logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Фруктовые дистилляты

Фруктовые дистилляты, Делимся опытом, секретами, получения качественных фруктовых дистиллятов
Цитата
Виктор Г пишет:
Заявлено то что он позволяет передать вкус сырья конечному напитку. Однако я не совсем понимаю что это дает на выходе.
При перегонке фруктового сырья, режим дистилляции позволяет сохранить органолептику исходного продукта (запах и вкус).
Добрый вечер! Столкнулся с таким интересным для меня моментом, а именно, перегоняю фруктовый (груша) СС дробно, чтобы сохранить ароматы гоню с еле включенным МД, крепость на выходе больше 90 градусов. Если отключит МД, то дистиллят идёт горячим более 40 градусов. Что не так?
PS Собран дистиллятор: 7 тарелок, две из них медные, царга 30, МД, ОХ.
Виталий,
Исключите из конструкции царгу и три тарелки - эти элементы (в вашем конкретном случае) очень сильно "подрезают" органолептику (запах и вкус).
По возможности, отрегулируйте подачу воды в холодильники таким образом, чтобы крепость продукта на выходе была в пределах 80-82%.
Эти рекомендации касаются приготовления таких дистиллятов, как грушёвый, абрикосовый и т.п. (органолептика указанных продуктов очень уж нежная)
Сергей Булгаков, МД оставляем? От чего зависит температура диститллята на выходе, как ее регулировать?
Цитата
Виталий пишет:
Сергей Булгаков, МД оставляем? От чего зависит температура диститллята на выходе, как ее регулировать?
Да, работают оба контура охлаждения - МД и основной холодильник!
Касательно температуры дистиллята на выходе - не следует забивать голову всяким бредом, которого в последнее время развелось очень много, на интернет-просторах!
Если уж речь зашла о контроле температуры, то рекомендую уделять самое тщательное внимание контролю температурных режимов на колонне дистилляции и контролю температуры в испарительном кубе!
Температуру на колонне дистилляции можно регулировать интенсивностью подачи воды в контуры охлаждения (в частности, в МД).
Добрый день ! Отвлекаемся от конструктивов торнадо, перемена короче......
Ситуация такая : Сделал медовуху, которая крепкая, то есть мед, вода, дрожжи , дважды перегнал, получился весьма неплохой напиток. Положил в бочку , пролежал напиток три месяца, достал на дегустацию - Божественный нектар !!! Напиток смягчился , округлился, в общем ну очень достойно. Прошло еще три месяца - попробовал еще раз , и тут небольшое разочарование - напиток стал ярче, причем не за счет танинов бочки, а как будто "ангелы" сделали свое дело - то есть исчезли и концентрация ароматов стала больше. Следовательно вопрос форуму : кто как с медовухой поступает и поступает ли так же как я, то есть бочковая выдержка, и так же по срокам выдержки.
Алексей Игнатьев, Была похожая ситуация,но не с медовухой,а с яблочным. Год назад поставил несколько банок на щепу. Дистиллят-один и тот же,щепа одна и та же. В одной банке щепа из расчета 3гр/литр,в другой 4гр/л.   Так вот,в той банке,где щепы чуть больше(а разница всего-то в 1гр) яблочный аромат гораздо насыщеннее. Ангелов исключаем,потому что банка :)
Универсального совета здесь быть не может,думаю. Настаивайте на свой вкус,процесс-то творческий...
Соглашусь. Весь вопрос - просто контролировать сроки выдержки в бочке.

Но, блин теперь уравнение посложнее ....
В тот день, когда писал предыдущий пост, позже вечером произошла некая оказия ......  Было на эту дату назначено празднование моего дня рождения.
Ну соответственно, стараешься не упасть в грязь лицом, оставить лучшее и тем более от тебя этого ждут. Интрига заключалась в том, что готовил я Бренди, во всяком случае старался приблизиться к чему то достойному. 2015 осень купил виноград, сбродил , положил в бочку . Пролежал год (винный напиток не впечатлил), зимой 2016 перегнал, положил в бочку пролежал он до осени 2017 , достал, разбавил - ну, что то с хорошей претензией на бренди получилось. Ответственный за  две свадьбы (в теме алкоголя), все супер. Оставил себе на ДР. Простоял в темном шкафу при комнатной температуре месяц - и, блин, яркость аромата ослабла, легкая горчинка появилась, народ то оценил, а для себя любимого осадочек остался неприятный.
  Что повлияло на потерю вкуса ? вроде отдых в стекле после бочки рекомендуется.
Изменено: Алексей Игнатьев - 12.10.2017 08:47:19
я присоединился к мнению многих - вначале разбавить, я делаю до 50-60, а потом через год потреблять то что есть, у меня было где то 43-45, если разбавлять после выдержки мне кажется будет хуже
дело не в алкоголе, а в отношении к нему
Цитата
zur пишет:
я присоединился к мнению многих - вначале разбавить, я делаю до 50-60, а потом через год потреблять то что есть, у меня было где то 43-45, если разбавлять после выдержки мне кажется будет хуже
Прямо Капитан Очевидность (извини , если грубо).
Так Очевидно же , что после перегона разбавляем до 60, в моем случае было 58-59 град. На выходе тоже было ок 47, так я разбавляю до питейной в пределах 40 град. Выдерживаю неделю в стекле, в холодильнике на боковушке, затем можно употреблять. Вопрос то в тонкости как говорится "настроек" - появилась легкая, ну очень легкая горчинка и аромат заметно ослаб. Читал , рекомендуют после разбавления до питейного еще пару недель "закрепить" в  бочушке .

P.S. :  Опыта танцев с бочковым продуктом еще маловато.
Цитата
Что повлияло на потерю вкуса ? вроде отдых в стекле после бочки рекомендуется.

Оригинал статьи на сайте www.doctorguber.ru
А может кто то отпил и разбавил ?? )) за этот период ?
Цитата
Alexey пишет:
Соглашусь. Весь вопрос - просто контролировать сроки выдержки в бочке.

зимой 2016 перегнал, положил в бочку пролежал он до осени 2017 , достал, разбавил -.
ну Вы тогда определитесь с "показаниями" по факту - разбавили после бочки ( как пишите) или до (как пишите после)
Изменено: zur - 12.10.2017 14:06:12
дело не в алкоголе, а в отношении к нему
 
Ильяс     ++100 !!!
Кот по дому неделю пьяный ходит.
Сосед наверно отпил .... А ты мучаешься ))))
zur, показания :
....... после второго дробного перегона крепость на выходе  91-92 %; данный продукт разбавил до 60 % и положил в бочку (Дубовую Губерскую), спустя около 7-ми месяцев продукт был ок 58%, соответственно пришлось разбавить до питейной 40-41%

но я задал вопрос Форумчанам в надежде , что может такой "слегка горьковатый" опыт уже  кто то имел, и моооожет быть есть ответ на исправление ошибки

в свою очередь я буду "методом научного тыка" пытаться исключить ошибки - процесс творческий и я не спешу, я теперь как минимум после разбавления до 40 % треть оставлю в бочке, треть в холод, треть в тепло.... или если вариантов накидают, сделаю еще варианты
все же советую дважды не разбавлять, если нужно близко к 40 - то думаю в Вашем случае достаточно будет перед закладкой разбавить до 48 приметно, в против случае потеря качества
дело не в алкоголе, а в отношении к нему
Цитата
Alexey пишет:
продукт был ок 58%, соответственно пришлось разбавить до питейной 40-41%
Цитата
Alexey пишет:
моооожет быть есть ответ на исправление ошибки
Конечно есть. Спирт с водой смешиваются только один раз. Второе разбавление на понижение % содержание спирта, образует молекулярное соединение "моногидрат". Эффект Вы уже знаете.
Раньше я писал про фруктовый дистиллят, который выдерживаю в Сербской 10 л. бочке, уже 10 месяцев. Заливал крепостью 45%, через две недели крепость резко упала до 41%, со временем крепость напитка стала повышаться (бочки стоят в квартире). В данный момент составляет 45-46% (по ареометру АСП-3) но данные показания не совсем верны, как-как дистиллят уже вытянул из древесины всевозможные вещества, включая сахар, соответственно плотность дистиллята увеличилась и искажает показания ареометра. Дистиллят такой крепости стал очень вкусным, на кальвадос или коньяк похож мало, фруктовые нотки еле различимы, с чем сравнить не знаю. По началу выдержки, появилась не понятная горчинка и присутствовал небольшой самогонный привкус. В данный момент, всего этого нет и в помине, при употреблении не разбавленного продукта, отрицательным является его слегка обжигающая повышенная крепость, а при разбавлении до 40-41% появляется горчинка и вкус напитка сильно бледнеет. Причины данного феномена, я не установил. Солью с бочки, буду употреблять в чистом виде или со льдом. Добавление льда, пока напиток прохладный, вкус не портит.
 Аналогичное ухудшение вкуса заметил при разбавлении Бурбона, пока он имеет крепость 60-65%, у него очень приятный (если не считать крепость) вкус и очень насыщенный аромат. После разбавления, все бледнеет в разы, и появляется отдаленный самогонный душек. Длительный отдых в стекле, округляет данный негатив, но далеко не полностью.
Забыл добавить; пришлось перерегистрироватьса на форуме второй раз, под старыми реквизитами меня на сайт не пускает. Был под именами Алексей, Aлексей 66.
Изменено: nexoroschev.alex@yandex.ru - 12.10.2017 15:23:30
Цитата
nexoroschev.alex@yandex.ru пишет:
По началу выдержки, появилась не понятная горчинка и присутствовал небольшой самогонный привкус. В данный момент, всего этого нет и в помине, при употреблении не разбавленного продукта, отрицательным является его слегка обжигающая повышенная крепость, а при разбавлении до 40-41% появляется горчинка и вкус напитка сильно бледнеет. Причины данного феномена, я не установил. Солью с бочки, буду употреблять в чистом виде или со льдом. Добавление льда, пока напиток прохладный, вкус не портит.
Оно самое.
Цитата
Батько пишет:
Цитата
Alexey пишет:
продукт был ок 58%, соответственно пришлось разбавить до питейной 40-41%
Цитата
Alexey пишет:
моооожет быть есть ответ на исправление ошибки
Конечно есть. Спирт с водой смешиваются только один раз. Второе разбавление на понижение % содержание спирта, образует молекулярное соединение "моногидрат". Эффект Вы уже знаете.
Конечно описка из 48 в 40. А единожды из 92 в 40 интерполяция пальцем в небо
Алексей Игнатьев, я заметил, что фруктовые дистилляты существенно хуже зерновых переносят выдержку на дубе. И чем дольше потом стоят в стекле, тем больше теряют. Особенно виноград. Я последнее время вообще отказался от выдержки фруктовых. Оставляю белыми.
И тут нет никакого секрета, просто выдержка 1 год в маленькой бочке никак не может заменить 10 лет в большой. Просто потому, что кроме насыщения напитка дубовыми ароматами, в выдержке огромную роль играет "дыхание" напитка через стенки бочки. А тут только годы, правильный подвал, стабильная температура. В домашних условиях это не получить.
Ну а щепа, так это вообще, просто косметика :)
Воооот ! Дождался внятного ответа.
Константин, Спасибо !
В голове крутилась именно такая мысль. Особенно касаемо медовухи. В ней и так ароматов хватает.


Цитата
Kонстантин пишет:
Я последнее время вообще отказался от выдержки фруктовых. Оставляю белыми.
И Яблдос тоже ?

Я все таки половину Яблдоса в бочку, половину в стекло. По мере созревания буду отписываться.
Изменено: Алексей Игнатьев - 13.10.2017 11:30:04
Алексей Игнатьев, в этом году у нас нет своих яблок (неурожай) - поставил на покупных. Уже перегнал дробно, разбавил и оставил в стекле отдыхать. Без дуба вообще.

Кстати, моим гостям чистый яблочный дистиллят нравится больше выдержанного. Все отмечают, что после выдержки появляются дубовые (коньячные) нотки, а аромат яблок сильно приглушается.
Нас  в Омске лето Все таки ненадолго посетило. Ранетки Триумф вызрели и даже налились. Дал клич в народ, чтобы несли все : груши, яблоки . В общем ок 200 литров сока в этом году поставил. 3 недели отстояло. Пахнет брага - приятный выраженный аромат Триумфа. Не стал танцы с бубнами устраивать по поводу захолаживания, снятия с осадка, через Потстилл первый сгон по красной схеме  до воды, второй дробный.

По поводу хранения дистиллята уяснил, бочку пользовать не буду. Путь стоит в стекле.

Kонстантин, еще раз благодарен за советы, жаль, что в этом году не увиделись.

P.S. С медовым дистиллятом тоже хочу без бочки обойтись. Пусть в стекле хранится.
Цитата
Кстати, моим гостям чистый яблочный дистиллят нравится больше выдержанного. Все отмечают, что после выдержки появляются дубовые (коньячные) нотки, а аромат яблок сильно приглушается.
По началу выдержки в бочке, фруктовый дистиллят мне тоже не нравился, белый был однозначно вкуснее. Но по прошествии 10 месяцев, дистиллят из бочонка стал значительно вкуснее. Как ранее писал, я не знаю с чем его сравнить, это не Кальвадос, не Коньяк, не Шнапс, он сам по себе, но ближе, наверное к Коньяку. Дуб ощущается, но в меру, фруктовый привкус вступает только в послевкусии и очень мягко, выделить какой фрукт практически невозможно. Появилась масса всевозможных, приятных вкусов. Если не учитывать слегка избыточную крепость, то можно сказать просто класс. Лично я за бочку. В данный момент коплю фруктовый дистиллят на вторую заливку и на осветлении стоит морошковое вино. Залью в бочонок вино подержу пару месяцев, а после залью накопленный дистиллят. Хочу сперва залить крепостью 45-50% а после того как напиток созреет, разбавлю до 40% и еще подержу в бочке, посмотрю, что получится.
Изменено: nexoroschev.alex@yandex.ru - 16.10.2017 14:40:45
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться