logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной котёл (ПВК) модель 2018

Пароводяной котёл (ПВК) модель 2018, обсуждение, обзор, отзывы, рекомендации
Цитата
Magnum пишет:
Все, держаться нету больше сил. Заказываю ПВК 50.
Люблю делать бурбон и виски, так же хочу попробовать сварить пиво.
В связи с пивом вопрос есть - можно ли ПВК использовать для брожения пива с поддержанием нужной температуры и давления? В рецептах чаще всего используют ЦКТ, но всему своё время, а пива уже хочется.
Magnum, это в тему пива больше...  Но всё же:

Не очень удачная идея - в ПВК не предусмотрено пространство для сбора осадка. Да и элементы,  которые присоединяются к ПВК (крышки с диоптрами и т.д.) вряд ли выдержат давление. Далее, понадобится оборудование для добычи пива под давлением.




Начните  с простых процессов - в ПВК затираете, кипятите, захолаживаете.  Сбраживаете в шпайделе с краном, или врезаете кран в синюю бочку (можно приобрести подходящего объёма). Карбонизируете в бутылках. ПосмОтрите заодно, а вдруг пивом заниматься не понравится.
Bwaters, понял. Бочки синие есть две по 65л., кран врезать не проблема. Понимаю, что крен нужен чуть выше дна? Что бы снимать с осадка?
А клапан на ПВК не даст нужного давления?  
Magnum, да, для сбора осадка. Для бутылочного производства  объём великоват, но да не суть. Центральная ось крана - 7 см от дна.

Насчёт клапана ПВК, вот что про это сказано:

https://www.doctorguber.ru/forum/forum9/topic1808/
Bwaters, Спасибо. Тему пива придётся изучать детальнее. Правда надо попробовать на простых рецептах, без больших вложений, типа дображивания в бутылках.
Но ПВК все равно заказываю, засосало болото)))
Душа требует развития
Изменено: Magnum - 27.01.2019 22:05:45
По существу у меня вопрос:
Если я захолаживаю содержимое котла при помощи рубашки, может ли ПВК с WiFi в автоматическом режиме поддерживать установленную температуру (если дополнительно установить электромагнитный клапан на подающую линию)?
Цитата
Magnum пишет:
По существу у меня вопрос:
Если я захолаживаю содержимое котла при помощи рубашки, может ли ПВК с WiFi в автоматическом режиме поддерживать установленную температуру (если дополнительно установить электромагнитный клапан на подающую линию)?
Если вопрос адресован мне, то я этого не пробовал. Я так полагаю, что в блоке должны быть доп. разъемы. В блоке ПВК их нет.
Изменено: vydok - 28.01.2019 20:15:01
Цитата
vydok пишет:
Цитата
Magnum пишет:
По существу у меня вопрос:
Если я захолаживаю содержимое котла при помощи рубашки, может ли ПВК с WiFi в автоматическом режиме поддерживать установленную температуру (если дополнительно установить электромагнитный клапан на подающую линию)?
Если вопрос адресован мне, то я этого не пробовал. Я так полагаю, что в блоке должны быть доп. разъемы. В блоке ПВК их нет.
Вопрос был ко всем, кто что то знает на эту тему. Спасибо за ответ, при сбраживании в котле это было бы удобно для избежания перегрева браги. Из описания не понял есть ли такая опция
Цитата
Magnum пишет:
Цитата
vydok пишет:
Цитата
Magnum пишет:
По существу у меня вопрос:
Если я захолаживаю содержимое котла при помощи рубашки, может ли ПВК с WiFi в автоматическом режиме поддерживать установленную температуру (если дополнительно установить электромагнитный клапан на подающую линию)?
Если вопрос адресован мне, то я этого не пробовал. Я так полагаю, что в блоке должны быть доп. разъемы. В блоке ПВК их нет.
Вопрос был ко всем, кто что то знает на эту тему. Спасибо за ответ, при сбраживании в котле это было бы удобно для избежания перегрева браги. Из описания не понял есть ли такая опция
Если в блоке предусмотрена функция управления ректификацией, то можно воспользоваться ей. Или пришпандорить БУР. Клапан только нужен нормально закрытый, чтобы при перегреве запускать  водичку в рубашку. В губеровской  “старшей” автоматике данные клапаны применяются, можно поинтересоваться в магазине у менеджера.
Bwaters, именно так я и подумал, что раз есть выход на клапан бур, то достаточно в программе для блока указать температурные диапазоны и он по идее должен работать как для ректификации, так и для охлаждения. Идея про НЗ клапан тоже рабочая вроде
Цитата
Magnum пишет:
Bwaters, именно так я и подумал, что раз есть выход на клапан бур, то достаточно в программе для блока указать температурные диапазоны и он по идее должен работать как для ректификации, так и для охлаждения. Идея про НЗ клапан тоже рабочая вроде
Вспомнил.

doctorguber.ru/pivovarenie/aksessuary/komplektuyushchie-dlya-tskt/blok-podderzaniyia-temperatur/
Цитата
Bwaters пишет:
Цитата
Magnum пишет:
Bwaters, именно так я и подумал, что раз есть выход на клапан бур, то достаточно в программе для блока указать температурные диапазоны и он по идее должен работать как для ректификации, так и для охлаждения. Идея про НЗ клапан тоже рабочая вроде
Вспомнил.

doctorguber.ru/pivovarenie/aksessuary/komplektuyushchie-dlya-tskt/blok-podderzaniyia-temperatur/
Вот, точно оно. Получается, что и в блоке WiFi для ПВК эта опция реализована? Раз есть в нем БУР
Цитата
Magnum пишет:
Цитата
Bwaters пишет:
Цитата
Magnum пишет:
Bwaters, именно так я и подумал, что раз есть выход на клапан бур, то достаточно в программе для блока указать температурные диапазоны и он по идее должен работать как для ректификации, так и для охлаждения. Идея про НЗ клапан тоже рабочая вроде
Вспомнил.

doctorguber.ru/pivovarenie/aksessuary/komplektuyushchie-dlya-tskt/blok-podderzaniyia-temperatur/
Вот, точно оно. Получается, что и в блоке WiFi для ПВК эта опция реализована? Раз есть в нем БУР
Ну, надежда есть.
Коллеги, столкнулся с забавным явлением. В субботу к ночи затёр бурбон и оставил бродить в котле. А мешалку, чтобы не лазить в процесс, включил через таймер, на котором выставил включение по пять минут три раза в сутки. Так вот, через сутки, после отработки мешалки решил всё-таки залезть и посмотреть. Открыл, а там шапка. Не размешанная. В общем, шапка, видать,  за первые часы настолько уплотнилась подпором углекислоты,  что её  нижнюю часть подмыло, а выше - никак. Или её вообще поддавило вверх, как поршень в шприце. Я её разрушил веслом, после этого всё нормализовалось - проверял следующим утром и сейчас,  вечером. Так что будьте внимательнее - первые сутки не оставляйте красную брагу без контроля. Первое включение мешалки было через 10 часов после закладки дрожжей. Может, если бы сделал интервал включения поменьше, то такого бы не получилось, но не хотелось её ночью включать.
Подскажите пожалуйста, нельзя ли отдельно приобрести нержавеющий предохранительный клапан нового образца?
Faded а с Вашим клапаном что случилось ?  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Faded а с Вашим клапаном что случилось ?
Да в общем ничего, просто из любви к искусству захотелось проапгрейдить. Опять же отказаться от обратного клапана можно будет.
Коллеги, кто пробовал откачивать густую зерновую барду из ПВК с помощью насоса от экстрактора ДГ? В одном из роликов Сани Мочалова увидел этот лайф хак. После перегона к сливному клампу подключается насос, густая барда разбавляется водой, включается мешалка и происходит откачка в каналью через сливной шланг, с последующей замывкой ПВК. Интересует, использует кто либо этот способ, есть ли какие нюансы?
https://youtu.be/lSCSzwzERsU?t=1075
я на видео увидел процесс больше похожий на всполаскивание,
а насос там нежный густую барду, тем более с дробиной не протянет
Цитата
Reddru пишет:
Коллеги, кто пробовал откачивать густую зерновую барду из ПВК с помощью насоса от экстрактора ДГ? В одном из роликов Сани Мочалова увидел этот лайф хак. После перегона к сливному клампу подключается насос, густая барда разбавляется водой, включается мешалка и происходит откачка в каналью через сливной шланг, с последующей замывкой ПВК. Интересует, использует кто либо этот способ, есть ли какие нюансы?
https://youtu.be/lSCSzwzERsU?t=1075
Забавно... Вообще, насколько я знаю про эти насосы, их основная область применения - это гонять теплоноситель в системах солнечной теплоэнергетики. Т.е. изначально они рассчитанны на  перекачку сред, далёких от густых браг.  Так что, работать это может, вопрос по какого предела.
Наверное, если брага из муки, то можно разбавленную. А из дроблёнки, да ещё с шелухой,  рано или поздно  насос забьётся, придётся  разбирать.  Скорее рано.
Цитата
Reddru пишет:
Коллеги, кто пробовал откачивать густую зерновую барду из ПВК с помощью насоса от экстрактора ДГ?Интересует, использует кто либо этот способ, есть ли какие нюансы?
Приветствую, коллеги! Я лично не пробовал такой вариант и присоединяюсь к вышесказанному мнению коллег.
Цитата
Bwaters пишет:
Так что, работать это может, вопрос по какого предела.
  Не в этой теме попался вопрос, но за насилование насоса могу сказать следующее: по его прямому функционалу, а именно фильтрация дробины по "пивной"  схеме, после паузы 78, фильтрация и перекачка сусла в объеме 25 кг солода и 90 литров воды - работает. Если барда, по любому нет, по причине того, что кубы все заполняют полностью (ну почти) и внизу будет слишком густо. Часть слить самотеком (до уровня допустим высоты унитаза), а остальное очень сильно  разбавить,опять в каналью, а на третий раз до дна уже насосик протянет.
Как то так.
Алексей,  а каналья на густую барду нормально реагирует?
Х З я в загородном доме шедевры ваяю, и по красной не работаю.
думаю да. там органика, не жирная , не клейкая, пожиже разбавил да и всего делов
Коллеги, схема рабочая. Облегчение в замывке ПВК колоссальное, по крайней мере для меня, живущего в квартире. Все элементы сборки стандартные из конструктора ДГ. Сомневался по поводу того, что проходное отверстие всего около 10 мм. И сечение шланга больше брать не стал, попробовал с таким же. Откачало все насухо. Куб внутри абсолютно пустой и практически чистый. Естественно, что перед откачкой я залил с помощью душевого шланга горячей воды почти до верху  ПВК и включил мешалку на все время откачки. Дальше периодически включал подачу воды и с помощью душевой насадки ополаскивал стенки ПВК. Насос качал даже на половинной мощности ( у меня регулятор напряжения нештатный). Немного о содержимом барды: кукурузная мука 8 кг и дробленка ячменя с шелухой 4 кг. Я думаю, что насос откачает барду и полностью из дробленки.
Открыл куб. Внутри практически чистый. Осталось чуть губкой протереть и смыть чистой водой. Далее воду также откачаю.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться