logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Несоложенка и солод

Несоложенка и солод, обсуждаем варку сусла и дистилляцию из смеси
Подскажи пожалуйста названип антибиотика, или группу, или пофиг какие, пока кипит смотаюсь куплю
доксициклин 100 мг/10 литров
Благодарствую
Как я уже писал ранее, по случаю стал обладателем большого мешка перловой крупы. На прошлой неделе, в понедельник, не раздобыв мельницы, я промыл, обработал марганцевым раствором и на сутки залил горячей водой в двух тазах по 3 кг. данной крупы. Крупа разбухла и раза в 3 увеличилась в размерах. На следующей день, промыв зерно холодной водой, перемолол его на два раза электрической мясорубкой и поставил вариться с добавлением 2кг. ржаной муки и фермента. Варить пришлось часа 2-2,5 потому что помол через мясорубку, получается не ровный и некоторые (весьма многочисленные) крупные куски перловки плохо развариваются. В остывшую до 60* кашу я внес ферменты, закутал и оставил осахариваться  до утра. Утром, перед работой перелил в бродильную емкость, добавил воды, внес дрожжи. Отбродила за 4 дня. В воскресенье перегнал на СС., получил примерно 8,6-8,7 литра, крепостью 28% что соответствует 2360л. АС и 0,295л. из одного кг. сырья. Гнал до 99* в кубе. Запах по моему хуже чем на кукурузе, пшеничной муке, ржаной муке. Выход тоже меньше, скорее всего из за крупного помола мясорубкой . Перловку отложу до приобретения мельницы
Цитата
Алексей пишет:
стал обладателем большого мешка перловой крупы.
Коллеги, подскажите, я чего это вы так с перловкой "носитесь"? Не проще ли взять обычный ячмень - не ободранный? Вкусоароматики точно побольше будет.
Цитата
Shizz пишет:
Цитата
Алексей пишет:
стал обладателем большого мешка перловой крупы.
Коллеги, подскажите, я чего это вы так с перловкой "носитесь"? Не проще ли взять обычный ячмень - не ободранный? Вкусоароматики точно побольше будет.
Все очень просто, перловки много и она халявная, вот и устраиваю себе  геморрой.
Прошу ответить владельцев мельницы Корона. Для дробления зерна и солода на 2-3 затора в неделю подойдет нормально, или стоит обратить внимание на что то другое ? Привлекает ее цена и примитивность.
Цитата
Алексей пишет:
Для дробления зерна и солода на 2-3 затора в неделю подойдет нормально, или стоит обратить внимание на что то другое ? Привлекает ее цена и примитивность.
если для дистиллятов, то лучше какую-нибудь роторную зернодробилку, типа "колос", там с ценой и примитивностью тоже все в порядке..
Цитата
Алексей пишет:
Прошу ответить владельцев мельницы Корона. Для дробления зерна и солода на 2-3 затора в неделю подойдет нормально, или стоит обратить внимание на что то другое ? Привлекает ее цена и примитивность.
это-ж не корона, а просто "ручная дробилка солода"
Спасибо, в основном дистилляты, полез в интернет искать.
У меня корона, взял потому что небыло в наличии вальцевой. Хреначу на дрели, килограм в минуту. Может быстрее. Выработки нет на деталях
Цитата
alexsochi пишет:
У меня корона, взял потому что небыло в наличии вальцевой. Хреначу на дрели, килограм в минуту. Может быстрее. Выработки нет на деталях
А какой помол, может в грубую муку?
Да. При этом шелуха целая но она мне безразлична. Я все пока по красной делаю
В данный момент произвожу второй перегон кукурузно-ячменного СС для бурбона, одновременно дегустирую ранее произведенный бурбошик! Хочу поднять бокал за коллектив Доктора Губера и за настоящих патриотов нашего дела, а именно за тех кто в пятницу вечером сочетает приятное с полезным и получает от этого удовольствие. Надеюсь нас много!
P.S. Просто хотел поделится хорошим настроением. Всем Удачи и вкусных напитков!
Кстати очень доволен выходом. С 12 кг крупы (9кг-кукуруза и 3 кг ячмень) выход СС составил 15 литров 34%, т.е 5100мл АС или 425мл на 1 кг крупы. Я второй раз в шоке. До этого ставил затор из тех же ингредиентов, выход аналогичный. Брага на ферментах (жидких), сбраживалось на SAFSPIRIT MALT. Видать попалась хорошая кукуруза. Понятно что несоложенка, но ароматика продукта пока радует.
Цитата
darth_garbage пишет:
Кстати очень доволен выходом. С 12 кг крупы (9кг-кукуруза и 3 кг ячмень) выход СС составил 15 литров 34%, т.е 5100мл АС или 425мл на 1 кг крупы. Я второй раз в шоке. До этого ставил затор из тех же ингредиентов, выход аналогичный. Брага на ферментах (жидких), сбраживалось на SAFSPIRIT MALT. Видать попалась хорошая кукуруза. Понятно что несоложенка, но ароматика продукта пока радует.
Мужики, давайте писать реальные вещи а не желаемые. Набери на яндексе-"Выход спирта из различного сырья", там есть таблица. Сколько гоню бурбон, выхода больше 340мл. АС не получал, так-как в кукурузе  крахмала больше нет и лишнему  спирту взяться просто не откуда.
Алексей,  закончил уже сегодня дробный перегон. Выход 4300 мл продукта крепостью 89%, что составило 75% от всего АС в сырце. Гнал до 95 градусов в кубе, дальше в хвосты. Насчет выхода продукта не вру ибо не имею такой привычки. Всем удачи!
Цитата
darth_garbage пишет:
Алексей, закончил уже сегодня дробный перегон. Выход 4300 мл продукта крепостью 89%, что составило 75% от всего АС в сырце. Гнал до 95 градусов в кубе, дальше в хвосты. Насчет выхода продукта не вру ибо не имею такой привычки. Всем удачи!
В таком случае не могу понять, что у тебя за кукуруза такая? У меня даже после длительного раваривания и осахаривания больше 340мл.  не выходит, что примерно моответствует процентном содержанию крахмала и соответственно сахара в кукурузе.  На сахаре получаю около 600мл. АС, а 425 на зерновых для меня несбыточная мечта.
Алексей, что за кукуруза не знаю, купил дробленку в супермаркете, на вид оранжево-желтая. От выхода продукта сам офигел, обычно в районе 300-350 мл АС на кг зерна. Интересно, что ароматика продукта радует. Сейчас раздавил 50 мл дистиллята, аромат насыщенно кукурузный, хоть в бочку заливай. Кстати затор тоже получился слаще обычного и бродил около 10 дней (обычно не больше недели на кукурузе). Так что вот такие дела. Сейчас поеду в тот же супермаркет прикуплю еще кукурузы.  
Цитата
darth_garbage пишет:
Алексей, что за кукуруза не знаю, купил дробленку в супермаркете, на вид оранжево-желтая. От выхода продукта сам офигел, обычно в районе 300-350 мл АС на кг зерна. Интересно, что ароматика продукта радует. Сейчас раздавил 50 мл дистиллята, аромат насыщенно кукурузный, хоть в бочку заливай. Кстати затор тоже получился слаще обычного и бродил около 10 дней (обычно не больше недели на кукурузе). Так что вот такие дела. Сейчас поеду в тот же супермаркет прикуплю еще кукурузы.
В таком случае завидую белой завистью, у меня, в магазинах города, продается 3 вида кукурузной крупы. Самым лучшим по выходу АС является "Кудесница"- 340 мл. АС с одного  килограмма, по ГОСТ и на фермента. На зеленом пшеничном солоде 310-320. Если не секрет то напиши какого производителя  твоя крупа или как называется? Вчера с друзьями дегустировал три ржаных дистиллята, на зеленом солоде, ГОС и ХОС после отдыха в стекле более месяца. Однозначно рулит на солоде, он мягкий и присутствует свежесть в послевкуси, при крепости 41% нет ни малейшего желания закусить. По ГОС и ХОС тоже отличные, по ГОС немного ароматнее. Все 3 вкусняшка.
Изменено: Алексей - 28.05.2017 15:22:19
Алексей,  к сожалению производителя не установить. Крупа продавалась на развес, вручную фасованная по килограмму + она закончилась. Был сегодня в этом магазине, продается всетло- желтая и грязная. Печалька. Но все равно буду отслеживать, может появится, заодно и производителя уточню, на большом мешке должно же быть написано.
Как производитель кукурузной крупы дам справку

Все дело в количестве крахмала
В крупе его больше чем в зерне 75-77%
А в зерне 65%
А с солодом вообще не сравнивайте
Там тяжёлая оболочка Шелуха и крахмала 50-55%
Вот и весь секрет

А самое большое содержание в муке, но с ней тяжелее работать при заварках
Вчера столкнулся с неожиданным для меня феноменом. Достал из закромов банку зернового дистиллята из различного сырья (кукуруза, ячка, рис, пшеничная и ржаная мука, одним словом из остатков) на ферментах по ГОС, разведенная до крепости 65%. Закатанная банка простояла на лоджии около 5 месяцев. После вскрытия, я почувствовал запах одеколона, а не зерновых, после разбавления водой до 40%, запах стал меньше но воняет довольно сильно и появилась легкая  опалесценция которая не прошла и к сегодняшнему утру.    Друзья, кто сталкивался прошу пояснить что у меня произошло?
Изменено: Алексей - 31.05.2017 10:45:36
Какие-то сложные эфиры образовались, я как-то коньяк по-латгальски делал, тоже больше полугода простоял, так там отчетливый запах бананов образовался, вначале не было точно, да и откуда ему взяться с дубовой коры, да набора специй..
Цитата
Beaverage пишет:
Какие-то сложные эфиры образовались, я как-то коньяк по-латгальски делал, тоже больше полугода простоял, так там отчетливый запах бананов образовался, вначале не было точно, да и откуда ему взяться с дубовой коры, да набора специй..
И чего теперь делать, перегнать на дистиллят или сразу ректификация?
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться