logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной котёл (ПВК) модель 2018

Пароводяной котёл (ПВК) модель 2018, обсуждение, обзор, отзывы, рекомендации
Может было уже но, будут ли высокие подставки на колесиках для пвк 36/50?
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Мы даём вам целую технологию, а не только переработанный стальной прокат!
Правильно ли я понимаю, что без оборудования Доктор Губер невозможно получить домашний продукт (крафтовое бухло)?
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
На термоконтроллере выставляется значение температуры - к примеру, 62*С...
Спасибо, с этим разобрался (посмотрел инструкцию к пивоварному котлу 45л, там про это подробно расписано). А я ещё на блоке пощелкал (если долго подержать MODE) - и вылезли параметры ALL1 и XYS (или что-то похожее на это). Это что за параметры и как их настраивать? Для чего они нужны?
Цитата
Максим Бро пишет:
Правильно ли я понимаю, что без оборудования Доктор Губер невозможно получить домашний продукт (крафтовое бухло)?
Крафтовое бухло можно сварить и в кастрюле (моё первое пиво так создавалось - больше не хочу, геморное занятие). А с оборудованием ДГ этот процесс становится увлекательным и  интересным (если бы потом ещё и мыть его не надо было - ваще сказка!)
Цитата
iPenetrator пишет:
Может было уже но, будут ли высокие подставки на колесиках для пвк 36/50?
Да, можем сделать. Какая высота нужна?

Мы для сыроварен делаем вот такие столики https://www.doctorguber.ru/syrodelie/oborudovanie-dlja-proizvodstva-syra/stoly-nerzhaveyushchie/stol-pod-sironarni/


Можем что-то подобное и для перегонных кубов сделать.


Или нужен дренажный стол как для пивоварен? С бортами наверх и сливом?
https://www.doctorguber.ru/pivovarenie/aksessuary/prochie/stol-dlja-pivovarni/
А не планируется выпуск корзин для солода к ПВК 50 аналогичных для котлов 45Л?
Цитата
Bwaters пишет:
Вопрос к производителям: какой цикл работы предусматривает электромешалка? Сколько её можно гонять в непрерывном режиме? И какой у неё расчётный моторесурс?
Доброго вечера.
роясь по поиску, нашёл пост https://www.doctorguber.ru/forum/messages/forum4/topic568/message17548/#message17548, в котором говорится о высоком сервис-факторе мотор-редуктора, и как следствие, возможности гонять мешалку сутками, поэтому этот вопрос снимается. Тем не менее дальше возникает вопрос - не требует ли редуктор периодического обслуживания? Не хочется испортить хорошее оборудование.
Редукторы заполнены синтетическим трансмиссионным маслом  с вязкостью 220 на весь срок службы.
Редукторы не требуют обслуживания.
Я вообще не парюсь шкрябает не шкрябает. Снял фасочку с углов 3-5мм (не больше)  и всё хорошо также перемешивает. И как мне удобно движок зафиксировал. Надеюсь с гарантии не слетел))) Доктор Губер СПАСИБО!!!
Перегоняю первую густую брагу на ПВК. Давление доходит до 0,04Мпа. А какой безопасный диапазон давления? А то в инструкции к котлу написано, что 3 атмосферы (при охлаждении от водопровода)  могут критично повлиять на стенки котла.
Цитата
sabor пишет:
Перегоняю первую густую брагу на ПВК. Давление доходит до 0,04Мпа. А какой безопасный диапазон давления? А то в инструкции к котлу написано, что 3 атмосферы (при охлаждении от водопровода) могут критично повлиять на стенки котла.
0.04МПа - это около 0.4 атм. Поэтому до 3 атм имеется семикратный запас. А предохранительный клапан есть? Он, если что, должен дать отсечку на 0.5 атм.
Цитата
Bwaters пишет: А предохранительный клапан есть? Он, если что, должен дать отсечку на 0.5 атм.
Да, точно 0,04Мпа это ведь 0,4 атм))) А предохр клапан есть, и уже сработал)) Так что всё ок! Теперь не парюсь)) Но процессы, происходящие в котле интересно наблюдать с манометром!
Цитата
sabor пишет:
Цитата
Bwaters пишет: А предохранительный клапан есть? Он, если что, должен дать отсечку на 0.5 атм.
Да, точно 0,04Мпа это ведь 0,4 атм))) А предохр клапан есть, и уже сработал)) Так что всё ок! Теперь не парюсь)) Но процессы, происходящие в котле интересно наблюдать с манометром!
Коллега доброй ночи, ну где наши сложности, снимаешь заглушку с ниппеля термометра(на крышке фланца) натягиваешь подходящий под диаметр силиконовый шланг заглушаешь медицинским тонометром-манометром(абсолютно не предназначенным для этих нужд, в силу материалов из которых изготовлен и необходимой калибровке), к сожалению термоманометры не достаточно чувствительные для наших нужд, а те что подойдут бессовестно и неоправданно дороги и громоздки. Если на будущее решишь воспользоваться этим ниппелем ищи своё конструктивное решение. Можно подобрать электронный(с установкой соответствующих пресетов настроек), но оговорюсь чтобы коллеги не забрасывали меня чем либо, ответь на вопрос зачем это и для чего, в большей степени оборудование работает без нареканий и манометр отслеживает колебания внутри кубового давления которое будет разным для разного сырья и способе его нагрева, будь-то пароводяной под давлением при дистилляции, как и с открытым верхним краном рубашки при затирании. Если отсутствует мешалка, то максимум что тебя ждёт потенциально - неравномерный прогрев содержимого. И всё это при соблюдении инструкций заявленных производителем как то обслуживание, техн.безопасности и надлежащий контроль.
Друзья!!! Стоит ли менять блок управления ПВК 50Л  с терморегулятором на блок с термоконтролером?
syn блок с термоконтроолером позволят задавать и поддерживать необходимую температуру, если Вы занимаетесь варкой зерновых заторов или приготовлением пива, то безусловно это очень полезная опция, существенно облегчающая жизнь винокура (пивовара). Насколько нужна Вам эта опция - знаете только Вы ))
Цитата
syn пишет:
Друзья!!! Стоит ли менять блок управления ПВК 50Л с терморегулятором на блок с термоконтролером?
Я бы на Вашем месте поменял. Если даже сейчас он не нужен, то потом однозначно понадобится. Нет предела совершенству))))
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
syn блок с термоконтроолером позволят задавать и поддерживать необходимую температуру, если Вы занимаетесь варкой зерновых заторов или приготовлением пива
главное не прозевать время, я пользуюсь таймером в телефоне, а то можно слишком расслабиться и удлинить паузы затирания)))
Парни, когда обзор на АСУ с wifi будет?
Максим Бро что Вас конкретно интересует ?
а у меня тоже было взрывное кипение!
когда отбор заливал сливную трубку
когда вынул трубку из жидкости, очень красиво кипело :)
а вообще я злой
особенно после общения с вами на ФБ
скорее всего вы всё удалите и меня забаните
но чтобы за спиной не шушукаться, вот всё, что я думаю о вас и вашем ПВК в последнее время

https://youtu.be/gBbJuwR210o
Цитата
CrossRaccoon пишет:

https://youtu.be/gBbJuwR210o
Посмотрел видео, по приведённой ссылке - и опять "классические" ошибки пользователей!
Кто сказал, что при перегонке надо засовывать в куб фальш-до?! Где об этом написано в инструкции?!
Фальш-дно в ПВК (как и в котлах 45 л) применяется исключительно при варке (приготовлении) солодового сусла с использованием экстрактора!
При перегонке, как и при варке кукурузы - фальш-дно НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ!

Немного не в тему: некоторые обладатели котлов 45 л считают, что при наличии фальш-дна они могут перегонять густые браги - это также грубейшая ошибка! Так делать нельзя!

Часто делаю на "Симпле" зерновые заторы (по "красной схеме"), в том числе и с использованием кукурузы - не возникает абсолютно никаких проблем!

Разумеется, ни о каком применении фальш-дна в данном случае не может быть и речи!
у кукурузы нет оболочки, это не солод. кукурузу вообще с ситами не варят, смысла нет. кукурузу можно добавлять при затирании в ограниченных пропорциях с солодом и очень аккуратно, предварительно разварив кукурузную муку, и в этом случае фильтрующим слом на сите будет являться слой дробины (оболочки солода). Сито это не фильтр! фильтрующим слоем всегда является дробина (крупные нерастворимые частицы солода и оболочки солода/шелуха), если вы развариваете муку, то и фильтрующего слоя не образуется, сито теряет свой смысл.

если вы готовите сусло для бурбона, где кукурузы большая часть засыпи, то ни о какой фильтрации через сито и речи быть не может, тем более ставить сито в ПВК на перегонку.
Цитата
vydok пишет:
Повторю не раз сказанное и пересказанные: сито это не только фильтр, но и предмет определяющий степень экстрактивности самого сусла. Т.е. всё зависит от того насколько правильно настроить работу экстрактора, соответственно и работать всё будет без проблем и выход по плотности будет соответствующий.
Вот я смотрю на новое сито от Симпл, а оно с ребрами жёсткости. Как быть тогда со степенью экстрактивности?
Как ловить нужную плотность?
Дело не только в настройках, раз проблема с возникает массово, надо с этим что то делать.
Понимаешь, для того, что бы правильно настроить работу экстрактора нужен определенный опыт, опыт не возьмешь из инструкции, пока наберешься опыта не одно сито переломаешь. Не должно так быть.
На мой взгляд лучше сварить несколько заторов с низкой плотностью, и постепенно приобретая опыт и научившись со временем правильно настраивать процесс, получить желаемый результат, чем учиться за счёт испорченного неоднократно сита. Такой опыт дороговато выйдет.
Цитата
vydok пишет:

CrossRaccoon, судя по излому на сите, была у меня такая ситуация, но, это мой косяк, я хотел достать сито вместе с дробиной и оно сложилось.
У меня сложилось, когда его зажало при охлаждении. Немного больше сложилось, конечно, когда я его с трудом выдирал из полочки. Но оно уже домиком встало без моего участия. Повторяю: затор без шелухи, 5кг мелко молотой кукурузы на 35л воды (затор предполагал + 5кг шато дистиллин). Граммов 300 солода добавлено для разжижения затора, каша очень жидкая, всё зерно во взвеси, на сито ничего не давит. Сито проваливается при перемешивании штатной ручной мешалкой и превышении температуры затора в 80-85 градусов.

С экстрактором вообще проблем не было. Варю пиво в основном с пшеницей, до 50% засыпи. Закладка до 10кг зерна - никаких проблем на максимальной скорости работы экстрактора даже на самом мелком помоле. Просто мельничкой только вальцовой надо пользоваться и никаких проблем с фильтрацией не будет. Всякие Короны и подобные устройства категорически для белых схем не подходят.
Разметка не совпадает что на пвк, что на кубе. На пвк вообще без подсветки ничего не видно. Не вижу в этом вообще никакой существенной проблемы.

Попкорн был сугубо для одного отдельно взятого персонажа, извиняюсь.
Цитата
CrossRaccoon пишет:
Эффективность варки зависит от гидромодуля и количества промывочной воды.
Всё.
Не только от этого! Эффективность будет зависеть от того насколько эффективно будет проходить процесс перехода сухих веществ из солода в жидкость, полнота гидролиза крахмала; на эти процессы влияют и pH, и температура и интенсивность перемешивания или воздействия потоков жидкости, если мы говорим про работу экстрактора.

И если не добиться оптимума всех этих параметров, то эффективность может существенно снизиться и при одной засыпи (одном и том же гидромодуле) вы получите совершенно разную экстрактивность на разных системах - этот параметр называется "выход экстракта".

На наших системах при правильной настройке можно добиться максимально возможного выхода экстракта до 80-85%, на шпайделе, например, максимальный выход 65-70%, вот и считайте сколько солода вы фактически выкидываете в помойку.

Вы очень узко смотрите на задачу. Сито как раз сюда и надо "прикручивать", если мы говорим про работу с экстрактором.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться