logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопросы по работе с ректификационной колонной

Вопросы по работе с ректификационной колонной, температуры, головы, и т.д.
Цитата
Piligrim пишет:
Цитата
Никита Малыхин пишет:
по поводу переходника на угол меньше 90 градусов. рассмотрим, например, угол 45 градусов.
Если взять два уголка по 90 градусов, ....
Кстати сказать, если будут в производстве 45-ти градусные уголки, то расположением друг к другу двух таких уголков можно получить любой угол  в диапазоне 90 - 180 градусов.
как раз вариант для тех, кого не устраивает вертикальное положение верхней части колонны (упирается в потолок).
Цитата
BAS пишет:
Цитата
Sergo пишет:
Касательно водки, готов реализовать Вашу технологию, есть много СС на Турбо
А что не так с Вашей технологией? На миджете в режиме РК получается чистый спирт 96 гр. Делайте как Никита Малыхин показал на видео. Из этого спирта получается вкусная водка. Я раньше так делал.
Водочным вкус становится от углевания сортировки, я добавляю ч. ложку меда на литр сортировки, и на часик аэрирую аквариумным компрессором для мягкости. Потом месяц в стекле и вкусная водовка готова.
После экспериментов с губеровским железом, собрал , наверное, лучший аппарат для второй перегонки сахарной браги в режиме дистилляции:
Индукция, бак 21, Арома 4 уровня, колонна Торнадо с спн 2 мм, диоптр с двумя уровнями тарелок, колпак, МД, поворот 180, холодильник.
Работает Супер! НДРФ 95-96 стабильно высокого качества. Основа для вкуснейших настоек и водовки.

Сейчас перед холодильником поставил джин-корзину, экспериментирую.
Мил человек, подскажи ученику - какую функцию несёт диоптр над Торнадо?
Цитата
Sergo пишет: Мил человек, подскажи ученику - какую функцию несёт диоптр над Торнадо?
Диптр над Торнадо очень информативен, показывает захлеб и предзахлеб всей системы до МД.

Иногда увеличиваю мощность плитки ( в моем случае с 1600 до 1800) и получаю предзахлеб через несколько минут. Если колонна начинает захлебываться (в диоптре поднимается уровень барботажа под потолок), на пару-тройку секунд выключаю плитку, давление падает и все стекает в Арому

Ты обращайся, ученик, не стесняйся)) Будем помогать друг другу по мере приобретения навыков при экспериментах.
Цитата
BAS пишет:
Цитата
Sergo пишет: Мил человек, подскажи ученику - какую функцию несёт диоптр над Торнадо?
Диптр над Торнадо очень информативен, показывает захлеб и предзахлеб всей системы до МД.

Иногда увеличиваю мощность плитки ( в моем случае с 1600 до 1800) и получаю предзахлеб через несколько минут. Если колонна начинает захлебываться (в диоптре поднимается уровень барботажа под потолок), на пару-тройку секунд выключаю плитку, давление падает и все стекает в Арому

Ты обращайся, ученик, не стесняйся)) Будем помогать друг другу по мере приобретения навыков при экспериментах.
Спасибо. Просто везде видел, что диоптр устанавливается первым от куба, поэтому удивился Вашему решению.
Пожалуйста.
На сахарной диоптр внизу не нужен, сахарная не пенится при перегоне.
Подскажите, влияет ли на стабильную работу колонны наполнение куба? У меня 36 литров. Если залить, допустим, 10 л сс, возможны ли проблемы из за малого заполнения. Или стоит еще маленький куб покупать??
Всем доброго дня.Вопрос к производителям:Имею Смпл 40 2016г.в. и ДДГ куб 21 л.Из за высоты потолков не могу делать спирт на Симпле.Делал на ДДГ с колонной Симпла в ручном режиме.Все получилось.Возможно ли отключив датчик давления и нагрев от блока управления Симпла, подключить клапан управления и термодатчики , работать в автоматическом режиме?
Цитата
Олег Киселев пишет:
Всем доброго дня.Вопрос к производителям:Имею Смпл 40 2016г.в. и ДДГ куб 21 л.Из за высоты потолков не могу делать спирт на Симпле.Делал на ДДГ с колонной Симпла в ручном режиме.Все получилось.Возможно ли отключив датчик давления и нагрев от блока управления Симпла, подключить клапан управления и термодатчики , работать в автоматическом режиме?
Да, это возможно. Только датчик давления должен быть подключён обязательно, инажчебудет ошибка, будет показывать ноль.
Никита спасибо за быстрый ответ.По опыту отпишусь насколько корректно работает система.В моей ситуации это действительно выход.
Цитата
Олег Киселев пишет:
Всем доброго дня.Вопрос к производителям:Имею Смпл 40 2016г.в. и ДДГ куб 21 л.Из за высоты потолков не могу делать спирт на Симпле.Делал на ДДГ с колонной Симпла в ручном режиме.Все получилось.Возможно ли отключив датчик давления и нагрев от блока управления Симпла, подключить клапан управления и термодатчики , работать в автоматическом режиме?
Абсолютно та же беда, имею СИМПЛ, но ректифицировать приходится на "Миджете".
С АСУ все работает без проблем, но датчик давления отсоединил клампом от бака и положил рядом с АСУ :-) Давление нулевое, но никаких ошибок :-)
Причем даже нагрев индукционки оставил через АСУ, но запретил ей убавлять мощность(всегда 100%), получается что даже выключение по температуре в баке работает.
Мощность нужную естественно на самой плитке выставляю.
Изменено: Gper - 17.11.2016 14:37:43
Добрый день знатоки! Вопрос ; гоню на РК высота со вставками 1.2 метра  при напряжение на индукционной  плите 1000 ват, пробовал и на 800ват разницы не заметил так можно ли отбирать тело при 600ват и 800ват? Интересно качество и скорость не потеряется? Где-то на сайте читал что температура не важна важен отбор, тогда зачем гнать выше чем 800вт?
Цитата
Роман пишет:
Где-то на сайте читал что температура не важна важен отбор,
Прочитали верно. Параметры парообразования и скорость отбора, выдают желаемый результат.
Важнее скорость отбора.
Роман, чем больше нагрев, тем стабильнее и эффективнее процесс ректификации. Понятное дело, что не надо доводить до захлеба колонны, но и на слишком малой мощности тоже работать не стоит. Погоняйте колонну на себя, найдите ту мощность на которой начинается захлеб (плевки флегмы из атмосферного клапана) и сделайте нагрев чуть поменьше.
Подскажите. сборка: пвк, торнадо, уо, холодильник- не проходит по высоте. если холодильник поставить через 45° поворот, флегма же будет стекать по одному краю ? если да, то нужно этот поток направить на "язычок" уо? или не обязательно?
Цитата
Sooh пишет:
если да, то нужно этот поток направить на "язычок" уо? или не обязательно?
если все направить мимо, то что тогда попадет в отбор ?
Цитата
Олег Киселев пишет:
Из за высоты потолков не могу делать спирт на Симпле.
Я вот поэтому и спрашивал про мини торнадо. Хоть и цена будет почти такая же как и у стандартной, но для людей с низкими потолками это будет очень хорошее решение. Если она будет стоить 10 000 руб. то обладатели Симплов с удовольствием такую купят.
Цитата
salyan пишет:
то обладатели Симплов с удовольствием такую купят.
Для симпла такой диаметр не подойдёт. Не забывайте, что 76мм (3 дюйма) - это наружный диаметр, сердечник всего 38мм; больше 1,2-1,5кВт при ректификации спирта сырца такая колонна не переработает.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Для симпла такой диаметр не подойдёт. Не забывайте, что 76мм (3 дюйма) - это наружный диаметр, сердечник всего 38мм; больше 1,2-1,5кВт при ректификации спирта сырца такая колонна не переработает.
1. Понятно. Тогда надо 4 дюйма внешний и 2 дюйма внутренний)) можно такое сделать?

2. Нужно ли такое делать? я так понял в симпле для ректификации применяется дополнительная царга. Можно ли при создании толстого торнадо добиться  увеличения скорости отбора?

3. Вроде Сергей Владимирович перегонял с торнадо что-то?
Добрый день уважаемые коллеги! Колонна у меня самая простая+штатная царга от дистилятора бак на 21л  с 2013 года периодически приходится делать ректификат и никогда проблем не было, все стандартно, но прочитав эту ветку решил сделать все по написаному,но увы результат плох. В общем сам процесс норм и температура в колонне стабильна 78.5 и нагрев 1600 на индукции, а выход ректификата упал до 88 градусов с 93-94 Честно говоря я на дистиляторе и то 95 умудрялся выгонять, а тут никак... отбор капля в секунду. Раньше я после стабилизации колонны после отбора голов, я открывал кран на мощность 1-1.2 литра в час и дистилят шел 93-94 что меня устраивало, а уменьшил скорость отбора и градусы упали... Спиртометры эти же.
Цитата
Боцман пишет:
температура в колонне стабильна 78.5
выглядит высокой, мне кажется 77.8 +/- должно быть..
Цитата
Боцман пишет:
нагрев 1600 на индукции
попробуйте уменьшить 1200-1400, мне помогло..
Цитата
Боцман пишет:
93-94 что меня устраивало
меня не устраивало, помогла замена рпн на спн в царге, стабильно 96.6 стал получать, иначе смысла в РК не вижу, лучше уж дистиллятор тогда..
Цитата
Beaverage пишет:
стабильно 96.6 стал получать
похвастался, и тут словил ндрф в 96 градусов, думаю в основном из-за низкой спиртуозности СС - около 20 градусов, но никак не получалось выжать крепче, гнал на 1400, колонна работала очень стабильно на 76.3, как то выглядит низковато, понятно термометр может быть неидеально отрегулирован и тд, может атмосферное давление сказалось.. еще что показалось странным - ректификат выходил очень холодным, порядка 14 градусов, хотя охлаждение текло тонкой струйкой (спиртуозность замерял, естественно, когда согрелось до 20гр)..

собсно вопрос - это нормально? и с низкоспиртуозными СС надо делать двойную ректификацию, или где то накосячил?

просто первый раз решил сделать водку, и хотелось получить по возможности наиболее нейтральный спирт, где аромат и вкус сырья далеко на заднем плане, а в итоге они чувствуются сильнее, чем ожидалось..
Цитата
Beaverage пишет:
меня не устраивало, помогла замена рпн на спн в царге, стабильно 96.6 стал получать, иначе смысла в РК не вижу, лучше уж дистиллятор тогда..
Подскажите,а какую СПН засыпали? Размер и толщина проволоки интересует.
медная 3х3
Здравствуйте, под Новый год стал обладателем миджет 2017 , это мой первый аппарат, прочитав форум получил ответы на все вопросы, но остался один. Зачем и для чего нужно собирать и ещё раз перегонять хвосты?
Цитата
serg794 пишет:  Зачем и для чего нужно собирать и ещё раз перегонять хвосты?
А где Вы такое прочитали, на этом форуме?!
"Хвосты" можно отправить на ректификацию, но спирта будет весьма немного (если мы говорим о спирте 96,6%). Одним словом - овчинка выделки не стОит (принимая во внимание личные трудозатраты и потраченное время).
Если нужен спирт 96,6%, то проще отправить на ректификацию нормальный спирт-сырец, а не "хвосты".
Как хорошо было сказано однажды, "Хвосты" - доля канализации" (с)
Хотя, каждый для себя решает сам!
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться