logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Температурный режим перегонки браги

Температурный режим перегонки браги, Температурнй режим и этапы перегонки на дистиляторе ДГ
Цитата
gusevod пишет:
Цитата
mihha3 пишет:
Для более удобной работы с основным холодильником и дефлегматором, нужна раздельная подача воды на них. Я вышел из положения вот так
А мне вся эта пластмасса поднадоела, поэтому пошел другим путем.
Шланги с быстросъемами на сток, а на приточку "коллектор с вентилями" 3/4 -3x1/2 и гибкие подводки подобранные по длине (накручиваю пальцами, без усилий).
Коллектор с одной стороны заглушил, а с другой 3/4 внешняя резьба и подходит, к примеру, напорный шланг от бытовой техники
Подозреваю что по деньгам еще и дешевле "гардены" получилось.

Хороший вариант. Но мне с быстросьемными как то удобней.
Цитата
mihha3 пишет:
Но мне с быстросьемными как то удобней.
Ну в таком случае гардена не разочарует.
Из пластика это пожалуй самое лучшее :)
Цитата
gusevod пишет:
Цитата
mihha3 пишет:
Но мне с быстросьемными как то удобней.
Ну в таком случае гардена не разочарует.
Из пластика это пожалуй самое лучшее
Один минус. Жабу долго уговаривал)))
Изменено: Михаил Сазонов - 08.02.2016 19:33:24
Борис287,
Сергей Булгаков,
Спасибо за науку!
Насчет температуры в мини дефлегматоре. Очень размытое представления, какой она должна быть. ведь от этого параметра зависит производительность и качество продукта. И если есть такие довольно определенные параметры температуры, как температура в кубе и в колонне, так значит, логично будет, что и температура мд пропорциональна этим значением и должна иметь какой то осязаемый определитель. Опытным винокурам понятно все и без этого, но новичкам хотелось бы более определенного понятия. Одни советуют отталкиваться от температуры охлаждающей жидкости на выходе, говоря, что она должна быть слегка теплой, другие советуют  определять по мд. А ведь всего лишь слегка изменив подачу воды и уже скорость дистилляции может упасть в два раза. Может как то можно реально определить этот параметр?
t*c воды из мд(весьма размытое понятие), разве только зависит температура подводимой воды, а также типом и площадью самого мд достаточной для осаждения легко кипящих фракций обратно в куб. Вот t*c самого процесса возгонки и дистилляции более важна для дробной перегонки. Да поправят глубоко уважаемые МЕТРЫ
Самое главное на мой взгляд, следить за температурой в колонне.
Если б еще все эти фракции так ловко разделялись в зависимости от температуры )) к примеру главное, что портит органолептику зерновых, на мой взгляд, это изоамилол, при этом температура кипения у него что-то 130, по идее сидел бы себе глубоко в хвостах, и мы бы про него не слышали даже, но в зависимости от спиртуозности браги или СС, он норовит вылезти гораздо раньше, чем ниже спиртуозность, тем быстрее полезет, обычно гораздо раньше ароматных хвостиков, которые довольно важны для зерновых имхо..
при перегонке 10% браги он весь вылезет в 1й половине погона, чем в принципе можно воспользоваться, отдельно перегоняя1ю и 2ю половину СС, с разным укреплением..
Тем не менее, ориентируясь на эту или другую таблицу, можно добиться максимальной ( зависит от оборудования и умения) степени очистки. Что бы совсем без "какашек", то это уже ректмфикат)))
я хочу сказать, что температура в мд это по сути один из инструментов для регулировки процесса дистилляции. и как ими правильно пользоваться?
Цитата
mihha3 пишет:
Самое главное на мой взгляд, следить за температурой в колонне.
Температура важна, но это не самое важное.

Всё что до температуры кипения этанола - голова. Всё что выше, так или иначе попадет в конечный напиток, при дистилляции в большей степени, при ректификации в меньшей. При кипении, наверх пойдет весь спектр веществ не зависимо от их температуры кипения.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
mihha3 пишет:
Самое главное на мой взгляд, следить за температурой в колонне.
Температура важна, но это не самое важное..
А что же тогда самое важное? Просто хотелось бы услышать мнение профессионалов, что бы потом делать так же. Как говорится, век живи, век учись.
Коллеги, подскажите сталкивался ли кто-нибудь с такой особенностью. При отборе тела с 78-80 гр. в колонне запах дистилята приятный. Но на границе 80-81 появляется мерзкий запах. После 81 и до 83-85 запах опять приятный с более отчетливым ароматом сырья. У меня такое происходит достаточно часто и я собираю эту неприятную часть в отдельную тару. Видимо есть какие-то переходные фракции на границе 80-81.
Цитата
Beaverage пишет:
Если б еще все эти фракции так ловко разделялись в зависимости от температуры )) к примеру главное, что портит органолептику зерновых, на мой взгляд, это изоамилол, при этом температура кипения у него что-то 130, по идее сидел бы себе глубоко в хвостах, и мы бы про него не слышали даже, но в зависимости от спиртуозности браги или СС, он норовит вылезти гораздо раньше, чем ниже спиртуозность, тем быстрее полезет, обычно гораздо раньше ароматных хвостиков, которые довольно важны для зерновых имхо..
при перегонке 10% браги он весь вылезет в 1й половине погона, чем в принципе можно воспользоваться, отдельно перегоняя1ю и 2ю половину СС, с разным укреплением..
Подскажи, пожалуйста. Я с такой техникой знаком с другого форума. Судя по всему на этапе получения СС укрепление нам не нужно, так мы будем стараться сконцентрировать изоамиловый спирт в первой половине. Теперь вопрос: у меня миджет 2016. На нем две тарелки, которые прикручены к фланцу. Разумеется они укрепляют СС. Помешают ли эти тарелки реализовать эту технику при получении первой половины СС?
Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
Коллеги, подскажите сталкивался ли кто-нибудь с такой особенностью. При отборе тела с 78-80 гр. в колонне запах дистилята приятный. Но на границе 80-81 появляется мерзкий запах. После 81 и до 83-85 запах опять приятный с более отчетливым ароматом сырья. У меня такое происходит достаточно часто и я собираю эту неприятную часть в отдельную тару. Видимо есть какие-то переходные фракции на границе 80-81.
Нет, с такими странностями не сталкивался. У меня 4 стеклянные аромы и при мд все процессы идут как по написанному-единственное (грешу на недостаточную мощность плитки и слабое напряжение в сети)после 84-85С отбор никак не хочет продолжаться и без отключения мд "мурку " никак не выжать до последней капли. А уменьшить подачу воды не получается плавно- кран немного тугой. Тут бы вентильный не помешал-поскольку шаровым тяжело сделать тонкую настройку.
Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
на границе 80-81 появляется мерзкий запах
это и есть изоамиловые, о которых я писал..
Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
две тарелки, которые прикручены к фланцу. Разумеется они укрепляют СС. Помешают ли эти тарелки реализовать эту технику при получении первой половины СС?
надо пробовать, могут размазать изоамиловые подольше, как вариант можно верхнюю арому убрать, и на одном уровне без минидефа, еще вариант, выгнать СС в один флакон без разделения, а при второй дробной, отобрав головы медленно, потом поддать мощи побольше - типа я стандартно на 1200 тело отбираю, а тут сразу 1600 например дать, и четко отслеживать появление этого запаха, ну и температурный режим поддерживать не больше +0.1-0.2 градуса над спиртовой полкой, как начинает расти, практически всегда сигнал к тому, что изоамиловые начинают прорываться, далее понижать мощность нагрева и увеличивать охлаждение, снижая отбор, когда уже сложно удержать, поменять емкость, и выгнать все изоамиловые на полной мощи и с минимальным охлаждением, для еще одной последующей перегонки или даже ректификации, как пойдут нормальные вкусные хвостики, можно опять снизить нагрев и добавить охлаждения отобрав то, что еще б/м вкусно пахнет..
Beaverage, а колличество аром очевидно влияет на качество отбора - ведь, чем их больше-тем они начинают работать как дополнительный мд? С сахарной брагой проблем нет - выгнал без мд сс а потом на ректификацию а вот с дистиллятами сложнее - как учесть все составляющие-и мощность плиты с недобором напряжения, и температуру и напор хлаждающей воды? У меня(я уже выше писал об этом) в какой то момент отбор при дистилляции просто прекращается - гоняет по аромам вверх-вниз а до холодильника не доходит - как в рект колонне стабильность возникает - значит увеличение аром сильно влияет на весь процесс дистилляции?
Цитата
Андрей П пишет:
У меня(я уже выше писал об этом) в какой то момент отбор при дистилляции просто прекращается - гоняет по аромам вверх-вниз а до холодильника не доходит - как в рект колонне стабильность возникает - значит увеличение аром сильно влияет на весь процесс дистилляции?
Может вода слишком холодная или напор сильный. А может и мощности плиты не хватает. У меня вода очень холодная и я ее пускаю тончайшей струйкой иначе скорость отбора совсем низкая. Недавно пробовал выжать максимум: под конец дал сильный напор в МД. Скорость отбора - 1 капля в секунду. Долго отбирал. А потом убавил скорость подачи воды и из шланга сразу как молоко полилось))
Цитата
Beaverage пишет:
еще вариант, выгнать СС в один флакон без разделения, а при второй дробной, отобрав головы медленно, потом поддать мощи побольше - типа я стандартно на 1200 тело отбираю, а тут сразу 1600 например дать, и четко отслеживать появление этого запаха, ну и температурный режим поддерживать не больше +0.1-0.2 градуса над спиртовой полкой, как начинает расти, практически всегда сигнал к тому, что изоамиловые начинают прорываться, далее понижать мощность нагрева и увеличивать охлаждение, снижая отбор, когда уже сложно удержать, поменять емкость, и выгнать все изоамиловые на полной мощи и с минимальным охлаждением, для еще одной последующей перегонки или даже ректификации, как пойдут нормальные вкусные хвостики, можно опять снизить нагрев и добавить охлаждения отобрав то, что еще б/м вкусно пахнет..
Спасибо за инфу буду экспериментировать. У меня нюх неплохой и я всегда чувствовал неладное при отборе тела. Просто не хватало теоретической подготовки.
Андрей П,

каждый уровень аромы, думаю, минимум градуса 3-4 укрепления дает..
Цитата
Beaverage пишет:


каждый уровень аромы, думаю, минимум градуса 3-4 укрепления дает..
Не совсем понимаю, что значит" 3-4 градуса укрепления"?
Цитата
Андрей П пишет:
Цитата
Beaverage пишет:


каждый уровень аромы, думаю, минимум градуса 3-4 укрепления дает..
Не совсем понимаю, что значит" 3-4 градуса укрепления"?
В данном случае, под термином "укрепление" подразумевается увеличение крепости продукта
Коллеги, подскажите, почему в колонне не стабильна температура на этапе отбора голов. Отбор покапельный, крепость 93. Все процессы стабильны и охлаждение и нагрев. Плитка на 1200 вт (реальных) на меньшей мощности еще более сильные колебания, лавинообразные. Миджет три уровня и удлинитель 350 мм. Брага сахарная. Да и с любой другой такая же канитель , что со старым МД,  что с новым, наличие удлинителя тоже не влияет. Вот тело отбирается стабильно. Правда мощность плитки выше. Дело в нагреве? Режим не импульсный. Не пойму.
Reddru дело в мини-дефлегматоре. Уменьшите подачу воды в него и процесс стабилизируется. На малой мощности дефлегматор возвращает почти все пары обратно в колонну и температура падает, затем  пары накапливаются и проскакивают через дефлегматор. В результате чего резко возрастет температура и это продолжается до тех пор, пока вы не увеличиваете мощность нагрева. Следовательно количество  образуемого пара достаточно для равномерной работы и температура стабилизируется.
Цитата
qw пишет:
Позвольте не согласиться, если трубка будет в банке с водой ,при пробульковании будет скакать давление, что приведёт к разбалансированию колоннывсем
Всем, здравствуйте!  Я новичок! И сразу  хочу задать вопрос "знатокам"! Что делать, если t перегона низкая: от 80 до 92 в кубе (20 л) и от 65 до 83 в колонне (высота 80 см с дефлегматором) соответственно!? И при этом перегон проходит при полной мощности (2400 Вт) и вроде бы нормально, за 5-7 часов, колонна и куб утеплены. Дефлегматором я не пользуюсь из-за низкой t.
Увеличить мощность нагрева? Уменьшить высоту колонны?
Изменено: 5065558@mail.ru - 24.01.2017 11:46:16
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться