logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Первый опыт

Первый опыт, Вопросы по первому опыту перегонки.
Есть вопрос. В одной аллюминевой фляге после сбраживания остался нарост типа накипи по  верхнему уровню браги/шапки... как его очистить?
XYTOPOK, если это обычный бидон, то любой металлической губкой.
Цитата
vydok пишет:
XYTOPOK, если это обычный бидон, то любой металлической губкой.
Понял... короче соскрести.
Цитата
vydok пишет:..Вот в таких случаях, да и не только ЦКТ лучший вариант. ...
Да я подписан на тебя и все видел... Володя, ты вообще монстр! Приятно видеть как ты относишься к этому делу... И как ты коментируешь свои отчеты... "Вооот она! Цэкэтэшечка моя! Красавица!" С уважением отношусь к тебе и твоим экспертментам. Многое для себя открыл благодаря твоим постам.
Цитата
XYTOPOK пишет:
Цитата
vydok пишет:
XYTOPOK, если это обычный бидон, то любой металлической губкой.
Понял... короче соскрести.
Да.
Цитата
XYTOPOK пишет:
Цитата
vydok пишет:..Вот в таких случаях, да и не только ЦКТ лучший вариант. ...
Да я подписан на тебя и все видел... Володя, ты вообще монстр! Приятно видеть как ты относишься к этому делу... И как ты коментируешь свои отчеты... "Вооот она! Цэкэтэшечка моя! Красавица!" С уважением отношусь к тебе и твоим экспертментам. Многое для себя открыл благодаря твоим постам.
Блин, не знаю что ответить. Тут ты меня вообще в "неловкое положение", я просто с душой занимаюсь любимым делом, как и основная часть наших коллег. Спасибо, за теплые слова!!! P.S. Жаль только, что на форуме сложно выкладывать отчёты, приходиться сжимать фото, а это дополнительное время. Проще выложить на стороннем ресурсе и дать ссылку, что не совсем правильно. Будем надеяться что Губер исправит ситуацию и упростит процесс выкладки фото и видео.
vydok, не парься, просто публично в кругу коллег свое мнение выразил... а что касается возможностей сайта, то мне кажется для этого необходимы определенные затратные ресурсы... пусть лучше не менее уважаемый ДГ занимается своим делом, свою энергию и ресурсы направляет  по избранному курсу и нас радует своими достижениями... а поделиться информацией мы можем и на другом поле, которыми также как и мы пользуется ДГ.
Кстати, обращаюсь к ДГ. А не планируется ли какая нибудь площадка для встречи в ближайшее время типа феста?
Цитата
XYTOPOK пишет:
Кстати, обращаюсь к ДГ. А не планируется ли какая нибудь площадка для встречи в ближайшее время типа феста?
Присоединяюсь к заданному вопросу!
Здравствуйте,подскажите что я делаю не так.У меня Дистилятор 2017 и бак 36 литров.В принципе на индукционной плитке температуру держит.Нормально.Но при включении охлаждения.Струйка воды минимум температура в колонне падает до 74-75 градусов.И поднимается до 79-80 только если тем-ра в баке в районе 96 градусов.И на выходе получается какое-то пойло воняющее сероводородом и крепостью 80 .Может стоит вобще отключить дефлегматор?
Изменено: oper71@mail.ru - 08.12.2018 18:14:07
oper71@mail.ru,
на какой мощности плиты работаете?
и что значит струйка воды минимум?
банку 0.5 литра за сколько наполняет?
oper71@mail.ru,
Посмотрите вот это видео: https://youtu.be/YwoiLDoSld8
Думаю, многое станет понятно!
Цитата
albertra пишет:
oper71@mail.ru,
на какой мощности плиты работаете?от 1600 до 2000
Цитата
albertra пишет:
и что значит струйка воды минимум?
банку 0.5 литра
Игольчатый вентиль на открытии.Вода на выходе горячая.Поллитровую банку будет долго наливать.
Цитата
oper71@mail.ru пишет:
....И на выходе получается какое-то пойло воняющее сероводородом и крепостью 80 .Может стоит вобще отключить дефлегматор?
Отключите минидефлегматор - крепость упадёт ещё больше!
Минидефлегматор отключают только на этапе отгонки браги на спирт-сырец!
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
oper71@mail.ru,
Посмотрите вот это видео: https://youtu.be/YwoiLDoSld8
Думаю, многое станет понятно!
Ха-ха.Я именно по этому видео смотрел как правильно подключить охлаждение.И подключил....с точностью до наоборот.Вход с выходом перепутал.Будем надеятся,что в следующий раз всё получится))
oper71@mail.ru,
1600-2000 Вт - не многовато ли?
Я грею куб на 2000 до 70°C после чего включаю охлаждение и снижают мощность плиты до 1200 Вт.
Поднимаю до 1600 в конце при отборе хвостов.
Как-то так.
oper71@mail.ru,
И ещё 5 копеек личного опыта - подачу ОЖ настраиваю таким образом, чтобы температура ОЖ на выходе минидефлегматора была порядка 64°C, при этом температура ОЖ на выходе основного холодильника порядка 58°C.
Изменено: albertra - 08.12.2018 22:38:41
Цитата
albertra пишет:
oper71@mail.ru,
1600-2000 Вт - не многовато ли?
Я грею куб на 2000 до 70°C после чего включаю охлаждение и снижают мощность плиты до 1200 Вт.
Поднимаю до 1600 в конце при отборе хвостов.
Как-то так.
Ну теперь попробую с правильным охлаждением,потом отпишусь какая мощность.
oper71@mail.ru,
Удачи!
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
oper71@mail.ru,
Посмотрите вот это видео: https://youtu.be/YwoiLDoSld8
Думаю, многое станет понятно!
Добрый день! У Вас на видео отбор идет на 2000 ватт. Это вроде многовато.
Цитата
Evgen пишет:
Добрый день! У Вас на видео отбор идет на 2000 ватт. Это вроде многовато.
А почему Вы так решили?
Могу понизить мощность - но соответственно, уменьшится и скорость отбора!
Приложенная мощность зависит от целого ряда факторов - в частности, от крепости спирта-сырца, от объёма заполнения испарительного куба, от утилизационной способности холодильника и минидефлегматора, от температуры воды, подаваемой в холодильники и т.д. и т.п. Очень странно, что многие забывают об этом!

Я, конечно, дико извиняюсь, но в отличие от многих, которые отбирают "головы" покапельно" да ориентируются на температуру воды на выходе из холодильников (не особо обращая внимание на температуру на колонне) - у меня всё работает ровно и стабильно! Что, собственно, и подтверждает видео, ссылку на которое я дал выше.

Да, и ещё один не маловажный факт: если на дисплее индукционной плитки горит "2000", это совсем не означает, что фактическая приложенная мощность равна 2 КВт.
Возьмите пять одинаковых с виду плиток - и не факт, что они будут выдавать одинаковую мощность...
Сергей Булгаков,
Извеняться не обязательно - вроде никого не обидели.
Температура в колонне и у меня стабильная, а по температуре ОЖ мне проще настроить систему таким образом, чтобы при определенной мощности нагрева (1200 по дисплею) получить ту самую стабильность в колонне.
Про цифры на дисплее плиты согласен, но опять же методом проб и ошибок для своей системы выбрал оптимальный (на мой взгляд) режимы работы плиты и системы охлаждения для получения нужного результата. При этом расход электроэнергии минимальный, а счётчик воды не крутится или крутится так медлено, что я не замечаю. Как-то так. :-)
Изменено: albertra - 09.12.2018 12:44:52
Цитата
albertra пишет:
.... но опять же методом проб и ошибок
Вот именно это я и пытаюсь донести до всех!
Циферки на дисплее плитки не всегда точно отображают ФАКТИЧЕСКУЮ мощность.
Я свой баланс на данный момент при дистиляции сахарной браги нашёл, дальше будем пытаться освоить зерновые и фруктовые высоты винокурия!
Изменено: albertra - 09.12.2018 12:51:43
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться