logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопросы по работе с ректификационной колонной

Вопросы по работе с ректификационной колонной, температуры, головы, и т.д.
Цитата
Андрей П пишет:
Мне продавец в Губере сказал, чтокуб из 36 л. на плитку ставить не стоит - следую указаниям.
У меня есть плитки и на 2 кВт и 3,5 кВт все гуд. Раздавить может только в трех случаях: 1. Либо плитка г..; 2. либо дно у бака неровное; 3. Либо стекло битое.
Цитата
Андрей П пишет:
А то, что МД ставите сразу после аромы - это принципиально?
Для меня да, так как Арома не пересыхает, и говна вверх не пропускает.
Цитата
Андрей П пишет:
Призматическая насадка - это что?
почитай здесь - moi.12ruk.ru/2014/11/20/pro-nasadku-dlya-rektifikacionnyx-kolonn/.

Цитата
Андрей П пишет:
Я тут намедни тоже хотел для ускорения процесса залить в куб 20л СС 88 градусного , но меня отговорили.
"Опасно моя прелесть!"(с)
Я про укрепления и 88 гр. ничего не говорил. Я сгоняю до воды, у меня в итоге с четырех бражных баков по 25 л.(в которых сброжено по 5 кг сахара в каждом) получается около 33-34 литров спирта сырца.
PS: для справки - при перегоне с укреплением с 25 л. браги(со сброженными 5 кг сахара) примерно получается 3 литра вонючего 88 градусного недоректификата.
PS: На газу все опасно.
PS: уже много раз на индукционной плитке производил экстракцию с помощью Сокслета, при этом использовал 50, 70, 75 градусный спиртовой раствор, все гуд.
Цитата
Андрей П пишет:
А что же тогда выдает ваша РК? Разве она не для снятия именно спирта? Если у Вас не 96,6 тогда что Вы снимаете?
Получаю литров 12-14(точно не высчитывал) чистого спирта недоректификата 93-96 градусов(при этом снимаю 1 л. голов), но быстрее чем ректификат 96,6 гр., так как скорость отбора делаю по возможности на максимум.
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Хотелось бы поблагодарить сотрудников компании "Доктор Губер" за их замечательное оборудование. Ровно год,как пользуюсь дистиллятором и вот решил приобрести ректификационную насадку.В четверг приобрел еще и БУР. Начитавшись различных отзывов на многих форумах, не могу не написать о своем первом перегоне. Перегон закончился рано утром.Сейчас залил в куб очередную порцию.Буду гнать дальше.Оборудование:куб 25 литров,царга с диоптром,насадка 700 мм, ректификационная насадка,плитка индукционная "Gastrorag" с 15 положениями мощности. Брага сахарная на "Зимасил"+питательная соль. 7 дней+очистка бентонитом.Перегонка с отсечением голов на дистилляторе.И вот вчера первая ректификация. В куб залил 18 литров 24,76%CC.Разгон за 20 минут на 15 положении.Отбор голов-15% (697мл.), тело-70% (получилось даже побольше-3,450).t в кубе во время отбора голов-83,8, в колонне-77,6. Температура стабильная на всем протяжении!!!При подключении БУРа-t на табло-75,6, но это не важно, важно то, что t была стабильна на всем протяжении!Куб не утеплен, но колонна в "одежде".По окончании-t в кубе-96, в колонне-75,8 (сработал БУР.Удобно,хотя и так все стабильно).Итог:охладил продукт до 20гр.-96,6%.Поэтому хотелось бы сказать,поменьше читайте сторонние форумы.Купили определенное оборудование,будьте ему верны и будет вам счастье!И нет нужды ни в какой модернизации (различные насадки и.т.д).Продукт получился отменного качества!Просто не нужно торопиться.Гнал 13 часов.Всем удачи и терпения!
Да,единственное неудобство-это плитка. Отключается через каждые 2 часа,поэтому постоянный контроль времени.
Цитата
mihha3 пишет:
Если плита 3,5 квт, то 36-ти литровый бак стоит там очень даже чудненько.
Снова был в салоне и снова меня продавец отговорил брать плиту - мол, пусть они там на форуме что хотят, то и пишут а я отвечаю за надежность и не советую брать плиту - раздавит ее бак…
Дайте , плиз, ссылку на надежную плитку, которая точно выдержит 36л бак и весь навес на нее!
Изменено: Андрей - 18.08.2015 10:21:25
Цитата
Андрей П пишет:
Дайте , плиз, ссылку на надежную плитку, которая точно выдержит 36л бак и весь навес на нее!
Лично, в 36л сусловарочном котле, на стандартной индукционной плите, начинал заниматься зерновыми. Правда плиту сжег, но при перегонке в простом баке гречи. Да и перегонный куб драил 2 дня.
По крайней мере,индукционная  плита массу в 36 кг..держит легко.
Хотя танцевать на ней, я бы не рекомендовал. ;)
Цитата
Батько пишет:
Лично, в 36л сусловарочном котле, на стандартной индукционной плите, начинал заниматься зерновыми.
Тоже с такого начинал.
А сейчас иногда ставлю бак на 21, но сверху "останкинская телебашня" из трубы с насадкой + 6 уровней аромы (точнее отдельно Арома-2 и Арома-4) - там железа дофига. Держит.

Просто надо аккуратно все поставить и не делать резких движений.
Цитата
Андрей П пишет:
Цитата
mihha3 пишет:
Если плита 3,5 квт, то 36-ти литровый бак стоит там очень даже чудненько.
Снова был в салоне и снова меня продавец отговорил брать плиту - мол, пусть они там на форуме что хотят, то и пишут а я отвечаю за надежность и не советую брать плиту - раздавит ее бак…
Дайте , плиз, ссылку на надежную плитку, которая точно выдержит 36л бак и весь навес на нее!
Плитка Gastrorag tz bt 350a. У меня такая, ставлю на нее свой 36-ти литровый куб с 30 литрами браги, одеваю дистилятор, попугай, подключаю воду, все держит совершенно спокойно. Пока куб холодный был пару раз кот запрыгивал(5 кг) и ничего))))
Здравствуйте!
Вчера залил в бак 25 литров 19 литров СС - 35%
Нагрел бак начал отбирать головы по каплям.
Отошел в другую комнату сижу за компьютером.
Через минут 10 услышал треск на кухне.
Прихожу а там табуретка горит с домиком для собак.
Пламя 1.5 метра.
Ну я это все дело сразу потушил.
Потом я посмотрел на потолок он немного обгорел.
Значит колонна выплюнула спирт в потолок и он попал на плиту и пошло гореть.
Раньше таких выбросов не было.
Может надо как-то почистить колонну.
И я думаю чтобы такого больше не повторилось вставить силиконовый шланг в отверстие наверху колонны и засунуть его в кружку с водой.
Пользуюсь колонной 1,5 года.
Цитата
Юрий Золотухин пишет:
И я думаю чтобы такого больше не повторилось вставить силиконовый шланг в отверстие наверху колонны и засунуть его в кружку с водой.
В кружку с водой не надо - давление внутри колонны изменится. Достаточно просто прикрутить к колонне емкость и опустить в нее шланг, чтобы выбросы флегмы могли стечь в емкость.

А вы на какой плите перегоняете ? Не газ, случаем ?
Да на газу.
Цитата
Юрий Золотухин пишет:
Да на газу.
1. Газ не дает необходимой стабильности нагрева, поэтому скачки давления в колонне неизбежны. Этот вопрос уже много раз обсуждали на этом форуме (да и не только на нем)
2. Честно говоря, делать спирт на газу лично мне было бы страшно даже под непрерывным контролем, а уж оставлять без присмотра ...

Неужели самая простая индукционка настолько неподъемна по цене, что стоит идти на такие риски - спирт сильногорючая жидкость, а его пары взрывоопасны !
Все время гоню на газу.
Но раньше такого не было.
Я после каждой ректификации собирал по 3 литра хвостов.
Но потом выяснил что хвостов после ректификации собирают 3-5%,
также как и головы.
Может хвосты мне колонну забили они такие вонючие?
Теперь отходить от колонны не буду. :)
Цитата
Константин пишет:
Неужели самая простая индукционка настолько неподъемна по цене, что стоит идти на такие риски - спирт сильногорючая жидкость, а его пары взрывоопасны !
Это что получается на газу гнать спирт нельзя может рвануть.
Я могу купить индукционку, но зачем платить за электричество когда есть газ?
Меня сейчас интересует вопрос безопасности чтобы не только у меня, но и у других такого не было, кто гонит на газу.
Могли бы сосок сверху приварить чтобы шланг было проще вставлять, на старой модели был.
Цитата
Юрий пишет:
Это что получается на газу гнать спирт нельзя может рвануть.
Это вопрос безопасности в самом прямом виде. Особенно при ректификации или второй дробной дистилляции, когда с установки идет сильногорючая жидкость...
По поводу стоимости электричества. Китайская плитка на 2 кВт больше по факту 1.6 не разгоняется. Пусть весь процесс длится 10 часов - 16 кВт. По чем у вас 1 кВт ? Сколько удастся сэкономить ? А риски ?
Цитата
Константин пишет:
По поводу стоимости электричества. Китайская плитка на 2 кВт больше по факту 1.6 не разгоняется. Пусть весь процесс длиться 10 часов - 16 кВт. По чем у вас 1 кВт ? Сколько удастся сэкономить ? А риски ?
1кВт стоит 5руб.
Дело не в экономии.
Я бы посоветовал компании Доктор Губер составить инструкцию по технике безопасности по работе с ректификатором
и разместить её на сайте.
Все таки разные люди Ваше оборудование покупают
и не все задумываются о безопасности.
Цитата
Константин пишет:
Это вопрос безопасности в самом прямом виде. Особенно при ректификации или второй дробной дистилляции, когда с установки идет сильногорючая жидкость...
По поводу стоимости электричества. Китайская плитка на 2 кВт больше по факту 1.6 не разгоняется. Пусть весь процесс длится 10 часов - 16 кВт. По чем у вас 1 кВт ? Сколько удастся сэкономить ? А риски ?
Полностью согласен с мнением Константина!
Собственная безопасность - это не та статья экономии!
Помню (хоть и давно это было), как однажды на моей голой руке горел спирт - ощущения не самые приятные!
Не дай Бог, если случиться пожар - дом (квартира) выгорит в считанные секунды! К тому моменту, когда подтянутся МЧСники, тушить будет уже нечего - ЛВЖ горят очень стремительно, разливаясь по всей площади.
Цитата
Юрий пишет:
Я бы посоветовал компании Доктор Губер составить инструкцию по технике безопасности по работе с ректификатором
и разместить её на сайте.
Все таки разные люди Ваше оборудование покупают
и не все задумываются о безопасности.
Юрий!
Люди, покупающие оборудование "Доктор Губер", прекрасно отдают себе отчёт в том, что они получают спирт, который относится к категории ЛВЖ!
"Теперь отходить от колонны не буду  :)   " (с)  - Очень  правильная мысль!
Меня интересует процент безопасности при перегонке спирта на:
- газу
- электрической плите
- индукционной плитке

Если на индукционной плитке он равен 0
тогда я не задумываясь закажу индукционную плитку.

А то блин чуть пол кухни не сгорело. :cry:
А если б я на кухне находился мог бы и сам обгореть :o

Я бы с каждым проданным аппаратом выдавал бы памятку о технике безопасности.
согласитесь не все об этом думают когда покупают аппарат.
Я лично об этом не думал пока не получил чего не хотел :)  
Я что один тут камикадзе кто спирт на газу делает???
Цитата
Юрий пишет:
Я что один тут камикадзе кто спирт на газу делает???
Юрий!
Вы, наверное, будете удивлены, но вы первый, кто поднимает эту проблему (я имею ввиду то, что у вас на кухне чуть не случился пожар)!
Многие форумчане занимаются ректификацией, но никто не описывал подобных случаев. Работают люди, в основном, на индукционных и электрических плитках, но есть и те, кто использует газовые плиты.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Юрий пишет:
Я что один тут камикадзе кто спирт на газу делает???
Юрий!
Вы, наверное, будете удивлены, но вы первый, кто поднимает эту проблему (я имею ввиду то, что у вас на кухне чуть не случился пожар)!
Многие форумчане занимаются ректификацией, но никто не описывал подобных случаев. Работают люди, в основном, на индукционных и электрических плитках, но есть и те, кто использует газовые плиты.
Когда я три года назад начинал делать ректификации, то нагрев делал на газу. Оборудование сначала приобрел у какой-то фирмы ( типа Самогонство) на базе скороварки, шланги там все силиконовые. И вот даже не отходя от процесса, один шланг соскочил и спирт попал на газ. Вспыхнуло пламя, обожгло руку, потому что пытался как-то потушить его. Хорошо рядом было одеяло, накрыл все и потушил. Но для себя сразу сделал вывод - срочно поменять оборудование на нормальное ( Доктор Губер) и никогда не греть на открытом огне. Сейчас на индукционной плитке уже вот три года никаких проблем ( тьфу-тьфу).
Цитата
Вадим пишет:
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Юрий пишет:
Я что один тут камикадзе кто спирт на газу делает???
Юрий!
Вы, наверное, будете удивлены, но вы первый, кто поднимает эту проблему (я имею ввиду то, что у вас на кухне чуть не случился пожар)!
Многие форумчане занимаются ректификацией, но никто не описывал подобных случаев. Работают люди, в основном, на индукционных и электрических плитках, но есть и те, кто использует газовые плиты.
Когда я три года назад начинал делать ректификации, то нагрев делал на газу. Оборудование сначала приобрел у какой-то фирмы ( типа Самогонство) на базе скороварки, шланги там все силиконовые. И вот даже не отходя от процесса, один шланг соскочил и спирт попал на газ. Вспыхнуло пламя, обожгло руку, потому что пытался как-то потушить его. Хорошо рядом было одеяло, накрыл все и потушил. Но для себя сразу сделал вывод - срочно поменять оборудование на нормальное ( Доктор Губер) и никогда не греть на открытом огне. Сейчас на индукционной плитке уже вот три года никаких проблем ( тьфу-тьфу).
А какую лучше идукционную плитку купит?
Бак 25литров.
Чтоб сама не отключалась.
на сайте, энерджи, таймер на 24 часа
дело не в алкоголе, а в отношении к нему
Добрый день!
На данный момент плиты Энерджи отсутствуют в продаже!
Сейчас в наличии плиты Kit Fort 101 и 102 у данных плит таймер отключения 2 часа.
Цитата
zur пишет:
на сайте, энерджи, таймер на 24 часа
Добрый день, zur. Таймер на плитах Кит Форт имеет 2 режима. Режим отложенного старта ( максимальное время до включения нагрева - 24 часа), и режим приготовления (максимальное время до отключения нагрева - 4 часа). В плите Энерджи EN -914 , согласно инструкции, максимальное время таймера приготовления (до отключения нагрева) - 3 часа.
Изменено: AlexT - 04.09.2015 13:56:40
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться