logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Насадка "Арома"

Насадка "Арома", обсуждаем преимущества использования в установках: дистиллятор, симпл и профи.
Цитата
Сергей пишет:
Добрый день.
Вопрос не в крепости, а в сохранении вкуса исходного сырья, перегоняю только фруктовые дистилляты.
кстати, почему Арома имеет 2,4, 5 или6 уровней, почему нет 3 уровня, и если кто-то использует для нагрева
как и я газовую плиту, подскажите, имеет смысл использовать 4-х уровневую Арому, так как по ощущениям
мощность газовой плиты меньше индукционки, боюсь мощности не хватит для заполнения 4-х уровней.
Я получаю исключительно фруктовые дистилляты на Ароме в 8 уровней - ароматика продукта впечатляет.
Цитата
Shizz пишет:
Я получаю исключительно фруктовые дистилляты на Ароме в 8 уровней
У меня обычная газовая плита, боюсь и 4 уровня Аромы не потянет.
Цитата
Сергей пишет:
Цитата
Shizz пишет:
Я получаю исключительно фруктовые дистилляты на Ароме в 8 уровней
У меня обычная газовая плита, боюсь и 4 уровня Аромы не потянет.
Без царги потянет
Цитата
Shizz пишет:
Цитата
Сергей пишет:
Добрый день.
Вопрос не в крепости, а в сохранении вкуса исходного сырья, перегоняю только фруктовые дистилляты.
кстати, почему Арома имеет 2,4, 5 или6 уровней, почему нет 3 уровня, и если кто-то использует для нагрева
как и я газовую плиту, подскажите, имеет смысл использовать 4-х уровневую Арому, так как по ощущениям
мощность газовой плиты меньше индукционки, боюсь мощности не хватит для заполнения 4-х уровней.
Я получаю исключительно фруктовые дистилляты на Ароме в 8 уровней - ароматика продукта впечатляет.

Сколько перегонов?
Цитата
Beaverage пишет:
я как раз на 3х гоню.. 2 маловато, 4 многовато показалось, 3 оптимально по мне.
А можно пояснить, я так понял, прочитав тему,
что чем больше уровней, тем тоньше аромат продукта,
или я чего-то не догоняю ?
Почему 2 уровня мало, а  4  много ?
Сергей,
У каждого человека своё органолептическое восприятие.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
У каждого человека своё органолептическое восприятие

Не поспоришь.
Вопрос по Аромам старого образца, распродажа имеет какие-то
временные ограничения или нет ?

И еще. если я возьму 2-х уровневую старую Арому, в дальнейшем
ее можно будет дорастить уровнями нового образца ?
У меня ДДГ 1-го образца
Изменено: Сергей - 27.01.2017 15:46:21
Цитата
Сергей пишет:
Вопрос по Аромам старого образца, распродажа имеет какие-то
временные ограничения или нет ?

И еще. если я возьму 2-х уровневую старую Арому, в дальнейшем
ее можно будет дорастить уровнями нового образца ?
У меня ДДГ 1-го образца
Диаметр и посадочные отверстия (для крепления на испарительный куб), у "Аром" - одинаковые.
При желании, можно нарастить и старую "Арому" (через сферические колпаки, прокладки и клампы).
Касательно сроков, когда закончится распродажа "Аром" старого образца - пока ничего не могу сказать.
Цитата
Сергей пишет:
Цитата
Shizz пишет:
Я получаю исключительно фруктовые дистилляты на Ароме в 8 уровней
У меня обычная газовая плита, боюсь и 4 уровня Аромы не потянет.
У меня 4 уровня.Нормально заводятся и работают на газовой плитке как с царгой,так и без царги
я тут опробовал новый минидеф.. он канешь намного эффективней старого рубашечного, мало того что пришлось добавить где-то 600 ватт китфортовских для перегона, воду прям на минимум выставил, ОЖ горячая на выходе, дистиллят 16 градусов, тело 91 градус на 3х тарелках, куда больше? на 8-ми будет около 95-96, т е по сути ректификат, о какой впечатляющей ароматике можно говорить?!
Не нужно смешивать в одну кучу количество уровней аромы и мощность МД. Это разные категории. Можно выхолостить всю ароматику и на 3-х уровнях, просто задушив отбор с помощью МД. А можно и на 8-10 уровнях использовать МД очень аккуратно и получить ароматный продукт.

Также, не стоит однозначно увязывать спиртуозность выхода и чистоту продукта. Даже на РК при кривых руках легко получить жуткое пойло. Хотя по % в отборе все будет выглядеть хорошо.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Сергей,
У каждого человека своё органолептическое восприятие.
А эту мысль вообще надо крупными буквами :)
Кто-то любит фрукты, кто-то зерновые. Одному больше по душе настойки, а другому - чистенький продукт. Мир многообразен.
Сейчас вот только выхолащивал до  избыточную до непиткости ароматику продукта,полученного в результате перегона ндрф-а вместе с ржаным хлебом в кубе. Довольно эффективно получилось.
Охлаждение на минидеф сделал отдельное.Тройник от поливочных систем с двумя краниками и переходник 3/4 на быстросъем 1/2. Цена вопроса 120 рублей,а работать  гораздо удобнее. Надо попробовать новый для меня метод отбора голов.
Вычитал у стиллдрагоновцев. Арома,пускай и маленькая,но все же  колонна. Они при работе на своих флейтах рекомендуют отбирать головы следующим образом:
*греем куб
*включаем охлаждение МД на полную, полностью душим выход продукта,ждем заполнения флегмой и начала барботажа на всех уровнях,нагрев не трогаем. Колонна в состоянии равновесия.Ждем 30 минут,головы собираются в верху. Если не удается ввести колонну в равновесие при полном потоке воды через МД-понемногу уменьшаем нагрев.
*потихоньку уменьшаем охлаждение МД до появления капель, нагрев при этом не трогаем! Отбираем головы со скоростью 1-2 капли в секунду.
*после отбора голов еще уменьшаем охлаждение МД до появления струйки толщиной с pencil lead(грифель карандаша,по-ихнему) или до толщины спички,нам так привычнее :)
*начало запотевания второго сверху диопрта говорит о приближении хвостов. Нюхаем продукт,при необходимости дорать хвосты меняем емкость, полностью перекрываем охлаждение МД,увеличиваем нагрев,добираем хвосты
Цитата
Beaverage пишет:
, дистиллят 16 градусов, тело 91 градус на 3х тарелках, куда больше? на 8-ми будет около 95-96, т е по сути ректификат, о какой впечатляющей ароматике можно говорить?!
Под разные задачи- разное оборудование. Сахарную гнать- какая там органолептика? Такую гоню с макчимальным укреплением и всем нра))) Пьется легко, сивухой не пахнет ни разу. А для зерновых такую не собираю, хотя, по совету Константина, попробую ХВ с царгой выгнать, уменьшив воду на мд.


Kонстантин пишет:

Кто-то любит фрукты, кто-то зерновые. Одному больше по душе настойки, а другому - чистенький продукт. Мир многообразен.



И я один, как свин- мне все нравится(((
Поверь, ты не один))))
Anton60, приведенная вами инструкция выглядит разумно. Если соберетесь попробовать, то будет интересно узнать результат. Я бы предложил убавить нагрев в момент, когда уровни начнут заполняться. Так МД будет легче перекрыть отбор. И вообще, постарайтесь держать умеренное по интенсивности кипение на всех уровнях, чтобы барботаж шел равномерно. Если не удастся полностью перкрыть отбор с помощью охлаждения МД, и отдельные капли будут просачиваться - не страшно.
Запотевание диоптров ближе к концу отбора наблюдал, но с хвостами не увязывал. Надо будет обратить внимание.
Цитата
Beerboy пишет

И я один, как свин- мне все нравится(((
Мне тоже поначалу все нравилось. Потом как-то привередливым стал, что ли. ;)
Цитата
Anton60 пишет:
Сейчас вот только выхолащивал до избыточную до непиткости ароматику продукта,полученного в результате перегона ндрф-а вместе с ржаным хлебом в кубе. Довольно эффективно получилось.
Охлаждение на минидеф сделал отдельное.Тройник от поливочных систем с двумя краниками и переходник 3/4 на быстросъем 1/2. Цена вопроса 120 рублей,а работать гораздо удобнее. Надо попробовать новый для меня метод отбора голов.
Вычитал у стиллдрагоновцев. Арома,пускай и маленькая,но все же колонна. Они при работе на своих флейтах рекомендуют отбирать головы следующим образом:
*греем куб
*включаем охлаждение МД на полную, полностью душим выход продукта,ждем заполнения флегмой и начала барботажа на всех уровнях,нагрев не трогаем. Колонна в состоянии равновесия.Ждем 30 минут,головы собираются в верху. Если не удается ввести колонну в равновесие при полном потоке воды через МД-понемногу уменьшаем нагрев.
*потихоньку уменьшаем охлаждение МД до появления капель, нагрев при этом не трогаем! Отбираем головы со скоростью 1-2 капли в секунду.
*после отбора голов еще уменьшаем охлаждение МД до появления струйки толщиной с pencil lead(грифель карандаша,по-ихнему) или до толщины спички,нам так привычнее
*начало запотевания второго сверху диопрта говорит о приближении хвостов. Нюхаем продукт,при необходимости дорать хвосты меняем емкость, полностью перекрываем охлаждение МД,увеличиваем нагрев,добираем хвосты
Ну, я очень похоже вроде отбираю головы. МД на полную, нагрев так, чтобы аппарат на себя поработал минут 20, потом нагрев прибавляю до начала капельного отбора 1-2 капли в секунд,у. Потом нагрев увеличиваю и, если нужен душистый продукт, прикручиваю воду на МД, чтобы продукт шел 85-89 %. Диопрт действительно запотевает к концу отбора - теория про хвосты правдоподобна))
Цитата
Beerboy пишет:
Ну, я очень похоже вроде отбираю головы. МД на полную, нагрев так, чтобы аппарат на себя поработал минут 20, потом нагрев прибавляю до начала капельного отбора 1-2 капли в секунд,у. Потом нагрев увеличиваю и, если нужен душистый продукт, прикручиваю воду на МД, чтобы продукт шел 85-89 %. Диопрт действительно запотевает к концу отбора - теория про хвосты правдоподобна))
Я не гоняю колонну на себя, а начинаю отбор очень медленно, основное внимание на качество кипения всех уровней. При этом иногда вообще на какое-то время перестает капать. Попробую погонять арому на себя, полчаса наверное слишком, а минут 15-20. Ну и проверю качество отбора голов при такой схеме.
Запотевание диоптра на хвостах объяснимо : сначала концентрированные головы отмывают стенки диоптра, и все стекает чисто. Потом хвосты пачкают стенки и на них начинает задерживаться конденсат. Какой конкретно уровень является индикатором, надо наблюдать. Если не лень, пока вы так часто занимаетесь перегоном, составьте табличку соответствия Т в кубе, начала запотевания диоптра и появления органолептических признаков хвостов. Будет интересно посмотреть и проанализировать.
Может кто еще из форумчан присоединится к "лабораторной работе" :)
Изменено: Kонстантин - 29.01.2017 12:29:48
Kонстантин,

Конкертно - все уровни)) Вот прям сейчас наблюдаю. Тело прекратил отбирать на 97 в кубе  - уже все 5 стаканчиков потненькие. На самом деле гораздо раньше , еще до 92 градусов в кубе они уже в испарине были. Так себе индикатор, КМК.

А " на себя" - я так и делаю, 20 мин уверенно кипящих уровней - и вперед, по капельке, отбор голов.
Изменено: Beerboy - 29.01.2017 14:27:49
Цитата
Beerboy пишет:
Сколько перегонов?
Два.
Первый с отбором голов. Второй - дробный до 92 градусов в кубе.

Цитата
Kонстантин пишет:
Можно выхолостить всю ароматику и на 3-х уровнях, просто задушив отбор с помощью МД. А можно и на 8-10 уровнях использовать МД очень аккуратно и получить ароматный продукт.
Шляпу не ношу, но... (С)
Абсолютно согласен. Все дело в подходе к творчеству и понимании того, что хочешь получить.

Цитата
Anton60 пишет:
Вычитал у стиллдрагоновцев.
Алгоритм стоящий. От меня две поправки:
  1. 30 минут на эквилибриуме - много. Считаю, хватит и 7-10.
  2. Близость хвостов определяю по запотеванию второго снизу диоптра.
Цитата
Kонстантин пишет:
Если не лень ... составьте табличку
Показания у каждого будут свои - слишком много переменных, от количества уровней, до высоты над уровнем моря.

Когда я только начинал осваивать оборудование ДГ, взял за ориентир инструкцию, в которой давались рекомендации о завершении отбора при достижении 83 градусов в колонне или 95 градусов в кубе (что наступит раньше). Надо отметить, что живу я в высокогорье, поэтому первые продукты выходили у меня "с душком". Только набив руку в ходе экспериментов я определил подходящие для меня значения, на которые стоит ориентироваться - 80 и 92 градуса, соответственно.
Изменено: Shizz - 29.01.2017 20:37:58
Цитата
Shizz пишет:
Цитата
Beerboy пишет:
Сколько перегонов?
Два.
Первый с отбором голов. Второй - дробный до 92 градусов в кубе.
Цитата
Kонстантин пишет:
Можно выхолостить всю ароматику и на 3-х уровнях, просто задушив отбор с помощью МД. А можно и на 8-10 уровнях использовать МД очень аккуратно и получить ароматный продукт.
Шляпу не ношу, но... (С)
Абсолютно согласен. Все дело в подходе к творчеству и понимании того, что хочешь получить.
Цитата
Anton60 пишет:
Вычитал у стиллдрагоновцев.
Алгоритм стоящий. От меня две поправки:
30 минут на эквилибриуме - много. Считаю, хватит и 7-10. Близость хвостов определяю по запотеванию второго снизу диоптра.

Цитата
Kонстантин пишет:
Если не лень ... составьте табличку
Показания у каждого будут свои - слишком много переменных, от количества уровней, до высоты над уровнем моря.

Когда я только начинал осваивать оборудование ДГ, взял за ориентир инструкцию, в которой давались рекомендации о завершении отбора при достижении 83 градусов в колонне или 95 градусов в кубе (что наступит раньше). Надо отметить, что живу я в высокогорье, поэтому первые продукты выходили у меня "с душком". Только набив руку в ходе экспериментов я определил подходящие для меня значения, на которые стоит ориентироваться - 80 и 92 градуса, соответственно.
Вечер добрый коллеги! t*C кипения спирта разниться при разном атмосферном давление в следствии чего неправильная градуировка и показания, отсюда и хвосты и жесткость, кстати для высокогорья как вода?, по-идее насыщена минералами что тоже влияет.
Изменено: 8ap8apa - 30.01.2017 00:46:26 (правка)
Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
как вода?
Сильно минерализована, да.
Для разведения использую дистиллированную.
Цитата
Anton60 пишет:
Сейчас вот только выхолащивал доизбыточную до непиткости ароматику продукта,полученного в результате перегона ндрф-а вместе с ржаным хлебом в кубе. Довольно эффективно получилось.
Охлаждение на минидеф сделал отдельное.Тройник от поливочных систем с двумя краниками и переходник 3/4 на быстросъем 1/2. Цена вопроса 120 рублей,а работатьгораздо удобнее. Надо попробовать новый для меня метод отбора голов.
Вычитал у стиллдрагоновцев. Арома,пускай и маленькая,но все жеколонна. Они при работе на своих флейтах рекомендуют отбирать головы следующим образом:
*греем куб
*включаем охлаждение МД на полную, полностью душим выход продукта,ждем заполнения флегмой и начала барботажа на всех уровнях,нагрев не трогаем. Колонна в состоянии равновесия.Ждем 30 минут,головы собираются в верху. Если не удается ввести колонну в равновесие при полном потоке воды через МД-понемногу уменьшаем нагрев.
*потихоньку уменьшаем охлаждение МД до появления капель, нагрев при этом не трогаем! Отбираем головы со скоростью 1-2 капли в секунду.
*после отбора голов еще уменьшаем охлаждение МД до появления струйки толщиной с pencil lead(грифель карандаша,по-ихнему) или до толщины спички,нам так привычнее
*начало запотевания второго сверху диопрта говорит о приближении хвостов. Нюхаем продукт,при необходимости дорать хвосты меняем емкость, полностью перекрываем охлаждение МД,увеличиваем нагрев,добираем хвосты
Я примерно так же работаю с тарелками. Но 30 минут не держу. 10-15 достаточно. Отбор 1 капля в секунду, нагрев - максимально возможная мощность.
Тарелки очень хорошо отделяют головы - это я заметил сразу. насадочная колонна тут проигрывает. Равноценное отделение голов на насадочной колонне идет при длине насадочной чсти не менее 1,5м (это не менее, но чем больше насадки - тем лучше).
У меня на МД отдельный иголчатый кран, что делает регулировку относительно несложной.

Смысл отбора хвостов для себя я не вижу. Поэтому после тела я все выливаю. Головы собираю - пускаю на ректификацию.  
Не для лабораторной работы,а так,заметка на полях. Вчера перегонял небольшой заторчик кукурузного ХОС-а. Головы отбирал регулировкой охлаждения,при постоянной мощности нагрева. 4 уровня аромы+МД,без царги.
Очень четко отошли головы,в количестве 10%,как по букварю. Цвет голов был с желтоватым оттенком. Прежде при дистилляции такого на наблюдал,только при ректификации. Запах голов-ни в сказке сказать,ни пером описать,даже растирать на руке не надо было,воротило буквально от запаха двух капель.
При следующей перегонке попробую оформить результаты в виде таблички,но по сахару,у меня опыта на нем побольше. Тогда и запотевание буду ловить,и начало хвостов(сахарные мне более знакомы и не маскируются ароматом зерновых).    
Желтоватые головы у меня получаются после ректификации голов. Мое мнение- это куперконцентрат голов.

А насчет дистиллята из сахарной браги- нехорошая идея. Только ректификат.
И то- жестоват ректификат из сахарной браги.  
Цитата
Ильгиз Алмазов пишет:

А насчет дистиллята из сахарной браги- нехорошая идея. Только ректификат.
Почему же не хорошая ?
Если качественный сахар + винные дрожжи, а не спиртовые, да декантировать с осадка - дистиллят почище фруктово-зерновых получится (особенно если по красной схеме делать), потому что всякой дряни набродит меньше.
Другое дело, что у сахарного сэма вкус никакой. Но на настойки/наливки очень даже.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться