logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной котёл (ПВК) модель 2018

Пароводяной котёл (ПВК) модель 2018, обсуждение, обзор, отзывы, рекомендации
Цитата
Никита Малыхин пишет:

. Мы же предлагаем не просто железо, мы предлагаем технологию в целом, и если не использовать эту технологию, то оборудование предназначенное для неё теряет свой смысл.
честно говоря, я выбирал самогонный аппарат. нигде в документации или на сайте не было, что продается конкретная технология.
на мой взгляд, если продается технология, или оборудование для конкретной технологии, то эта технология должна быть описана. требования к воде, электричеству, затору и так далее.
и тогда, отклонения от этой технологии есть нарушение правил эксплуатации.
если же продается самогонный аппарат без оговорок про технологию, то пользователь имеет право с ним делать то, что обычно делают с самогонными аппаратами.
(я сейчас говорю про частное использование, а не коммерческое)

у меня сито не проваливается (у меня другие проблемы с пвк), но я с ним затирал и варил 2 раза бурбон (10 кг зерна на 35 литров воды ) для того, чтобы каша не забила сливной жёлоб. ну вот так мне показалось правильным. и да, с ситом удобнее, после слива барды, вытаскивать остаток дробины из пвк в практически сухом виде.  
Цитата
CrossRaccoon пишет:
Цитата
можно ли нагревать котёл с ситом выше 80 градусов? независимо от содержимого и положения верхнего крана рубашки
пропишите в основной инструкции, если нельзя и сито проваливается от теплового расширения котла?
всё, я только на этот вопрос жду ответа
У меня не падает. Я нагревал  до кипения, когда проварил свежеполученное оборудование, варил вместе с ситом. Сито не проваливалось.

Нагревал до 95, когда разваривал рожь, тоже для того, чтобы не забить трубу. Потом затирал очень мелко молотый солод (на валковой, на минимальном зазоре), скорость фильтрации была никакая, сито стало ”лукошком”. Но не провалилось.  
Цитата
Bwaters пишет:
Я нагревал до кипения, когда проварил свежеполученное оборудование, варил вместе с ситом. Сито не проваливалось.
Да, кстати, я тоже первый пробный перегон делал на воде. На выходе была дистиллированная вода, точка кипения 100*С и сито не провалилось.
ПВК 50. Пиво варю с ситом (речь именно о кипячении; ну и затираю, понятно дело, тоже с ним), брух после охлаждения на сите оседает, на брожение пивное сусло сливается вполне себе осветленным. Никаких проблем с проваливанием сита не наблюдается... Да, сито выгнулось на первом же затирании пшеничного пива: лупил экстрактором на полном сечении крана, перекачивая в промежуточную емкость при фильтрации, пока не увидел, что в котле еще полно сусла, а на выходе насоса уже тишина. Тем не менее, сито не провалилось, немного выправил его потом руками, чтобы не такое "лукошкообразное" было, теперь слежу за фильтрацией, придушивая краном, полет нормальный. Короче, никаких проблем с ситом в виде его проваливания с полки либо какой-нибудь его деформации у меня при кипячении нет. Котел при кипячении в режиме пароводяного нагрева, верхний кран закрываю после 80 градусов. При затирании в режиме водяного нагрева, верхний кран открыт.
Всем добрый день!
1drv.ms/v/s!AhYgI6qcBRbdrz2baKbBDEjCD4KZ
По ссылке видео! Я уже сегодня встал на сито, которое установлено в ПВК, вешу 77 кг.
Сито не выгнуло, не сложило!
Что вы делаете с ситами?
Коллеги, как и обещал, ананас разборного шлема:
https://youtu.be/AMtpqOgw5DU
https://youtu.be/Bhw8gD5S4tk
Владимир, все равно недопонял. Верхняя полусфера засыпана полностью что ли? А внизу 3” джин сито?
Я думал корзина устроена по широкой части шлема
После сварки все кубы имеют небольшой овал примерно в 2 мм, идеально ровного круга вы не сможете получить ни при каких условиях!
Тот куб в который я вчера залезал имеет точно такой же небольшой овал!

Никто вам ничего рассказывать не будет!

Уже все рассказали выше, неделю рассказывают!    
Мужчины, я так из всего этого не понял - так можно ли в ПВК варить пивас с ситом?! Если без сита, то как ж брух отсеять?!
Цитата
Maxim Ukolov пишет:
Мужчины, я так из всего этого не понял - так можно ли в ПВК варить пивас с ситом?! Если без сита, то как ж брух отсеять?!
В ПВК 50 л, варка пивного сусла (затирание) производится с использованием сита и с использованием экстрактора!
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Maxim Ukolov пишет:
Мужчины, я так из всего этого не понял - так можно ли в ПВК варить пивас с ситом?! Если без сита, то как ж брух отсеять?!
В ПВК 50 л, варка пивного сусла (затирание) производится с использованием сита и с использованием экстрактора!
Вечер добрый, коллеги! С моей стороны добавлю, что сито удобно применять и при кипячении, весь хмелевой и специевой брух аккуратно оседает на сите. Более того, в конце кипячения я запускаю экстрактор и прогоняю  сусло через это слой, таким образом вытягиваю все ароматы и дополнительно фильтрую сусло.
Цитата
vydok пишет:
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Maxim Ukolov пишет:
Мужчины, я так из всего этого не понял - так можно ли в ПВК варить пивас с ситом?! Если без сита, то как ж брух отсеять?!
В ПВК 50 л, варка пивного сусла (затирание) производится с использованием сита и с использованием экстрактора!
Вечер добрый, коллеги! С моей стороны добавлю, что сито удобно применять и при кипячении, весь хмелевой и специевой брух аккуратно оседает на сите. Более того, в конце кипячения я запускаю экстрактор и прогоняю сусло через это слой, таким образом вытягиваю все ароматы и дополнительно фильтрую сусло
Про затирание понятно. А вот варка с ситом была под вопросом после таких дискуссий) Спасибо господа.
Цитата
ukolov08@mail.ru пишет:
А вот варка с ситом была под вопросом после таких дискуссий)
Попрошу уточнить: какой именно процесс Вы подразумеваете под словом "варка" ?
Процесс затирания - это, собственно говоря, и есть варка (приготовление) солодового сусла!
Цитата
vydok пишет:
При первой ближайшей варке обязательно сделаю отчёт, всё отработано до мелочей и работает без проблем. Более подробно на Ютубе и Инстаграм.
Приветствую! Владимир пересмотрел все видосики твои, появился ряд вопросов :)
Назрел вопрос обновления оборудования и на мой взгляд идел под мои цели это ПВК 36 и 45 с тэном. Ты как обладатель такого двухпосудника, если сильно не затруднит, сделай видео с комментариями в процессе. Сколько времени на нагрев например до 37 требуется ПВК, а сколько 45ке с тэном. (,если конечно есть такая инфа)
Да и в целом как варка, полный цикл на таком двухпосуднике?
На видео видно сусло на ПВК светлее или мне показалось?)
Спасибо заранее!)))  
Ramon, привет коллега! В идеале лучше использовать ПВК-50 и котел 45. Что касается разгона, здесь по разному, на даче разгон делаю по максимуму, в квартире насколько позволяет проводка. А что касается двух посудника, это одно удовольствие. Фильтрация просто супер, однажды пошел на рекорд и сделал три варки, правда оборудование замыкал на следующий день. Рекомендую ВСЕМ!!!
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
ukolov08@mail.ru пишет:
А вот варка с ситом была под вопросом после таких дискуссий)
Попрошу уточнить: какой именно процесс Вы подразумеваете под словом "варка" ?
Процесс затирания - это, собственно говоря, и есть варка (приготовление) солодового сусла!
Прошу извинить. Конечно же я имел в виду кипячение)
Сегодня звонил менеджер, я его поблагодарил за ПВК 50литров. Работую на нём каждый день. Ещё раз хочу поблагодарить фабрику Доктор Губер за Отличный  продукт ПВК... ребята ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО)))
Вот казалось бы мелочь, а приятно. Мне тоже звонили ребята, интересовались. Я к сожалению пока не пустил котёл в работу, но визуальное впечатление приятные.
Извиняюсь за моя рюський.
Сообщения не редактируются.
Цитата
syn пишет:
Сегодня звонил менеджер, я его поблагодарил за ПВК 50литров. Работую на нём каждый день. Ещё раз хочу поблагодарить фабрику Доктор Губер за Отличный продукт ПВК... ребята ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО)))
Цитата
beggar пишет:
Вот казалось бы мелочь, а приятно. Мне тоже звонили ребята, интересовались. Я к сожалению пока не пустил котёл в работу, но визуальное впечатление приятные.
Везёт же Вам, а мне как этой песне: Полковнику никто не пишет!!!
Цитата
vydok пишет:
Везёт же Вам, а мне как этой песне: Полковнику никто не пишет!!!
Обратная связь после приобретения оборудования хотя бы может быть и обязательна.
А Вот на счет прозвона как делают брокерские всякие конторы и банки , вводит в дрожь...
- добрый день , Вам Турбо дрожжи нужны ?
- Нет
- Хорошо, у нас на них скидка

- Я работаю на Зимаиле

- Ок, тогда можем в рассрочку

- Спасибо Не надо
- Я Вам счет выпишу, скидка всего три дня

- !!!!!! Все, я устал !!!!!!!
- Вы даже не попробовали , уже отказываетесь ...... У нас по Солоду отличная цена ........
Цитата
Alexey пишет:
хотя бы может быть и обязательна
хотя бы раз
А что, хорошая практика. Мне тоже позвонили, поговорили. Я сказал что мне нравится, что не нравится. Пообщались, а уж там на усмотрение ДГ, внимать или нет рекомендациям пользователей. Но я думаю, что они не просто так звонят, а действительно люди болеют за свои изделия и хотят сделать их лучше и удобнее в эксплуатации. Так что респект и уважуха таким производителям!
Цитата
vydok пишет:
Цитата
syn пишет:
Сегодня звонил менеджер, я его поблагодарил за ПВК 50литров. Работую на нём каждый день. Ещё раз хочу поблагодарить фабрику Доктор Губер за Отличный продукт ПВК... ребята ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО)))
Цитата
beggar пишет:
Вот казалось бы мелочь, а приятно. Мне тоже звонили ребята, интересовались. Я к сожалению пока не пустил котёл в работу, но визуальное впечатление приятные.
Везёт же Вам, а мне как этой песне: Полковнику никто не пишет!!!
Володя, привет!   А что тебе звонить - на форуме от тебя целая книжка с картинками... и так всё ясно.

Мне, кстати,  звонили через месяца полтора после отгрузки. Что можно сказать - хороший стиль работы.  
Bwaters, ЖЭКА ПРИВЕТ!!!  Я сейчас отдыхаю, что касается обзвона, так он для всех одинаковый, вот только мне никто не звонит) УДАЧНЫХ ВАРОК БРАТ!!!
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться