logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Проблема перегонки спирта сырца на Дистиляторе Доктор Губер

Проблема перегонки спирта сырца на Дистиляторе Доктор Губер
Цитата
G S пишет:
Да , это я тоже проходил
Разбавлял, убавлял, спрашивал, читал, и тд...
Но периодически он работать не хочет.
Атмосферное давление???
Я дистиллятор с куба на куб перекидывал в один день, наверное атмосферное давление не менялось.
Здравствуйте , по поводу атмосферного давления , на моем миджете 2017 при ректификации вывел такую закономерность; при давлении 730 мм температура в колонне 76.6 ; при 745 мм темп 77.3 ; при давлении 755 темп 77.6 мож не по теме , но я о давлении
А делать дистиллят без ПВК я даже не могу себе представить . Как я понял только с ним можно установить оптимальную температуру для производства
Не знаю почему , как и ...
Но иногда ругаются куб 2016 25л  и дистиллятор 2013.
Я не думаю что дело в Кубе, просто настройку дистилляции можно сравнить с настройкой карбюратора , где есть винт холостого хода , винт подачи топлива, винт подачи воздуха и пока их не настроишь правильно машина не поедет
Blasy,
И я не думаю, что дело в кубе
Винтов от карбюратора не хватает!

Кстати , а с колпачковыми колоннами нет проблем?
Проблем с колонной нет, есть проблема лично у меня с индукционной плитой, очень трудно вывести колонну на оптимальный режим работы с шагом переключения в 300 вт, хотя бы в 100 вт . А так пока сижу и завидую белой завистью у кого ПВК.
Короче так мои танцы с бубнами продолжаются есть ещё два момента которые мне показались существенными !!!

1) при креплении аромы к основанию с внутренней стороны (между основанием и шляпкой болта длинного который держит арому) есть силиконовая прокладка такая небольшая была мысль что она либо подсасывает либо наоборот выбрасывает пар иногда даже хомут неправильно поставишь от куба несёт бражкой!!! Прокладки заменил к установке крышки отношусь более щепетильно !!! Не уверен что это так но уже башку свернул с этим кубом))))

2) сделал раздельную подачу воды в минидеф и на основной холодильник головы отбирать вообще ништяк стало минидефом регулируются идеально плеваться последние раз пять не плевался  но я все равно жду)))))
P.s. Как сказала жена может у него (у аппарата) просто настроения нет))))
На ПВК на моем всего 2 положения 1,5 и 3 kW так что на  нем труднее поймать как говориться мое мнение Эмиль прав ☝️☝️☝️☝️ Все зависит от Настройки воды и от наполнения куба !!!
Цитата
Blasy пишет:
Проблем с колонной нет, есть проблема лично у меня с индукционной плитой, очень трудно вывести колонну на оптимальный режим работы с шагом переключения в 300 вт, хотя бы в 100 вт . А так пока сижу и завидую белой завистью у кого ПВК.
Поставить реостат и проблема может решиться
Blasy пишет:
Цитата
Поставить реостат и проблема может решиться
На индукционную плиту ?
Если бы, я про ПВК
  у Вас,скорее всего,действительно взрывное кипение. Проблема,как ни странно, в..... гладком дне куба. Если через диоптр видны периодические большие пузыри при относительно ровном кипении, то это действительно *микровзрывы*. Варианты решения:
1. Пошкрябать очень грубой наждачкой дно куба до появления глубоких царапин. По известным причинам,нам не подойдет.
2. В цветочном магазине купить глиняный горшочек БЕЗ ГЛАЗУРИ!!! Размером чуть больше стакана. Расколоть его на куски примерно 2*3 см,раскидать по дну куба,понаблюдать за процессом. Если прблема решится-то пользуйте эти глиняные черепки.
Для эксперимента можно использовать и битую керамическую плитку, и глазированную керамику. Но употреблять продукты,полученные с их участием, я бы не рекомендовал.
Изменено: Anton60 - 22.02.2017 22:37:48
Я склоняюсь к мысли что Эмиль прав. Я уже писал на форуме, что для меня дистилляция - танцы с бубном. Брагу на спирт сырец перегоняю практически два раза в неделю, и никаких проблем со скачками температуры и плевками флегмы почти нет. Потому что отключён МД. Почему почти, потому что-то в конце погона когда на втором уровене тарелок в диоптре флегма скапливается почти до половины и начинается свистопляска. Останавливаю нагрев, флегма стекает, снова включаю и все ОК. При дистилляции естественно подключаю охлаждение к МД, начинается. Я уже раз 15 дела дистилляцию, каждый раз одно и тоже! Ни разу дистилляция не прошла с без этих температуроскачковых проблем. Проблема ИМХО ещё кроется в тарелках, они в определенных условиях не дают флегме стечь обратно, пары накапливаются и при увеличении давления прорываются. А эти определенные условия создает МД. У кого-то дома вода имеет температуру 18 градусов, часть паров легко проходит через МД.  У меня вода 4-5 градусов, и эти 4-5 градусов не дают шанса парам прорваться через МД. Все стекает в низ. Но нагрев ведь работает,  и избыточное давление в кубе растет, временами прорывается в колонну, создавая таким образом плевки. А тарелки при увеличенном давлении в кубе не могут дать флегме стечь обратно.
Сегодня очередной перегон, и эксперимент. Убираю нафиг два уровня тарелок остаётся двухуровневая арома, вместо царги ставлю торнадо. Подключаю раздельно ОЖ, к основному холодильнику и к МД. На холодильнике регулирую мощность таким образом, чтобы продукт был прохладным, а на МД чтобы струйка текла горячей, 47-52 градуса, в спичку толщиной, и о Чудо, ни каких захлёбов и плевков. Температура как вкопанная.  
Проблема с плевками не у меня а у G S , я до дистилляции ещё не дорос , я объяснял что у меня рек колонна работает на индукционке и при 1400 вт идёт спирт с запашком , ставлю  1700 вт спирт идёт более приятный , но через минут 10 -15 колонна начинает захлёбываться , не успевает флегма опуститься по узлу отбора
Просто я чуток не в ту ветку писал свои проблемы
Я хотел сказать,  чем тоньше настройки нагрева куба , тем проще будет с ним работаьть
Цитата
Blasy пишет:
Проблема с плевками не у меня а у G S , я до дистилляции ещё не дорос , я объяснял что у меня рек колонна работает на индукционке и при 1400 вт идёт спирт с запашком , ставлю 1700 вт спирт идёт более приятный , но через минут 10 -15 колонна начинает захлёбываться , не успевает флегма опуститься по узлу отбора
Я уже писал, в другой ветке, о своих проблемах с ректификацией. За 14-18 часов так выматывался, периодически бегая к аппарату, что мама не горюй. Бегал для того чтобы выключить нагрев на несколько минут, потому что ели этого не сделать, то однозначный захлеб колонны, (у меня ПВК). Пока не сделал устройство, регулирующее нагрев. Почему так происходило?Ведь многие работают на ПВК, и без регулятора мощности? Для себя нашёл единственное объяснение, там где я использую  свое оборудование напряжение в сети 230 воль. А у кого то оно 190-210, и конечно ТЭН нагрева выдаёт 1,2-1,3 кВт, а у меня получается 1,6. кВт.с Вашей ситуацией получается, маленький нагрев - недостаточна очистка спирта, больше нагрев,
- захлеб колонны. Здесь наверное только правильный выбор источника питания. Возьмите у кого нибудь на прокат токоизмерительные клещи. Проверьте работу плиты своей. Может она не корректно работает, и добавляя 1 шаг на регуляторе, на самом деле добавляется все три?  
Цитата
G S пишет:
Emil,
Это мы понимаем не хуже вас
Сегодня утром я регулировал подачу воды до теплого дефлегматора и почти горячей воды на выходе , но он плевался
Вечером холодная вода на выходе и очень холодный деф
И все работает
Попробуйте подачу воды отрегулировать с начала погона, а не тогда,  когда флегмы ниже холодильника скопиться до плевков. После этого проявления, только остановка нагрева спасёт, для того чтобы пропустить лишнюю флегму в куб.  И пробуйте работать с водой на выходе с МД не "почти горячей", а хорошо горячей не меньше 47 градусов.  Здесь ещё и степень нагрева важна, можно включить 3 кВт, и МД уже не справиться с этим давлением, и все со свистом залетит в приемную емкость. Начинайте с оптимального нагрева, и ещё с более минимальной подачи води в МД.
Изменено: Rus86 - 22.02.2017 23:43:44
Rus86 у меня напряжение стабильно 230 , а шаг на индукционной плите 300вт, это многовато
Цитата
altendorff пишет:
Короче так мои танцы с бубнами продолжаются есть ещё два момента которые мне показались существенными !!!

1) при креплении аромы к основанию с внутренней стороны (между основанием и шляпкой болта длинного который держит арому) есть силиконовая прокладка такая небольшая была мысль что она либо подсасывает либо наоборот выбрасывает пар иногда даже хомут неправильно поставишь от куба несёт бражкой!!! Прокладки заменил к установке крышки отношусь более щепетильно !!! Не уверен что это так но уже башку свернул с этим кубом))))

2) сделал раздельную подачу воды в минидеф и на основной холодильник головы отбирать вообще ништяк стало минидефом регулируются идеально плеваться последние раз пять не плевался но я все равно жду)))))
P.s. Как сказала жена может у него (у аппарата) просто настроения нет))))
Точно
Жена а тебя умница!!!
Береги ее
Всех с праздником! Еще раз повторюсь. При перегонке СС, крепостью 34%, идут выбросы пара через холодильник ижидкости через уплотнительную прокладку конической крышки куба.
Дистиллятор 2017г
Куб 2016г, 21 литр
кол-во СС 13 л
Охлаждение идет тонкой струйкой, толщиной со спичку, не теплая, а горячая.
Выключаю нагрев, снимаю дистиллятор, переливаю СС в куб старого образца 21 л, устанавливаю дистиллятор на него, подаю охлаждение, тоже толщиной со спичку и все отбирается нормально!!!!
Теперь объясните мне при чем здесь атмосферное давление, настройка охлаждения или "нехватка винтиков на карбюраторе"
Цитата
G S пишет:
Blasy,
И я не думаю, что дело в кубе
Винтов от карбюратора не хватает!

Кстати , а с колпачковыми колоннами нет проблем?
G S, я тоже думал, что не в кубе дело.....пока куб не поменял. У тебя же на 13ти литровом старого образца проблем не возникало?
Нет, не возникало
и сейчас он капризничает не всегда
Для полной картины осталось поменять то, что на кубе
Возможно дистиллятор не справляется
Поставить например колонну колпачковую от миджета
с более мощным холодильником
Хотя у вас дистиллятор новый , 4 трубы да?
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться