logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопросы по приготовлению джина

Вопросы по приготовлению джина, Обсуждение способов приготовления джина в домашних условиях, рецепты, секреты и т.д.
Цитата
Ильяс пишет:
1 закладка
Шиповник 1350 гр
Боярошник324 гр
Можевельника 70р.
Кардамон 80 гр.
Карица 60 гр
Цедра лим и апельсина. По 11 гр
Мелисса 16 гр
Ветки смородины 12 гр
Всё на 40л. Решил икать ...
Эта закладка куда именно в д/корзину или в дистиллят?
СС после ректификат после 2 недели в 40л . настоял ...  после дистиллят ..   выдержать не получилось ... всё выпили ...
gih6161@mail.ru,  во первых джин это можжевельник. Все ваши три вариации, описанные выше это никоим образом не джин, так компот какой-то.
Кстати самый лучший джин это джин полученный прогоном спиртового  пара через можжевельник и иже с ним. Так вот при наличии диоптров двух или трёх можно легко обойтись без доп оборудования типа сит, лишних переходов 3 на 1,5.
Цитата
,  во первых джин это можжевельник. Все ваши три вариации, описанные выше это никоим образом не джин, так компот какой-то.
Хорошо. А если в мой компот положить можевельника он Джимом станет ?


Цитата
Кстати самый лучший джин это джин полученный прогоном спиртового  пара через можжевельник и иже с ним. Так вот при наличии диоптров двух или трёх можно легко обойтись без доп оборудования типа сит, лишних переходов 3 на 1,5.
Наверно.... но я пока разницы не ощущаю ...

А если шишки вместе можевельника ?
Вкус разный ?
Ильяс, не скажу за шишки, ибо не знаю что это такое, но еще раз повторяю джин это в первую очередь настой можжевеловых ягод и не мной это придумано. Вы можете варить что угодно и как угодно, вопрос только в том будет ли это джин или так хрен знает что. Не знаю как вы варили я пробовал настаивать и прогонять пар через можжевеловый сбор - вкусы разные, в первом случае присутствуют так называемые вареные или уваренные нотки . Но Suum quique.  Варите как хотите )
Цитата
Nehrist пишет:
Ильяс, не скажу за шишки, ибо не знаю что это такое, но еще раз повторяю джин это в первую очередь настой можжевеловых ягод и не мной это придумано. Вы можете варить что угодно и как угодно, вопрос только в том будет ли это джин или так хрен знает что. Не знаю как вы варили я пробовал настаивать и прогонять пар через можжевеловый сбор - вкусы разные, в первом случае присутствуют так называемые вареные или уваренные нотки . Но Suum quique. Варите как хотите )
Цитата
Ильяс пишет:
Цитата
, во первых джин это можжевельник. Все ваши три вариации, описанные выше это никоим образом не джин, так компот какой-то.
Хорошо. А если в мой компот положить можевельника он Джимом станет ?
Джимом может и станет а джином вряд ли ))
Цитата
Цитата
вкусы разные, в первом случае присутствуют так называемые вареные или у вареные нотки
Т е вам больше нравиться когда пары  проходит через можевельника ....
А не настой ...с последующим его кипяченой  
Цитата
Джимом
☺☺☺
А в книге знаний там около 100 трав предлогаю ...
Они обязательно должны быть с можевельника ?
Цитата
Ильяс пишет:
Цитата
Цитата
вкусы разные, в первом случае присутствуют так называемые вареные или у вареные нотки
Т е вам больше нравиться когда пары проходит через можевельника ....
А не настой ...с последующим его кипяченой
Ильяс, почему-то с ягодами можевельника появляется "варёный" привкус, если перегонять настойку ягод. Чтобы его избежать, при перегоне настойки приходится очень много продукта спускать в "хвосты". Эту часть можно использовать при приготовлении следующей порции настойки.  Корзина в этом плане должна быть эффективнее.
А я пробовал и настойку перегонять, и через корзину, и с разными пропорциями засыпок... мне больше с корзиной понравилось в пропорциях чуть меньших, чем в ранее приведенной таблице... а еще далал комбинировано: настоял разные травки отдельно без можжевельника, а потом это настой через корзину с чутком можжевельника, цитрусов и мяты - очень даже неплохо получилось, побоялся что так больше неполучиться и пару бутылок заныкал на следующий НГ.
Цитата
Ильяс, почему-то с ягодами можевельника появляется "варёный" привкус, если перегонять настойку ягод. Чтобы его избежать, при перегоне настойки приходится очень много продукта спускать в "хвосты". Эту часть можно использовать при приготовлении следующей порции настойки.  Корзина в этом плане должна быть эффективнее.
ну здесь у меня маловато опыта ... надо изучать ..
Цитата
настоял разные травки отдельно без можжевельника, а потом это настой через корзину с чутком можжевельника, цитрусов и мяты
вот так не пробовал.
надо будет попробовать  
Цитата
Ильяс пишет:
Цитата
настоял разные травки отдельно без можжевельника, а потом это настой через корзину с чутком можжевельника, цитрусов и мяты
вот так не пробовал.
надо будет попробовать
только настойка была на травянном сборе типа "коньячный", купленный на рынке у бабули, и конечно же я не знаю увижу я эту бабулю еще раз или соберет ли она такой сбор... тут можно бесконечное количество раз эксперементировать и искать себе понравившуюся вкусоароматику:-)
Цитата
тут можно бесконечное количество раз эксперементировать и искать себе понравившуюся вкусоароматику:-)
вот по этому я и ищу кому что понравилось...
кроме книги знаний ...
конкретики НЕТ !!!
А вот попробуйте сварить по таблице Василия , выше по ветке, и я кстати скидывал ссыль на электронную версию таблицы хотябы Бомбей Сапфир )) Щутка если что, это самый сложный рецепт из имеющихся в таблице, ингредиенты запаришься искать тиа корня ириса или райских зерен, но при желании можно все найти и да Эмиль делал ролик про джин разными методами варки, посмотрите на канале ДГ.
Цитата
сварить по таблице Василия
Где её найти  ?
Цитата
запаришься искать тиа корня ириса или райских зерен
будем искать ...будет цель !!!
Цитата
да Эмиль делал ролик про джин разными методами варки
да делал !!!
но мы же пришли к тому ,что самый классный этот выпаривание !!!
Цитата
Ильяс пишет:
Цитата
сварить по таблице Василия
Где её найти ?


Ильяс, я не понял кому это надо?? Вам сложно пролистать все страницы этой темы??? Страница 1 таблица и на странице 5 интерактивная ссылка.
Изменено: Nehrist - 19.02.2019 08:45:28
Вроде нашел.  Спасибо ...
Всем Привет!
Два вопроса по джину:
1. В момент дистилляции на ароме с дефлегматором, чуть прозевал момент, и немного содержимого куба забросило в отбор.
В результате конечный продукт окрасился в желтоватый цвет. Это очень плохо? Нужно как то исправить или так употреблять?
2. С 12 л. исходного продукта 40% собрал голов около 0,6 литра. Ушло в тех спирт. Ещё около 0,6 литра собриал пока не перестало мутнеть при разбавлении.
После эту вторую партию разбавил водой до 45%. Конечно получил мутную жидкость.
Можно ли ее пить? Что в ней может быть вредного кроме внешнего вида?
Magnum в данном случае в готовом продукте просто содержится большое количество эфирных масел из сырья которое закладывали в джин-корзину. Можно поставить в холодильник на 0 градусов и потом профильтровать, будет более презентабельно.
Эмиль, Спасибо. Я правильно понял - это ответ на оба вопроса?
То есть и желтый джин и мутно белый в итоге можно пить без опасений. И тот и другой без вредных примесей?
Проблема только во внешнем виде?
Опишу процесс приготовления:
Я взял качественную магазинную водку и залил ее в новую дубовую бочку для вымачивания. Так получилось, что она находилась в бочке целый год.
Вот эту дубовую водку - 12 л. я и использовал для джина. Все остальное взял из книги знаний.
Magnum по джину большенство компонентов даже не нормализуется, так что в Вашем случае их просто много.
Красящие компоненты попавшие в продукт с вероятностью 90% можно отнести к пищевым красителям  - безвредные.
Охлаждайте и фильтруйте чтобы убрать излишки  и сделать напиток более презентабельным.  
Magnum,
В жёлтом и белом джине только полезные вещества. Я делаю джин компотным способом, дак даже оставляю грамм 500 настойки (она у меня на 60 % сортировке) для профилактики простуды. 100 мл пробирает знатно ))) и помогает )))
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться