logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной котёл (ПВК) модель 2018

Пароводяной котёл (ПВК) модель 2018, обсуждение, обзор, отзывы, рекомендации
А как процедура замены будет выглядеть? Мешалка в сборе на мешалку в сборе? Или только лопасти? (Лопасти-редуктор?)
Повторюсь, мы говорим сейчас только про электрические мешалки, купленные для новых ПВК (где ввод мешалки организован через стенку испарительного куба).

Мешалка будет меняться целиком в сборе, с редуктором, валом и вымешивающим устройством!
Никита Малыхин, Добрый день, у меня вопрос по ПВК 50, возможно ли использовать отвод под мешалку в качестве дополнительного соединения для установки царги , узла отбора для отбора голов и дальнейшей дистилляции , ректификации либо сбора хвостов, при этом на основном фланце будет стоять колпачковая колонна либо медный шлем к примеру . В общем возможно ли таким образом расширить возможности оборудования ? Спасибо!    
Отвод под мешалку - это стандартный канал диаметром 1 дюйм, и вы можете его использовать для любых целой. Но! Вы должны помнить, что если вы будете его использовать для отбора спиртовых паров, то уровень исходного сырья в баке должен быть ниже входного отверстия данного канала, т.е. появляется ограничение по объёму заполнения испарительного куба. В остальном никаких ограничений нет. )))
 
Подскажите, что мне делать. Перестал работать блок управления на пвк50. Не включается ни тэн, ни мешалка и не загорается контрольная лампочка. С пвк практически не работал, т.к. жду замену мешалки которую мне по ошибке прислали. И еще, за чей счет будет отправка блока на ремонт к вам и обратно. Спасибо.
Цитата
Руслан Минск пишет:
И еще, за чей счет будет отправка блока на ремонт к вам и обратно.
Если случай гантийный, то за наш счёт, если нет, то за ваш, всё стандартно.

Цитата
Руслан Минск пишет:
Перестал работать блок управления на пвк50. Не включается ни тэн, ни мешалка и не загорается контрольная лампочка.
Так не бывает, чтобы сам по себе, на всё должна быть причина! )))

Цитата
Руслан Минск пишет:
С пвк практически не работал
90% обращений по ремонтам так начинаются. )))

Разберемся, присылайте на почту заявку на ремонт, с указанием конкретной проблемы. Возможно, что-то можно будет предпринять удалённо, без пересылок.  
Спасибо за ответ. Пвк я наполнил брагой, включил,  пошел нагрев, все было нормально, отошел на 10-15 минут, прихожу лампочка не горит, нагрева нет. Мешалку включил, тоже не работает. Вот так все и было. Сейчас переставил тэн со старого пвк36 с двухпозиционным регулятором, процесс продолжается.
Никита, подскажите еще пжл. Изначально мне прислали мешалку с и для пвк50, но с малооборотистым редуктором для симпла. Первый затор как я писал, пришлось слить в канализацию. Жду не дождусь замены, которую мне обещали когда появятся нужные редукторы. Точнее по срокам замены можно у Вас узнать.
И еще, сегодня заказал БУР, менеджер ответил, что вроде сейчас их нет. Тоже хотелось бы уточнения сроков появления в продаже. Спасибо.
Руслан Минск  с Вами сегодня свяжется менеджер.
Никита добр
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
Руслан Минск пишет:
И еще, за чей счет будет отправка блока на ремонт к вам и обратно.
Если случай гантийный, то за наш счёт, если нет, то за ваш, всё стандартно.
Цитата
Руслан Минск пишет:
Перестал работать блок управления на пвк50. Не включается ни тэн, ни мешалка и не загорается контрольная лампочка.
Так не бывает, чтобы сам по себе, на всё должна быть причина! )))
Цитата
Руслан Минск пишет:
С пвк практически не работал
90% обращений по ремонтам так начинаются. )))

Разберемся, присылайте на почту заявку на ремонт, с указанием конкретной проблемы. Возможно, что-то можно будет предпринять удалённо, без пересылок.
Никита, отправил Вам по электронке фото вскрытого регулятора. Обратите пжл внимание на качество работы электронщиков и колличество гарантийных случаев уменьшится в разы)))
Цитата
Руслан Минск пишет:
Никита, отправил Вам по электронке фото вскрытого регулятора. Обратите пжл внимание на качество работы электронщиков и колличество гарантийных случаев уменьшится в разы)))
Коллега, пожалуйста, кинь мне ради любопытства.
fte@inbox.ru
Цитата
salyan пишет:
Цитата
Руслан Минск пишет:
Никита, отправил Вам по электронке фото вскрытого регулятора. Обратите пжл внимание на качество работы электронщиков и колличество гарантийных случаев уменьшится в разы)))
Коллега, пожалуйста, кинь мне ради любопытства.
fte@inbox.ru
Коллега извини, фотки сбрасывать не буду. Думается, что это только мне не повезло, дефект исправлен, все работает, обошлось без отправки блока в Питер, а это главное.
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Руслан Минск с Вами сегодня свяжется менеджер.
Рабочий день на исходе, долгожданного и вожделенного звонка от менеджера по поводу  определения сроков исполнения моей мечты (замены мешалки на нормальную с которой я начну полноценно работать на новом пвк50, а не  ту которая для симпла) и покупки БУРа так и не дождался. Подождем....)))
Руслан Минск, привет земляк! Не кипишуй, ГУБЕР сказал, ГУБЕР сделает! Помниться как-то я впрягся за тебя, сейчас начинаю жалеть об этом. P.S. Не будь занудой и всё будет нормально.
Руслан, вы думаете это интересно читателям форума? Мы с вами на связи, ни в чём не отказываем, к чему вести 3 разных диалога в трёх источниках?

Получил от вас и письмо с фотографиями, и письмо, которое вы по ошибке отправили нам, вместо ответа в личку относительно содержимого ящика одному из форумчан. Ваша позиция учтена, и будет учтена в нашем отношении к вам, в целом.

По поводу блока готовы поменять по гарантии, если настаиваете, мешалку менять не хочу, так как купленная вами мешалка соответствует заявленным характеристикам, высокоплотные гидромодули не для неё. БУРов временно нет в наличии, когда поступят, мы вас известим.

Коллеги, не надо в ответ на наше участие, садиться на шею и начинать погонять вожжами. Всё имеет свои границы.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Руслан, вы думаете это интересно читателям форума? Мы с вами на связи, ни в чём не отказываем, к чему вести 3 разных диалога в трёх источниках?

Получил от вас и письмо с фотографиями, и письмо, которое вы по ошибке отправили нам, вместо ответа в личку относительно содержимого ящика одному из форумчан. Ваша позиция учтена, и будет учтена в нашем отношении к вам, в целом.

По поводу блока готовы поменять по гарантии, если настаиваете, мешалку менять не хочу, так как купленная вами мешалка соответствует заявленным характеристикам, высокоплотные гидромодули не для неё. БУРов временно нет в наличии, когда поступят, мы вас известим.

Коллеги, не надо в ответ на наше участие, садиться на шею и начинать погонять вожжами. Всё имеет свои границы.
Никита не надо так болезненно воспринимать написанное в ваш адрес. Мое фото я думал поможет вам навести порядок и избежать доп расходов в будущем. Письмо отправленное по ошибке вам, предназначалось человеку которого я не знаю и который очень хотел получить это фото и никак не понимал моего отказа его выслать. Никаких замен блока мне не надо, я его отремонтировал без вашего участия, чем избавил  вас от расходов и наказал себя лишившись гарантии в последствии. По поводу замены мешалки, я надеюсь ваше мнение изменится и вы не будете меня наказывать за что то таким образом иначе покупка вашего пвк 50 для меня была просто бесмысленная  и провальная затея.  Тем более сразу после получения мне ясно сказали, что произошла ошибка и мне прислали мешалку с малооборотистым редуктором, предназначенным для симпла и обещали сразу же поменять, как только у поставщика появятся нужные редукторы. На шею ни вам, ни кому другому я не садился, просто я хочу за свои деньги получить то, что должен был получить и не больше.
Владимир,
Цитата
vydok пишет:
Руслан Минск, привет земляк! Не кипишуй, ГУБЕР сказал, ГУБЕР сделает! Помниться как-то я впрягся за тебя, сейчас начинаю жалеть об этом. P.S. Не будь занудой и всё будет нормально.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Руслан, вы думаете это интересно читателям форума? Мы с вами на связи, ни в чём не отказываем, к чему вести 3 разных диалога в трёх источниках?

Получил от вас и письмо с фотографиями, и письмо, которое вы по ошибке отправили нам, вместо ответа в личку относительно содержимого ящика одному из форумчан. Ваша позиция учтена, и будет учтена в нашем отношении к вам, в целом.

По поводу блока готовы поменять по гарантии, если настаиваете, мешалку менять не хочу, так как купленная вами мешалка соответствует заявленным характеристикам, высокоплотные гидромодули не для неё. БУРов временно нет в наличии, когда поступят, мы вас известим.

Коллеги, не надо в ответ на наше участие, садиться на шею и начинать погонять вожжами. Всё имеет свои границы.
Соглашусь с Никитой, форум превращается в книгу жалоб. Давайте будем терпимие, идёт отзывная компания по мешалкам для ПВК 50л. все в штатном режиме, мне позвонили и предупредили что ждут поступления на склад мешалок нового образца, как поступят все поменяют БЕСПЛАТНО!!! Давайте не впадать в истерику, Губер компания которая никого не кидает, ребята молодцы работают исправляют ошибки а это дорогого стоит. Не ошибается только тот кто ничего не делает, а единичный брак бывает на любом производстве и это надо понимать, на то и даёт производитель гарантию.
Цитата
vydok пишет:
Руслан Минск, привет земляк! Не кипишуй, ГУБЕР сказал, ГУБЕР сделает! Помниться как-то я впрягся за тебя, сейчас начинаю жалеть об этом. P.S. Не будь занудой и всё будет нормально.
Володя привет! Не был я никогда занудой, жизнь только за 55 лет научила, что если о себе не напомнишь, то тебя и не вспомнят. К ГУБЕРУ  только уважение, никакого негатива нет, не было и не будет, просто есть человеческий фактор, есть исполнители и есть очень сильное желание перестать мешать дрелью, а начать пользоваться новоприобретенным пвк50 и мешалкой, тем более, что прежний пвк36 не простаивает ни дня, а жена пилит, когда я в подвале перестану дрелью жужжать как шмель.
Сегодня получил новую мешалку и сразу протестировал. С той мешалкой которая была даже сравнивать не хочется. И обороты и новая лопасть. Все перемешивает быстро и эффективно. Если будет интересно, то небольшой нюанс, при сильно зажатом кламповом соединении начинает цеплять лопастью за борт. Проверил несколько раз резинку - все норально, проблема решилась некоторым ослаблением клампового замка.
Никита спасибо! И извините если что. Предыдущие мои посты просьба если не сложно удалить, во многом был не прав.
ГУБЕР РУЛИТ!!!
Добрый вечер.
это опять я :(

попорядку.
две по 65 литров евробочки, по 15 кг сахара, до верху воды, по полпачки дрожжей из золотой упаковки
три первых перегона, никаких проблем
дробный перегон. 40 литров сс примерно 32%

выгоняю около 1300 мл 92% голов
выгоняю окло 2500 мл тела
по техническим причинам вынужден остановиться.
возвращаюсь, в баке около 82 градусов.
грею - плюется.
сливаю рубашку, заливаю новой водой, грею, плюется
охлаждаю до 40 градусов (через рубашку), сливаю рубашку, заливаю нужный уровень, грею, плюется.

снял на видео. https://www.youtube.com/watch?v=k3JBeliIhco&feature=youtu.be
некоторые комментарии по видео.

1. термометр в баке показывает на 1.5 градуса меньше реальности
2. МД и холодильник подключены раздельно. на 23 секунде показана вода на МД
3. следующий шланг - вода на холодильник
4. 3 кран закрыт, видно на 1:43
5. во время паузы выключаю МД. на 2 с копейками показано, что из шланга не течет
6. дальше будут игры с мощностью.. в районе 11 минуты видно, что повторяется ситуация и с отключенным МД.

что делать то ? мистика какая то.. ну могу еще попробовать слить, разобрать все и собрать и начать с начала. ( ну без голов конечно)
есть какие то идеи у кого то ?
температура в колонне на скриншоте. как раз последние 15 минут примерно
(тому, что на скриншоте написано куб - не верить :), это колонна

заранее спасибо

p/s. специально повторял с отключенным МД, чтобы не было обсуждений раздельного подключения.

Цитата
ish пишет:
3 кран закрыт, видно на 1:43
Цитата
ish пишет:
что делать то ? мистика какая то
Никакой мистики, в следующий раз если такое повториться, откройте кран номер 3 и сбросьте давление.
Цитата
vydok пишет:
Цитата
ish пишет:
3 кран закрыт, видно на 1:43
Цитата
ish пишет:
что делать то ? мистика какая то
Никакой мистики, в следующий раз если такое повториться, откройте кран номер 3 и сбросьте давление.
спасибо
я конечно попробую. но в прошлый раз тоже самое было с открытым краном.

ну и потом. я ж до этого с закрытым краном перегнал 3 первых перегона = ~12 часов. 1.2 литра голов + 2.5 литра спирта еще около 3-4 часов. т.е. 16 часов все работало и потом бац.
Цитата

... в следующий раз если такое повториться, откройте кран номер 3 и сбросьте давление.
Я так понимаю, что если бы был манометр, то было бы понятнее в чем дело? Ну хотя бы точно было известно, что это не из-за давления (или наоборот)?
sabor именно по этому на пароводяном котле есть необходимое технологическое отверстие для установки манометра. Те кому он необходим при работе, могут его докупить у установить на ПВК.  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
sabor именно по этому на пароводяном котле есть необходимое технологическое отверстие для установки манометра. Те кому он необходим при работе, могут его докупить у установить на ПВК.
Доброго дня, Эмиль Самедов! Уже много на этом форуме писалось про так называемое взрывное кипение, у меня на моем ПВК 50 я перепробовал все варианты варок и затираний, ни разу такого не было слава Богу ! Уже кто мог высказался по этому поводу , не хочу даже подымать этот вопрос, Но вот ваш ответ про манометр меня подстегнул , а скажите пожалуйста, так необходимо все же покупать его или нет? И если он настолько важен на определенных этапах почему тогда зная педантичность вашей компании к качеству оборудования нет рекомендаций производителя, а только сухая фраза опционально! Можно все же попросить вас высказать мнение об необходимости данного девайса?    
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться