logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопросы по работе с ректификационной колонной

Вопросы по работе с ректификационной колонной, температуры, головы, и т.д.
Вы этот вопрос переадресуйте тем, кто вас надоумил чистить что-либо "рафинированным маслом" и заливать в куб на ректификацию сырец 22%...
Да конкретно никто не надоумил...просто на форумах перед очисткой раф маслом разбавляют СС до 15%..после хотел углевать...и ректифицировать...угля к сожалению из за выходных на точке губера не получил...решил доразбавить  СС,тем что было,т е дистилятом 52%,в конце получил 20 литров 22%....вот и все!
Что-то у меня складывается такое ощущение, что хоумдистиллер пришел на губеровский форум :(
Какие-то "рацухи", обсуждения как, что и под каким углом ... чистить брагу маслом, сыром и колбасой ...

А помнится рубились по поводу делать/не делать паузы 72 и 78, эксперименты сериями ставили, ломали голову как без ферментов осахарить кукурузу, процентов 70-80 от засыпи...

Уважаемые новички !
Давайте побольше варить, перегонять, дегустировать в конце концов :)

Кому страх как хочется реализации своих технических задумок - в инете все продается, и трубы и клампы и диоптры. Сварка нержавейки тоже не бином ньютона. Зато потом, когда ваш лайнер с кинотеатром/фитнес-клубом/бассейном и парой ресторанов на борту вырулит на взлетную полосу, то все сразу и выяснится. Либо покатается по бетону и уедет на дальнюю стоянку, либо взлетит и составит достойную конкуренцию продукции компании Доктор Губер. И вы сделаете свой сайт и форум и тогда поймете Никиту. И все будет по честному :)
Вместо трехходового крана ставит т-образное соедиение и кран бабочку на сторону дистиллирующую. При ректификации кран закрыт а в момент перехода на дистилляцию с ректификации запирать отверстие в универсаальном холодильнике на ректификационной колонне - тогда вся флегма стечет. имхо.
Изменено: Andrey P - 28.06.2016 23:46:27
Коллеги-изобретатели, переключением с Дистиллятора на РК и обратно вы конечно сможете съэкономить на отборе голов, но взамен получите громоздкую конструкцию, которая может рухнуть в самый неподходящий момент. Внизу же не тяжелый куб Симпл/Профи, а легкая кастрюля на скользкой плитке.
Надежды на то, что в конце отбора тела дистиллята можно переключиться на РК и еще и спиртику получить за 1 проход, думаю обречены на провал : к этому моменту в кубе будет низкая концентрация спирта и ректификация пойдет с трудом.
ГОРАЗДО проще, удобнее и в конце концов эффективнее откладывать вторые головы и хвосты отдельно и потом неспеша перегнать за раз на РК.
Цитата
Kонстантин пишет:
потом неспеша перегнать за раз на РК.
Получается нормальный спирт 96%.
Цитата
romaxasp1984 пишет:
Уважаемый ас самогоноварения,я спросил совета,а ваши ощущения которые у вас складываются.....или дай дельный совет или промолчи просто...
P.S Кстати,вопрос к Губеровцам...если нержавейка,то как получилось,что у меня на фланце крепления колонны к испарительному кубу с внутренней стороны образовалась точка ржавчины???
Я убедительно прошу придерживаться корректной формы общения!
Ваша развязная манера высказывания (диалога с людьми, с которыми Вы не знакомы!), возможно, является нормой общения на сторонних форумах, на на нашем форуме это неприемлемо!
Если Вы не сделаете должных выводов, я буду вынужден удалить ваши сообщения и заблокировать ваш аккаунт!

P.S. А кто сказал, что эта "точка ржавчины" (с) - ржавчина? Тем более, на фланце?  
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
romaxasp1984 пишет:
Уважаемый ас самогоноварения,я спросил совета,а ваши ощущения которые у вас складываются.....или дай дельный совет или промолчи просто...
P.S Кстати,вопрос к Губеровцам...если нержавейка,то как получилось,что у меня на фланце крепления колонны к испарительному кубу с внутренней стороны образовалась точка ржавчины???
Я убедительно прошу придерживаться корректной формы общения!
Ваша развязная манера высказывания (диалога с людьми, с которыми Вы не знакомы!), возможно, является нормой общения на сторонних форумах, на на нашем форуме это неприемлемо!
Если Вы не сделаете должных выводов, я буду вынужден удалить ваши сообщения и заблокировать ваш аккаунт!

P.S. А кто сказал, что эта "точка ржавчины" (с) - ржавчина? Тем более, на фланце?
Сергей Владимирович......именно ржавчина....при покупке не осмотрел досконально,сегодня после трех ректификаций и мытья колонны обнаружил,что примерно в 5 мм от центрального отверстия 2 мелких углубления ,в одном из которых рыжая точка и на ней соответственно ржавая капля от испарины((.....За такие деньгия конечно такого не ожидал...
Изменено: romaxasp1984 - 01.07.2016 21:36:00
Уже много раз обсуждали, при сварке с поверхности нержавеющей стали выгорает хром и никель, в результате возможно появление ржавчины на сварных швах. Такое бывает! Это нормально. Тряпкой смахните налёт, и живите дальше спокойно.
Добрый день, уважаемые коллеги!
У меня  следующая ситуация: оборудование: стандартный миджет с дополнительным уровнем аромы, бак 36 литров, плитка Indikor IN3500. Оборудование собрано в режиме ректификации (как в  ролике Никиты). В бак залито 26 литров спирта сырца 40 градусов. Плитку включаю на 1500 Вт. В результате неоднократно происходит захлеб колонны. Пробовал увеличивать и уменьшать подачу воды - минимально 50-60 литров в час. Максимально - 100-120 литров в час. Не помогает.  Уменьшить подаваемую мощность не получается, так следующий шаг у плитки 1300 Вт и  включается импульсный режим, а при импульсном режиме стабилизировать колонну не получается. Температура скачет.
Подскажите, пожалуйста, что делаю не так? Что можно еще попробовать? Заранее благодарю!
Цитата
Антон Рождественский пишет:
Подскажите, пожалуйста, что делаю не так?
Если захлебывается, однозначно сильный нагрев. Поступление большого количества пара. Охлаждение не поможет.
Нужно снижать нагрев.
У Вас в ректификационной колоне, есть термометр, считывающий показания температуры поднимающегося пара.
Как делаю я.
Плитка на 2000 оборотов. Как только температура в колонне 75С, убавляю нагрев на 1000. Да температура первоначально падает, но потом поднимается и позже стабилизируется. Как правило 75,6С.
Не паникуйте а пробуйте.
Не забудьте включить охлаждение.
Я перегоняю спирт на 1300 Вт мощности. Работа стабильная. БУР все контролирует.
Последнее. Много раз уже говорилось. Качество спирта определяется скоростью отбора. Медленнее - качественнее. Побырее - максимум 93- 94%
Владимир Буренко,  Спасибо за информацию! Проблема в том, что когда делаю мощность меньше - у плитки включается импульсный режим (т.е. включается/выключается) и температура в колонне скачет, так же как и баке.
Цитата
Антон Рождественский пишет:
Проблема в том, что когда делаю мощность меньше - у плитки включается импульсный режим
В принципе таков принцип работы индукционных плиток. У меня такая же, возможно модель иная.
Таких эффектов нет.
Возможно приобрести у Губеровцев плиту ?
Цитата
Антон Рождественский пишет:
Владимир Буренко, Спасибо за информацию! Проблема в том, что когда делаю мощность меньше - у плитки включается импульсный режим (т.е. включается/выключается) и температура в колонне скачет, так же как и баке.
Плитка такая же у меня, ректификацию делаю на 1500, все ок. даже если 1300 выставить - t держится в колонне стабильно- о том что импульсами работает, можно видеть только в ароме (бурлит сильнее/медленее). Может вода теплая из крана идет? У меня скважина.
Изменено: Sooh - 12.07.2016 14:38:06
Цитата
Sooh пишет:
Цитата
Антон Рождественский пишет:
Владимир Буренко, Спасибо за информацию! Проблема в том, что когда делаю мощность меньше - у плитки включается импульсный режим (т.е. включается/выключается) и температура в колонне скачет, так же как и баке.
Плитка такая же у меня, ректификацию делаю на 1500, все ок. даже если 1300 выставить - t держится в колонне стабильно- о том что импульсами работает, можно видеть только в ароме (бурлит сильнее/медленее). Может вода теплая из крана идет? У меня скважина.
Меня и смутило, что по ароме я увидел перепады (сильнее/медленнее), да и в баке при импульсах температура проседает на 0,1-02 градуса. Вода у меня конечно не из скважины приблизительно 17-18 градусов. А бак у Вас утеплен?
Антон Рождественский  что именно вы подразумеваете под захлебом колонны ??
При ректификации главное добиться стабильной температуры в колонне ,  в баке она у вас может прыгать на 0.1-0.5 градусов.
1.5 квт это нормальная рабочая мощность.
Цитата
Emil пишет:
Антон Рождественский что именно вы подразумеваете под захлебом колонны ??
При ректификации главное добиться стабильной температуры в колонне , в баке она у вас может прыгать на 0.1-0.5 градусов.
1.5 квт это нормальная рабочая мощность.
Под захлебом я понимаю следующее: начинает расти температура в колонне, и после этого начинаются выбросы флегмы из трубки холодильника. Мне тоже казалось, что 1.5 квт это нормальная мощность, я уже сделал две ректификации на этой мощности и все было нормально. А вот с третьей ректификацией возникли проблемы.
Цитата
Антон Рождественский пишет:
Мне тоже казалось, что 1.5 квт это нормальная мощность
Я бы не стал ориентироваться на конкретное значение мощности. Если колонна плюется, то надо понизить мощность нагрева. Увеличивать охлаждение бессмысленно - это не дистилляция. Если на малых мощностях плитка начинает глючить, то менять плитку.
Цитата
Антон Рождественский пишет:
Мне тоже казалось, что 1.5 квт это нормальная мощность, я уже сделал две ректификации на этой мощности и все было нормально. А вот с третьей ректификацией возникли проблемы.
Абсолютно такая же ситуация. Только у меня пвк. Две ректификации норм, третья - с те ми же симптомами. Сегодня буду пробовать со стабилизатором напряжения. Вода у меня очень холодная, с холодильника течет конденсат. Была похожая проблема при дистиляции на газу (причину не установил). Мне кажется, причина может крыться в спиртуозности содержимого котла.
Изменено: salyan - 12.07.2016 17:44:17
Цитата
salyan пишет:
Абсолютно такая же ситуация. Только у меня пвк. Две ректификации норм, третья - с те ми же симптомами. Сегодня буду пробовать со стабилизатором напряжения. Вода у меня очень холодная, с холодильника течет конденсат. Была похожая проблема при дистиляции на газу (причину не установил). Мне кажется, причина может крыться в спиртуозности содержимого котла.
Видел на просторах интернета, что при уменьшении спиртуозности есть возможность увеличить мощность нагрева. Сам пока не ипытывал.
Цитата
Антон Рождественский пишет:
Видел на просторах интернета, что при уменьшении спиртуозности есть возможность увеличить мощность нагрева.
А какой смысл уменьшать спиртуозность продукта, если речь идёт о процессе ректификации?
Цитата

А какой смысл уменьшать спиртуозность продукта, если речь идёт о процессе ректификации?
Уменьшить не спиртоузность продукта, а спиртуозность исходного сырья (спирта-сырца).
Цитата
Антон Рождественский пишет:
Уменьшить не спиртоузность продукта, а спиртуозность исходного сырья (спирта-сырца).
Антон!
Вы не там ищите причину!
Батько и Константин дали очень правильные советы - настоятельно рекомендую Вам внимательно перечитать их посты!
Докладываю результаты эксперимента. Как описывал выше, имею проблему со стабилизацией ректификационной колонны, как и Антон Рождественский. Первые два раза все было ок. На третью ректификацию процесс пошел скачками. У меня ПВК 2016. Включал 1,5 кв. Два дня назад начал ректификацию и в связи с проблемами остановил. Сегодня померил спиртуозность в кубе - 60%. Так получилось, потому что слил в куб хвосты и оборотный спирт из предыдущих ректификаций. Сегодня разбавил до 40%. Все стабилизировалось. Держится на 77,3. Стабилизатор напряжения не включал. Гипотеза - высокая спиртуозность влияет на стабильность работы колонны. Возможно эксперимент не чистый, так как я грешил на скачки напряжения в сети и, возможно, сегодня этих скачков нет. Буду дальше разбираться.
Цитата
Антон Рождественский пишет:
Цитата
salyan пишет:
Абсолютно такая же ситуация. Только у меня пвк. Две ректификации норм, третья - с те ми же симптомами. Сегодня буду пробовать со стабилизатором напряжения. Вода у меня очень холодная, с холодильника течет конденсат. Была похожая проблема при дистиляции на газу (причину не установил). Мне кажется, причина может крыться в спиртуозности содержимого котла.
Видел на просторах интернета, что при уменьшении спиртуозности есть возможность увеличить мощность нагрева. Сам пока не ипытывал.
Ну это естественно, чем меньше спирта и больше воды(у которой температура кипения выше спирта) то мощности можно добавить, только смысл ? На выходе продукта тоже больше не будет, лишняя мощность пойдет на кипячение воды....
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться