logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной котёл (ПВК) модель 2018

Пароводяной котёл (ПВК) модель 2018, обсуждение, обзор, отзывы, рекомендации
Сергей да планируется. Как только разберемся с текущими задачами.  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Сергей да планируется. Как только разберемся с текущими задачами.
Спасибо за ответ
Цитата
Никита Малыхин пишет:
И вы не правильно понимаете про предохранительный клапан. Это не панацея от всех бед, это защитный клапан на экстренный случай.
Может быть есть смысл подумать о каком-нибудь электромеханическом клапане на верхний кран? А то если предохранительный клапан не решение, то идеология полностью автоматического режима не идеальна.... Хочется меньше времени терять непосредственно у котла.
Цитата
Максим Бро пишет:
Может быть есть смысл подумать о каком-нибудь электромеханическом клапане на верхний кран? А то если предохранительный клапан не решение, то идеология полностью автоматического режима не идеальна.... Хочется меньше времени терять непосредственно у котла.
В полностью автоматических системах мы ставим на верхний кран электромеханический клапан, который закрывает рубашку по заданной оператором температуре в кубе. Делаем давно, система себя отлично зарекомендовала.
Здравствуйте.
Получил ПВК-50. Все норм, кроме одного момента: стандартная коническая нержовая крышка на 32 не желает прижиматься пришедшим с котлом хомутом... Хомут как бы мал, на садится на место. Без прокладки садится, причем, намертво фиксируя крышку (от руки не проворачивается и не имеет никакого зазора по вертикали). С прокладкой, как ни крути, есть зазор примерно 3 мм между стенками котла и плоскостью крышки, соответственно, хомут осадить уже никак не получается. Применять грубую силу пока не хочу, да и вряд ли это поможет. Где-то вроде видел или читал, что хомуты на ПВК и на кубы отличаются. Этот хомут должен быть как бы специально под ПВК... Не тот прислали? Или что-то с руками у меня?
лично в моем варианте все отлично прижимается, без проблем. Вопрос: Вы какую прокладку имеете ввиду, от конической крышки или от пвк? Если вдруг это от крышки, то она не нужна.
Цитата
Reddru пишет:
лично в моем варианте все отлично прижимается, без проблем. Вопрос: Вы какую прокладку имеете ввиду, от конической крышки или от пвк? Если вдруг это от крышки, то она не нужна.
Все, вопрос снимаю... все-таки руки)... прокладку перевернул на 180 градусов и все отлично прижалось)... то ли так лежала, то ли сам (скорее всего) уже пока распаковывал и крути-вертел все в руках положил ее выпуклым кантиком вверх...
заглушку бы какую нибудь стандартную под гидрозавтор :)


ish, Илья!
Если сбраживаете затор в ПВК, то можно поступить гораздо проще: установите штатно на коническую крышку колонну "Арома" (как при перегонке), а шланг отбора опустите в емкость с водой. В итоге, вся эта конструкция будет работать как гидрозатвор (причём намного надёжнее, так как гарантированно будет обеспечиваться необходимая степень герметизации всех соединений, т.е. исключается контакт сбраживаемого затора с кислородом, содержащимся в воздухе).
Сергей Булгаков, да.это у меня как запасной вариант, просто банку с водой особо некуда поставить :)
а заглушку сегодня было не из чего сделать.. поставил так, вроде герметично получилось, посмотрю

очень порадовал котел при затирании. надо только жабу побороть и докупить мешалку :)

кстати, вопрос. у меня есть термометр с диаметром щупа 3.5 мм. в крышке аромы и в колонне он зажимается хорошо, а вот в баке пвк не зажался.
там как то иначе все устроено или я что то не так делал ?
Цитата
ish пишет:
заглушку бы какую нибудь стандартную под гидрозавтор

...на фланце есть ниппель под термометр он заглушён я надеюсь или картинка как макет?
Цитата
ish пишет:
очень порадовал котел при затирании. надо только жабу побороть и докупить мешалку
Давно уже говорю, о том, что ПВК идеально подходит как для приготовления заторов по красной схеме и последующего их сбраживания, так и для процессов перегонки!
Касательно мешалки - да, этот аксессуар лишним не будет!
Цитата
кстати, вопрос. у меня есть термометр с диаметром щупа 3.5 мм. в крышке аромы и в колонне он зажимается хорошо, а вот в баке пвк не зажался.
там как то иначе все устроено или я что то не так делал ?
Если через соединение (ниппель) жидкость не сочится - всё нормально!
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
кстати, вопрос. у меня есть термометр с диаметром щупа 3.5 мм. в крышке аромы и в колонне он зажимается хорошо, а вот в баке пвк не зажался.
там как то иначе все устроено или я что то не так делал ?
Если через соединение (ниппель) жидкость не сочится - всё нормально!
я побоялся и поставил тот, который у Вас покупал ТА-288 кажется.
у него, кстати, показания прилично отличаются от того, что я рукой в бак тыкал. рубашка влияет ? я правда побоялся его далеко выдвигать.. сантиметра на 3-5 всего. может из за этого конечно
ish, Илья!
Касательно термометров - рекомендую термометры оттарировать вручную:
- В стакан с кипятком опускаете термометр и смотрите показания! "Правильный" термометр, опущенный в кипяток, покажет значения температуры около 100*С (+/- 0,5-1*С). В дальнейшем, просто следует учитывать выявленную погрешность для получения корректных показаний.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
ish, Илья!
Касательно термометров - рекомендую термометры оттарировать вручную:
- В стакан с кипятком опускаете термометр и смотрите показания! "Правильный" термометр, опущенный в кипяток, покажет значения температуры около 100*С (+/- 0,5-1*С). В дальнейшем, просто следует учитывать выявленную погрешность для получения корректных показаний.
это делал конечно. один -1 градус, второй -1.5
но разница была градусов 15
на охлаждении через рубашку.. т.е. термометр в котле показывает 70
термометр, рукой опущенный в брагу, перемешиваемую дрелью, показывает 85
(цифры примерные)

еще раз уточню, возможно он слишком мало выдвинут из рубашки (на фотке он виден). но боялся его дрелью зацепить при перемешивании
Цитата
ish пишет
я побоялся и поставил тот, который у Вас покупал ТА-288 кажется.
у него, кстати, показания прилично отличаются от того, что я рукой в бак тыкал. рубашка влияет ? я правда побоялся его далеко выдвигать.. сантиметра на 3-5 всего. может из за этого конечно
Тот термометр, который вставляется в куб, лучше "задвигать" в куб поглубже (для более корректных показаний значения температуры).
Не забываем о том, что при работе с ПВК температура содержимого куба (у внутренней стенки рубашки), будет немного отличаться от температуры содержимого, находящегося, находящегося ближе к центру котла).
Наличие мешалки (ручной или электрической), одним словом - перемешивание содержимого ПВК, при затирании - позволяет получать более корректную информацию о температуре содержимого в кубе.
ish, Илья!
При охлаждении затора через рубашку, температура у стенок будет несколько ниже, чем в центре котла!
Собственно, для этого и нужна мешалка - чтобы путём перемешивания равномерно распределять температуру (как при нагреве, так и при охлаждении затора).
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
ish пишет
я побоялся и поставил тот, который у Вас покупал ТА-288 кажется.
у него, кстати, показания прилично отличаются от того, что я рукой в бак тыкал. рубашка влияет ? я правда побоялся его далеко выдвигать.. сантиметра на 3-5 всего. может из за этого конечно
Тот термометр, который вставляется в куб, лучше "задвигать" в куб поглубже (для более корректных показаний значения температуры).
Не забываем о том, что при работе с ПВК температура содержимого куба (у внутренней стенки рубашку), будет немного отличаться от температуры содержимого, находящегося, находящегося ближе к центру котла).
Наличие мешалки (ручной или электрической), одним словом - перемешивание содержимого ПВК, при затирании - позволяет получать более корректную информацию о температуре содержимого в кубе.
про дальше - да, понимаю. но писал уже, что боялся дрелью задеть :)
а так - мешал конечно, дрелью со строительным миксером.  в следующий раз внимательней посмотрю.
на нагреве расхождение поменьше было. градуса 3-4 .
а вот на охлаждении много (вода 9 градусов).

вот еще жалко, что вот эта крышка не подходит https://www.doctorguber.ru/samogonovarenie/constructor/kryshki-dlya-kubov/kryshka-dlya-kotla/ :)
переделал гидрозатвор


ish,
Так лучше!.. )))
только фотку так и не смог развернуть :)
нашел у Вас в каталоге заглушку под кламп 3. она металлическая ? думаю ее взять, просверлить отверстие и вставить гидрозавтор. не нравится мне с банкой, немобильно :)
придумалось тут, что для брожения хорошо была бы прозрачная крышка :)
Купите гидрозатвор от Speidel, и не нужно будет ничего колхозить.
Или так:
Vetal, тоже вариант. спасибо :)
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться