logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Ректификация, нужна помощь

Ректификация, нужна помощь, В спирте, полученном после ректификации, есть резкий неприятный запах
Хвосты я ни когда не выливаю в куб , не думаю что это хорошая затея,а в колонне только промываю  самую нижнюю сетку( она у меня медная)и ставлю как была на место.
Обрати внимание на напряжение в сети. Неприятный запах это хвосты, колонна осушается хвосты проскакивают. Либо уменьшай отбор, а лучше стабилизатор для поддержания постоянного напряжения. Было у меня такое. Стабилизатор с коэффициентом не более 2,5%. И будет счастье.
Хвосты, вернее предхвостья кольцуй, что ж пропадать чтоли, там ещё много спирта. А лучше собирай отдельно, потом разбавиш до40-45 и на ректификацию. Хороший результат. Брага если сахарная медь не надо, там нет серы. Медь как золото за нею уход особый. Кстати может и она добавить дегтя,если с лимонкой не почистил.
Попробую поставить именно на плиту , но не думаю что в этом дело. В доме стоят два стабилизатора на разных фазах и оба показывают стабильно 230 вольт и днём и ночью
Проверь простым вольтметром. А то была у меня ресанта стабильно показывала 220 а когда тестером посмотрел афигел просто. Ну по описанию вроде как не хватает парообразования.
Медь перед каждой ректификацией кипячу с лимонкой, ставлю всегда чистую. Грешу уже на атмосферное давление и расположение планет
Цитата
aleks96% пишет:
А то была у меня ресанта стабильно показывала 220
про ресанты где-то писали, что там фиксированная цифра 220 подсвечивается, это маркетинг, а не вольтметр :D
на всех этих механических и релейных стабилизаторах в принципе не может быть на выходе постоянно одно и то-же напряжение, всегда будет вилка от 180 до 250  
Изменено: gusevod - 01.04.2017 22:39:18
Отбор голов происходит на 1000 гастрораговских вт,отбор тела тоже провожу на 1000 вт так как при 1400 колонна начинает захлебываться
Да по стабилизатору, все так и было. Щас взял прогресс 12кВт, на терристорных ключах. Песня, разбег всего 5 В.
Цитата
Blasy пишет:
Отбор голов происходит на 1000 гастрораговских вт,отбор тела тоже провожу на 1000 вт так как при 1400 колонна начинает захлебываться
Ну тут все верно, захлеб-1/3 по мощности. Но где гарантия что плитка показывает реальную мощность при изменении напряжения в сети?
У меня на стабилизаторах показывает напряжение входящее и выходящие, как я помню они могут стабилизировать напряжение с меньшего на больший или на оборот только в пределах 8%
Цитата
Blasy пишет:
У меня на стабилизаторах показывает напряжение входящее и выходящие, как я помню они могут стабилизировать напряжение с меньшего на больший или на оборот только в пределах 8%
Это ужастно много. (8% это±17.6В) вот у меня так было с ресантой, тоже 8%. Есть стабилизаторы 0,8% 0,9% 1,5% 2,5% выше не надо нам уже. Ну понятно чем точнее класс тем дороже
Найду ваттметр, проверю , отпишусь.
Час как пытаюсь вывести отбор тела на 1,8 квт, работает только на 1,6 квт. В кубе 84,9, в колонне 80,2. Поднимаю до 1,8 квт. идет захлеб. На вкус без примесей.
Цитата
vydok пишет:
в колонне 80,2.
Что то не так. Температура кипения этилового спирта 96% об.,при постоянном атм. давлении (760 мм.рт.ст) составляет 78.16*С. Если пар в колонне имеет Т-80,2*С который конденсируясь попадает в отбор, можно утверждать о наличии тяжёлых фракций. Понятно что каждый термометр имеет погрешность, но не на столько. Я для измерения использую один и тот же термометр, в зависимости от атм. давления он на спиртовой полке имеет значения от 77,8 до 78, 5.
Тоже ректифицирую сегодня. Идёт разгон, минут через 10 по расчету начнётся парообразование.
Ну вот стабилизация закончена. Т колонны 78,2*С. Начал капельный отбор голов. Явно выраженный характерный запах. Вода охлаждения на выходе 53*С; V - 224В, ±5В
Цитата
vydok пишет:
Час как пытаюсь вывести отбор тела на 1,8 квт, работает только на 1,6 квт. В кубе 84,9, в колонне 80,2. Поднимаю до 1,8 квт. идет захлеб. На вкус без примесей.
Не умею давать ссылки. Посмотри на ютубе шикарный ролик: Ректификации спирта на ус Миджет 2017, там все очень понятно, сборку также сделай. Вот только тело ни когда не будет по спиртуозности выше голов, тем более бытовым ореометром.
Нет времени ответить, веду сразу несколько процессов: ректификация (подходит к концу), санация-дезинфекция емкостей и оборудования раствором перекиси, розлив пива на карбонизацию. Еще стоит задача по варке пива, двух видов. Ректификация выровнил  температуру на 79,9, весь процесс прошел в диапазоне 79,9 - 80,0 гр., сей час подходит к концу темп. 79,8 гр. Спиртуозность не могу сказать, с месяц назад разбил спиртометр 70-100%, нет времени заехать купить. Проверяю 50/50 спирт/вода, спиртуозность 49% темп. 20 гр., по вкусу чистая водка. Сколько занимаюсь ректификацией никогда не было темп. 78,2.
Цитата
vydok пишет:
Ректификация выровнил температуру на 79,9, никогда не было темп. 78,2.
Не заморачивайся, это видимо калибровка такая у термометра. Главное наблюдать изменение по температуре.
Да ещё упустил не мало важный момент по ректификации. Для равномерного орошения насадки по всей длине, колонна должна иметь вертикальное положение. Я пользуясь отвесом.
Цитата
aleks96% пишет:
Да ещё упустил не мало важный момент по ректификации. Для равномерного орошения насадки по всей длине, колонна должна иметь вертикальное положение. Я пользуясь отвесом.
Совершенно верно, но отвес не использую. Было время работал инженером по монтажу систем водоочистки. Так сказать мастерство не пропьешь, глаз наметан.
блин, вот знал же, что хвастаться не хорошо )) только сказал что 96.6 легко получается, в итоге грохнул один ареометр 70-100, благо есть второй (не хвастаюсь! ))) так еще получил ндрф 94 градуса, не померил спиртуозность ржаного СС, думал стандартно в районе 30, ожидал выхода около 3 литров спирта (тела) в итоге получил всего 2, подумал ндрф в результате низкой спиртуозности СС и небольшого наклона колонны, думаю, сделаю вторую ректификацию, разбавил, поставил на ночь с медленным отбором, утром прихожу, автоматика отключила отбор, но в банке вместо 2х литров, чуть больше одного, куда мл 800 делось? подумал атмосферное давление изменилось за ночь, и автоматика раньше времени сработала, открыл отбор, но там какая то гадость пошла, да и в кубе уже 99 градусов было.. вобщем, объяснение думаю одно - автоматика закрыла отбор, когда еще оставался спирт, но видимо 1200 ватт было многовато в этот раз, и колонна захлебнулась, и часть спирта через холодильник испарилась, но странно ничем не пахло.. вощем "ретификация" как то не задалась..
Процесс ректификации закончился, в итоге: 1л. голов, 1л. НДРФ (эксперимент с колонной), 6л. тела, 1л. хвостов (в кубе 102, в колонне 79,9, спиртуозность 95-96%, перепадов не было, держалась до последнего). Отбор прекратил по капле в секунду. Аппарат разобрал, помыл, протер и отправил на балкон, при такой темп. вся гадость хорошо  выветривается. Перехожу к процессу пивоварения.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться