logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Насадка "Арома"

Насадка "Арома", обсуждаем преимущества использования в установках: дистиллятор, симпл и профи.
Вот, задумался прикупить себе Арому, но хочется кое что уточнить:
1}Сколько будит стоить 3 уровнями тарелок и какова будит высота колонны?
2}Сколько будит стоить 4 уровнями тарелок и какова будит высота колонны?

PS: Для моего дистиллятора 32 см маловато{для моего дистиллятора нужна высота 45-47 см}.
Изменено: AVP - 30.11.2013 20:09:21
Цитата
AVP пишет:
Вот, задумался прикупить себе Арому, но хочется кое что уточнить:
1}Сколько будит стоить 3 уровнями тарелок и какова будит высота колонны?
2}Сколько будит стоить 4 уровнями тарелок и какова будит высота колонны?

PS: Для моего дистиллятора 32 см маловато{для моего дистиллятора нужна высота 45-47 см}.
Возьми удлинитель на 35см выйдет значительно дешевле.

Кстати вопрос интересный и возможно перспективный:
Господа производители!
Насколько целесообразно арому наращивать до аромы-башни?

P.S. Может ректификаторы сократят габаритные размеры, а может с добавкой к примеру 3х-4х уровней ректификат попрёт как из рога изобилия?
Изменено: hispir - 01.12.2013 13:18:42
Нет смысла увеличивать количество тарелок при дистилляции...
Для ректификации их надо много, цена будет высокой, вряд ли кому-то будет интересно такое предложение. Тем более, что насадочная колонна с ректификацией справляется отлично.
Цитата
AVP пишет:
1}Сколько будит стоить 3 уровнями тарелок и какова будит высота колонны?
2}Сколько будит стоить 4 уровнями тарелок и какова будит высота колонны?
На вопросы ответ не дан. Либо игнорирование это отказ?

Цитата
Александр Басин пишет:
Нет смысла увеличивать количество тарелок при дистилляции...
Вопросы были о стоимости и высоте колонны,  так как я хочу подключить арому к имеющемуся у меня дистиллятору{колонна для него должна быть не мене 45 см}.
Цитата
hispir пишет:
Возьми удлинитель на 35см выйдет значительно дешевле.
Какраз-то я и хочу выяснить какова стоимость дополнительного куска стекла, пары резинок и металлической платины, так как стоимость куска трубы с сеткой известна. А уже исходя из ответов на вопросы я и буду знать нужна мне эта конструкция или нет.
PS: Да, Вы и сами должны знать, что дополнительная трубка будет влиять на вкусовые эффекты дистиллята{скорее всего он будет более нейтрален и смысла в ароме на дистилляторе не будет}.
Изменено: AVP - 02.12.2013 13:11:19
Цитата
AVP пишет:
На вопросы ответ не дан. Либо игнорирование это отказ?
Цены вам в личку отправили...
На дистилляторе модель Арома-компакт несколько раз наблюдал интересный эффект: в конце дистилляции, когда струйка переходит в замедляющуюся капель при отключении нагрева на непродолжительное время (с обоих уровней всё стекает) и последующем включении, в течение 17 - 45 минут наблюдается увеличение производительности - опять льётся струйкой и довольно резво. Первый раз эффект проявился случайно - забыл установить таймер на плите. В последующие разы делал остановку нагрева сознательно. Эффект имеет место быть. Кто - нибудь сталкивался с чем-то подобным? Может на других системах ДГ?  
На насадочных колоннах такого не может быть физически, только с аромой.

В конце процесса дистилляции в ароме, естественно, уровни заполнены флегмой. Когда вы выключаете нагрев флегму из уровней "втягивает" обратно, уровни "мелеют". А когда после этого, вы снова включаете нагрев, большая часть паров сначала проходит через "пустые" уровни и в полном объёме попадает в конденсатор... соответственно вы видите "увеличение" производительности, но после того как уровни вновь заполнятся отбор возвращается на минимальный уровень потому, что пары, проходя через вновь заполненные уровни, "сбрасывают" основную тяжёлую фракцию.

Как-то так. :) Что вас в этом смутило?
Да не смутило меня ничего. Просто описал своё наблюдение. Кстати, эффект наблюдается при 2-х заполненных уровнях.
При какой температуре начинать отбор и при какой заканчивать? Подключать ли вообще воду? Быстро растет температура в МД!
Цитата
Валерий Новоселов пишет:
При какой температуре начинать отбор и при какой заканчивать? Подключать ли вообще воду? Быстро растет температура в МД!
Добрый вечер.
Все вопросы по работе с "Аромой" уже обсуждались на форуме в этой теме. Советую просто внимательно почитать:
https://www.doctorguber.ru/forum/messages/forum4/topic74/message2374/#message2374
Дистиллятор Арома 4 уровня тарелок:

И от увиденного, народ притих....-))) Впечатляет, конечно, но целесообразно ли?
Цитата
Алексей пишет:
И от увиденного, народ притих....-))) Впечатляет, конечно, но целесообразно ли?
И, соответственно, цена вопроса ?
Цитата
Алексей пишет:
целесообразно ли?
Вопрос не имеет однозначного ответа! Для сохранения аромата - нет, уже обсуждали!

Для того чтобы произвести впечатление, конечно, да! ;)
Цитата
Константин пишет:
цена вопроса ?
Цены в открытом доступе, на официальной страничке дистиллятора "Арома", здесь->
Конкретно эта модель:

Дистиллятор "арома" с баком 25 литров -  34500 руб.
+ два дополнительных уровня - 5000 руб.
+ стакан для непрерывного измерения - 2000 руб.

Итого: 41500 руб.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
X
+ два дополнительных уровня - 5000 руб.
X
Что аромату хана это в принципе итак было понятно. Интересны такие моменты:
1. Скорость отбора.(теоретически должна упасть, но незначительно )
2. Спиртуозность. (Кроме маньяков с параноей 96.6 есть ещё вполне адекватные люди которым жить у ректификатора не хочется, а спиртом зовут всё, что больше 90%).
Изменено: hispir - 09.12.2013 16:58:16
Цитата
hispir пишет:
Кроме маньяков с параноей 96.6 есть ещё вполне адекватные люди которым жить у ректификатора не хочется, а спиртом зовут всё, что больше 90%
А зачем у него жить? Залил, кнопочку нажал и ушел по своим делам. Автоматика сама все сделает, проследит за безопасностью процесса, а по завершении отключит электричество и воду :)
Маньяки - это те, кто с пеной у рта настаивает на том, что 92-94% - чистый спирт :) Впрочем, у нас свободная страна, можешь называть эту головохвостатую смесь как угодно, я не против. Лишь бы тебе хорошо было :)
По теме - увеличивается число тарелочек, улучшается разделение, снижается скорость отбора при той же мощности, увеличивается спиртуозность. Для расчетов не хватает данных, но думаю, что в районе 90% и будет выдавать, с приемлемой скоростью. МД - хорошая штука, позволяет играться со спиртуозностью в широких пределах.
В принципе, если отбирать головы и хвосты селективно, по разным баночкам, нюхая каждую пробу, то на этой конструкции можно получать неплохой недоректификат, с высокой спиртуозностью и ароматом исходного продукта. Просто надо будет поиграться с добавлением в тело отдельных проб голов и хвостов, которые, собственно и дают ароматическую составляющую. Не совсем полезно, зато вкусно :)
Цитата
Юрий Соловьев пишет:
А зачем у него жить? Залил, кнопочку нажал и ушел по своим делам. Автоматика сама все сделает, проследит за безопасностью процесса, а по завершении отключит электричество и воду
Согласен!
Кстати, Мы реализовали ПОЛНУЮ автоматизацию в новой системе управления. Сейчас уже заканчиваем тесты, "просто песня"!... :) будет доступна для покупки с января 2014! Скоро будет официальный анонс и полный видео обзор.

Цитата
Юрий Соловьев пишет:
Впрочем, у нас свободная страна... Лишь бы тебе хорошо было
+1
Если честно, то я не понимаю цели ваших распальцовок господа.

1. 92-94% спирт чистым назвать нельзя. Его можно назвать хорошим спиртом и приемлемым для большенства нужд.
2. Замечательно, что есть люди которые покупают себе промышленное оборудование (или выдают желаемое за реальное ;) ). Вы забываете, что много людей покупают бытовые аппараты и на их технику ваши навороты подходят как корове седло (как минимум с экономической точки зрения). Это не дальновидно навязывать человеку к пистолету докупить пушечный лафет.

И в заключении: уж поскольку в последнее время мне всё чаще приходится советовать людям  губеровскую бытовуху всё же не сочтите за труд и в краткой и доходчевой форме ответить на мой пост №116.
Цитата
hispir пишет:
Если честно, то я не понимаю цели ваших распальцовок господа.
Давайте спокойнее на всё реагировать! Как было сказано выше:

"у нас свободная страна..."

Личное мироощущение конкретного индивидуума - это его личное дело! И это правильно! Всех под одну гребенку нельзя, все разные, со своими персональными представлениями.

Я тоже не переживаю, когда на выходе спирт 94%, а не 96.6%! Правильные последующие мероприятия и всё ОК! Кто-то со мной не согласится, а я настаивать не буду, ибо это МОЁ личное дело, могу только посоветовать! Если кто-то доверяет моим словам, прислушается.

Всё субъективно!

Цитата
hispir пишет:
мне всё чаще приходится советовать людям губеровскую бытовуху
Как-то грубова-то...  "бытовуха" - честное оборудование для домашнего использования! Советуете вы её потому, что сами на ней работаете, и судя по всему она вам нравится! ;)

Цитата
hispir пишет:
всё же не сочтите за труд и в краткой и доходчевой форме ответить на мой пост №116
К сожалению, не можем! Это надо проверять на практике, а ближайшее "окно" для тестов подобной "аромы" появится только в январе. Можно, конечно, потеоретизировать... но кому нынче нужны слова, без практического подтверждения?!

Вы всё правильно написали: спиртуозность увеличится, производительность упадёт - но на сколько в % и в граммах... Хотите сами проверить? Можем отправить пару дополнительных уровней!? :)
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Как-то грубова-то... "бытовуха" - честное оборудование для домашнего использования! Советуете вы её потому, что сами на ней работаете, и судя по всему она вам нравится! ;)
...........................
Вы всё правильно написали: спиртуозность увеличится, производительность упадёт - но на сколько в % и в граммах... Хотите сами проверить? Можем отправить пару дополнительных уровней!? :)
1. Это грубое , но лаконичное высказывание конкретного индивида. Уж коли у нас свободная страна...;) Я действительно считаю миджерому наиболее оптимальной для определённой категории потребителей. Просто уже не в первый раз человек лезет со своим промышленным железом в бытовой сегмент то-ли от бахвальства, то-ли от неудовлетворённости...:) Не надо зыбывать, что есть и пенсии по 3тыр и места где зарплата 5-10тыр считается хорошей.

2. Жадность никому не делала добра. До НГ надо успеть кучу дел и пару роликов... После НГ вопрос обсуждаемый.
Цитата
hispir пишет:
Просто уже не в первый раз человек лезет со своим промышленным железом в бытовой сегмент то-ли от бахвальства, то-ли от неудовлетворённости...:)
Хамить изволите, сударь? :) Я повода вроде как не давал. И нигде не выкладывал описания своего оборудования, откуда столь категоричные суждения? Мое "железо" можно назвать промышленным ровно в той степени, в какой таковым является оборудование от Доктора Губера. А по качеству исполнения и внешнему виду ДГ, пожалуй, даже выигрывает в степени "промышленности" :) Цена абсолютно сопоставима с аналогами от ДГ, просто при конструировании использованы несколько отличные технические решения. Кстати, я с удовольствием использую, как ты выразился, "бытовое" оборудование от ДГ и собираюсь пополнять свою линейку этого оборудования :) И ту же "миджерому" я бы купил сразу в комплекте, но для меня дороговато. Это к вопросу о "зарплатах" и "понтах" ;) Единственная причина, по которой я "лезу" (фу-фу) - профильное образование и немалый опыт в нашем общем увлечении.
Надеюсь, на этом мы исчерпали наши разногласия и больше не будем уходить от темы :)
Мне интересно, какова максимальная утилизируемая мощность (в кВт) простого дистиллятора и дистиллятора от "Миджета". И на какую максимальную подводимую мощность расчитана "Арома"?
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Кстати, Мы реализовали ПОЛНУЮ автоматизацию в новой системе управления. Сейчас уже заканчиваем тесты, "просто песня"!... :) будет доступна для покупки с января 2014! Скоро будет официальный анонс и полный видео обзор.
Во-о-от! Это интересно. А можно рассказать немного подробнее? Возможности, применимость в линейках оборудования, стоимость. Любопытство зачесалось :)
Цитата
Юрий Соловьев пишет:
Хамить изволите, сударь? :) Я повода вроде как не давал.
Человеку который отойдя от змеевика раздумывает о преимуществах дистиллятора и ректификатора, целесообразности переплаты за арому и миджет "задвигать" про крутую автоматику это кощунство.

Возможно новая автоматика будит пригожа для "малолитражек", позволит в "автомате" заниматься дистилляцией и обмениваться термопрофилями любимых рецептов и при этом будит соизмерима с аппаратом по цене, но пока это только слова.
Цитата
Скоро будет официальный анонс и полный видео обзор.
Потерпите! ;) До конца декабря я дам полную информацию. С января начнутся продажи. Все "симплы" и "профи", заказанные сейчас уже будут с новой системой управления.

Я уже говорил, будет и очень навороченный пароводяной "миджет" с полным автоматом, с возможностью варки пива и т.д.

Традиционно в новом году мы предложим много новых решений!
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться