logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной котёл (ПВК) модель 2018

Пароводяной котёл (ПВК) модель 2018, обсуждение, обзор, отзывы, рекомендации
По поводу бортика для сита, тоже полностью поддерживаю, чуть сильнее открыл кран при фильтрации и из-за разряжения сито проваливается и деформируется.
Очень расстроила информация по недоработкам ПВК, ведь заказа и жду котел на 50л. Кто что посоветует. Имею стандартный бак на 36л. Может поменять заказ на котел с ТЭНом 45, пока еще не поздно?
На самом деле это все не критично. Котел самодостаточен и мелкие недостатки не повлияют на положительное впечатление в целом.
Доброе утро, коллеги! Не надо паниковать раньше времени, это разовый случай. Даже в ракетостроении сбои бывают.
Reddru с ситом нужно просто быть аккуратнее и работать не на полной мощности помпы при плотных заторах. На котлах 45 литров полка под сито такая же как и на ПВК, и за все время работы с котлом  (а я варил прямо очень плотные заторы) ни разу такой проблемы не наблюдал.  
Цитата
Reddru пишет:
По поводу бортика для сита, тоже полностью поддерживаю, чуть сильнее открыл кран при фильтрации и из-за разряжения сито проваливается и деформируется.
Насос мощный, нержавеющее сито пластичное, в результате сильного разряжения сито при любой полке может завернуть. Нержавеющие кастрюли штампую из листа!

Есть определенные особенности эксплуатации любого оборудования, надо их соблюдать и всё будет в порядке. Мы сами постоянно варим на своём оборудовании. У меня сито при тестах 45 котла тоже немного выгнуло, до провала не дошло. Но не на этапе затирания, а при фильтрации пивного сусла: насос включил на максимум, белково-хмелевой брух чрезмерно сильно уплотнился, в бродилку прекратил поступать фильтрат, увидел, закрыл кран, лопаткой разворошил брух на сите, открыл кран только на половину и нормально слил сусло.

При замывке обнаружил, что сито приобрело слегка сферическую форму. Нержавейка очень пластичная!!! При последующих варках внёс корректировки, больше к этому вопросу не возвращался.


Цитата
zaa пишет:
Очень расстроила информация по недоработкам ПВК, ведь заказа и жду котел на 50л. Кто что посоветует. Имею стандартный бак на 36л. Может поменять заказ на котел с ТЭНом 45, пока еще не поздно?
Почему сразу "недоработки"? Это особенности! И их надо учесть при работе.

По ситам и насосу уже ответил выше, по поводу днища рубашки, после сигнала от коллег, их сейчас сразу на производстве большим давлением вытягивают наружу, позиция для нас новая, всего не учесть. Бортик на цилиндре подняли так, чтобы днище не выходило за пределы кромки наружного контура котла, так что этот вопрос тоже решён.

Но в любом случае мы в диалоге, на все сигналы реагируем быстро.

По поводу ПВК 50 и котла 45 литров, лично моё мнение, котёл 45 литров для квартиры интереснее, ПВК для меня слишком тяжёлый, он должен иметь свой постоянный угол, таскать его от варки до варки по шкафам... спину можно надорвать. Но зато в ПВК можно тушёнку варить ))) Наш коллега Vydok мне недавно на выставке презентовал баночку домашней тушенки, сделанной на ПВК, я был приятно удивлён!
Больше волнует не сито, а деформации корпуса. Котел стоит хороших (для меня) денег.
Теперь то и я это знаю. Опыт сын ошибок трудных.
Цитата
Почему сразу "недоработки"? Это особенности! И их надо учесть при работе.

По ситам и насосу уже ответил выше, по поводу днища рубашки, после сигнала от коллег, их сейчас сразу на производстве большим давлением вытягивают наружу, позиция для нас новая, всего не учесть. Бортик на цилиндре подняли так, чтобы днище не выходило за пределы кромки наружного контура котла, так что этот вопрос тоже решён.

Но в любом случае мы в диалоге, на все сигналы реагируем быстро.

Спасибо! Ответ устроил.
Цитата
zaa пишет:
Больше волнует не сито, а деформации корпуса. Котел стоит хороших (для меня) денег.
По деформации ответил выше.

Попробую проиллюстрировать

При сварке в результате термического воздействия круглое плоское днище немного выгибает, либо наружу, либо внутрь. У коллег днище ушло наверх (внутрь), в результате давления, которое образовалось в рубашке (ниже уровня включения предохранительного клапана) и температуры (при нагреве любой метал становится более пластичным) днище сыграло вниз (наружу).

Вы это днище даже не увидите. Все ПВК мы проверяем на давление перед отгрузкой, но мы проверяем их на холодном железе. Сейчас после сигнала коллег, мы увеличили в 2 раза давление проверки, и все днища, которые "смотрят" наверх (внутрь) однозначно меняют своё направление. Переживать по поводу больше не стоит! Вопрос решён.  
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
zaa пишет:
Больше волнует не сито, а деформации корпуса. Котел стоит хороших (для меня) денег.
По деформации ответил выше.

Попробую проиллюстрировать

При сварке в результате термического воздействия круглое плоское днище немного выгибает, либо наружу, либо внутрь. У коллег днище ушло наверх (внутрь), в результате давления, которое образовалось в рубашке (ниже уровня включения предохранительного клапана) и температуры (при нагреве любой метал становится более пластичным) днище сыграло вниз (наружу).

Вы это днище даже не увидите. Все ПВК мы проверяем на давление перед отгрузкой, но мы проверяем их на холодном железе. Сейчас после сигнала коллег, мы увеличили в 2 раза давление проверки, и все днища, которые "смотрят" наверх (внутрь) однозначно меняют своё направление. Переживать по поводу больше не стоит! Вопрос решён.
Теперь тоже понял, чего это у меня хлопнуло)... котел стоит на подставке с колесиками, под днище не заглядывал, только вокруг и внутри все осмотрел... течей нет, визуально вроде все ок... плюнул и продолжил работу)... но теперь попустило окончательно)...
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
Reddru пишет:
По поводу бортика для сита, тоже полностью поддерживаю, чуть сильнее открыл кран при фильтрации и из-за разряжения сито проваливается и деформируется.
Насос мощный, нержавеющее сито пластичное, в результате сильного разряжения сито при любой полке может завернуть. Нержавеющие кастрюли штампую из листа!

Есть определенные особенности эксплуатации любого оборудования, надо их соблюдать и всё будет в порядке. Мы сами постоянно варим на своём оборудовании. У меня сито при тестах 45 котла тоже немного выгнуло, до провала не дошло. Но не на этапе затирания, а при фильтрации пивного сусла: насос включил на максимум, белково-хмелевой брух чрезмерно сильно уплотнился, в бродилку прекратил поступать фильтрат, увидел, закрыл кран, лопаткой разворошил брух на сите, открыл кран только на половину и нормально слил сусло.

При замывке обнаружил, что сито приобрело слегка сферическую форму. Нержавейка очень пластичная!!! При последующих варках внёс корректировки, больше к этому вопросу не возвращался...
Тоже сваял себе из сита полусферу... на пшенично-ячменном солодовом заторе, упустив момент, когда корж забился мукой и фильтрация почти прекратилась, а насос молотил в полную дырку... но сито не провалилось, работает нормально, даже вставать стало лучше, потому как пока было новое и плоское влазило только в одном определенном положении, чуть повернешь - и расклинивается между стенками... а сейчас таким вот образом "притерлось", встает и убирается без проблем:)... убирать деформацию сита бесполезно, растянулся металл, получился "хлопун"... один раз попробовал выгнуть назад, понял тему, больше не парюсь на этот счет... свою функцию выполняет и норм...
Выгнувшееся сито можно установить и "кверхногами", выпуклостью  вверх, я так делал. То, что ручка будет снизу не критично.
По поводу дна ПВК, выгибает не критично, достаточно увеличить борт основания котла на 2 мм и проблема не будет заметна, или поднять дно. Доктор Губер любезно предоставил мне подставку под котел по этому поводу, за что им огромное человеческое спасибо! По поводу сита, вчера разговаривал с Эмилем, буду проводить затирания по другому, но все же на будущее, было бы здорово, если бы щелевое сито имело ребра жесткости которые бы опирались на дно куба, как в сите для симпла, тогда я уверен все проблемы сразу же решились.
Цитата
Фрукт пишет:
если бы щелевое сито имело ребра жесткости которые бы опирались на дно куба, как в сите для симпла, тогда я уверен все проблемы сразу же решились.
1. с бортами - это совсем другая цена!
2. даже с бортами, сито будет деформироваться при полной загрузке помпы. дробина уплотняется в монолит. дальше, чем дольше воздействие, тем сильнее будет вытягивать сито. но даже если сито выдержит, чрезмерно уплотнившаяся дробина просто перестанет пропускать через себя экстракт, варку придётся останавливать и разрыхлять корж.

Обращайте внимание на поток жидкости, я на первых тестах просто брал лопатку и протыкал слой дробины, тем самым проверял степень уплотнения, подбирал оптимальный напор. Пару варок провёл, подобрал для себя оптимальный режим.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
2. даже с бортами, сито будет деформироваться при полной загрузке помпы. дробина уплотняется в монолит. дальше, чем дольше воздействие, тем сильнее будет вытягивать сито. но даже если сито выдержит, чрезмерно уплотнившаяся дробина просто перестанет пропускать через себя экстракт, варку придётся останавливать и разрыхлять корж.

Обращайте внимание на поток жидкости, я на первых тестах просто брал лопатку и протыкал слой дробины, тем самым проверял степень уплотнения, подбирал оптимальный напор. Пару варок провёл, подобрал для себя оптимальный режим.

Полностью подтверждаю!
Я только-только вернулся с выездного практического обучения, работали на двухпосудном варочном порядке (два котла 45 л + помпа-экстрактор).
Именно на этих моментах (о которых пишет Никита), я особо заострял внимание клиентов!
Результат варки очень порадовал! И сита не деформировались (как при кипячении, так и в процессе затирания), и сусло на выходе было чистеньким (без присутствия характерных взвесей).
"Торопиться не надо!" (с)

P.S. Пишу в этой ветке (про ПВК), так как считаю что затронутые вопросы в полной мере относятся как к ПВК, так и к котлам 45 литров.
Добрый день,

вскочило два вопроса :)

1. если рубашку не закрывать вообще, какие-то есть побочные отрицательные эффекты, кроме, наверное, чуть более низкой температуры в рубашке ?
2. я правильно понимаю, что затирать, бродить и потом гнать с установленным ситом можно ? (ставлю его исключительно для более простого слива потом )

С Уважением
ish
ish, если не закрывать рубашку при перегоне, то будет сложно нагреть содержимое бака до температур близких к кипению - будут проблемы с дистилляцией. Плюс, через открытый кран у вас будет уходить пар, ТЭНы могут оголиться и в итоге просто перегореть.
понятно, спасибо
Добрый вечер!
У меня вопрос относительно заказа ПВК 50. Пришло письмо на почту об окончании акционной цены на 50-литровый объем. Я жду конкретно ПВК 50 с wi-fi и давно готов был его заказать. Поэтому хочу спросить, могу ли я заказать до окончания акции обычный ПВК, сообщив менеджеру в последующем что мне он нужен уже с блоком управления, оснащенным wi-fi? Или спешка ни к чему и будет отдельная акция по аналогии с пивоварнями?  
Игнат да, конечно можете оформить пвк предупредив менеджера а потом доплатить за wi-fi  блок управления как только будет его релиз.  
у меня тоже ПВК ровно перестало стоять изо дна оно стало выпуклым
доброго времени суток . Хотелось бы обсудить одну проблему ПВК. Я в очередной раз варил кукурузный напиток (бурбон)  Дак вот в чем проблема при варке кукурузы забивает желоб и в нем образуется пробка и через кран уже барду не слить . Сегодня я после перегона вытаскивал эту пробку из кукурузы а она закисла и воняла . Как бороться с этой проблемой ???
МОЖЕТ ЕСТЬ У КОГО ТО ОПЫТ С ЭТИМ  
Проблема не велика! После погона перед сливом барды одеваете на бабочку колпак с носиком от холодильника, на носик одеваете шланг с водопроводным напором,открываете бабочку и подаете напор в шланг. все, пробка внутри котла! А то, что закисает... Ну, видимо с прошлого раза ее не полностью удалили. Этому узлу при мойке нужно большое внимание уделять, там вечно каша остаться пытается.
Цитата
Тимофей пишет:
Проблема не велика! После погона перед сливом барды одеваете на бабочку колпак с носиком от холодильника, на носик одеваете шланг с водопроводным напором,открываете бабочку и подаете напор в шланг. все, пробка внутри котла! А то, что закисает... Ну, видимо с прошлого раза ее не полностью удалили. Этому узлу при мойке нужно большое внимание уделять, там вечно каша остаться пытается.
пробовал я напором воды выталкивать эту пробку Все равно борда через кран не пошла . А насчет мойке этому узлу я уделяют много внимания  
Я в ПВК сбраживаю а при варке каши это желоб забивает плотно пока брага бродит 5-6 дней эта каша лежит там не подвижна в это время закисает
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться