logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Ректификация, нужна помощь

Ректификация, нужна помощь, В спирте, полученном после ректификации, есть резкий неприятный запах
Было, что при отборе голов колонна уходила в захлеб и на 1200 вт. Поставил удлинитель 350 мм и уменьшил каждую насадку по 5см . Хоть на плите  и указана , что мощность реальная , но мне кажется что она реально выдаёт 1600-1700вт вместо указанных 1800 вт . Правда померить ватты нечем.
блин, у меня на торнаде на 1200 захлеб, что не так делаю, не пойму..
Цитата
Beaverage пишет:
блин, у меня на торнаде на 1200 захлеб, что не так делаю, не пойму..
Через-чур плотная набивка (СПН, РПН) ?
   Всем добрый день. На другой ветке я писал о том, что приобрел ареометр АС-1 со шкалой от 90 до 100%. Пришлось в дополнение разориться на мерный стакан 500мл. (250мл. в «Медтехнике» не оказалось). Померил имеющиеся в моих закромах запасы спирта-ректификата и пришел к неутешительному выводу- максимальная крепость имеющегося у меня спирта не превышает 96,1%. Вспомнив о недавнем обсуждении в данной теме, качества конечного продукта (двойная ректификация), я решил провести её в субботу 22 апреля. В качестве исходного продукта у меня был сахарный СС 9л. крепостью 36% и хвосты от зерновых дистиллятов 6,5 литров (крепость померить забыл), после смешивания получилось 15,5 л. крепостью 25-26%. При первой ректификации все делал как обычно. Быстрый нагрев на 2200, после начала роста темп. в колонне переключил мощность на 1300, 30-40 минут колонна работала на себя, темп установилась 76,9*, по капельный отбор 400мл. голов (головы 96,4%), приоткрыл кран отбора до частых капель иногда срывающихся в струйку. Первые 0,5л. показали крепость 96,2%. Гнал, в конце плавно зажимая отбор, до роста темп. на 0,2* (77,1*), выход составил 3300мл. общей спиртуозности 96,2%. Запах данного спирта – как обычно. Остальное отправил в хвосты, при полностью открытом кране и мощности плиты 1900, гнал до 98,5*. Помня про обещание, ради эксперимента, устроить   двойную ректификацию и сравнить конечные продукты, отлил и убрал 250 мл. спирта, остальной спирт развел родниковой водой, до 30%, получилось чуть больше 9 литров. Для чистоты эксперимента, вытащил и прокипятил в лимонке все РПН, колонну промыл холодной водой, все оставил сохнуть до утра. В воскресенье, собрал колонну, залил в куб разбавленный спирт и начал процесс. Все делал как при первой ректификации, только голов отобрал всего около 100мл, какой крепостью не знаю (такой объем АСП-1 не померить, стакан на 500 мл., надо покупать на 250, тогда наверное с учетом объема самого АСП-1, 100мл. будет достаточно. Кто пробовал прошу подсказать.) Увеличил отбор всего до 3-4 капель в секунду и так набрал 0,5 л. за 1час 55минут, спиртуозностью 96,4%. Решил скорость отбора не увеличивать и отбирать покапельно до конца. В результате получил 2700мл. спирта двойной ректификации и крепостью 96,3%. Крепости 96,6% у меня не получилось даже после второго перегона-обидно. Что касается сравнения запахов и вкуса двух продуктов, то скажу так- СИЛЬНОЙ РАЗНИЦИ  НЕТ. Спирт двойной ректификации на запах более сухой, не имеет посторонних запахов, наверное, он и в правду более чистый, на вкус-пожалуй более резкий, более спиртовой что ли (не знаю, как это описать) пробовал на палец. Вот только эта разница не стоит лишнего дня работы. Этим «геморроем» можно заниматься в том случае, когда обладаешь неограниченным запасом времени и терпения, а незначительная разница в качестве имеет значение. А если речь идет о здоровье так по мне надо пить чуть меньше и лучше хорошие зерновые дистилляты. Это лично мое мнение, я его не кому не навязываю.  
Алексей вообще похоже на правду, не забывайте про гигроскопичность спирта, пока вы набираете его в стакан для измерения он поглощает влагу из воздуха и его крепость падает. Это становиться заметно на более точном измерительном оборудование. Я уже  писал что крепость получаемого продукта не гарантирует его качество . По этому не переживайте из-за 0.2 десятых , главное что бы сам продукт устраивал.  
Алексей,
Я бы оценил Вашу лабораторную работу таким образом :
прилежание "5"
технология "4" - исходная крепость все таки должна быть не менее 40 град во второй перегонке это можно было соблюсти, на какой температуре вы поменяли отбор на хвосты не увидел
выводы  "3" - нюх ничего не даст, капля на языке только жжение вызовет. Продукт разбавьте тот и тот до 40, МЕСЯЦ в прохладе темной , затем отпишитесь.

Сам делаю двойную, углеванием не балуюсь , потому что мне кажется в послевкусии какая то горечь появляется.

К концу зимы накопилось неудач, косяков, хвостов и т д , сделал двойную РК, причем до  92 в кубе. По Ректификации такого рода продукта первый был эксперимент. Разбавил до питейной 40, дегустация проходила не чаще раз в две недели. На сегодняшний  день продукт выровнялся, стал мягким, без горького послевкусия, самогонные отдушки - даже намека нет. Очень питкий.
Цитата
Alexey пишет:
Алексей,
Я бы оценил Вашу лабораторную работу таким образом :
прилежание "5"
технология "4" - исходная крепость все таки должна быть не менее 40 град во второй перегонке это можно было соблюсти, на какой температуре вы поменяли отбор на хвосты не увидел
выводы "3" - нюх ничего не даст, капля на языке только жжение вызовет. Продукт разбавьте тот и тот до 40, МЕСЯЦ в прохладе темной , затем отпишитесь.

Сам делаю двойную, углеванием не балуюсь , потому что мне кажется в послевкусии какая то горечь появляется.

К концу зимы накопилось неудач, косяков, хвостов и т д , сделал двойную РК, причем до 92 в кубе. По Ректификации такого рода продукта первый был эксперимент. Разбавил до питейной 40, дегустация проходила не чаще раз в две недели. На сегодняшний день продукт выровнялся, стал мягким, без горького послевкусия, самогонные отдушки - даже намека нет. Очень питкий.
При второй ректификации темп. в колонне стабилизировалась на 77,0*, отбор прекратил при 77,2*, в кубе было 94*. Разбавил до 30% по причине малого количества спирта (хотел разбавить вообще до 20%) куб 21 литр. Оба продукта разбавлены до 40-41%, залиты в стекло и в данный момент отдыхают в столе на лоджии. Ректификат я углюю в обязательном порядке, на мой вкус, после углевания продукт значительно мягче.
Цитата
Emil пишет:
Алексей вообще похоже на правду, не забывайте про гигроскопичность спирта, пока вы набираете его в стакан для измерения он поглощает влагу из воздуха и его крепость падает. Это становиться заметно на более точном измерительном оборудование. Я уже писал что крепость получаемого продукта не гарантирует его качество . По этому не переживайте из-за 0.2 десятых , главное что бы сам продукт устраивал.
Про поглощение влаги и испарение спирта я тоже думал, твои слова это подтвердили. Тогда чем считать некоторые заявления на форуме (причем не только на этом) о стабильно получаемом спирте 96,6%. До приобретения АСП-1, я и 95 от 96  по АСП-3 с большим трудом отличал. Качество готового продукта, меня и после первой ректификации вполне устраивало. Двойную рек. устроил чисто ради пополнения личного опыта, в дальнейшем, как и ранее, буду использовать только при неудачах первой ректификации. После того как научился, без особого гимора, гнать зерновые дистилляты, то ректификат пью исключительно в виде настоек, наливок и ликеров, а в них разницы между одним и двумя перегонами не ощущается. Подскажи пожалуйста, мерный стакан на 250мл. под АСП-1 подходит или нет ?
Алексей  96.6% усредненный показатель . Мало кто измеряет крепость с помощью АСП-1.  В целом мы же понимаем,  если у Вас при замере  крепость 96.3-96.4 + учитывая гигроскопичность спирта на выходе идут все 96.6.
Какой именно мерный стакан ?  
Цитата
Emil пишет:
Какой именно мерный стакан ?
Прошу прощение за неточное название, не стакан а цилиндр. У меня их теперь 2 шт, 100 и 500мл. В цилиндр на 100мл. АСП-1 не лезет, а на 500мл. слишком большой.
Алексей боюсь что только на 500 мл. подойдет  или если найдет не стандартный размер цилиндра.  
а какой диаметр АСП-1? а сейчас довольно толстый пластиковый цилиндр на 100мл купил, неужели не влезет?
Цитата
Emil пишет:
Алексей боюсь что только на 500 мл. подойдет или если найдет не стандартный размер цилиндра.
Спасибо. Заказал в "Медтехнике" на 250мл., обещают привезти в пятницу, пойду мереть прямо с ареометром.
Цитата
Beaverage пишет:
а какой диаметр АСП-1? а сейчас довольно толстый пластиковый цилиндр на 100мл купил, неужели не влезет?
Диаметр не знаю, приду домой, померю и отпишусь. У меня стеклянный на пластиковом основании, АСП-1 в него не лезет по диаметру, да и в длину больше.
Цитата
Beaverage пишет:
а какой диаметр АСП-1? а сейчас довольно толстый пластиковый цилиндр на 100мл купил, неужели не влезет?
Диаметр АСП-1 со шкалой 90-100 = 25,7мм., длинна 330мм. Внутренний диаметр моего мерно цилиндра на 100мл.= 25,0мм., длинна 210мм. Если кто-то будет покупать такой ареометр то обязательно надо учесть его размеры. Когда привезут то померию цилиндр на 250мл. По результатам примерки отпишусь. А точность измерения у АСП-1 просто супер.
колба - 3 см внутренний диаметр, т е должен влезть, съезжу как-нибудь докуплю АСП-1, полезная штука..
Цитата
Beaverage пишет:
колба - 3 см внутренний диаметр, т е должен влезть, съезжу как-нибудь докуплю АСП-1, полезная штука..
Обязательно учти глубину стакана, АСП-1 имеет длинную шкалу.
22см, да похоже не влезет.. сколько там до 99.7? вряд ли будет больше когда-нибудь ))
Цитата
Beaverage пишет:
22см, да похоже не влезет.. сколько там до 99.7? вряд ли будет больше когда-нибудь ))
Точно не подойдет по длине, придется как и мне, подбирать стакан. Но это ерунда по сравнению с точностью  его измерения. Если подберешь стакан раньше меня то отпишись.
купил АСП-1 и цилиндр на 250, отлично подошли друг другу, теоретически влезает и в тот 100мл цилиндр, но почти как поршень, из-за поверхностного натяжения, думаю, могли бы быть искажения.. померил спирты, что стояли при комнатной температуре - все ниже 96%, списываю на гигроскопичность спирта, на выходе были побольше показатели.. вобщем ректификаторам маст хэв прибор..
Цитата
Beaverage пишет:
купил АСП-1 и цилиндр на 250, отлично подошли друг другу, теоретически влезает и в тот 100мл цилиндр, но почти как поршень, из-за поверхностного натяжения, думаю, могли бы быть искажения.. померил спирты, что стояли при комнатной температуре - все ниже 96%, списываю на гигроскопичность спирта, на выходе были побольше показатели.. вобщем ректификаторам маст хэв прибор..
А я после работы заехал в "медтехнику " где мне обещали привезти мерный цилиндр на 250 мл., а там облом, сказали что я поздно заказал и теперь  привезут только в следующую пятницу.
Добрый день, уважаемые Губеровцы!

Есть несколько  неясных моментов по ректификатору "доктор Губер", модель ориентировочно 2014-2015 г., - диоптр, нижняя царга 30 см, верхняя царга "3 в 1" -  в одной трубе: царга с насадкой, узел отбора, и встроенный холодильник с атмосферным отверстием сверху.  Это не "Миджет", а отдельное изделие, было раньше в каталоге!  Кстати, было бы здорово, сделать на сайте "архив моделей", а то даже ваши продавцы путаются в модификациях ;) Хотя в магазине аналогичный недавно видел.

При установка дополнительной царги (70 см) возник ряд вопросов:

1. Паспортная скорость отбора указана - 1 л/час. Какова должна быть максимальная скорость отбора, при увеличении высоты колонны (использовании дополнительной царги 70 см)?

2. Надо ли повышать мощность нагрева при увеличении общей высоты колонны? (грею на индукционке, по инструкции - разгон на 2000, работа на 1600)

3. Заметил что при плавном повышении скорости отбора тела (ориентировочно выше 600 мл/час) силиконовая трубка между игольчатым клапаном и охладителем спирта  (малым холодильником) постепенно заполняется продуктом отбора, полностью до клапана (такое впечатление что маленький холодильник не справляется с потоком жидкости). Это нормально???  При том что, из выходящей трубки капают частые капли, трубка в приемную емкость не забита - без перегибов, воздушных пробок и т.п., жидкость стекает, температура в колоне стабильна. Вода на выходе контура охлаждения прохладная, оба холодильника на ощупь - холодные (малый подключен первым) БУРа нет, отбираю вручную.

Дополнительно:

Стоит ли менять штатную сетчатую насадку на СПН ? Что это даст?

Что в принципе дает увеличение колонны?  Честно говоря, поставив доп.царгу пока особой разницы не ощутил. Правда использовал немного.
Изменено: EVG77 - 11.05.2017 15:30:09
Цитата
EVG77 пишет:

При установка дополнительной царги (70 см) возник ряд вопросов
Доброго времени суток, коллеги.
По эксплуатации и сборке рекколонн  необходимо придерживаться инструкций изготовителя. Все параметры жёстко завязаны, диаметр царги, высота колонны, пропускная способность насадки, её характер, флегмовое число, даже учитывается площадь испарительной поверхности куба ( его диаметр),  способность дефлигматора к утилизации, рассчитывается подводимая мощность и она должна быть постоянной.
Цитата
aleks96% пишет:
Цитата
EVG77 пишет:

При установка дополнительной царги (70 см) возник ряд вопросов
Доброго времени суток, коллеги.
По эксплуатации и сборке рекколонн необходимо придерживаться инструкций изготовителя. Все параметры жёстко завязаны, диаметр царги, высота колонны, пропускная способность насадки, её характер, флегмовое число, даже учитывается площадь испарительной поверхности куба ( его диаметр), способность дефлигматора к утилизации, рассчитывается подводимая мощность и она должна быть постоянной.

aleks96%, спасибо за отклик!

То что вы пишете, справедливо! Уточню: установленная царга, не самостоятельно придуманное усовершенствование, а  дополнительная опция производителя, имеющегося оборудования. Кроме того, увеличение высоты ректификационной колонны, с помощью доп.царг, было неоднократно рекомендовано мне специалистами "доктора Губера"., начиная с момента приобретения. Хочется верить, что не только ради продажи еще одной позиции )))
При этом никаких инструкций по их использованию (режимам работы с доп.царгами) мне найти не удалось. Отсюда и вопросы.

Надеюсь услышать ответы производителя!
Изменено: EVG77 - 15.05.2017 13:15:45
А царга с насадкой?
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться