logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной котёл (ПВК) модель 2018

Пароводяной котёл (ПВК) модель 2018, обсуждение, обзор, отзывы, рекомендации
Цитата
alexjudin07@rambler.ru пишет:
Владимир, привет, не по теме конечно, но как фото выставлять сюды ? Пишет что превышает размер файла, как сжимать не знаю .
стандартным paint в Windows - resize
ish, спасибо, попробую.
Цитата
alexjudin07@rambler.ru пишет:
Владимир, привет, не по теме конечно, но как фото выставлять сюды ? Пишет что превышает размер файла, как сжимать не знаю .
Если пользуешься Андроидом, то в галерее выбираешь фото, потом пункт меню "Ещё"-"Детали изображения", а там - "изменить размер" и выбираешь "стандартный". Потом смотришь итоговый размер  - он должен быть не более 1000 КБ.
Самая простая и удобная  на мой взгляд paint.net
Коллеги мы завершили испытания и внесение изменений в мешалку для ПВК 50 литров. Были заменены лопасти мешалки. Теперь они согнуты под углом 120 градусов. Увеличилась длинна лопатки и соответственно площадь контакта с перемешивающийся средой.  Взят более мощный редуктор на 70 оборотов в минуты – больше количество оборотов брать уже нельзя иначе начнется интенсивное выщелачивание из дробины кислот и целлюлозы, для крепкого алкоголя это не страшно, а вот для пива не желательно.  


Тест новой мешалки проводили на солодовом заторе с гидромодулем 1к3. На начальных этапах затирания пока затор вязкий перемешивание идет в глубине и на поверхности не заметно, как только достигается пауза в 62 градуса вязкость затора падает и перемешивание становится интенсивным и заметным по всему объему. Перепад температур не превышал 1.5 градуса. Что укладывается в допуски при затирании. Так что обновленная мешалка с поставленной задачей справляется на все 100%.

ссылка на видео теста мешалки   https://www.youtube.com/watch?v=8l0CniQtzSk

Со следующей недели начнем менять электрические мешалки на ПВК 50 литров. Для замены мешалки необходимо будет написать на почту tolubeev@doctorguber.ru в теме письма указать «Замена мешалки на ПВК 50 литров» в теле письма указать ФИО и контактные данные, а также на чье имя или компанию  приобреталось оборудование.
Всем кто оформил  заказ на ПВК 50 литров с электрической мешалкой и ждет отгрузку своего заказа, получит ПВК уже  с обновленной мешалкой.
Да, я так думаю что эта мешалка будет получше предыдущей. А я все по старинке веслом мешаю, классика, романтика. Так сказать всю ду́шу вкладываю.  
Цитата
vydok пишет:
А я все по старинке веслом мешаю, классика, романтика. Так сказать всю ду́шу вкладываю.
Володя!
Наличие только лишь одной (пусть даже самой новой!) электромешалки, без вкладывания душИ - маловато будет!
Здесь всё должно работать в комплексе (для получения хорошего результата).
"Я так думаю!" (с)
Вечер добрый, Сергей Владимирович! Завтра буду варить пиво, затирание на ПВК-50л, кипячение на котле 45л. Ну и естественно как и всегда с душой и веслом, о результатах отпишу.  
Володя, добрый вечер!
Желаю успехов!
И ждём краткий отчёт, по работе оборудования (думаю, это будет интересно многим).
День добрый, коллеги! Запустил первую варку пива на двухпосудном варочном порядке с  небольшим изменением конструктива. ПВК-50л + котел 45л всё с WI-FI. Полёт нормальный. https://youtu.be/NQOgAptkgaI
Поздравляю, Володя, с перевооружением и переучиванием на новую технику!
Цитата
vydok пишет:
День добрый, коллеги! Запустил первую варку пива на двухпосудном варочном порядке с небольшим изменением конструктива. ПВК-50л + котел 45л всё с WI-FI. Полёт нормальный. https://youtu.be/NQOgAptkgaI
Поздравляю, Володя!
Как всегда - ждём более подробных комментариев, по работе оборудования.
Спасибо, коллеги! Вот только закончил, разобрал и замыл оборудование. В итоге: две варки по 40л на выходе, НП 13-14%. Более подробно напишу позже, т.к. у меня один выходной, видео здесь:  https://youtu.be/vzPnrm4L9tI. https://youtu.be/Y9Aj823UMCg .  https://youtu.be/bJ9HXGwUYmY.  https://youtu.be/4Po5kE4duCs   Спасибо за поддержку!!!
Это вторая варка, на перекачке для кипячения.  
Мой рецепт: Темный Эльф!
https://youtu.be/WosTkIamSww  
Привет, Володя, завтра буду тестировать свой двух посудный вариант, вдохновленный твоими соисканиями). Думаю все получиться. Если, что то заметил не так, подскажи. Варить буду пшеничку.Нужно будет трубку обрезать, что бы разворот был на 90*, а не на 180. Так удобней будет, дальше силиконовый шланг и в пвк либо на кипячение. Что бы котлы выровнялись по высоте, пришлось открутить колесики от подставки.
Доброго дня коллеги, вчера производил дробную сахарного СС , остался очень доволен работой ПВК 50 , никакого взрывного там или еще чего-то не наблюдалось, долго ожидал устойчивого пара что бы перекрыть верхний кран в итоге не дождался при температуре 85 просто перекрыл, в итоге перегон занял 17 часов ,после отбора голов и тела воспользовался БУР и отжал спирты из куба , был приятно удивлен возможностью плавной регулировки температуры нагрева , буквально миллиметры в моем случае давали возможность настроить работу колонны, благодарен Губерам за отличную работу, СПАСИБО!
Если позволите у меня все же имеется вопрос, после окончания работы верхний кран №3 необходимо открыть , вот только когда , сразу после отключения нагрева или все же немного подождать ? Я открываю сразу стравливая давление из рубашки с помощью клапана безопасности а затем открываю кран . Я верно поступаю?      
Цитата


wtkach@yandex.ru пишет:
Доброго дня коллеги, вчера производил дробную сахарного СС , остался очень доволен работой ПВК 50 , никакого взрывного там или еще чего-то не наблюдалось, долго ожидал устойчивого пара что бы перекрыть верхний кран в итоге не дождался при температуре 85 просто перекрыл, в итоге перегон занял 17 часов ,после отбора голов и тела воспользовался БУР и отжал спирты из куба , был приятно удивлен возможностью плавной регулировки температуры нагрева , буквально миллиметры в моем случае давали возможность настроить работу колонны, благодарен Губерам за отличную работу, СПАСИБО!


Если позволите у меня все же имеется вопрос, после окончания работы верхний кран №3 необходимо открыть , вот только когда , сразу после отключения нагрева или все же немного подождать ? Я открываю сразу стравливая давление из рубашки с помощью клапана безопасности а затем открываю кран . Я верно поступаю?
Да, кран № 3 лучше перекрывать при температуре 80-85*С (в испарительном кубе).
По завершении работы с установкой (после выключения ТЭНа), рекомендую подождать 7-10 минут, после чего кран № 3 можно спокойно открыть. При этом (если выждать указанную паузу, после выключения ТЭНа), стравливать давление через аварийный клапан нет необходимости.

Благодарю Вас за акцентирование внимания по поводу "взрывного кипения" (с) !
Если делать всё правильно (в соответствии с инструкциями производителя оборудования), ни о каком "взрывном кипении" (с) не может быть и речи!  
Reddru, привет коллега!!! Вот только появилось свободное время (грёбаная работа, нет времени на любимое дело). Вариант сборки правильный, с права затирание, слева кипячение. Трубку срежь на половину длинны и одень силиконовый шланг, чем выше трубка тем сложнее отфильтровать дробину. По пшеничке ГМ делай 1:4, не ниже и старайся чтобы сусло распределялось равномерно по всей дробине, т.е. периодически смещай трубку по кругу. По поводу подставки без колёсиков, тоже пробовал замутить, но у меня проблема в том что моя подставка шире чем новые ПВК и котлы и стопорные штифты выступают за пределы. P.S. Будут вопросы, звони на прямую, т.к. во время работы не получается следить за форумом. УДАЧИ!!!
Привет, Володя, все получилось весьма удачно. Сварил 40 литров пива, как раз объем пвк 55 для затирания. Конусная крышка дополнила не хватающие литры 36 литрового куба. Кипятил без дистиллятора, в ванной вытяжка хорошая). Сейчас бродит уже в цкт. Еще бы это все не мыть потом)))
Варил на пвк 50 л пиво и в самом конце фильтрации шелевое сито провалилось вниз на дно и уже не первый раз .На котле 45 литров тоже было такое-же.Сито очень тонкое и выгибается в обратную сторону и проскакивает.
Цитата
ya.sawa-2014@yandex.ru пишет:
Варил на пвк 50 л пиво и в самом конце фильтрации шелевое сито провалилось вниз на дно и уже не первый раз .На котле 45 литров тоже было такое-же.Сито очень тонкое и выгибается в обратную сторону и проскакивает.
Это не сито тонкое, а помпа мощная, надо регулировать скорость перекачки сусла. При чрезмерном уплотнении дробины, экстракт перестаёт проходить через слой дробины, в подситовом пространстве образуется давление которое "всосёт" сито любой толщины!

Это технологическая особенность данной схемы затирания. Так же данный эффект может наблюдаться при фильтрации после кипячения. Можете провести эксперимент, возьмите лопатку (палку) и при затирании включите помпу на максимум, и протыкая палкой слой дробины, вы сможете убедиться (буквально на ощупь) на сколько сильно уплотняет корж дробины, мало того, что перекачка экстракта остановится, образовавшееся разряжение сложит сито внутрь! Это факт!

Настройка скорости потока перекачки экстракта - важный этап настройки системы!

Так же помпу мы рекомендуем подключать при переходе паузы бетта-амилазы, т.е. когда вы переходите с паузы 62-67 на паузу 72 градуса, вязкость затора низкая, фильтрация идёт мягче и проще. До паузы 62 градуса перемешивайте затор, не обязательно перманентно, несколько раз за паузу, помпа на данном этапе отключена, в конце паузы 62-65 градусов, перестаём перемешивать и подключаем помпу. Запомните простое правило: либо перемешиваем либо перекачиваем, одновременно и то и то приведёт к накоплению муки в подситовом пространстве. И в начале затирания только перемешиваем, пока не упадёт вязкость затора, после чего только "качаем".

При первых тестах мы пробовали использовать более дешёвый, маломощный насос в пластиковом корпусе, он не справился с задачей, в результате выбор пал на более мощный насос в нержавеющем корпусе и он реально мощный. Научитесь правильно настраивать скорость потока и всё получится! Увеличивать толщину сита - тупиковый путь. Возможно при толщине сита в 3мм, помпа не "всосёт" его ниже полки, но перекачка сусла остановится и будет другой вопрос: у меня низкая экстрактивность! сусло выше 5% не получается... а так всё понятно, сито проскочило - значит поток был отрегулирован не корректно!
КОЛЛЕГИ и ФАБРИКА
Заранее прошу прощения...
История за сито стара и немало копий сломано на поле брани, и как не суди, но история с выгибанием сита проскальзывает в разных ветках форума снова и снова, да и на старших моделях сита стали более усиленными, тут и дополнительные рёбра жесткости плюс изменен рисунок расположенных прорезей для лучей фильтрации(как и их цена), если память не изменяет были в продаже сита с под "варенными ножками" не дающие ситу прогнуться, с мешалкой разобрались может пора и с ситом решить что-то...?!
Своими доволен, но до новинок тем не менее ой как охоч ...
Коллега, ck0p08ap04ka.

Не надо думать, что мы пытаемся сэкономить или обмануть потребителя. Там где необходимо, например на симплах, где диаметр существенно выше (а площадь как мы знаем в квадратичной зависимости от радиуса) рёбра жёсткости есть!

По поводу сит на стандартные котлы я уже выше всё сказал! Но для тех "кто в танке" повторю: увеличение толщины сита приведёт только к снижению информативности системы, если не правильно настроен поток (производительность помпы), процесс просто остановится, да и для самой помпы повышенная нагрузка только сократит ресурс работы!

Настраивайте корректно поток и не придётся выходить "на поле брани". Есть хорошая поговорка "с дуру можно и х.й сломать". Увеличение толщины сита, так же как и рёбра жёсткости приведут только к удорожанию всей системы в целом, на производительности и качестве работы никак данные мероприятия не скажутся! Если  мне не изменяет память сито для симпла стоит около 20 тыс руб, но там это обосновано!

Давайте не будем вкидывать дурные мысли туда, где они не нужны! Сейчас у нескольких человек сложило сито, из-за неправильной настройки потока жидкости - что я считаю не критично, а в "вымышленном завтра" после того, как мы (предположим) усилим сито, у людей упадёт экстрактивность (из-за того же неправильного потока жидкости) и полетит ожидаемый слух, о том, что КПД наших пивоварен ниже плинтуса... Нет уж! Считайте что сито выступает в роле рыболовного поплавка, оно сигнализирует о не корректной работе установки. "Защита от дурака" в данном случае приведёт только к ухудшению параметров системы, я "нашего брата" хорошо знаю, меньше половины пытаются погрузиться в процесс. Не забывайте: какая бы ни была аппаратура, напиток готовит человек! Усиливая жёсткость сита, мы не решим проблему поверхностного отношения к процессу!

Коллеги, кто разобрался с настройкой помпы, подтвердите мои слова! Знаю, что варят уже многие на стандартных котлах с нашим стандартным ситом и экстрактором. Люди в нашей стране всё время подвоха ждут ))) "профессиональная деформация" с проекцией на все направления социальных коммуникаций.  
Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
с мешалкой разобрались
С мешалкой наша вина, тут согласен! Котёл обновили, а мешалку нет, и связку нового котла со старой мешалкой не протестировали на густых заторах с гидромодулем выше 1:4! Поэтому сейчас и меняем мешалки за свой счёт, хотя могли просто дописать в карточке товара ограничения по гидромодулю, из разряда: НЕ РАБОТАЕТ на гидромодулях выше 1:4! )))
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться