logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Насадка "Арома"

Насадка "Арома", обсуждаем преимущества использования в установках: дистиллятор, симпл и профи.
Цитата
Константин пишет:
В любом случае, думаю пару раз в год разобрать-собрать-помыть не будет большой проблемой.
Это не проблема если ты используешь Арому пару раз в год. Я Арому использую как основную колонну постоянно(исключение сейчас составляет снятие с дрожжей). После нескольких раз разборки и сборки, у меня все желание пропало ее перебирать. Промываю самотеком в ванной. Иногда проливаю горячей водой с лимонкой для дезинфекции и чистки, с последующей промывкой водой.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
AVP пишет:
(при сборке и разборке большая вероятность поколоть диоптры)
Маловероятно. Мы используем Боросиликатное стекло (по составу схоже с обычным стеклом, но при производстве боросиликатного стекла в исходном сырье заменяются все щелочные компоненты на окись бора (B2O3). Этим достигается повышенная химическая стойкость и малый коэффициент температурного расширения). Толщина стенки 5 мм, кромки шлифованные, кстати, производство Германия!!!


Разбить, конечно, его можно, но это даже не "стакан"! :D Надо приложить усилие, чтобы данный диоптр разбить.
Увы, как оказалось бьется и очень даже легко... :cry:
Докупил 2 уровня, но успел 4-мя воспользоваться всего один раз, мыл после первой дистилляции и по одному из
уровней(уже не помню что) что-то слегка стукнуло, кусок откололся. Может был какой скол или трещинка изначально, но не замечал ничего плохого при сборке. Даже и не знаю разбил одно из новых или старое.
Теперь вот жду, как оказалось новые стеклышки еще и не совсем совпадают по размеру со старыми...
Цитата
AVP пишет:
Это не проблема если ты используешь Арому пару раз в год. Я Арому использую как основную колонну постоянно(исключение сейчас составляет снятие с дрожжей).
Я пробовал на яблоках использовать арому и для первого перегона (снятия с дрожжей) - отличный результат.

Пару раз в год, я имел ввиду некоторую сезонность (паузы) в нашем деле. У меня как-то так получается, что образуется пауза зимой, когда закончились фрукты, за окном темно и холодно, то больше хочется дегустировать осенние наработки :) Ну и летом, когда жарко, тоже возникает пауза. Вот как раз тогда и можно заняться профилактикой оборудования.
Цитата
Константин пишет:
Пару раз в год, я имел ввиду некоторую сезонность (паузы) в нашем деле. У меня как-то так получается, что образуется пауза зимой, когда закончились фрукты, за окном темно и холодно, то больше хочется дегустировать осенние наработки :) Ну и летом, когда жарко, тоже возникает пауза. Вот как раз тогда и можно заняться профилактикой оборудования.
Я зимой спирт делаю(за прошлую зиму нагнал около 40 литров :D ), экспериментирую, а также второй раз дробно перегоняю то, что мне не понравилось(так было с виноградным дистиллятом, до Аромы) .
Вопрос к Губеровцам и к коллегам, возможно кто сталкивался. Вопрос по Ароме 4.
Разогнал Арому2 первого выпуска (сварные колпачки нержавейка) дополнительными двумя уровнями. Использую на ДДГ. При начале работы "не заводится" третий уровень с низу. Кипят 1-й, 2-й, 4-й. Третий уровень начинает кипеть под конец перегона, когда температура в баке приближается к 100 градусам. Что может быть?
Попробуйте в самом начале процесса дистилляции уменьшить мощность источника нагрева и с подключенным мини-дефлегматором сначала наполнить уровни флегмой, а уже потом поднять уровень мощности источника нагрева до рабочего!
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Попробуйте в самом начале процесса дистилляции уменьшить мощность источника нагрева и с подключенным мини-дефлегматором сначала наполнить уровни флегмой , а уже потом поднять уровень мощности источника нагрева до рабочего!
Отбор начинаю с 800 - 1000. Я даже останавливал колонну, сливал и запускал снова, на малой мощности, результат тот же. Может по какой-то причине не "уживаются" старые тарелки с новыми, хотя, такого быть не может. Возможно, что-то с охлаждением? Гоню на "большой" воде. Буду пробовать, смотреть.
Арома не самый простой девайс ;) это не труба с РПН.

Из моих опытов наблюдений :

1. При начале отбора голов возникает естественное желание убавить мощность при первых каплях, типа жалко. При этом, флегмы может быть еще не достаточно, и уровень может не завестись. Ловил такой эффект даже на Ароме - 2. Лучше мощность уменьшать не сильно (допустим до 1200-1400), а подать побольше воды на МД.

2. Малейший перегиб (провисание) шланга отбора создает небольшое излишнее давление и начинаются чудеса :). Как-то раз чуть с ума не сошел : и нагрев крутил и воду, пока не заметил, что шланг слегка провис и стал заполняться порциями отбора и затыкать слив.

3. Включенная мешалка в котле с пароводянным нагревом. Писал в теме про симпл.

4. У старых сварных уровней патрубок отвода флегмы немного длиннее, чем у новых. Из-за этого визуально новые уровни кипят как будто бы меньше, нет такого бурления. Ну и флегмы забирают меньше. Попробуй поменять уровни местами. Как они сейчас установлены ? Какой уровень не заводится, старый или новый ?
Добрый день!  Стал обладателем аромы2 в составе миджета. Кубик свой, с двумя электротэнами по 1.5 кВт и один из них с плавной регулировкой мощности. Нагрев делаю на обоих тэнах, перегока одним. Если с МД, то перегонять приходится на максимуме одного тэна. Дважды делал первую перегонку сбродившего яблочного сока и крайне недоволен результатом. Один раз делал перегонку с МД, второй раз без него, разницы особо нет. Крепость на выходе в начале до 90' и резко падает в течение получаса до 60'. Плюс, по сравнению с прежней установкой (аппарат c  самодельным сухопаником), органолептические свойсва не устраивают, такое чувство, что после голов сразу хвосты идут, "ароматная водичка". Скорость отбора трудно регулировать, при капельном отборе голов уровни не запускаются.
Подскажите оптимальный режим для начала работы, потому что на эксперименты уйдет много времени и сырья, а хотелось бы понять, где я ошибся и с чего стартовать, все же побыстрее.
Изменено: Андрей Чижиков - 29.09.2014 19:53:09
Цитата
Андрей Чижиков пишет:
Один раз делал перегонку с МД, второй раз без него, разницы особо нет. Крепость на выходе в начале до 90' и резко падает в течение получаса до 60'.
Выглядит так, будто слишком сильный нагрев. Вначале, пока идет высокая концентрация паров спирта, Арома справляется и на выходе идет до 90 % , а потом паров много, а спирта в них все меньше и меньше и Арому пробивает - наружу прорываются неочищенные пары, спиртуозность падает, органолептика ухудшается.

У вас нестандартный куб и нагрев, без экспериментов, боюсь, никак. Непонятно, как ваши подводимые киловатты сопоставить с нагревом / кипением, у вас же тэны...

А родной миджеский куб + индукционка имеются ?
Цитата
Андрей Чижиков пишет:
Скорость отбора трудно регулировать, при капельном отборе голов уровни не запускаются.
Попробуйте сначала запустить уровни, а потом уменьшать мощность для перехода на покапельный режим.
Цитата
Андрей Чижиков пишет:
Один раз делал перегонку с МД, второй раз без него, разницы особо нет.
Еще вот это совсем непонятно. А МД правильно подключен ?
Цитата
Константин пишет:
А родной миджеский куб + индукционка имеются ?
Попробуйте сначала запустить уровни, а потом уменьшать мощность для перехода на покапельный режим.
Куб только свой. Регулировка очень плавная, но фактические показатели, конечно, неизвестны. Шкалу наносил сам, опытным путем.
Да, бывали случае, когда переходник от аромы к холодильнику не той стороной ставили.
Цитата
Константин пишет:
Цитата
Андрей Чижиков пишет:
Один раз делал перегонку с МД, второй раз без него, разницы особо нет.
Еще вот это совсем непонятно. А МД правильно подключен ?
Надеюсь :) Инструкции не было, но интуиция не должна подвести.
Цитата
Константин пишет:
Цитата
Андрей Чижиков пишет:
Один раз делал перегонку с МД, второй раз без него, разницы особо нет.
Еще вот это совсем непонятно. А МД правильно подключен ?
Разницы не заметил именно по органолептическим свойствам полученного сырья, сам процесс естественно, отличался по температурному режиму, с МД и мощности поболее надо было и скорость разная.
Цитата
Андрей Чижиков пишет:
Попробуй поменять уровни местами. Как они сейчас установлены ? Какой уровень не заводится, старый или новый ?
Не заводится новый уровень. Сначала я собрал так: старый+2 новых+старый (верхний) - не заводился 3-й с низу (новый). Потом собрал: два старых+сверху два новых - не завелся тот же 3-й уровень с низу (новый). Остался вариант поставить старый номером три. Но от себя я эти мысли гнал, думая чертовщина какая та-)) :)
Цитата
Андрей Чижиков пишет:
Надеюсь Инструкции не было, но интуиция не должна подвести.
Главное - вода подается на нижний разъем.
Цитата
Андрей Чижиков пишет:
Разницы не заметил именно по органолептическим свойствам полученного сырья, сам процесс естественно, отличался по температурному режиму, с МД и мощности поболее надо было и скорость разная.
А как, простите, без МД делалась дробная перегонка ? Или органолептически сравнивался сырец ? Не понятно.
Цитата
Алексей пишет:
Не заводится новый уровень. Сначала я собрал так: старый+2 новых+старый (верхний) - не заводился 3-й с низу (новый). Потом собрал: два старых+сверху два новых - не завелся тот же 3-й уровень с низу (новый). Остался вариант поставить старый номером три. Но от себя я эти мысли гнал, думая чертовщина какая та-))
Хм, действительно как-то странно. Я ставил новую Арому-4 поверх старой Аромы-2, просто соединял на клампах (у меня Аромы под Симпл). Все 6 уровней работали, старые бурлили сильнее, новые послабее, но это из-за другой формы вырезов в колпачках.

Верхний уровень всегда заполнен, поскольку в него стекает флегма из МД.

Нижние уровни заполняются снизу вверх, по мере того как флегма конденсируется на их колпачках и собирается на уровне. Может до 3-го просто не хватает мощности нагрева ? То есть, нижние 2 заполнились по мере подъема флегмы по уровням, в самый верхний натекло из МД, а третий оказался в пролете ?
Цитата
Алексей пишет:
Не заводится новый уровень. Сначала я собрал так: старый+2 новых+старый (верхний) - не заводился 3-й с низу (новый). Потом собрал: два старых+сверху два новых - не завелся тот же 3-й уровень с низу (новый). Остался вариант поставить старый номером три. Но от себя я эти мысли гнал, думая чертовщина какая та-))
Можем отправить новый уровень, с возвратом старого! Раскрутим сами, посмотрим, дадим экспертный ответ. Если есть время и желание, скрутите колпачки сами с этого уровня, сравните с "рабочим". Пока сложно дать ответ, я не сталкивался с подобным явлением прежде.

С точки зрения физики процесса данный эффект может проявится, когда есть канал, через который сливается флегма в обход среднего уровня (ниже уровня), надо проверять на наличие канала, м.б. средний элемент не имеет четкого бортика (ошибка токаря, который изготавливал элемент), или на лазерной резке сделали "заход в отверстие снаружи" отверстия и в самой площадке есть канал, через который флегма сочится.

Давайте меняться! ;)  Мне самому интересно, что с ним не так! Как будет удобно по логистике? Вы где покупали?
Алексей, чтобы исключить возможный брак, достаточно поставить на это место другой уровень. Впрочем, Никита предлагает поменяться - надо соглашаться ;) Пусть специалисты ДГ занимаются исследованиями, а пользователь Аромы делает на ней шикарные дистилляты :)
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Давайте меняться! Мне самому интересно, что с ним не так! Как будет удобно по логистике? Вы где покупали?
Оборудование покупал в Москве, Остаповский пр., д3. Поменяться уровнями, без проблем. Вот только нужно понять, вопрос в отдельно взятом уровне?  Я разбирал и собирал колонну полностью и вероятность того, что данный уровень встал снова на то же место есть конечно, но...   Могу конечно на место третьего уровня поставить старый, сварной и посмотреть, что будет. Или привести колонну на тест полностью. Все зависит от Ваших возможностей в Москве.
Я правильно понимаю, проблемы с конкретным уровнем колпачков?! Именно его и надо заменить?! Коллеги из московского офиса, возьмите на контроль, пожалуйста!!!
Алексей добрый день , свяжитесь со мной по телефону +74953745888 заменим вам арому.
заменить нужно только саму площадку с колпачками!
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Коллеги из московского офиса, возьмите на контроль, пожалуйста!
Связались, все обсудили, спс!
Цитата
Константин пишет:
Пусть специалисты ДГ занимаются исследованиями, а пользователь Аромы делает на ней шикарные дистилляты
Согласен :) , но еще один эксперимент завтра проведу. А если, холостой, тогда к господам Губерам :)  :)
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться