logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Насадка "Арома"

Насадка "Арома", обсуждаем преимущества использования в установках: дистиллятор, симпл и профи.
Для чего это всё? Я об этом спрашивал. Зачем усложнять простую конструкцию?
Цитата
G S пишет:
В первую очередь девайс для созерцателей , поднимите тарелки с колпачками и вы впереди планеты всей,
Колпачки медные спрятались , ушли в низ
Аквариум без рыб мало интересен
Есть не разборная арома с нержавеющими колпачками. Вот это настоящий аквариум для созерцания! ;)
Все так ,но ее минус медь , разбирать и чистить
Поэтому новые колонны арома и миджет, будут идти с первыми двумя не разборными уровнями и нержавеющим наполнением, дальше через кламп вы сможете присоединить необходимое количество разборных медных "тарелок".

И функционально и красиво, нижние уровни для созерцания. ;)  Болле того, на практике (при использованию медных тарелок) было отмечено, что именно два первых уровня подвержены максимальному окислению, именно поэтому мы будем рекомендовать два первых уровня делать из нержавейки. В лаборатории у нас первые два уровня (МЕДЬ) не просто чернели, даже стёкла покрывались слоем окислов от медных колпачков!!!

А третий и последующие уровни оставались чистыми.

Вот такие наблюдения.

 
Новая колонна + наш вариант "джин корзины", скоро тесты! Следите за обновлениями на сайте.
Да вы правы, с учетом этого я сделал для себя ,на мой взгляд оптимальный выбор
Куб 2016   21л
Миджет
+ арома кламп медь 2 уровня плюс третий под куполом
Но ведь можно и кламп арому сделать созерцательной!
Не реально?
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Новая колонна + наш вариант "джин корзины", скоро тесты! Следите за обновлениями на сайте.
1. Если это ректификационная колонна, то где узел отбора ? Или это универсальная укрепляющая вставка для всех типов колонн ?

2. Мне кажется, что вариант джин-корзина после МД и переходника позволит экономнее расходовать "травки" - через них пойдет только уже готовый продукт, а не флегма из МД.
Но результатов эксперимента жду :)  
Цитата
Константин пишет:
Или это универсальная укрепляющая вставка для всех типов колонн ?
Именно так.

Цитата
Константин пишет:
2. Мне кажется, что вариант джин-корзина после МД и переходника позволит экономнее расходовать "травки" - через них пойдет только уже готовый продукт, а не флегма из МД.
Но результатов эксперимента жду
Есть и у меня такие же мысли... но! Ждём результаты тестов!
Купил Арому из нержавейки с баком на 37 литров. Выгнал на ней СС. При выгонке заметил, что колонна периодически неравномерно вскипала. Но было терпимо.
Вчера пытался сделать дробную перегонку и ничего не получилось. Колонна резко вскипала, потом затухала, при этом в банку выплескивалась струя пара и горячего спирта.
Охлаждение МД подсоединено к холодильнику, пробовал менять местами, сначала МД затем в холодильник. Эффект тот же. Напор воды, изменение степени нагрева ни к чему не привели. Температура в колонне просто скакала безумно, в кубе так и не поднялась выше 89. Тарелки подключены в шахматном порядке, все разбирал и скручивал заново. Эффекта нет. Брак?
А что за плита? На чём куб греете?

Данный эффект никак не зависит от колонны.
могу предположить воздушную пробку в системе охлаждения, у меня примерно так было раз. теперь при включении ОЖ,даю макс.напор(типа продуваю),затем уменьшаю до нужного.
Для такого объема мощность должна быть минимум 1.4 кВт плюс вопрос по подводу воды к холодильнику. Все холодильники должны подключаться снизу вверх, т.е. подвод воды внизу холодильника слив вверху.
У меня газовая плита, стоит на самой большой конфорке.  Регулировать нагрев могу на много точнее, что на индукционной. максимально она греет приблизительно 2-2,5 кВт.
Включать сильно напор тоже пробовал. Вода подключена как положено. Вход снизу выход сверху. Друзья говорят, что это похоже на резкую потерю давления в кубе. Я даже толком головы не смог отобрать. Что мне с этим делать?

Вот несколько видео, как подключена вода и работает колонна.
Повторюсь, я перепробовал все, я увеличивал и уменьшал на грев, тоже самое с напором воды! Результат нулевой. Она начинает работать и потом буквально, через пару минут тоже самое.
Цитата
longin7 пишет:
Друзья говорят, что это похоже на резкую потерю давления в кубе.
О каком давлении идёт речь?!
Давление в системе не создаётся!
Какая спиртуозность в кубе ?
хорошо, если не давление, то что это?
22,5 градуса, 36 литров
Такое ощущение, что что-то в дистилляторе мешает свободному прохождению пара. При накопившемся давлении пар "продавливает" себе дорогу (выливается порция горячего дистиллята), после чего путь для пара опять перекрывается.
Цитата
longin7 пишет:
хорошо, если не давление, то что это?
При любых изменениях параметров (подача воды и нагрев), процесс должен стабилизироваться!
Если, как Вы пишите, на выходе продукт был очень тёплым (горячим) - налицо недостаток охлаждения.
Сергей Владимирович, прочитайте пожалуйста внимательно то, что я написал перед тем как давать такие комментарии!!!! И да, видео посмотрите, будьте любезны!!!!!

Виталий, у меня складывается такое же ощущение. НО что там может мешать?  
В какой то теме (вроде бы "вопросы по оборудованию") уже поднимался такой вопрос примерно год назад. Попробуйте поискать. Если найдете, то свяжитесь с человеком и спросите, как он вышел из этой ситуации. Если не ошибаюсь, он или продул или промыл дистиллятор.
Виталий, сегодня попробую.
Цитата
longin7 пишет:
Сергей Владимирович, прочитайте пожалуйста внимательно то, что я написал перед тем как давать такие комментарии!!!! И да, видео посмотрите, будьте любезны!!!!!

Благодарю за совет!
Перед тем как написать - внимательно прочёл Ваши посты и посмотрел видео!

Как уже подсказали - попробуйте продуть колонну (воздух должен выходить свободно).
Механическая закупорка - это маловероятно, но теоретически данная ситуация может иметь место!
Симптомы, описанные Вами, могут наблюдаться только в двух случаях - или проблемы с охлаждением (нестабильная подача воды, или неправильная схема подключения воды), или механическая закупорка канала отбора!

Если проблема не уйдёт - берите "Арому"и насадку дистиллятора, привозите к нам в офис (будем тестировать вместе)!
Итак, Сергей Владимирович, что мне делать с аппаратом?
Цитата
longin7 пишет:
Итак, Сергей Владимирович, что мне делать с аппаратом?
Ответил в "личку"!
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться