logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной котёл (ПВК) модель 2018

Пароводяной котёл (ПВК) модель 2018, обсуждение, обзор, отзывы, рекомендации
Цитата
beggar пишет:
Ну тогда остаётся только вода, давление или температура.
В нашей московской лаборатории вода - самая обычная (не волшебная!).
Давление - если речь про атмосферное давление - на этот фактор я никогда не обращаю внимания (но при этом, ЛЮБОЕ оборудование ДГ у меня работает чётко и стабильно)!  Если речь про давление в рубашке - то оно тоже было в норме! В этом отношении (касательно ПВК 50 л), я солидарен с мнением Никиты Малыхина - "лично мне этот манометр не нужен" (с).
Температура - как показано на видео, все температурные режимы были в норме (и температура в испарительном кубе, и температура спиртовых паров на выходе из колонны, т.е. показания верхнего термометра).
слил котел, вымыл и высушил, залил, запустил. стало стабильнее, но проблем до конца не исчезла. ровное кипенье в рубашке и явно слышимые большие пузыри в котле. колонна пульсировала синхронно с этими пузырями. на тройке мощности кое-как настроил отбор. что интересно, где то после половины перегона ситуация по звуку стала улучшаться, заканчивал уже на пятерке.

пока у меня рабочая идея, что четыре перегона подряд без мытья котла и его осушения вредят равномерности кипения.
Не кидайте в меня пожалуйста тапки - думаю всё же не отниму много вашего времени, НО есть но, и безумно хочется поинтересоваться, ведь сейчас ПВК 36 и 50 литровые изготавливаются в одинаковом исполнении и отличаются друг от дружки лишь объёмом? Понятно что сейчас объём взят с запасом, и весь "сыр бор" на ветках форума происходит из-за котлов объёмом в 50 литров, но как обстоит ситуация с 36 литровыми. Мой "старичок" меня вполне устраивает, но я бы добавил бы ему "пару-тройку... новых рюшечек(простите за мой литературный)" прикипели мы друг к дружке, и менять его на обновленный, как на переправе лучше старого коня ничего нет и в воду сломя не броситься, да и ситуацию внезапную сдюжить..., кто-то ведь сменил не сужу их, растут и буде ладны они, я в чём-то человек старой формации, хотя и молод. Да и начал писать с расшаркивания чтобы получить рассудительный и взвешенный ответ, без оскорблений и наездов и междометий, чтобы получить тут ответ, мнение вообще что-то по-существу... Снижение толщины(объёма) паровой рубашке снизило инерцию при нагреве, но если вернуться к истокам, ПВК это куб косвенного нагрева где может быть любой теплоноситель, в "нашем" случае это вода, а можно и другой например: пропиле́нглико́ль — бесцветная вязкая жидкость со слабым характерным запахом, сладковатым вкусом, обладающая гигроскопическими свойствами, где одна из областей его применения, а именно в теплообменном оборудовании в интервале температур от −40 °C до +108 °C. К чему это я веду, хотелось бы знать точку зрения коллектива фабрики и так и рядовых пользователей на этот счёт?!
Какова степень покрытия ТЭН-ов теплоносителем, то есть минимальный рабочий объём, достаточно необходимый для безопасного перехода из одной фазы в другую, то есть для парообразования и достаточный для заполнения рабочего объёма паровой рубашки, но так чтобы поверхность нагревательных элементов не оголилась, отличается ли эти значения в котлах на 36 и 50 литров..?
Никита, и ты Эмиль вы это неустанно вторите нам, и как это сейчас странно звучит от меня описывая основы работы под давлением на котле, где водяной пар создает давление в рубашке находясь в непостоянном газообразном состоянии(фазе), и где давление его не стабильно, а более стабильные значения в другом его агрегатном состоянии и излагать тут "школьные" постулаты, думаю нет необходимости, но упомяну лишь это - "...фазовые переходы значительно изменяют свойства вещества, в частности их плотности, как и основные физические характеристики...".
Мне понятно преимущество косвенного нагрева, где теплоноситель вода, где отключив нагрев и сбросив избыточное давление, можно подключив воду охладить эффективно и быстро содержимое котла рубашкой. Так и косвенный нагрев содержимого кубов. Это единственные плюсы или нет.

ПРОСТИТЕ ЗА МНОГО букв жду комментариев  
8ap8apa, приветствую коллега! Я как и ты начинал работать на ПВК-36Л, но со временем понял, что объем маловат и перешёл на ПВК-50Л и котел 45 л. (двухпосудный варочный порядок). По времени варки пива уходит одинаково, а вот по выходу (объем) больше. Разницы в работе не заметил, все также работает штатно (без так называемого "взрывного кипения"). Объем жидкости в рубашке не замерял, не вижу смысла, главное лишнего не заливать. За последние две недели сделал много варок и перегонов, так сказать тестировал оборудование (и в хвост и в гриву). Проблем нет никаких, по крайней мере у меня. Сейчас займусь обработкой и подготовкой отчётов. Вот как-то так!
Владимир, спасибо з твои слова и мнение, жду мнения остальных..... и их комментариев.......
Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
... жду мнения остальных..... и их комментариев.......
Моё мнение, собственно, как и комментарии, подробно изложены здесь: https://youtu.be/dB4Hv4bC4Bk
К тому что сказано, мне добавить нечего.
Вот ещё один отзыв пользователя оборудования (ПВК 50 л):

Цитата
Moonshiner Kraft пишет:
...Уже много на этом форуме писалось про так называемое взрывное кипение, у меня на моем ПВК 50 я перепробовал все варианты варок и затираний, ни разу такого не было слава Богу !
Цитата
Mooshiner пишет:
Приветствую коллеги , так же со своей стороны подтверждаю никаких проблем с ПВК 50 после двух варок пива , два перегона дробных и одной ректификации 17 часов ! никаких проблем не выявлено,
Вот короткие ролики:
варка пива
instagram.com/p/BmbTqWyHw2h/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=pjsajyru56ww
дробная дистилляция виноградного СС
youtu.be/O8fYvjETgII
И никаких проблем!!!
Сегодня получил, обновленную мешалку на ПВК 50л, пришла она ещё на прошлой неделе, но я был в отъезде и забрать смог только сегодня.
Пришла она даже быстрее чем старая.
В деле пока не пробывал, но уверен все будет нормально.
Хотелось бы сказать слова благодарности ребятам, за то что все поменяли быстро, четко, без соплей и главное бесплатно, абсолютно бесплатно.
Дорожат своей репутацией Губеровцы.
Такое отношение к клиентам дорогого стоит!
Спасибо Огромное! Удачи Вам и успехов в бизнесе!
Думаю ещё не раз к Вам обращусь за новыми девайсами.
Молодцы!!!
Цитата
Arctic пишет:
Сегодня получил, обновленную мешалку на ПВК 50л, пришла она ещё на прошлой неделе, но я был в отъезде и забрать смог только сегодня.
Пришла она даже быстрее чем старая.
В деле пока не пробывал, но уверен все будет нормально.
В посте Володи (#609) есть коротенькое видео - показано, как работает мешалка!
Цитата
vydok пишет:
дробная дистилляция виноградного СС
https://youtu.be/O8fYvjETgII
И никаких проблем!!!
Что и требовалось доказать! Всё работает прекрасно!

P.S. Володя! Благодарю за отснятые ролики! Это хорошее подтверждение моих слов, сказанных в моём видео (про практический тест клиентского ПВК 50 л).
Цитата
Arctic пишет:
Хотелось бы сказать слова благодарности ребятам, за то что все поменяли быстро, четко, без соплей и главное бесплатно, абсолютно бесплатно.
Дорожат своей репутацией Губеровцы.
Такое отношение к клиентам дорогого стоит!
Спасибо Огромное! Удачи Вам и успехов в бизнесе!
Думаю ещё не раз к Вам обращусь за новыми девайсами.
Молодцы!!!
Спасибо за тёплые слова в адрес компании "Доктор Губер"!
И позвольте пожелать Вам творческих успехов, в нашем замечательном и увлекательном хобби!
Сергей Владимирович  дорогой и уважаемый даже очень, но не сочтите за софистику я и словом не обмолвился в своём обращении ради хайпа о "взрывном" будь оно не ладно, я интересуюсь мнением о размере рабочего объёма "для покрытия ТЭНов" теплоносителем, да и самим носителем тоже, в "нашем" случае водой, и отличается рабочий объем(между нижним и средним краном думаю так проще это обозначить) для покрытия для ТЭНа в ПВК 36 и 50 литров(обычно уставки и шаблоны при производстве котлов одинаковые), готов ошибиться да простят коллеги.
Про ("взрывное") вскользь упомянул Володя.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Arctic пишет:
Сегодня получил, обновленную мешалку на ПВК 50л, пришла она ещё на прошлой неделе, но я был в отъезде и забрать смог только сегодня.
Пришла она даже быстрее чем старая.
В деле пока не пробывал, но уверен все будет нормально.
В посте Володи (#609) есть коротенькое видео - показано, как работает мешалка!
Да Спасибо, я видел.
У меня кстати ПВК 50 работает без нареканий, не понимаю в чём проблема у людей?
Котел по сути сосуд сваренный по шаблону, все одинаковое.
Мне кажется дело не в котле а атом что с верху котла.
Я не эксперт, и не притедую на истину, но по моему проблема если и есть то прячется именно там.
Знаю Володя использует в качестве теплоносителя "умягченную воду", у меня осмотическая(обессоленная) окисляться нечему. Веду переписку с зарубежным коллегой у которого в рубашке пропиленгликоль и силиконовый нагреватель на днище и тефлоновый утеплитель на котле, вот и вылез вопрос, говорил о возможной оказии в Россию интересовался объёмом и возможной замене теплоносителя у него на это свои резоны, да и мне интересно.
Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
Знаю Володя использует в качестве теплоносителя "умягченную воду"
Даян, в данный момент все варки и перегоны проводились на даче, воду в рубашку заливал из скважины. По анализу воды: железо-0, сероводород-отсутсвует, жесткость-3,2. Есть родниковая вода, всё тоже самое, только жесткость-1,2. После работы котла ТЭН периодически доставал и чистил (обычной тряпкой) от лёгкого налета солей жёсткости. Никаких чистящих средств не добавлял, ХВАТИТ, уже обжёгся, ранее об этом писал (разрушения ТЭНА у основания). Тогда еще Губер мне скидку сделал на ТЭНы, пока не разобрались, что это мой косяк!
Цитата
Arctic пишет:
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Arctic пишет:
Сегодня получил, обновленную мешалку на ПВК 50л, пришла она ещё на прошлой неделе, но я был в отъезде и забрать смог только сегодня.
Пришла она даже быстрее чем старая.
В деле пока не пробывал, но уверен все будет нормально.
В посте Володи (#609) есть коротенькое видео - показано, как работает мешалка!
Да Спасибо, я видел.
У меня кстати ПВК 50 работает без нареканий, не понимаю в чём проблема у людей?
Котел по сути сосуд сваренный по шаблону, все одинаковое.
Мне кажется дело не в котле а атом что с верху котла.
Я не эксперт, и не притедую на истину, но по моему проблема если и есть то прячется именно там.
Проблемы нет вовсе у меня, так и "у людей...", простые вопросы подразумевают простые ответы, но как и написал выше без отсылки к роликам, а то диалог сваливается у сухим фактам - аксиомам и прочим догматам, у друга ПВК от именитого бренда(нагрев ТЭНом тоже) объём 65 литров примерно внутреняя гондола медная, и чем котлы ДГ хуже, если мне не хватает аргументов я ищу поддержки, а тут просто враг какой-то, что ни пишу ересь.  
Цитата
Arctic пишет:
Мне кажется дело не в котле а атом что с верху котла.
Дело не в котле, и не в том что сверху, проблема исключительно в том кто рядом! )))

Я бы, в принципе, воздержался ставить вопрос именно в ключе "проблема с котлом". Все котлы одинаковые, и как правильно подметил коллега, сварены (изготовлены) все по одному шаблону (чертежу, проекту). В таком исполнение мы с начала года отгрузили уже около тысячи изделий. "проблема" возникла только у одного клиента, аппарат которого в последствии протестировал Сергей Владимирович в московской лаборатории, всё работает в штатном режиме, результаты были опубликованы.

По поводу "тонкой" рубашки, мы не стоим на месте и регулярно модернизируем оборудование в соответствии с накопленным опытом и отзывам клиентов. Могу сказать сразу, что относительно котлов предыдущего модельного ряда (котлы с несъёмной крышкой), рубашка существенно сократилась, в результате длительность выхода в рабочий режим при той же мощности ТЭН, тоже сократилось.

Получить статистику для сравнения ТТХ будет сложно, придётся пересчитать объёмы. Так как котлы предыдущего модельного ряда были одного размера - 36 литров (полный объём), текущая конструкция производится в 2-х объёмах - 36 и 50 литров. Так вот, с момента публикации новых котлов... ПВК объёмом 36 литров было продано всего 1 или 2 штуки )))

На форум приходит много людей, статистика по посещаемости форума хорошая, но что-то пишут единицы, возможно, просто добавить нечего, или всё понятно и нет вопросов. Обычно пишут "старожилы" и те у кого что-то не получается ))) Могу даже только на основании этого с большой долей вероятности предположить, что у всех всё хорошо. У нас менталитет такой, если всё нормально, сиди тихо, чтобы никто не знал ))) Ну а если уж что-то не так, то будут по всем каналам связи по 50 раз одно и то же "трубить". Как недавно писал клиент из Минска: "...за 50 лет жизни, я усвоил одно, если о себе не напомнить, никто про тебя не вспомнит" - что-то около того. Зато сейчас?! Человек получил обновлённую мешалку за наш счёт и где он? ))) Сидит и варит потихоньку, какой форум? Не, не слышал! )))

Чтобы собрать полную статистику по ПВК надо садиться и всех персонально обзванивать. Список длинный, работы не на один день.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
vydok пишет:
дробная дистилляция виноградного СС
https://youtu.be/O8fYvjETgII
И никаких проблем!!!
Что и требовалось доказать! Всё работает прекрасно!

P.S. Володя! Благодарю за отснятые ролики! Это хорошее подтверждение моих слов, сказанных в моём видео (про практический тест клиентского ПВК 50 л).
Я общался с этим клиентом, но он утверждает что проблема по прежнему существует. Вот хочу на днях заехать и сам убедиться лично. Может по месту разберусь?
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
Arctic пишет:
Мне кажется дело не в котле а атом что с верху котла.
Дело не в котле, и не в том что сверху, проблема исключительно в том кто рядом! )))
           вообще то, я предлагал оплатить фактически стоимость нового пвк за выезд специалиста, если выяснится, что проблема в моей криворукости.
с момента получения котла я сделал около 15 первых перегонов и штук 8 дробных на пвк. как мне кажется, есть некоторая вероятность, что проблема не
в моей криворукости, а в каком-то стечении обстоятельств. проблема сейчас была повторяема.  
Цитата
vydok пишет:
Я общался с этим клиентом, но он утверждает что проблема по прежнему существует. Вот хочу на днях заехать и сам убедиться лично. Может по месту разберусь?
то что было сейчас я кое-как перегнал. отписался выше. думаю за неделю добродят еще две бочки. попробую повторить. если проблема возникнет - отпишусь. если не возникнет, тоже отпишусь.
Никита, спасибо что спокойно и без воды ответил, жму руку Г-н начальник, другу дал ссылку на форум пусть читает, сетует за отсутствие англицкого(гугл ему в помощь), за теплоноситель что нибудь скажешь, опыты велись или кроме воды вообще ничего не рассматривалось, друг пишет климат сухой, электричество дорого и вода глубоко залегает поэтому тоже статья расходов, а гликоль вязкий и медь теплоёмкая, поженил их по-рекомендации производителя(хотя хотел из нержавейки целиком), работает с фруктами и злаками, ответите тут или писать вам личку.
Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
за теплоноситель что нибудь скажешь, опыты велись или кроме воды вообще ничего не рассматривалось, друг пишет климат сухой, электричество дорого и вода глубоко залегает поэтому тоже статья расходов, а гликоль вязкий и медь теплоёмкая, поженил их по-рекомендации производителя(хотя хотел из нержавейки целиком), работает с фруктами и злаками, ответите тут или писать вам личку.
В личку писать не надо, я не отвечу. Не хватает времени. Лучше всё здесь.

Вода, в качестве теплоносителя была рекомендована нами, как самый простой вариант. Если мы говорим про рубашку для ПВК, то не вижу смысла использовать что-то другое. Воды надо не много, об этом даже и говорить не стоит.

Знаю, что в качестве рабочей среды в рубашку заливают и масло, и гликоли, но я сам не пробовал, не вижу смысла усложнять себе жизнь. Про масло Эмиль расскажет, когда с командировки вернётся, он работал на пивоварне, где использовалось масло в качестве рабочей среды для рубашки. Как хлестало раскаленное масло через предохранительный клапан он вряд ли забудет.

Тем более, когда применяют не воду, а что-то вязкое, с более высокой температурой кипения, чем вода, подразумевают, что в рубашке нет кипения, т.е. рабочую среду разгоняют до определенных границ, выше температуры кипения содержимого испарительного куба (брага спирт сырец кипение от 80 до 100 градусов), масло и гликоли кипят при более высоких температурах, поэтому не доводя их до кипения можно получить достаточную дельту для эффективного нагрева низкокипящего содержимого испарительного куба.

И здесь появляется минус, тепло при конденсации пара передаётся в более холодную жидкую среду эффективнее, нежели чем между двумя жидкими средами. Принцип все помнят? Вода в рубашке пароводяного котла начинает кипеть, пары конденсируются на стенке внутреннего котла и тепло эффективно переносится в нагреваемую брагу (спирт сырец, затор). Более того инерция будет огромна! В нашем случае отключили котёл, вода в рубашке не кипит, температура подрастёт незначительно. Если мы говорим про масло и гликоль, который "убежал" далеко, инерция будет сильно зависеть от фактической дельты, нужна соответствующая автоматика, которая будет контролировать не только температуру в испарительном котле, но и в рубашке. Например, как это сделано в наших сыроварнях.

Моё мнение такое - для любой другой рабочей среды в рубашке, кроме воды, нужны специфические требования; вода - это самый простой и безопасный вариант, всё остальное должно иметь техническое обоснование, возможно, в каких-то случаях это, действительно, обосновано.

Медь имеет как плюсы, так и минусы. Явный плюс - это теплопроводность данного материала, тепло от рубашки в содержимое котла будет передаваться лучше. Минус - это гигиена, замывать медный котёл надо тщательней, интенсивнее, чаще... Уверен, что и стоимость подобного комбинированного котла тоже выше. Приваривать медь к нержавейке дело не благодарное (как раз из-за разной теплопроводности материалов). При формировании сварочной ванны тепло от горелки распределяется по всему объёму медной детали, т.е. пока прогреваешь медную заготовку, нержавейка начинает буквально течь, в результате сложно добиться постоянного качества шва.

Фактическая разница в скорости нагрева (между котлом с нержавеющим внутренним бачком и медным) будет не существенная, так как внутри котла жидкость, которая охотно забирает тепло от пара, снаружи воздух, который обладает плохими теплопроводными характеристиками. Возможно, если мы говорим, не про пароводяные рубашки, а заполненные маслом или гликолем, когда нет кипения внутри рубашки, медный внутренний бак - это действительно решение, которое позволяет ускорить процесс. Если мы говорим про ПВК (про пароводяную рубашку), то выбор между медью и нержавейкой - зависит исключительно от личных предпочтений, если очень хочется медный вариант - не надо себя сдерживать, надо брать и получать удовольствие от реализации своих желаний. Я для себя медь ограничил до разумного минимума, очень мне не нравится возня с её чисткой, а на грязном оборудовании работать брезгую.

Сравнивать какой котёл лучше - тоже не вижу смысла. В данном случае надо смотреть на решаемую задачу, если функционала данного котла (при прочих равных) достаточно для решения поставленной задачи, и его обслуживание не отягощает владельца, то к чему эти мытарства? У соседа всё равно будет "длиннее" ))) Помните поговорку "в чужих руках х.. всегда больше" )))  
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
Arctic пишет:
Мне кажется дело не в котле а атом что с верху котла.
Дело не в котле, и не в том что сверху, проблема исключительно в том кто рядом! )))

Я бы, в принципе, воздержался ставить вопрос именно в ключе "проблема с котлом". Все котлы одинаковые, и как правильно подметил коллега, сварены (изготовлены) все по одному шаблону (чертежу, проекту). В таком исполнение мы с начала года отгрузили уже около тысячи изделий. "проблема" возникла только у одного клиента, аппарат которого в последствии протестировал Сергей Владимирович в московской лаборатории, всё работает в штатном режиме, результаты были опубликованы.

По поводу "тонкой" рубашки, мы не стоим на месте и регулярно модернизируем оборудование в соответствии с накопленным опытом и отзывам клиентов. Могу сказать сразу, что относительно котлов предыдущего модельного ряда (котлы с несъёмной крышкой), рубашка существенно сократилась, в результате длительность выхода в рабочий режим при той же мощности ТЭН, тоже сократилось.

Получить статистику для сравнения ТТХ будет сложно, придётся пересчитать объёмы. Так как котлы предыдущего модельного ряда были одного размера - 36 литров (полный объём), текущая конструкция производится в 2-х объёмах - 36 и 50 литров. Так вот, с момента публикации новых котлов... ПВК объёмом 36 литров было продано всего 1 или 2 штуки )))

На форум приходит много людей, статистика по посещаемости форума хорошая, но что-то пишут единицы, возможно, просто добавить нечего, или всё понятно и нет вопросов. Обычно пишут "старожилы" и те у кого что-то не получается ))) Могу даже только на основании этого с большой долей вероятности предположить, что у всех всё хорошо. У нас менталитет такой, если всё нормально, сиди тихо, чтобы никто не знал ))) Ну а если уж что-то не так, то будут по всем каналам связи по 50 раз одно и то же "трубить". Как недавно писал клиент из Минска: "...за 50 лет жизни, я усвоил одно, если о себе не напомнить, никто про тебя не вспомнит" - что-то около того. Зато сейчас?! Человек получил обновлённую мешалку за наш счёт и где он? ))) Сидит и варит потихоньку, какой форум? Не, не слышал! )))

Чтобы собрать полную статистику по ПВК надо садиться и всех персонально обзванивать. Список длинный, работы не на один день.
Полностью согласен. Зачем ходить к врачу если ничего не болит. Многие читают, пишут еденицы. Я и сам такой.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться