logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Универсальная система Симпл модель 2018

Универсальная система Симпл модель 2018, технические характеристики, комплектации, ЦЕНЫ
Тоесть если я приобретаю модуль в данный момент, то на эти опции я могу рассчитывать в перспективе, хотя бы
Цитата
alexsochi пишет:
Тоесть если я приобретаю модуль в данный момент, то на эти опции я могу рассчитывать в перспективе, хотя бы
Да.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Хочу поделиться своими наблюдениями и впечатлениями от работы с УС "Симпл"-2018:

Аппарат в исполнении "Аутентичный" (https://www.doctorguber.ru/samogonovarenie/oborudovanie/universalnye-sistemy/simple-2018-authentic/)

Рабочий заправочный объём - 60 литров
Мощность нагрева - 9 кВт (3 фазы, 380 вольт)
Управление - ЭБУ с WiFi-модулем.

В режиме перегонки сахарной браги на спирт-сырец, время выхода на рабочий режим составило 30-35 минут.
Скорость отбора при получении спирта-сырца составила 20 литров в час. Отбор спирта-сырца производился до крепости 10% (в струе).
Итог: из 60 литров сахарной браги отобрано 20 литров спирта-сырца, крепость полученного продукта составила 45%.

При достижении температуры в колонне дистилляции значения 50*С, произошло программное снижение мощности нагрева до 50% (то есть, весь процесс перегонки проходил на 4,5 кВт нагрева).
Минидефлегматор был отключен, работал только основной холодильник. Думаю, что в плане укрепления продукта свою небольшую посильную лепту внёс медный шлем (естественная атмосферная дефлегмация - если можно так выразиться).

В целом, я более чем доволен работой нового аппарата! Впечатления самые лучшие!

В ближайших планах - варка зернового сусла (по белой схеме) с использованием нового щелевого сита и экстрактора.
Добрый день коллеги! Нужна помощь, Симпл автомат 9 квт при дробной дистиляции работает на 50% мощности (4.5 квт),  максимальная крепость 80%, увеличиваем охлаждение остывает колонна, прекращается борботаж, начинает плеваться в трубку связи с атмосферой. Уменьшаем охлаждения до минимума поднимается спиртуозность до 90% но через небольшой промежуток времени пропадает борботаж и опять начинает плеватся. Об ровности протекания процесса как описывает Сергей Владимирович и речи нет.  Есть у кого мысли по решению данной проблемы.
Цитата
Юрий800 пишет:
при дробной дистиляции работает на 50% мощности (4.5 квт), максимальная крепость 80%, увеличиваем охлаждение остывает колонна, прекращается борботаж, начинает плеваться в трубку связи с атмосферой
Вы ничего не путаете ? Откуда в дистилляторе трубка связи с атмосферой ?
рад бы ошибиться, но трубка находится на отводе к которому крепится стакан контроля спиртуозности.
Юрий800 а что с напряжением в сети на сколько оно стабильное ??  
напряжение ровно все стоит, не может из за  охлаждения? у меня скважина, но на входе в холодильник я поставил регулятор давления и вода идет постоянно стабильно, хотя и до установки регулятора так же танцы с бубнами были. Эмиль а может кран дополнительный на МД поставить? Когда выбрасывает через трубку на стакане наружу спирт это не переохлождение МД? И должна ли при дробной дестеляции работать мешалка?
У меня похожая ситуация была, поставил кран на мд отдельно и очень тонко регулирую охлаждение по спиртуозности смотрю. При этом мд на половину очень тёплый . У меня симпл 60 4 кВт, дистиллирую на 85-90% мощности.
Юрий800 я работаю с мешалкой и нагрев плавнее идет и кипение.   Дефлегматор на симпле 3 дюйма довольно мощный и если вода в сети очень холодная он может  4 кВт спокойно блокировать. Дефлегматор при дробной дистилляции должен быть теплым и попробуйте отрегулировать мощность начните с 30% и постепенно добавляйте. У Вас какая модель симпла ??  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Юрий800 я работаю с мешалкой и нагрев плавнее идет и кипение. Дефлегматор на симпле 3 дюйма довольно мощный и если вода в сети очень холодная он может 4 кВт спокойно блокировать. Дефлегматор при дробной дистилляции должен быть теплым и попробуйте отрегулировать мощность начните с 30% и постепенно добавляйте. У Вас какая модель симпла ??
9 квт, 80 литров, автомат.
Юрий800 я имел виду Аутентичный, базовый, оптимальный ???
Оптимальный
Цитата
DEEN пишет:
У меня похожая ситуация была, поставил кран на мд отдельно и очень тонко регулирую охлаждение по спиртуозности смотрю. При этом мд на половину очень тёплый . У меня симпл 60 4 кВт, дистиллирую на 85-90% мощности.
Добрый день! Поставил игольчатый кран вроде стало получаться, но примерно после половины ожидаемого объема дистелята стал уменьшатся барботаж и спиртуозность упала с 90 до 80. Пробовал увеличить охлаждение мд, для повышения градуса, неполучается. Это нормально или что то нетак у меня?
Юрий800, какая при этом температура в колонне?
Нет ли в перспективе мысли задать в автоматику программу сбраживания путем управления клапаном для ректификации установленным на рубашку охлаждения? Возможно гдето проскакивала идея, но уже сил перечитывать все нет
Цитата
DEEN пишет:
Юрий800, какая при этом температура в колонне?
Ткмпература 78 в начале, потом поднялась до 80.
 Может быть брага была мало спиртуозной поэтому и выход маленький. Сахар не весь сбродил...после 79  Градусов спиртуозность падает.
Цитата
Юрий800 пишет:
увеличиваем охлаждение остывает колонна, прекращается борботаж, начинает плеваться в трубку связи с атмосферой. Уменьшаем охлаждения до минимума поднимается спиртуозность до 90% но через небольшой промежуток времени пропадает борботаж и опять начинает плеватся.
Вот с этим давайте поподробнее. "Плеваться" - это выход отбора из холодильника рывками.
Из написанного следует, что при любом охлаждении у вас периодически пропадает барботаж и отбор выходит рывками ?

Что происходит, если уменьшить охлаждение и оставить установку в работе на некоторое время ? Допустим, в начале будут "плевки", а потом ? По всем правилам дистилляции у вас установка должна встать в некоторое равновесное состояние и пойдет отбор. Может слишком горячий, или спиртуозность не та, но пойдет ровный.

Если стабилизации работы не происходит и на малом охлаждении, то дело не в нем. Смотрите нагрев. Возможно, его не хватает для устойчивого барботажа. Либо наоборот, нагрев слишком большой, уровни Аромы периодически заливает и происходит сбой процесса.
Цитата
DEEN пишет:
Может быть брага была мало спиртуозной поэтому и выход маленький. Сахар не весь сбродил...после 79 Градусов спиртуозность падает.
это дробная перегонка, СС 40%.  Какая у Вас спиртуозность при отборе тела и сколько гр колона?
Да, чего-то я попутал... Я разбавляю сс до 30-35 градусов, потом разогрев и сильное охлаждение мд температура около 75*(+,-) даю поработать колонне на себя около 5-10 минут далее убираю охлаждение до минимума мд снизу горячий сверху тёплый . Спиртуозность стабильно 93% до 79* потом вырубаю мд и сдаиваю немного хвостов до 93.5 градусов в колонне. Как-то так вроде...
Цитата
DEEN пишет:
Да, чего-то я попутал... Я разбавляю сс до 30-35 градусов, потом разогрев и сильное охлаждение мд температура около 75*(+,-) даю поработать колонне на себя около 5-10 минут далее убираю охлаждение до минимума мд снизу горячий сверху тёплый . Спиртуозность стабильно 93% до 79* потом вырубаю мд и сдаиваю немного хвостов до 93.5 градусов в колонне. Как-то так вроде...
Более чем доступно, с Вашей помощью и практическими советами очень надеюсь все получится. Завтра буду пробовать, по результату отпишусь. Спасибо.
Обновился по оборудованию  до симпла 2018.
Сразу же появились вопросы.
Коллеги подскажите
1. у всех ли стабильна связь с асу,  у меня иногда приложение зависает минут на 5.
2. При подключении телефона самсунг через usb не идёт зарядка аккумулятора.
3. Есть ли где-то инструкция как подключиться к асу через роутер как усилитель. А то дом и участок  большой, не позволяет  дистанционно следить.
4. Через интернет кто нибудь  подключается.
Обновился по оборудованию  до симпла 2018.
Сразу же появились вопросы.
Коллеги подскажите
1. у всех ли стабильна связь с асу,  у меня иногда приложение зависает минут на 5.
2. При подключении телефона самсунг через usb не идёт зарядка аккумулятора.
3. Есть ли где-то инструкция как подключиться к асу через роутер как усилитель. А то дом и участок  большой, не позволяет  дистанционно следить.
4. Через интернет кто нибудь  подключается.
5. При подключении датчика температуры в колонну ректификации в гнездо РК программа выдаёт ошибка тд не найден. Приходится подключать в ДК.  Так и должно быть?
6. И самое главное клапан БУР закрывается при дельта 0.2, а после возврата температуры к уставке не открывается обратно. Кнопка БУР продолжает гореть зелёным и подаётся напряжение на клапан. Приходится отключать принудидельно нажимая кнопку БУР.
Нужно сменить какие то настройки????

Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться