logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Универсальная система Симпл модель 2018

Универсальная система Симпл модель 2018, технические характеристики, комплектации, ЦЕНЫ
Цитата
DEEN пишет:
У меня вот такие сообщения выдаёт
1. Версия клиента актуальная ?
2. Как это получается ? В какой момент ?
3. Это на любых уведомлениях, или только иногда ?
Цитата
Помощник Доктора пишет:
Цитата
DEEN пишет:
У меня вот такие сообщения выдаёт
1. Версия клиента актуальная ?
2. Как это получается ? В какой момент?3. Это на любых уведомлениях, или только иногда
Цитата
1. Да актуальна
Цитата
2.  На любом этапе может выскочить
Цитата
3. Это на любых уведомлениях , иногда
Цитата
mixaluch80 пишет:
Затем я стал обращать внимание, что он как шкодный котёнок, то там, то тут появляются лужи.
Откуда подтёки, сам аппарат течёт?

Цитата
mixaluch80 пишет:
Напрягает меня еще кривой выходной 3-х дюймовый кламп. Чтобы не качалась колона приходится прилично зажимать, прокладке жизнь не кажется приятной. Но Эмиль сказал, что всё нормально. А меня всё равно зазор в 1,3 мм напрягает.
Так быть не должно. Можете выслать конус и колпак? Мы переделаем. Транспортировка за наш счет. У вас один из самых первых котлов этой серии, а первые котлы всегда изготавливаютя руками, без шаблонов, доп оснасток и автоматики... Могли недосмотреть на сборке.

Цитата
mixaluch80 пишет:
Периодически веду отработку технологии по работе с ситом и экстрактором. Даже пришлось приобрести 2-х валковую дробилку для настройки нужного помола. Но все равно мука в диких количествах проникает под сито. Это фото сделано при первом использовании
Главное правило в работе с экстрактором: либо мешаем, либо качаем! Одновременно перемешивать затор и перекачивать экстракт нельзя, будет именно то, что у вас на картинке, вся мука в подситовом пространстве, мешалка поднимает взвеси, а помпа наиболее мелкие фракции вкладывает слоями на днище . На финальных паузах, когда затор не такой вязкий, выключайте мешалку и включайте помпу. Я обычно включаю помпу при переходе с паузы 62-64 градуса на паузу 72 градуса. Мука под ситом практически не скапливается.

Цитата
mixaluch80 пишет:
Ну самая большая неприятность, которая больше всего напрягает: Достаточно быстрый набор давления в рубашке. Всё делается по инструкции. Котел под завязку. Каким-то чудом я узнаю о том, что пора закрывать кран №3 (приложение не всегда об этом сообщает в нужный момент). 80 градусов, закрываю рубашку. Температура еще не достигает 90 Градусов, давление 0,4 - вырубается автоматика. Пока выхожу из положения путем стравливания пара из рубашки. А иначе выгонять не получается. Либо переходить на 50% мощность, но в таком случает теряется шанс быстро выгнать сырец. Да и на 2-х кВт продукт еле капает, процесс затягивается на 6-7 часов.
Рубашку перекрываете когда из верхнего крана устойчивая струя пара? Или по температуре? 4 кВт это крайне низкая мощность для такого объёма. Давление может резко подниматься, когда ещё не весь воздух вышел из рубашки. А с такой мощностью на вашем объёме, весь воздух будет выдавлен из рубашки ближе к 90 градусам при перегонке браги. Возможно, вы закрываете рубашку слишком рано, из-за этого высокое давление!!! Прошу уточнить этот момент.

Если рубашку перекрываете корректно, то в качестве предположения, либо накипь толстым слоем внутри рубашки, теплопередача недостаточная в результате рост давления. Решение: чистка рубашки с помощью средств от накипи.

Либо врёт датчик давления. Всё возможно. Но всё поправимо.
Цитата
mixaluch80 пишет:
С обновлением много проблем уходит. И с приложением все удобней и удобней работать. Но у меня остаются проблемы скорее всего не связанные с приложением. Я с Эмилем много переписывался по электронной почте, фотографии высылал, потом видео начал снимать. Суть в чем: на некоторых программах варки сусла почему-то не включается нагрев при достижении минимальной температуры. Эмиль говорит что на всех программах, при опускании температуры ниже "-1" от установленной, должен включатся нагрев. Так вот не всегда это происходит. Я на прошлых выходных это заснял на видео, но в связи с работой всё руки никак не дойдут отправить его Эмилю. Думаю начать записывать на каких программах и паузах это происходит.

На смартфоне полазил по настройкам (у меня 2 устройства с андройдом) нашел кучу всяких галочеч связанных с фоновой работой приложения. Может еще зависит от оболочки производителя смартфона, там тоже были свои настройки. Приложение стало меньше терять связь с блоком, но всё равно бывает.

Спасибо огромное Эмилю, за то что терпит мои постоянные письма и реагирует на них! Постараюсь на днях отправить новые видео с температурными проблемами.
Вы вместе с кривым конусом/колпаком, пришлите ваш блок управления, мы перепрошьём систему.
Цитата
Помощник Доктора пишет:
Цитата
Юрий800 пишет:
Скачал новую версию, вхожу в настройки а выбрать модель оборудования нет возможности, показывае вот такое окно и нечего недает выбрать. В чем причина?
У вас судя по всему версия прошивки в АСУ, которая еще не поддерживает режим обновления рецептов.
И что делать с таким АСУ. Оборудованию 2 месяца???? Основная проблема неоткрывается клапан охлаждения рубашки при охлаждении сусла.
У меня такая же проблема, как вариант, может вы направите своим региональным представителям (в моем случае Тюмень) обновленную прошивку, чтобы не заниматься долгосрочной пересылкой АСУ?
Цитата
Юрий800 пишет:
И что делать с таким АСУ. Оборудованию 2 месяца???? Основная проблема неоткрывается клапан охлаждения рубашки при охлаждении сусла.
Я уже писал выше, что этот клапан не используется в режиме "охлаждение". Рядом с ним должен быть ручной кран. Если крана нет, свяжитесь с офисом.

Для режима охлажедения надо использовать единый клапан подачи воды, который используется в дистилляции и ректификации.
Юрий800 всем у кого симпл полный автомат будет дослан комплект состоящий из тройника с краном который будет устанавливаться на пароводяную рубашку, тем самым при охлаждении котла с помощью рубашки Вы будет осуществлять слив через кран установленный в тройнике а не через клапан.  
Цитата
Valeriy_76 пишет:
Очень поможет утепление бака, даже на конус можно подзагнуть фольгу, хотя бы фольгоизолоном 10мм, на ПВК ещё убедился, а здесь тем более поможет. Площадь отдачи тепла от бака огромна, утеплите и всё тепло отдаётся в бак и соответственно меньше на нагрев тратится, а это бабки.
Если Никита даст задание производству, на изготовление заводского термочехла "красивущего", то думаю будет ещё хорошая продаваемая позиция.
На счет утепления ПВК я не совсем согласен. При затирке сусла утепление еще может оправдать себя. А при кипячении вряд ли поможет. У меня и так то давление повышается быстро, если я еще утеплю наружную стенку, то она перестанет конденсировать пар. Хотя создателям котла виднее. Но модный и красивый чехол я бы хотел иметь, хотя бы на затирке.
Цитата

Цитата
mixaluch80 пишет: Ну самая большая неприятность, которая больше всего напрягает: Достаточно быстрый набор давления в рубашке. Всё делается по инструкции. Котел под завязку. Каким-то чудом я узнаю о том, что пора закрывать кран №3 (приложение не всегда об этом сообщает в нужный момент). 80 градусов, закрываю рубашку. Температура еще не достигает 90 Градусов, давление 0,4 - вырубается автоматика. Пока выхожу из положения путем стравливания пара из рубашки. А иначе выгонять не получается. Либо переходить на 50% мощность, но в таком случает теряется шанс быстро выгнать сырец. Да и на 2-х кВт продукт еле капает, процесс затягивается на 6-7 часов.
Цитата
Цитата Никита Малыхин пишет:
Цитата
  Рубашку перекрываете когда из верхнего крана устойчивая струя пара? Или по температуре? 4 кВт это крайне низкая мощность для такого объёма. Давление может резко подниматься, когда ещё не весь воздух вышел из рубашки. А с такой мощностью на вашем объёме, весь воздух будет выдавлен из рубашки ближе к 90 градусам при перегонке браги. Возможно, вы закрываете рубашку слишком рано, из-за этого высокое давление!!! Прошу уточнить этот момент. Если рубашку перекрываете корректно, то в качестве предположения, либо накипь толстым слоем внутри рубашки, теплопередача недостаточная в результате рост давления. Решение: чистка рубашки с помощью средств от накипи. Либо врёт датчик давления. Всё возможно. Но всё поправимо.
Тоже самое. О проблеме уже писал (пост #93).  Наличие АСУ-Полный Автомат, у меня, не исключает работы краном №3.
Давление в рубашке растет быстро, если не стравить, автомат срежет мощность на 50%. Эффект особенно заметен при перегонки браги. Симпл 4,5 кВт, и совет Сергея Владимировича "снизить мощность" кажется странным. Мощность 50% на моем Симпле, это фактические 1,7 кВт. При загрузке сусла 60л, это не работа. По факту, отслеживаю давление на экране, и работаю краном №3.
Цитата
mixaluch80 пишет:
Цитата
Valeriy_76 пишет:
Очень поможет утепление бака, даже на конус можно подзагнуть фольгу, хотя бы фольгоизолоном 10мм, на ПВК ещё убедился, а здесь тем более поможет. Площадь отдачи тепла от бака огромна, утеплите и всё тепло отдаётся в бак и соответственно меньше на нагрев тратится, а это бабки.
Если Никита даст задание производству, на изготовление заводского термочехла "красивущего", то думаю будет ещё хорошая продаваемая позиция.
На счет утепления ПВК я не совсем согласен. При затирке сусла утепление еще может оправдать себя. А при кипячении вряд ли поможет. У меня и так то давление повышается быстро, если я еще утеплю наружную стенку, то она перестанет конденсировать пар. Хотя создателям котла виднее. Но модный и красивый чехол я бы хотел иметь, хотя бы на затирке.
Скорее наоборот снизит давление, потому что позволит снизить нагрев тена. На ПВК проверял тиристорным регулятором при ректификации, утеплённый и не утеплённый ПВК. Мощность мог понизить на 15прцентов примерно при тех жеостальных параметрах (охлаждение, отбор). Давление соответственно тоже меньше поднималось. С учётом большей площади отдачи тепла на симпле, уверен давление внутри понизится.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Откуда подтёки, сам аппарат течёт?
С аппаратом всё нормально. Бывает сам упускаю момент при наборе воды в рубашку. Или конденсат с верхнего крана капает, пока разогревается аппарат. При открывание крышки бывает с неё капает. Это мелкие бытовые трудности.

Цитата
Никита Малыхин пишет:
Главное правило в работе с экстрактором: либо мешаем, либо качаем! Одновременно перемешивать затор и перекачивать экстракт нельзя, будет именно то, что у вас на картинке, вся мука в подситовом пространстве, мешалка поднимает взвеси, а помпа наиболее мелкие фракции вкладывает слоями на днище . На финальных паузах, когда затор не такой вязкий, выключайте мешалку и включайте помпу. Я обычно включаю помпу при переходе с паузы 62-64 градуса на паузу 72 градуса. Мука под ситом практически не скапливается.
Это мне понятно и очевидно. Я пробовал разные методы при работе с мешалкой. Но когда я включаю помпу, мешалку после этого уже не включаю. Я даже на всех паузах мешалку отключил. У меня когда дойдут руки до пива или белой схемы, то постараюсь сделать фото.

Цитата
Никита Малыхин пишет:
Если рубашку перекрываете корректно, то в качестве предположения, либо накипь толстым слоем внутри рубашки, теплопередача недостаточная в результате рост давления. Решение: чистка рубашки с помощью средств от накипи.
Сначала отвечу на это. Эта неприятность преследует со второго запуска аппарата. Сразу после покупки  я просто на воде провел как бы варку сусла с кипяением. Чтобы промыть аппарат и проверить как работают паузы. Всё прошло нормально. Затем я сварил пиво. Во время кипячение давление не поднималось выше 0.12. При охлаждении сусла у меня потекла вода из под клапана давления. Я по совету Эмиля для начала просто окрутил клапан от трубки. Открутился он от руки. Под клапаном не было прокладки. Я поставил прокладку и на первом же кипячении сусла (в баке было около 50 литров) на 87 или 89 вроде, точно уже не помни, отключился нагрев, я случайно был на месте. Включаю приложение, там давление 0,44. Кода давление упало, включил нагрев в ручную. До 91 нагрелся бак, опять вырубилось. В этот раз я так и не закипятил сусло. Бросил это дело, думаю ладно, всё равно на дистилляцию.
Т.е. эта проблема началась сразу. ТЭН я периодически достаю осматриваю на наличие накипи, он как новый. Ну и вода у меня Питерская, она в принципе мягкая. Стиралка и посудомой уже 15 лет молотят и не жалуются на накипь. Так что этот вариант я не рассматриваю. Но для успокоение могу провести такую процедуру.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Рубашку перекрываете когда из верхнего крана устойчивая струя пара? Или по температуре?
На 80 я перекрывал первые разы, пока понимал как тут это работает. Затем почитав здешние ветки про симлы начал уже по струе пара ориентироваться. Но мне как то было страшновато ждать когда пойдет уверенная струя, боялся осушить ТЭН, поэтому я поджимал кран до минимального отверстия и уже следил за паром. Как только начинала появляться струйка пара, я перекрывал кран.

Цитата
Никита Малыхин пишет:
весь воздух будет выдавлен из рубашки ближе к 90 градусам при перегонке браги.
Как раз около 90 градусов я полностью кран и перекрывал. А если быть точнее, при закрытии крана 93 градусах, к конце дистилляции (99,9 градусов) давление в рубашке будет 0.24-0,32, в зависимости от первоначальной крепости браги. Цифры эти получил экспериментальным путем ибо в этом году было около 700 литров яблочно-чачных браг.
Сейчас начинаю окучивать зерновые. Тут самая большая проблема сварить кукурузу. 30 литров воды, 7 кг кукурузной дробленки. Еще до достижении 79 градусов в баке, каша становится густой, из крана начинает лупить основательная струя пара. Жду 80 градусов, закрываю кран и при температуре 82 градуса давление уже 0,36. Делаю 50% мощность и пока она закипит, проходит достаточно времени, что можно уже не варить крупу :)

Аппарат скучать не даёт. :)
Цитата
SnailMan пишет:
Давление в рубашке растет быстро, если не стравить, автомат срежет мощность на 50%. Эффект особенно заметен при перегонки браги. Симпл 4,5 кВт, и совет Сергея Владимировича "снизить мощность" кажется странным. Мощность 50% на моем Симпле, это фактические 1,7 кВт. При загрузке сусла 60л, это не работа. По факту, отслеживаю давление на экране, и работаю краном №3.
ПО в новой АСУ позволяет автоматически скинуть мощность нагрева при начале отбора. 50% - это значение заданное по умолчанию, и рассчитано оно так, чтобы замедлить отбор до скорости отбора голов при дробной дистилляции.

Если речь про первый перегон, то не обязательно сбрасывать мощность до 50% и потом долго ждать. Можно поменять параметр "рабочая мощность" га любое другое значение, которое вас устроит : 70, 80 % и т.д.

Также, можно изменить порог срабатывания закрытия клапана в рубашке на автоматах, либо выдачи сообщения "закройте кран рубашки / подайте охлаждение на колонну" на базовых моделях на более высокое значение Т - по умолчанию стоит 80 градусов.

Кстати, в базовых моделях, пока пользователь не подтвердит получение сообщения "закройте кран рубашки / подайте охлаждение на колонну" нагрев отключается.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Можете выслать конус и колпак? Мы переделаем.
Могу подвезти к офису или в магазин на ул. Есенина, он рядом с домом.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Вы вместе с кривым конусом/колпаком, пришлите ваш блок управления, мы перепрошьём систему.
Без колпака конечно можно использовать блок.  :) Как выгоню очередную экспериментальную партию кукурузного сусла, так буду готов передать в руки профессионалов.

ПС. Поэтому и выбрал вашу компанию, как людей творческих и профессиональных в этой области. Спасибо вам за оборудование, с ним данное хобби гораздо интересней!!!
К сожалению работа не всегда позволяет вести активный образ жизни на форуме, ладно хоть пользоваться оборудованием успеваю :)
Цитата
SnailMan пишет:
Тоже самое. О проблеме уже писал (пост #93). Наличие АСУ-Полный Автомат, у меня, не исключает работы краном №3.
Давление в рубашке растет быстро, если не стравить, автомат срежет мощность на 50%. Эффект особенно заметен при перегонки браги. Симпл 4,5 кВт, и совет Сергея Владимировича "снизить мощность" кажется странным. Мощность 50% на моем Симпле, это фактические 1,7 кВт. При загрузке сусла 60л, это не работа. По факту, отслеживаю давление на экране, и работаю краном №3.
Я читал. И пост Сергея Владимировича читал, и был удивлён. И тоже пока устраиваю пляски с бубном. Не о такой работе на Симпле я мечтал :)  :)  :)
Цитата
Помощник Доктора пишет:
ПО в новой АСУ позволяет автоматически скинуть мощность нагрева при начале отбора. 50% - это значение заданное по умолчанию, и рассчитано оно так, чтобы замедлить отбор до скорости отбора голов при дробной дистилляции.

Если речь про первый перегон, то не обязательно сбрасывать мощность до 50% и потом долго ждать. Можно поменять параметр "рабочая мощность" га любое другое значение, которое вас устроит : 70, 80 % и т.д.
Речь то идет не о сбрасывания мощности до какого-то значения, а о том, что у Сергея Владимировича аппарат на 9 кВт и автоматически сбросившаяся мощность до 50% , т.е. до 4.5 кВт позволила ему спокойно отогнать брагу на аппарате без превышения давления!

Цитата
Помощник Доктора пишет:
Кстати, в базовых моделях, пока пользователь не подтвердит получение сообщения "закройте кран рубашки / подайте охлаждение на колонну" нагрев отключается.
У меня это так и происходит. Тут еще вмешивается в процесс непонятная работа то ли приложения, то ли смартфона, то ли связи блока - приложения. Не в онлайн режиме приложение оповещает о том что кран надо закрыть. Если на смартфон экран выключен, то и не узнаешь о сообщении пока не включишь экран. Я иногда о предупреждения закрытия крана рубашки узнаю по выключенному ТЭНу на самом блоке, затем включаю смартфон, нажимаю иконку "wi-fi" выскакивает сообщение "Закройте кран рубашки". Я как-то заработался, надеялся что смартфон напомнит мне об этом, но когда опомнился, температура в баке была уже 77 градусов.
Цитата
mixaluch80 пишет:
Как выгоню очередную экспериментальную партию кукурузного сусла, так буду готов передать в руки профессионалов.
Я предлагаю это сделать после выставки. Мне кажется, что сейчас вам всё равно будет не до этого, а я месяц спокойно подожду.
Коллеги, еще раз про системы автомат на симплах и профи.
Дополнение на симпл "полный автомат" не подразумевает полное отсутствие оператора а лишь упрощает его работу с оборудованием.
В системы с "полным автоматом"  автоматизирована подача воды, она осуществляется  через электромагнитный клапан который установлен на котле. Но охлаждение рубашки котла, никогда не было автоматическим и осуществляется оно в ручную под контролем оператора. Сброс воды из рубашки котла осуществляется через верхний кран установленный на рубашку с помощью тройника. Клапан латунный отвечающий за закрытие рубашки при достижении заданной температуры в системе охлаждения рубашки не участвует и в процессе охлаждения закрыт. Тем у кого этот тройник на рубашке не установлен, он будет дослан. Никаких перепрошивок блока управления и смены программы осуществлять не надо! У клапана установленного на кране рубашки 1 основная функция, закрытие при заданной температуре и перекрытие пароводяной рубашки.  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Коллеги, еще раз про системы автомат на симплах и профи.
Дополнение на симпл "полный автомат" не подразумевает полное отсутствие оператора а лишь упрощает его работу с оборудованием.
В системы с "полным автоматом" автоматизирована подача воды, она осуществляется через электромагнитный клапан который установлен на котле. Но охлаждение рубашки котла, никогда не было автоматическим и осуществляется оно в ручную под контролем оператора. Сброс воды из рубашки котла осуществляется через верхний кран установленный на рубашку с помощью тройника. Клапан латунный отвечающий за закрытие рубашки при достижении заданной температуры в системе охлаждения рубашки не участвует и в процессе охлаждения закрыт. Тем у кого этот тройник на рубашке не установлен, он будет дослан. Никаких перепрошивок блока управления и смены программы осуществлять не надо! У клапана установленного на кране рубашки 1 основная функция, закрытие при заданной температуре и перекрытие пароводяной рубашки.
Эмиль,
про охлаждений понятно. "Воду из Мюнхгаузена лить не будем" (с).
А сброс давления? Как развитие ПО АСУ. Сейчас, при превышении давления в 0,44 - котел сбрасывает мощность. Как результат, коллеги ловят давление и заранее сбрасывают его краном#3. Нельзя ли зашить в ПО этот сброс на клапан? Понятно, что техника безопасности, дети и всё такое.. Но стоять у котла держась за кран#3 тоже не comme il faut.
SnailMan
1. Самое важно это техника безопасности, если резко откроется клапана а кто то будет стоять рядом, горячей струе пара явно не обрадуются.
2. Клапан работает по принципу открыть и закрыть он не плавной регулировки, при резком сбросе давления давления идет резкое вскипание что также не есть хорошо. Коллеги если и стравливают давление то делают это плавно и аккуратно.
3. Если давление будет постоянно расти а клапан будет его стравливать есть риск понижения уровня жидкости в баке оголения тена и его последующие  сгорание.  
Цитата
SnailMan пишет:
А сброс давления? Как развитие ПО АСУ. Сейчас, при превышении давления в 0,44 - котел сбрасывает мощность. Как результат, коллеги ловят давление и заранее сбрасывают его краном#3. Нельзя ли зашить в ПО этот сброс на клапан? Понятно, что техника безопасности, дети и всё такое.. Но стоять у котла держась за кран#3 тоже не comme il faut.
Прочитал про срабатывание ДД у коллег - странно это как-то.

У меня Симпл-60 с 3-фазным нагревом 4.5 кВт. Автомат. Порог закрытия клапана я не трогал - оставил 80 градусов.
- Разогреваюсь на 100% мощности, потом у меня стоит автопонижение до 50%, чтобы при закипании зерновая брага (особенно рожь) не убежала.
- Пошел отбор (ловлю сообщение в настроенном уведомлении на повышении Т в колонне), подхожу к установке и аккуратно добавляю по 10% - смотрю в диоптре, чтобы пена из куба не пошла. Как только вижу первые всплески скидываю назад 5% нагрева и оставляю минут на 20 на такой мощности. Обычно это от 80 до 90%
- потом повышаю нагрев до 90%. Выше - сильно начинает расти расход воды на охлаждение.
- дальше автомат все выключает по достижении конца перегона. Ходить мерять % в струе лень, поэтому для своего комплекта определил некие 100.2 в кубе и на этой Т все вырубается

Датчик давления выше 0.25 вообще никогда не поднимается ! Нормальное значение в диапазоне 0.1 .. 0.2
Цитата
SnailMan пишет:
Давление в рубашке растет быстро, если не стравить, автомат срежет мощность на 50%. Эффект особенно заметен при перегонки браги. Симпл 4,5 кВт
Если сработает ДД, то автомат вообще просто выключит нагрев, чтобы рубашку не повело.
А мощность снижается при начале отбора по увеличению Т в колонне

И почему совет снижения мощности уважаемого нашего Сергея Владимировича многие воспринимают радикально - сразу 50% ? Ведь это значение настраивается ! Сбросьте до 70 или 80 и будет все хорошо :)
Цитата
mixaluch80 пишет:
Либо переходить на 50% мощность, но в таком случает теряется шанс быстро выгнать сырец. Да и на 2-х кВт продукт еле капает, процесс затягивается на 6-7 часов.
Вот, опять эти 50% :)

Попробуйте по схеме с плавным увеличением нагрева найти оптимальное положение мощности нагрева. Охлаждение при этом на минимуме, чтобы струйка из холодильника тепленькая вытекала.
Цитата
Kонстантин пишет:
И почему совет снижения мощности уважаемого нашего Сергея Владимировича многие воспринимают радикально - сразу 50% ? Ведь это значение настраивается ! Сбросьте до 70 или 80 и будет все хорошо
Константин, поясню,
обсуждался совет СВ исключительно как вопрос оптимальности мощности нагрева конкретного объема котла (60л). Т.е. не процент уменьшения мощности, а какаяконкретна мощность оптимальная для перегонки 60 л браги без бурного роста давления, не играя краном №3. Соответственно, совет уменьшения нагрева на Симпле 9 кВт на 50%, я как владелец Симпл 4,5 кВт воспринимаю - ищи проблему роста давления в другом.
При этом, мнение коллег разделилось. Кто-то, как Хмель, пишет - приоткрой кран и забей, а кто-то, типа, не понимаю, гоню все время у меня давление в норме.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться