logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопросы по работе с ректификационной колонной

Вопросы по работе с ректификационной колонной, температуры, головы, и т.д.
Коллеги, мы не гаражные сварщики, мы работаем только в формате мелкой серии, по "штучным" деталям не к нам. Есть такое понятие СПРОС, а есть персональная "хотелка". Давайте не будем мешать всё в кучу.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Предлагаю прекратить всю эту пустую демагогию, дабы не захламлять форум!
Я тоже хочу выступить ))
Буквально пять копеечек!
Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
Вообще не совсем понятно, почему не продаются отдельные части колпачковой системы. Например, для того, чтобы получить доп уровень колпачков необходимо городить диоптры с не плотно прилегающими колпачковыми уровнями, кламповым соединением и прочее. В моем понимании, для того, чтобы нарастить 1 уровень необходимо продать только смотровое стекло, колпачковый уровень (как в заводской поставке(!)), две силиконовые прокладки под стекло и винты на один уровень длиннее (которые стоят копейки). Вот и все. Это будет чуть дороже, но при этом экономишь на кламповом соединении. То есть то на то и выйдет.
Такой комплект из двух уровней я купил у ДГ (писал уже), вышло подешевле, чем покупать диоптрами. Но самое прикольное - в магазе оставался еще один двух-уровневый комплект, и его купил какой-то рукожоп, он его поюзал - помучил, и принес обратно - не смог толково собрать ))
Дальнейшую судьбу этого комплекта я не знаю.
Цитата
gusevod пишет:
Минидефлегматор перед холодильником не нужен, так что сразу можно выиграть 15 см
Точняк!
Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
А таких "героических" поступков от ДГ никто и не просил. Наварил 20 переходников на год менее 90 градусов и все счастливы.
Сколько градусов наварил? Кому-то нужно 85, кому-то 75, а кому-то и 15 хватит. ))
Цитата
Батько пишет:
"Миджет", дивайс не для ПВК, а исключительно для индукционной плиты. Мысль ясная и понятная.
Исключительно ?!!
А на ПВК что ставить по-Вашему?
Миджет будет прекрасно работать на любом котле...


Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
Точно подмечено. Хочу повысить уровень очистки - это мысль. Смотрю сайт, где мне предлагают доп тарелку и я ее покупаю. Начинаю пользоваться и вижу текущую по стеклу диоптра флегму и фактически не работающую тарелку.Это было действие. После него появляется непонимание и возмущение ...
К чести ДГ эту проблемку они решили сразу после ее выявления - за свой счет и быстро. У меня две 3-х мм  нерж основы теперь есть нахаляву ))
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Коллеги, мы не гаражные сварщики, мы работаем только в формате мелкой серии, по "штучным" деталям не к нам. Есть такое понятие СПРОС, а есть персональная "хотелка". Давайте не будем мешать всё в кучу.
Хотел Вас спросить, во сколько бы мне обошлась такая авантюра: купить у вас два новых 36л котла, разрезать их так, что бы получились два максимально разных по объему котла, аккуратно  сварить по кругу  и отшлифовать. Скажем ~ 60 л. , и ~ 10 л.

Теперь, похоже, вопрос снят ((
Цитата
Борис287 пишет:
Хотел Вас спросить, во сколько бы мне обошлась такая авантюра: купить у вас два новых 36л котла, разрезать их так, что бы получились два максимально разных по объему котла, аккуратносварить по кругуи отшлифовать. Скажем ~ 60 л. , и ~ 10 л.
Точно нет )))

Котлы штампуют на прессе, толщина стенки 0.7 мм, она не подлежит сварке. Сварить, конечно, можно, варят и 0.5 мм, но на практике такой шов не может быть несущим, он лопнет очень быстро, появится трещина и котёл будет течь.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
Борис287 пишет:
Хотел Вас спросить, во сколько бы мне обошлась такая авантюра: купить у вас два новых 36л котла, разрезать их так, что бы получились два максимально разных по объему котла, аккуратносварить по кругуи отшлифовать. Скажем ~ 60 л. , и ~ 10 л.
Точно нет )))

Котлы штампуют на прессе, толщина стенки 0.7 мм, она не подлежит сварке. Сварить, конечно, возможно, варят и 0.5 мм, но на практике такой шов не может быть несущим, он лопнет очень быстро, появится трещина и котёл будет течь.
Ну нет, так нет, Вам виднее.
Но если бы у вас в линейке появились простые котлы 60 - 80 л., я был бы одним из тысячи благодарных покупателей сего нужного девайса.
простые котлы 60-80 литров делать не будем, точно. это штучная потребность, запускать линию не рентабельно, имеет смысл от 1000 шт. покупать готовые котлы и приваривать к ним крышку сомнительное удовольствие. на рынке есть небольшие компании, которые за толику малую сделают вам из большой кастрюли испарительный куб.

по поводу переходника на угол меньше 90 градусов. рассмотрим, например, угол 45 градусов. при длине холодильника 300-350 мм, установка станет меньше по высоте на 10 см, НО учитывая длину самого переходника вы получите выигрыш по высоте не более 5 см (спичечный коробок по длинной стороне). Так стоит ли, вообще, городить огород? К тому же, как говорили выше, колонна станет не устойчивой, её будет клонить в сторону поворота. Когда она к баку прикручена - ничего страшного, но в момент перезаправки куба (если несколько подряд варок делаете), вы колонну просто так рядом уже не поставите, нужен будет упор, или придется разобрать колонну.  
Цитата
Никита Малыхин пишет:
простые котлы 60-80 литров делать не будем, точно. это штучная потребность, запускать линию не рентабельно, имеет смысл от 1000 шт. покупать готовые котлы и приваривать к ним крышку сомнительное удовольствие. на рынке есть небольшие компании, которые за толику малую сделают вам из большой кастрюли испарительный куб.
Уже сделали. Но хотелось бы иметь возможность ставить вашу крышку с Аромой, а не толко юзать его для перегона браги в сс.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
по поводу переходника на угол меньше 90 градусов. рассмотрим, например, угол 45 градусов. при длине холодильника 300-350 мм, установка станет меньше по высоте на 10 см, НО учитывая длину самого переходника вы получите выигрыш по высоте не более 5 см (спичечный коробок по длинной стороне). Так стоит ли, вообще, городить огород? К тому же, как говорили выше, колонна станет не устойчивой, её будет клонить в сторону поворота. Когда она к баку прикручена - ничего страшного, но в момент перезаправки куба (если несколько подряд варок делаете), вы колонну просто так рядом уже не поставите, нужен будет упор, или придется разобрать колонну.
1. Это, конечно, вопрос рентабельности для Вас. Для меня это был скорее вопрос технический: почему не производится? нет спроса или может наклон как-то нарушает технологию ректификации или еще что-нибудь.

2. Было бы еще круче, если бы миджет комплектовался не одним переходом на 180 градусов, а 135 + 45. Тогда вообще не придерешься: и вопрос с наклоном холодильника решается и вопрос с бражной колонной. Так дороже, но тогда вообще вопросы снимутся. Мне кажется народ бы брал и скорее доплачивал лишние 2-3 тысячи. Пример с клапаном безопасности на пвк, когда люди готовы доплачивать треть стоимости котла за двухсторонний клапан.

3. Еще хотел бы узнать вот что: не рассматривался ли вопрос о производстве Y переходников для перенаправления потоков. Например, у меня миджет. Ниже дефлегматора докупаю Y переходник. Вправо ректификация для отбора голов, влево - дистиляция. При этом в верху тоже Y но перевернутый, через который поток приходит в холодильник. Только тут придется холодильник усложнять для переключения движения паров вверх-вниз, чтобы не ставить два.

4. Такой же вопрос про новый профи с громадными холодильниками, которые стоят тысяч по 15 наверно каждый. Была ли идея сделать универсальный холодильник для дистиляции и ректификации?
Цитата
Батько пишет:
Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
Может я не улавливаю какие-то тонкости экономики производства?
Ваше "личное" видение и тонкость, вполне уловимы.
Только Ваше и Губеровское, диаметрально разные.
"Миджет", дивайс не для ПВК, а исключительно для индукционной плиты. Мысль ясная и понятная.
Ваша изобретательность с ПВК похвальна.
"Симпл" и "Профи" Вам в помощь.
Лично у меня "Профи". Нет никаких проблем ни с дистилляцией, ни с ректификацией, ни с высотой, тем более с габаритами.
Цена ?, правы. Хорошее и универсальное никогда не было дешевым.
Непонимание и возмущения имеют право быть. Только в начале должна быть мысль, а только потом действие. Когда наоборот, высоты как раз и не хватает.
Если миджет не для ПВК, то что же тогда для ПВК? Мне казалось,  что ПВК как раз с расчетом на миджет делали. А насчет "профи" - завидую Вам белой завистью. А как гляну на ценник - появляется земноводное и начинает душить с такой силой,  что...
Цитата
Nev01 пишет:
Установол доп. царгу 600мм заполнил её СПН 3.5 при скорости отбора 1л. за 1.5 часа крепость 96.6.
Согласен, у меня именно СПН (медная в моем случае) явилась ключом к пресловутым 96.6 градусам.. но хватило 35см царги вполне..
Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
Было бы еще круче, если бы миджет комплектовался не одним переходом на 180 градусов, а 135 + 45.
Это запланировано в следующей редакции "миджет", выйдет к конце лета.

Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
не рассматривался ли вопрос о производстве Y переходников для перенаправления потоков
У нас есть трех-ходовые краны для этого





Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
При этом в верху тоже Y но перевернутый, через который поток приходит в холодильник.
И снимать дистиллят на уровне 2-х метров от пола?

Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
Была ли идея сделать универсальный холодильник для дистиляции и ректификации?
Они и так универсальны и взаимозаменяемы, по поводу направления потоков см. выше.

Коллеги, мы занимаемся этим бизнесом около 10 лет, лично у меня стаж конструкторской деятельности 16 лет. Многие вопросы, которые вы задаёте, мы рассматривали много лет назад. Все текущие изменения мы делаем основываясь на собственный опыт эксплуатации оборудования. Работаем не останавливаясь, ежедневно, это наша работа. Давайте не будем возвращаться на 10 лет назад, это не любимая книжка, ещё раз читать её не интересно. Я понимаю, вы встали на тропу "самогонщика", у вас много "новых" идей, но уверяю вас через пару лет, когда опыта будет больше, вы поймете, что вся прелесть заключается в технической простоте процесса и лучше концентрировать внимание на напитках, а не на железе!
Цитата
sergey197212 пишет:
Если миджет не для ПВК, то что же тогда для ПВК?
Миджет именно для ПВК. Вернее, даже так, ПВК изначально проектировался именно под систему "миджет". И никак иначе.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
У нас есть трех-ходовые краны для этого

Круто, то что нужно. Для кастрюли конструция может и тяжеловата, а вот для ПВК или симпла в самый раз. Удобно, головы отобрал на ректификации, переключился на дистиляцию и отобрал тело, потом из хвостов выжал остатки опять на ректификации. Консультации по заказу в офисе?

Цитата
Никита Малыхин пишет:
И снимать дистиллят на уровне 2-х метров от пола?
Не самая большая проблема. Некоторые дистиляцию делают с торнадо и доп царгой и не страдают от двухметровой высоты.

Цитата
Никита Малыхин пишет:
Это запланировано в следующей редакции "миджет", выйдет к конце лета.
Отлично. Как раз переходы 45 градусов для страдающих от низких потолков появяться. А сколько было разговоров: надо, не надо.


Цитата
Никита Малыхин пишет:
Они и так универсальны и взаимозаменяемы, по поводу направления потоков см. выше.
Да универсальный, но их нужно два. А я говорил про "универсальный", который нужен один и в котором будет возможность переключения дистиляция/ректификация. Хотя, скорее всего дешевле будет купить второй.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Коллеги, мы занимаемся этим бизнесом около 10 лет, лично у меня стаж конструкторской деятельности 16 лет. Многие вопросы, которые вы задаёте, мы рассматривали много лет назад. Все текущие изменения мы делаем основываясь на собственный опыт эксплуатации оборудования. Работаем не останавливаясь, ежедневно, это наша работа. Давайте не будем возвращаться на 10 лет назад, это не любимая книжка, ещё раз читать её не интересно. Я понимаю, вы встали на тропу "самогонщика", у вас много "новых" идей, но уверяю вас через пару лет, когда опыта будет больше, вы поймете, что вся прелесть заключается в технической простоте процесса и лучше концентрировать внимание на напитках, а не на железе!
Я и не пытался принижать Ваших заслуг. Я недавно на форуме, но уже уловил его особенность. Слишком часто на технический вопрос на нашем техническом форуме от администраторов-технологов приходят ответы типа: я работаю уже столько-то лет, перегнал столько-то литров браги, просидел в лаборатории столько-то месяцев, а Вы все равно задаете "тупые вопросы". Больше похоже не на ответ, а на попытку меряться длинной члена. Даже только на одной этой странице я уже узнал как Сергей Владимирович сидел лаборатории полгода в обнимку с ПВК, а также все Ваши "подвиги" в этом бизнесе. На другой ветке я получил замечание о рекламе других производителей от "странного" администратора, написав только то,что купил бочки с обручами из нержавейки. Хотя большинство ответов можно было бы сформулировать: не производим, потому что не рентабельно или нет спроса, поэтому обратитесь к стороннему производителю; думали об этом, но технически сложно; не думали об этом но подумаем; думали, будем производить через полгода; см. инструкцию страница такая-то. И только после нескольких дней этого информационного "шума"  можно получить нормальный ответ по-существу (преимущественно от Вас и Emil, за что спасибо). По существу моих "новых" идей как не опытного, в конце концов оказалось, что все это "скрыто"  производится или будет производиться, только информации нет. Надеюсь на понимание.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
У нас есть трех-ходовые краны для этого
не нашел в каталоге, ссылкой не поделитесь?
Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
Круто, то что нужно. Для кастрюли конструция может и тяжеловата, а вот для ПВК или симпла в самый раз. Удобно, головы отобрал на ректификации, переключился на дистиляцию и отобрал тело, потом из хвостов выжал остатки опять на ректификации.
На самом деле, хрень полная. ))) Голову на ректификаторе отбирают для того чтобы сократить потери пищевой фракции, так как при дистилляции концентрация "головы" ниже и неизбежны потери. Это, уверен, понятно.



В такой конфигурации эти потери будут в виде "запретой" флегмы (спирта) в ректификационной колонне. При ректификации колонна насыщена флегмой (как специалист, вы это, конечно, знаете) потом вы резко переключаетесь на дистилляцию и вся флегма, находящаяся в ректификационной колонне, стекает вниз и упирается в зарытый кран.

Правильно делать так как сделано в системе "профи", кран сверху, а для оттока флегмы предусмотрен отдельный канал снизу, в колоннах ничего не остаётся и появляется смысл в стационарном исполнении колонн.
Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
Я и не пытался принижать Ваших заслуг.
У вас это и не получится.

Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
Слишком часто на технический вопрос на нашем техническом форуме от администраторов-технологов приходят ответы типа: я работаю уже столько-то лет, перегнал столько-то литров браги, просидел в лаборатории столько-то месяцев, а Вы все равно задаете "тупые вопросы".
Именно, сначала меня забавляли эти потуги новичков, потом, когда пошли уже не мысли, а рекомендации - стало раздражать. Мы всё это проходили много лет назад. Именно такой ход мысли и такие "новшества" приходят первыми в голову, когда начинаешь. И лишь набравшись опыта начинаешь реально двигаться вперёд.

А от ваших "рекомендаций" ничего, кроме чувства "дежавю" не приходит. Без обид. Но практически всегда от таких "новинок" в голове одна мысль: "...опять? ну было это уже! скучно!"
Цитата
Beaverage пишет:
не нашел в каталоге, ссылкой не поделитесь?
Звоните в офис, краны есть на складе. Должны скоро добавить на сайт.
Цитата
Константин Евгеньевич пишет:. По существу моих "новых" идей как не опытного, в конце концов оказалось, что все это "скрыто" производится или будет производиться, только информации нет.
Константин Евгеньевич!
Как уже выше написал Никита, у нас много различных разработок и идей (в плане усовершенствования конструкции существующей линейки оборудования)!
Но - всему своё время!
Когда новинки пройдут полное тестирование (перед запуском в серию) - появится соответствующий анонс на сайте!
Рассказывать обо всех новинках - раньше времени - не совсем правильно!
Цитата
Никита Малыхин пишет:
А от ваших "рекомендаций" ничего, кроме чувства "дежавю" не приходит. Без обид. Но практически всегда от таких "новинок" в голове одна мысль: "...опять? ну было это уже! скучно!"
1. Чтобы не было скучно делают FAQ, куда новичков и отсылают. Если в FAQ эти вопросы раскрыты, то я не прав. В противном случае можно закрыть форум, так как любой вопрос не будет дотягивать до Вашего уровня и Вам будет скучно.
2. Я не рекомендовал, а задавал вопрос в условиях отсутствия информации на форуме и на сайте: почему это не делается и не производится? Спрашиваю чтобы узнать технические или экономические причины, чтобы понять логику и идеологию компании ДГ, так как уже имею Ваше оборудование на приличную сумму, а также для развития себя самого.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
На самом деле, хрень полная. ))) Голову на ректификаторе отбирают для того чтобы сократить потери пищевой фракции, так как при дистилляции концентрация "головы" ниже и неизбежны потери. Это, уверен, понятно.
1. Потери маленькие. Эти потери будут компенсироваться удобством использования.
2. Потери еще скомпенсирются, так как "закрытая" флегма откроется на ректификации хвостов.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Правильно делать так как сделано в системе "профи", кран сверху, а для оттока флегмы предусмотрен отдельный канал снизу, в колоннах ничего не остаётся и появляется смысл в стационарном исполнении колонн.
Всегда было интересно  как устроен этот отдельный канал и почему он в "примитивном" виде не может быть реализован на миджете. Может отсылку сделаете на инструкцию или ветку форума, где можно ознакомиться с технической реализацией канала.
Друзья мои, желаю вам профессионального роста! Очень хочу разговаривать с вами на одном языке. За сим удаляюсь, так как вы меня не слышите. А у меня много работы.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
И лишь набравшись опыта начинаешь реально двигаться вперёд.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
В такой конфигурации эти потери будут в виде "запертой" флегмы (спирта) в ректификационной колонне. При ректификации колонна насыщена флегмой (как специалист, вы это, конечно, знаете) потом вы резко переключаетесь на дистилляцию и вся флегма, находящаяся в ректификационной колонне, стекает вниз и упирается в зарытый кран.
А если не резко?  На сколько времени нужно выключить индукционку, что бы вся, (или большая часть) флегмы стекла обратно в куб?    Минута?  Минуты 2-3? Пять?

Хочется набраться опыта...
Вчера делал ректификацию первый раз в жизни. ПВК + 2 уровня аромы 2016 + торнадо + узел отбора + холодильник. Заливал исключительно хвосты от зерновых по максимуму (литров 35). Мощность 1,5 кв. Не понятно откуда появились головы (500 мл), видимо не только хвосты были в емкости)) температура стабилизировалась очень быстро и держалась на 77,4. Отобрал 2,5 литра спирта. Измерял спиртуозность при 20 гр. - около 96,6%. Запаха нет никакого. Далее темппература зафиксировалась на 77,5. Отобрал еще 2 л в отдельную емкость. Спиртуозность оказалась - 95% и есть небольшой запах мокрой собачатины. Нормально ли это? может чего не правильно делал? температуру держал путем плавного уменьшения отбора, скачков не было. Охлаждение очень хорошее.
Добрый день.

Есть СС 42% 30 литров. Хочу его за раз перегнать в кубе 36 литров.
Можно не разбавлять, чтобы градусов в СС было меньше?
Или все же это критично?

Спасибо.
Цитата
infoteacher пишет:
сть СС 42% 30 литров. Хочу его за раз перегнать в кубе 36 литров.
Можно не разбавлять, чтобы градусов в СС было меньше?
Я б разбавил, хотя-бы что-б головы проще отобрать было.
Очевидно хочется побыстрее и за один раз ;)
Замечено что спешка в этом деле ни к чему хорошему не приводит :(
Доброго времени суток,коллеги!После перегона браги на РК на макс скорости без отбора голов и хвостов,сахарная брага,очистил рафинированным маслом....СС 22%....был залит в куб 13 л.....10 лит СС и начал процесс ректификации...отбор голов около 160 мл....темп в колонне 78 гр.....спирт 95%....охлаждение по макс ...воды не жалею....что не так?...я новичок в этом...прошу помощи местных)))Заранее спс!)
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться