logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной котёл (ПВК) модель 2018

Пароводяной котёл (ПВК) модель 2018, обсуждение, обзор, отзывы, рекомендации
Александр Асташин, что касается ПВК-50 ничего сказать не могу, т.к. использую ПВК-36 с плоским дном. Но всегда считал что такое дно как в ПВК-50 гораздо удобнее. Хотелось бы услышать мнение других обладателей ПВК-50. В особенности при приготовлении густых браг и сбраживании в ПВК.
ПВК-50л  с таким дном удобно Но не для густых заторов
Я МОГУ ДАТЬ НА ТЕСТ СВОЙ ПВК НО ВСЕ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ПРИ МНЕ . В ПРЕДЕЛАХ МОСКВЫ
Я хочу что б мне показали как нужно работать с густыми заторами на ПВК 50 Л
хочется увидеть все работы от производителя
Это оборудование стоит денег и хотелось бы конкретных результатов . на ПВК - 50 . 2018 Я не видел работ вообще особенно по густым варкм
Из доступных в ютюбе дважды отец димитрий перегоняющий каши на допотопном пвк от дг, и получающий удовольствие от работы как и я на симпле, все просто it's simple
Цитата
alexsochi пишет:
Из доступных в ютюбе дважды отец димитрий перегоняющий каши на допотопном пвк от дг, и получающий удовольствие от работы как и я на симпле, все просто it's simple
у вас котёл с другим дном . тут речь о ПВК 50 л 2018 г
У густяка одна проблема, диаметр сбросного отверстия, у бабочки оно заужено донельзя, хорошо бы шаровый с диаметром выходного, а дно и в 16 г нормально замывается
Цитата
alexsochi пишет:
У густяка одна проблема, диаметр сбросного отверстия, у бабочки оно заужено донельзя, хорошо бы шаровый с диаметром выходного, а дно и в 16 г нормально замывается
тут речь не о замывке а про желоб в дне в котором пробка образуется
Дак везде образуется, добавить врезаную трубку с направлением к выходу и внешним подключением но это затратно, самый простой способ трехходовик на выпускном, подключили шланг, засор образовался, повернули кран дали давление засор разбился, повернули обратно,
В данных вопросах критика должна быть конструктивной
Александр Асташин, хочу уточнить в чем именно проблема. В том что во время варки образуется пробка и невозможно слить затор или в том что за время брожения в ПВК пробка начинает ухудшать органолептику конечного продукта? Лично я никогда не сливаю затор через кран, т.к. сначала делаю густой затор ГМ 1:2,5 для наилучшего расщепления и осахаривания, а уже потом всё это дело вычерпывают кружкой в бродильную ёмкость и повышаю ГМ холодной водой тем самым охлаждаю затор. Не вижу никаких проблем.
По первому времени я тоже заваривал и сбраживал затор в ПВК



но через пару варок понял, что это не целесообразно и стал заваривать более густые заторы, а потом разбавлять их водой, повышая ГМ и одновременно тем самым охлаждая затор.


Поверьте это гораздо эффективнее и котел всегда свободен. А что касается того, что забивается канал выхода, то это мертвая зона она будет всегда, не стоит обращать на это внимание.
Цитата
vydok пишет:
По первому времени я тоже заваривал и сбраживал затор в ПВК но через пару варок понял, что это не целесообразно и стал заваривать более густые заторы, а потом разбавлять их водой, повышая ГМ и одновременно тем самым охлаждая затор. Поверьте это гораздо эффективнее и котел всегда свободен. А что касается того, что забивается канал выхода, то это мертвая зона она будет всегда, не стоит обращать на это внимание.
во время варки пробка образуется . Я сбраживаю в ПВК И происходит закисание этой пробки . В этом желобе очень большая мертвая зона . не нужно было в варивать трубку а просто сделать изгиб дна Тем самым изгибом можно было убрать вообще мертвую зону
Цитата
Александр Асташин пишет:
Цитата
vydok пишет:
По первому времени я тоже заваривал и сбраживал затор в ПВК но через пару варок понял, что это не целесообразно и стал заваривать более густые заторы, а потом разбавлять их водой, повышая ГМ и одновременно тем самым охлаждая затор. Поверьте это гораздо эффективнее и котел всегда свободен. А что касается того, что забивается канал выхода, то это мертвая зона она будет всегда, не стоит обращать на это внимание.
во время варки пробка образуется . Я сбраживаю в ПВК И происходит закисание этой пробки . В этом желобе очень большая мертвая зона . не нужно было в варивать трубку а просто сделать изгиб дна Тем самым изгибом можно было убрать вообще мертвую зону
очень трудно объяснить всю суть если нет такого оборудования у других. И покупая такое оборудование хотелось бы получать удовольствие а не изобретать велосипед
А расковырять веслом канал не получается?
Цитата
Bwaters пишет:
А расковырять веслом канал не получается?
нет . туда просто так не доберешься . если только кочергой . Но это извращение
Александр Асташин  с каким гидромодулем работаете и на каких температурах.
Просто если речь идет о кукурузе то это всегда выварка на температурах 85-90 градусов в течении минимум часа. При таких температурах посторонняя микрофлора погибает. Так же все зависит еще и от того как идет перемешивание, если Вы просто засыпаете зерно и периодически перемешиваете затор на выварке, когда идет набухание и клейстеризация крахмала + выпаривание части влаги из-за высоких температур то могут образоваться комки которые действительно забьют все отводы какие бы они удобные не были.  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Александр Асташин с каким гидромодулем работаете и на каких температурах.
Просто если речь идет о кукурузе то это всегда выварка на температурах 85-90 градусов в течении минимум часа. При таких температурах посторонняя микрофлора погибает. Так же все зависит еще и от того как идет перемешивание, если Вы просто засыпаете зерно и периодически перемешиваете затор на выварке, когда идет набухание и клейстеризация крахмала + выпаривание части влаги из-за высоких температур то могут образоваться комки которые действительно забьют все отводы какие бы они удобные не были
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Александр Асташин с каким гидромодулем работаете и на каких температурах.
Просто если речь идет о кукурузе то это всегда выварка на температурах 85-90 градусов в течении минимум часа. При таких температурах посторонняя микрофлора погибает. Так же все зависит еще и от того как идет перемешивание, если Вы просто засыпаете зерно и периодически перемешиваете затор на выварке, когда идет набухание и клейстеризация крахмала + выпаривание части влаги из-за высоких температур то могут образоваться комки которые действительно забьют все отводы какие бы они удобные не были.
гидро модуль 1к 6ти кукуруза варю 2 часа температура варки 85-90 . В этот желоб очень глубокий там густые заторы не промешиваются.
А почему бы вам не попробовать сварить кукурузу и убедится в этом  
а что делать с выпуклым дном?
Александр Асташин мы обязательно приготовим кукурузный затор и продублируем все шаги по его приготовлению на форуме.
У Вас котел не стоит ровно на полу ?  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Александр Асташин мы обязательно приготовим кукурузный затор и продублируем все шаги по его приготовлению на форуме.
У Вас котел не стоит ровно на полу ?
да. на полу
Александр Асташин  по этому вопросу с Вами сегодня свяжутся представители московского офиса.  
Цитата
vydok пишет:
По первому времени я тоже заваривал и сбраживал затор в ПВК



но через пару варок понял, что это не целесообразно и стал заваривать более густые заторы, а потом разбавлять их водой, повышая ГМ и одновременно тем самым охлаждая затор.


Поверьте это гораздо эффективнее и котел всегда свободен. А что касается того, что забивается канал выхода, то это мертвая зона она будет всегда, не стоит обращать на это внимание.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а какова инертность котла?
Сколько делаете пауз?Спасибо!
На сколько точно можно попадать в температурный диапазон?
Цитата
Дмитрий777 пишет:
На сколько точно можно попадать в температурный диапазон?
На ПВК различают два вида нагрева: водяной нагрев и пароводяной нагрев.
В случае водяного нагрева, рубашка котла заполняется полностью (до верха), кран № 3 ОТКРЫТ ПОЛНОСТЬЮ!
В случае пароводяного нагрева, рубашка заполняется по уровень крана № 2 (данный вид нагрева используется при процессе ректификации, дистилляции и кипячения, при этом кран № 3 закрывается при достижении температуры в кубе 75-80*С).
При затирании, использование водяного способа нагрева, на мой взгляд, предпочтительнее, так как инерция минимальная ("перебег" температуры, при прохождении температурных пауз составляет не более 1,5-2*С).
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться