
Андрей П пишет:
говорят, что плита за 13тр не имеет такого недостатка как периодическое отключение
отключается через два часа, если не подходить и не подкручивать таймер
и это хорошо, ибо нефиг оставлять процесс без присмотра ;)
Цитата
gusevod пишет:
отключается через два часа
Еще "лучше"! Да ладна "без присмотра"! Если знаешь, что у тебя 12 часов будет (примерно) длится ректификация - зачем этот присмотр? Отобрал головы и включил на ночь отбор тела. Прийдется все переводить на пвк.
Тогда вопрос с высотой всей колонны стоит ребром! Сколько реально будет в сборе высота всей необходимой для подключения торнадо навески от фланца на пвк? Как я понимаю - доп царгу можно исключить из набора но добавятся конусные переходы и прочее? А если еще добавить джин корзинку или , что там еще можно добавить?
Изменено: Андрей П - 25.11.2016 12:26:10
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться