logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Первый опыт

Первый опыт, Вопросы по первому опыту перегонки.
Цитата
XYTOPOK пишет:
Иду дальше... прикупил себе немного ячменя... хочу начать с зерном работать.
Поздравляю, в полку зерновиков и крупадеров прибыло.
Цитата
vydok пишет:
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Alexey пишет:
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
развёл родниковой водой
Родники по всей Москве бьют ? Новость.
Родниковую воду привожу из Подмосковья.
Поддержу Сергея Владимировича, воду использую только родниковую во всем, для варки пива, браги (сахарные, зерновые, фруктовые), СС, но разбавляю только осмосом. Через систему осмоса проходит только молекула воды. Воду набираю из родника в Наро-Фоминском районе, там у меня дача. Неоднократно сдавал на анализ, вода идеальная, дети пьют в чистом виде. Кстати в этом роднике присутствует серебро. В прошлом году из-за постоянного наплыва желающих набрать воды, местные жители поставили забор и закрыли родник. Приезжала полиция, администрация, в итоге вывели трубу от родника за территорию деревни. Постоянно когда проезжаешь на дачу, полный аншлаг из машин с московскими номерами. Вот недавно был набрал для варки пива: Бутыли периодически дезинфицирую, обрабатываю гипохлоритом разбавленным в воде 1 л. 30 на литров воды. Если присмотреться то можно увидеть дату последней дезинфекции. Цитата: Губит людей не пиво, губит людей (не правильно подобранная) вода.
Володя, доброго дня. Решил немного "поглубже" почитать форум и решение это оправдалось - нашел Твой пост по поводу родниковой воды. Сам, можно сказать, мучаюсь от желания использовать родниковую воду в своем самогоно-винокуренном производстве, а вот родника не нашел. Не то что плохая домашняя вода (живу за городом, скважина и т.д.), но скорее перфекционизм мое "alter ego" (чтоб ему было так хорошо). Проделал много работы, но пока бесполезной, - проштудировал много литературы по Подмосковью, от каких-то специальных исследований по водоносным пластам, до историков и краеведов, самая старая датировалась 60-ми годами. Ездил, точнее - объездил около двадцати родников, одни - перестали бить, вторые - загажены, третьи - никто о таких не помнит, в процессе наобщался с кучей интересного народа.
     В итоге осталось только ехать в Звенигород и там набирать воду из монастырских купелей. Но как представлю себе себя с кучей бутылей среди людей, которые умиротворены, молятся или занимаются лечением души - и сравниваю себя, как минимум, с идиотом.
     Так вот, просьба. Если Твой родник не засекречен, скажи, пожалуйста, где он находится, если будет подетальнее - совсем уже будет хорошо. Я также живу в Наро-Фоминском районе, дом по Киевке, в районе "Бетонки". Можно также и в "личку"
LK
Цитата
Lubomir пишет:
В итоге осталось только ехать в Звенигород и там набирать воду из монастырских купелей. Но как представлю себе себя с кучей бутылей среди людей, которые умиротворены, молятся или занимаются лечением души - и сравниваю себя, как минимум, с идиотом.
Касательно родника в Звенигороде (если речь идёт про родник в Саввино-Сторожевском монастыре):
У этого родника есть выход прямо на дорогу, которая идёт на Саввинскую Слободу, Каринское и далее на Рузу (если двигаться по дороге от Звенигорода именно в этом направлении, родник будет как раз с правой стороны по ходу движения, даже бесплатная парковка для машин есть). Поэтому, для того чтобы набрать этой родниковой воды, совсем не обязательно заходить на территорию самого монастыря, приехать к роднику можно в любое удобное время.
А вода там действительно очень хорошая!
Сергей Владимирович,  добрый день. Этого родника я не знаю и его нет ни в каких описаниях и книгах. Если можно, дайте более конкретное расположение родника: ближайший населенный пункт или километр авто/дороги, улицу, какую-то характерную метку или т.п.
Я визуально, по старой памяти (в свое время часто ездил в этом направлении на Новую Ригу) помню еще один родник, который располагается прямо на авто/дороге А107, справа, не доезжая до Звенигорода, если ехать со стороны Минского шоссе - Голицыно. По моим характеристикам, раньше там была хорошая вода, со столпотворением, машинами и всем тем, что описывал Володя. Что можете сказать об этом роднике, если знаете его?
     Заранее благодарен.
LK
Цитата
Lubomir пишет:
Цитата
Этого родника я не знаю и его нет ни в каких описаниях и книгах.
Я не увлекаюсь глубоким изучением исторических книг и соответствующей информацией на эту тему, но даже мне известно то, что по старинному преданию, когда этот монастырь находился в осаде (без воды), служитель монастыря Савва "намолил" воду, и на территории монастыря забил родник...

Цитата
Если можно, дайте более конкретное расположение родника: ближайший населенный пункт или километр авто/дороги, улицу, какую-то характерную метку или т.п.
Я дал всю максимально полную (на мой взгляд) информацию об этом роднике, в своём предыдущем посте.
Город Звенигород - он один на всю нашу необъятную Россию, также как и Саввино-Сторожевский мужской монастырь.
Если этого недостаточно, вбейте в "Яндексе" ключевые слова: "Саввино-сторожевский монастырь как доехать" - получите подробное описание, и картинку с месторасположением этого монастыря на карте.
Добрый вечер.
Форум не осилил,т.к время поджимает, брага (слива) отбродила, просится в куб. Задался вопросом относительно способа перегона, по результату прошлого ода есть некое не удовлетворение вкусом(делал одby дробный перегон)
Есть мысль на полной мощности собрать СС, аьвторой уже дробный.
Отсюда сразу вопросы
-Вопрос по сборке для "быстрого"перегона, надо ли подключать мини дифлегматор к воде, или можно не ставить вовсе?
И вообще такой способ имеет право на жизнь?
Цитата
Valday72 пишет:

Отсюда сразу вопросы
-Вопрос по сборке для "быстрого"перегона, надо ли подключать мини дифлегматор к воде, или можно не ставить вовсе?
И вообще такой способ имеет право на жизнь?
При перегонке браги на спирт-сырец работает один основной холодильник, подача воды - снизу вверх. При этом минидефлегматор можно снять, или же можно оставить в составе конструкции, но воду в него подавать не надо!
Благодарю.
Я при отгонке фруктовых браг на спирт сырец не использую МД. Тут чем быстрей тем лучше.
Но если на симпле отгоняю густые браги, то использую МД от миджета 2016, но подаю совсем крохотное количество воды, не струйкой, а капельками. Делаю это для того чтобы образовывалось совсем чуть чуть флегмы и она омывала медные детали. Иначе медь покрывается мало приятной субстанцией. У меня просто пока симпл не полноценный :)
Мне видимо повезло чуть меньше, тарелки не медные, да и над брагой часа три колдовал отделил от мякоти.
Процесс запущен, МД устанавливать не стал.
Был в Болгарии, угощали ракией и сливовицей, просто восторг!!!
На вопрос КАК? Ответом было ничего сложного, двойной перегон. Вот и думаю, на миджете получить такой результат можно или нужен Болгарский воздух...
Вопрос в догонку, без МД воду подавать так-же скромно в районе 40-50 л/ч или же в разы больше?
Цитата
Valday72 пишет:
Вот и думаю, на миджете получить такой результат можно или нужен Болгарский воздух...
Конечно можно получить и с нашим воздухом :)
Я в этом году делал чачу из черной смородины, аккуратно работая МД при дробной перегонке, получил отличный аромат и без всяких гадостей. Рюмовка выпивается, и такое очучение, что закусил ложкой варенья (я конечно преувеличиваю, но на самом деле аромата вкуса вполне хватает) А в прошлом году я переборщил с МД и аромата было маловато, еле уловимый запах смородины, но всё таки был.  
Цитата
Valday72 пишет:
Вопрос в догонку, без МД воду подавать так-же скромно в районе 40-50 л/ч или же в разы больше?
Я смотрю по температуре сырца. Если теплый, воды добавляю... Всё приходит с опытом.
Lubomir, если кто-то из местных жителей узнает, то у меня будут вопросы. Нет конечно я не опасаясь за свою жизнь, тем более что на дереве только я стреляю (по бутылкам). Но если по секрету!!! То можно, звони, сброшу координаты!
Цитата
vydok пишет:
Lubomir, если кто-то из местных жителей узнает, то у меня будут вопросы. Нет конечно я не опасаясь за свою жизнь, тем более что на дереве только я стреляю (по бутылкам). Но если по секрету!!! То можно, звони, сброшу координаты!
Грёбаный автоввод (автобот), короче, с ПРАЗДНИКОМ КОЛЛЕГИ!!!
Цитата
mixaluch80 пишет:
Цитата
Valday72 пишет:
Вот и думаю, на миджете получить такой результат можно или нужен Болгарский воздух...
Конечно можно получить и с нашим воздухом
Я в этом году делал чачу из черной смородины, аккуратно работая МД при дробной перегонке, получил отличный аромат и без всяких гадостей. Рюмовка выпивается, и такое очучение, что закусил ложкой варенья (я конечно преувеличиваю, но на самом деле аромата вкуса вполне хватает) А в прошлом году я переборщил с МД и аромата было маловато, еле уловимый запах смородины, но всё таки был.
Простите не понял фразу "переборщил с МД" Сам в прошлом году делал из яблок(Чистый сок) в исходнике материал был весьма средний, а выход превзошел все ожидания, а к марту, т.е примерно полгода откупорил боченок, ну прям кальвадос...
Цитата
mixaluch80 пишет:
Цитата
Valday72 пишет:
Вопрос в догонку, без МД воду подавать так-же скромно в районе 40-50 л/ч или же в разы больше?
Я смотрю по температуре сырца. Если теплый, воды добавляю... Всё приходит с опытом.
Дело идет к завершению, температура в кубе 98,4. Спиртуозность на выходе в районе 4-5, стоит ли прекращать отбор? Или под чистую до 100 градусов в кубе?
Цитата
Valday72 пишет:
Цитата
mixaluch80 пишет:
Цитата
Valday72 пишет:
Вопрос в догонку, без МД воду подавать так-же скромно в районе 40-50 л/ч или же в разы больше?
Я смотрю по температуре сырца. Если теплый, воды добавляю... Всё приходит с опытом.
Дело идет к завершению, температура в кубе 98,4. Спиртуозность на выходе в районе 4-5, стоит ли прекращать отбор? Или под чистую до 100 градусов в кубе?
Ну если честно, то там нихера нет кроме сивушного аромата. Делай как я, экспериментируй, отбираешь на сухо и начинаешь миксовать. УДАЧИ!!!
Всем удачи, спасибо, останавливаю. Однако на работу завтра.
Добрый день.
По результату вчерашнего отбора СС. в итоге имется  3л+1,2л+1л крепостью 43+11+5 град. на запах ничего выдающегося нет, как говорит мой знакомый попивая односолодовый виски самогон он и есть самогон. Обычно отбор СС не делал, сразу дробная дистилляция и как правило один раз.( на мой взгляд второй раз дробить потеря вкуса) поправьте если ошибаюсь. Прошу поделиться личным опытом как поступить правильно :
Дать ли несколько дней отдохнуть или можно уже сегодня сегодня превратить в дистиллят?
может есть уже какие-то наработки как убрать "сивушный" запах и сохранить фруктовый,
В теме раннее прозвучала формулировка "аккуратно работаю МД" если не сложно просветите что есть работа с МД.
Заранее спасибо.
Valday72, вот выложил для тебя видео: https://youtu.be/MaY8JUFdMPo
Цитата
vydok пишет:
Valday72, вот выложил для тебя видео: https://youtu.be/MaY8JUFdMPoСпасибо
Все предельно понятно.
Всем привет!

Подскажите.как в режиме Постил применить медь,чтобы убрать резкие запахи и всякую гадость из СС?
dimastic76@mail.ru можно установить царгу и заполнить ее медной рпн - тогда контакт будет только в паровой фазе.
Можно просто кинуть несколько карет в куб- контакт только с жидкой средой.
Можно и в куб и в колонну.
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
dimastic76@mail.ru можно установить царгу и заполнить ее медной рпн - тогда контакт будет только в паровой фазе.
Можно просто кинуть несколько карет в куб- контакт только с жидкой средой.
Можно и в куб и в колонну.
А как вообще правильней будет?У меня Миджет 2017
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться