logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Двухпосудный варочный порядок на базе котлов 45 литров.

Двухпосудный варочный порядок на базе котлов 45 литров., рецепты, эксплуатация, вопросы, отзывы
Цитата
Vladislav Sabanov пишет:
Цитата
Сергей Шакиров пишет:
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Цитата
Сергей Шакиров.
1. Люфт скорее связан с неправильной сборкой. Ножки к столу имеют разную длину, сделано это для того чтобы при сборке всегда был угол в сторону слива. Если ноги поставить не правильно то стол будет покачиваться.
2. Как определили отсутсвие регулировки мощности?
3. По работе с помпой ответил в другой ветке форума. На сайте так же есть подробная инструкция по работе.
4 Связывались ли Вы с менеджером по возникшим вопросам ?
Ноги стола поставили правильно, менеджер признал отвратительное качество стола. По регулировке мощности скинул ему видео, но по опыту общения с данным менеджером знаю что он ответит только после моего ему звонка( если соизволит конечно). К сожалению обслуживание оставляет желать лучшего. С помпой разве что танцы с бубном не использовал. Все ветки форума прочитал, всё перепробовал и понял что до паузы в 62 градуса её лучше не включать вообще, а всё это время перемешивать затор. Очень много времени трачу на перемешивание. Приложение к iOS сырое. Во время варки приходится постоянно следить за процессом на экране смартфона т.к даже при включённых уведомлениях приложение вам не подаст никаких звуковых сигналов о том что та или иная пауза пройдена или достигнута. При уходе смартфона в спящий режим на экране уведомления не приходят даже при всех включённых в настройках смартфона разрешениях. Чехлы на котлы сшиты не по размеру. Вообщем жалею что приобрёл данную пивоварню.
Здравствуйте, Сергей!

В нашем телефонном разговоре я подтвердил лишь наличие люфта при креплении ножек (это было видно из видео которое вы прислали). Также при разговоре мы решили как компенсировать Вам данное неудобство и закрыть вопрос.
По пивоварне, как уже ответил Вам в мессенджере, я свяжусь с вами завтра в течении дня и предложу способы решения данной проблемы.
Да там не люфт а люфтище))) И не уже ли люфт во все стороны (причём не малый) отныне не является существенным недостатком при изготовлении? Точнее сказать браком? И как можно было такой брак потом отправить покупателю? Это банальная безответственность и разгильдяйство
Изменено: Сергей Шакиров - 18.02.2019 16:16:40
Здравствуйте форумчане и ДГ.
То-ли отзыв то ли просьба о помощи в освоение пивоварни на базе котла 45л с корзиной.
Значит варю пиво уже более двух лет, сразу начал с зерновых заторов без экстрактов и пр. и слава богу не было ни каких проблем, потом был собственно собранный сусловарочник с базукой на 40 литров. Теперь пришёл к покупке пивоварни на 45л, да ещё и НГ акции.
И вот последние два дня отпуска приходит моя пивоварня но не рабочая, корзина была с усилием вставлена в котёл от чего остались царапины которые как оказалось глубже чем я думал, перекрутил фтулки, теперь входит как надо, почти две недели ожидания запчастей и вот первая варка.

перечитал и пересмотрел весь материал на данную тему, помолол солод, засыпал его в корзину 8кг на 35 литров воды, включил помпу на 6 ( это минимум на котором она работает на 5 она даже воду не качает, странно ( тэн на 4-ке тоже не поднимает температуру)) и потихоньку затираю помешиваю гоню температуру к 62-64 градусам, затор не густой, спокойно как написано протыкается лопаткой, а сусло не проходит и всё, на 7-8 скорости помпы сусло стремится перелиться через корзину, ну ладно терпим качаем на 6 и идём дальше на 72, один фиг сусло не проходит ( ранее с таким помолом не было проблем), при том сусло\вода  между корзиной и котлом ни как не контактирует с затором и как бы не участвует в процессе. 78 градусов сусло не осветляется, ранее переливом с помощью ковшика осветление было лучше чем сейчас на пивоварне.

Ладно грешу на себя, якобы помол не подходящий для данного сита, буду учиться. Пора промывать дробину, а я корзину не могу достать, она как прилипла вакуумом ко дну, еле  в вдвоём с отцом потихоньку подняли.
Отфильтровали, как оказалось это не так удобно как в кино :) Корзина не пролазит через квадрат по прямой ( прокладка не пускает) ,одному сложно её полную наклонить и поднять над этим квадратом.
Ну всё вот получили 40 литров и 10 плотности обидно, но значит я сам виноват, не унимался я.
И вот кипит сусло значит 30 минут себе ( выкипает почему то медленнее чем на моей кастрюле), засыпаю первый хмель и началось странное, сусло под ситом нагревается и поднимает его, в следствии чего растёт уровень в котле, бах пузырь и уровень резко падает на ~3  литров в низ и снова и снова, как будто сито ходит верх в низ.
Пришлось остановить варку что бы не чего не испортить, в итоге вместо кипячение ещё 30 минут, вышло 30 минут вирпула и хмеля соответсвенно больше засыпал.
Хмель остался на сите, а весь белок улетел в бродилку.


Охлаждения заняло 40 минут, ранее погружным чиллером из меди (1500 рублей)-10 метров  я охлажадался за 25 минут и тратил меньше воды.
Мыть конечно не так просто её. В целом оборудование выглядит внушающие но пока его не освоил или...
Общее мнение об оборудовании и произведённой варки 3 из 5. То ли лыжи не едут то ли я е...
Думал выбирал, ожидал полтора месяца и пока не удовлетворён.
Помогите кто чем может =)
Artem Tr
1. Если прилипло сито, значит под ним  было разряжение, нужно обратить внимание на скорость прокачки и плотность дробины.
2. На счет жидкости которая не контактируют с затором- не критично, по эффективности затрирания, в корзине более густой затор, ферменты работают лучше.
3. В следующий раз после установки корзины в котел и завивки воды, прогоняйте 2-3 минуты помпу и убедитесь что под ситом не осталось пузырьков воздуха.
4. Проблема с осветеленмие и самим затираним скорее связны с плохой прокачкой экстракта из-за вакуума под ситом, могу предположить что при отключении помпы сусло из магистрали потянуло под сито.
5. Сито при нагреве может гулять вверх вниз и это будет с любым ситом и на любом котле, этого боятся не надо, главное с мощностью не пыжить. По окончанию кипа 90% бруха и хмеля осядет на сите. Можно даже намывку слоя делать,  с помощью помпы до тех пор пока сусло не осветлиться, толко здесь нужно быть аккуратнее, если  бруха  много будет он может очень плотно сито забить. По намывке это скорее с опытом придет.
6. Не очень понял по охлаждению ? Чем охлаждали сусло ?
7. По подъему корзины - не спорю, нужно обладать определенной физической подготовкой чтобы его поднимать, все-таки пивоварня на 45 литров, обычно для корзин такого объем кронштейны вешают.
В целом появятся вопросы обращайтесь,  похожем.
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Artem Tr
1. Если прилипло сито, значит под ним было разряжение, нужно обратить внимание на скорость прокачки и плотность дробины.
2. На счет жидкости которая не контактируют с затором- не критично, по эффективности затрирания, в корзине более густой затор, ферменты работают лучше.
3. В следующий раз после установки корзины в котел и завивки воды, прогоняйте 2-3 минуты помпу и убедитесь что под ситом не осталось пузырьков воздуха.
4. Проблема с осветеленмие и самим затираним скорее связны с плохой прокачкой экстракта из-за вакуума под ситом, могу предположить что при отключении помпы сусло из магистрали потянуло под сито.
5. Сито при нагреве может гулять вверх вниз и это будет с любым ситом и на любом котле, этого боятся не надо, главное с мощностью не пыжить. По окончанию кипа 90% бруха и хмеля осядет на сите. Можно даже намывку слоя делать, с помощью помпы до тех пор пока сусло не осветлиться, толко здесь нужно быть аккуратнее, если бруха много будет он может очень плотно сито забить. По намывке это скорее с опытом придет.
6. Не очень понял по охлаждению ? Чем охлаждали сусло ?
7. По подъему корзины - не спорю, нужно обладать определенной физической подготовкой чтобы его поднимать, все-таки пивоварня на 45 литров, обычно для корзин такого объем кронштейны вешают.
В целом появятся вопросы обращаться похожем.
Спасибо за советы, буду руку набивать конечно же.
Помпу гонял конечно же, воздух выгонял.
Сито загцляло после добавки хмеля, а до это кипело на ура.
А если бы были отверстия на корзине под ситом это было бы лучше?
Artem Tr  если под ситом будут отверстия то помпа начнет тянуть сусло из межстенного пространства так как это будет проще и корзина быстро перельется. Именно по этому на корзине прокладка для более плотного прилегания корзины к дну котла.  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Artem Tr если под ситом будут отверстия то помпа начнет тянуть сусло из межстенного пространства так как это будет проще и корзина быстро перельется. Именно по этому на корзине прокладка для более плотного прилегания корзины к дну котла.
Логично:)
Эмиль Самедов,
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Artem Tr если под ситом будут отверстия то помпа начнет тянуть сусло из межстенного пространства так как это будет проще и корзина быстро перельется. Именно по этому на корзине прокладка для более плотного прилегания корзины к дну котла.
Я прокладку сразу снял с корзины, потому как не знаю как её отмывать, и всё норм, сусло не преливается.
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Сито при нагреве может гулять вверх вниз и это будет с любым ситом и на любом котле, этого боятся не надо, главное с мощностью не пыжить.
А ещё такая схема очень сильно снижает циркуляцию сусла в котле, что в свою очередь влечет неравномерный нагрев сусла - перегрев у тэна и недогрев вверху. Сусло должно циркулировать в варочнике. Включение насоса может помочь, если он не занят на второй параллельной варке. У меня - занят)

Меня очень сильно напрягали эти скачки и подъем сусла, в итоге для себя решил на ставить сито в варочник сразу. После часа кипения отключаю тэн, на верёвках неспеша опускаю сито, включаю помпу на прокачку, иногда опять включаю тэн минут на 5, но мощность процентов на 30-40, не больше.

Да, есть небольшой остаток сусла, который смешан с горячим брухом и в бродилку не льется, около литра. Зато равномерное кипение с выпаркой всех ДМСов.
Цитата
Дмитрий Браславский пишет:
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Сито при нагреве может гулять вверх вниз и это будет с любым ситом и на любом котле, этого боятся не надо, главное с мощностью не пыжить.
А ещё такая схема очень сильно снижает циркуляцию сусла в котле, что в свою очередь влечет неравномерный нагрев сусла - перегрев у тэна и недогрев вверху. Сусло должно циркулировать в варочнике. Включение насоса может помочь, если он не занят на второй параллельной варке. У меня - занят)

Меня очень сильно напрягали эти скачки и подъем сусла, в итоге для себя решил на ставить сито в варочник сразу. После часа кипения отключаю тэн, на верёвках неспеша опускаю сито, включаю помпу на прокачку, иногда опять включаю тэн минут на 5, но мощность процентов на 30-40, не больше.

Да, есть небольшой остаток сусла, который смешан с горячим брухом и в бродилку не льется, около литра. Зато равномерное кипение с выпаркой всех ДМСов
Мне просто не удобно, как оно туда сюда прыгает :)
Поэтому попробую его опустить за 10 минут до конца и намывкуу сделать как советовал Эмиль.  
Цитата
Artem Tr пишет:
Мне просто не удобно, как оно туда сюда прыгает
Как минимум воздушных пузырь поднимает уровень сусла на процентов 10%. Т.е. чтобы нормально кипело и не перелилось из чана, в нём должно находиться не более 40л до кипения, а после кипения мы получим на выходе около 34л охлажденного сусла (испарение + сжатие при охлаждении).

Я еще после окончания кипения минут 10 гоняю сусло, подключив чиллер и опустив сито. Температура сусла быстро падает градусов до 70, что останавливает испарение масел хмелевых (частично), если на аромат кидали, ну и изомеризацию альфа кислоты тоже.
Дело в том, что пока я хмель не положу, кипение идёт в нормальном режиме, а вот чем больше хмеля тем сельнее сито поднимается, возможно на кипячение есть смысл изготовить сито по принципу фильтра базуки.
Короче я хрен его знает что делать. Я очень злой.
Трачу времени столько же, а сил больше , как так то.
Значит три варки и три вида помола, свой мельче и крупнее и магазинский.
Раньше не с каким из этих помолов не было проблем за 15-20 минут фильтровался до прозрачного сусла и промыввлся.
Сейчас же на этой пивоварне, экстрактор не работает, если не мешать затор то вообще все встаёт и я ни когда не включаю экстрактор больше 7-8. ( на 6 он уже не качает для справки)
Об осветлении сусла нет и речи, оно мутное всегда.
При варке вообще сито припродняло и поставило на перекос не много и весь брух, хмель все в бродилку утекло.
Думал экстрактор увкличит выход сусла да фиг там, все точно так же,  пепекачает через верх корзины и все потом стекает долго.
Короче только геморой купил какой то, ни чего не получается.
Раз уж пиво научился варить а с вашей пивоварня не могу совладать, да зачем она мне тогда такая нужна.$$$  и не такая уж она удобная. Корзина с прокладкой не пролазит через квадрат вечно вертеть нужно её тяжеленную.
Artem Tr.
1. Если у Вас встает фильтрация и прокачка то это говорит только о уплотнение дробины, тут хоть весь процесс стой и мешай но если прокачка стоит сильная то дробина моментально уплотняется.
2. По ситу перевернулась оно в процессе кипения или при установки его в сусло ?
3. Корзина не должна полностью пролазить в квадрат, на корзине упоры в 2 ряда, самые верхние для установки корзины на квадрат, а нижние для того чтобы при съеме корзины зацепить квадрат и снять всю конструкцию. Естественно корзина с прокладкой будет с трудом пролазить через квадрат.
4. Фильтрацяи через слой дробины в корзине не пройдет за 5 минут + это будет зависеть от степени осветления в процессе запирания и используемого сырья.  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Artem Tr.
1. Если у Вас встает фильтрация и прокачка то это говорит только о уплотнение дробины, тут хоть весь процесс стой и мешай но если прокачка стоит сильная то дробина моментально уплотняется.
2. По ситу перевернулась оно в процессе кипения или при установки его в сусло ?
3. Корзина не должна полностью пролазить в квадрат, на корзине упоры в 2 ряда, самые верхние для установки корзины на квадрат, а нижние для того чтобы при съеме корзины зацепить квадрат и снять всю конструкцию. Естественно корзина с прокладкой будет с трудом пролазить через квадрат.
4. Фильтрацяи через слой дробины в корзине не пройдет за 5 минут + это будет зависеть от степени осветления в процессе запирания и используемого сырья.
1) прокачка стоит минимальная. Прям самый минимум, ( на 7 я провожу заьтиране)  на 6 помпа уже не качает даже воду. При засыпи отключаю помпу. ( читал все инструкции)
2) сито перевеонулось не много во время или после добавления хмеля. До этого я его проверял лопаткой оно стояло ровно
3) по квадрату понял ;)
4) за 5 минут конечно нет.

Что же с осветлением делать? Как качать сусло ? Большое сито поможет вместо корзины?
Artem Tr. тут важно понимать что площадь сита влияет лишь на допустимую нагрузку (для комфортной фильтрации) и позволяет увеличить скорость фильтрации. А вот степень осветления будет зависеть от режимов запирания, качества солода и т.д.
Так же очень важно понимать, что само сито не осветляет сусло, для хорошего осветления и нормальной фильтрации у Вас должно быть правильное соотношение и размер фракций в помоле солода. Особый акцент на шелуху ,  если она слишком мелкая то тут никакое сито не поможет )
По поводу прокачки , воздух из под сита корзины и из магистрали экстракта перед началом варки выгоняете ?
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Artem Tr. тут важно понимать что площадь сита влияет лишь на допустимую нагрузку (для комфортной фильтрации) и позволяет увеличить скорость фильтрации. А вот степень осветления будет зависеть от режимов запирания, качества солода и т.д.
Так же очень важно понимать, что само сито не осветляет сусло, для хорошего осветления и нормальной фильтрации у Вас должно быть правильное соотношение и размер фракций в помоле солода. Особый акцент на шелуху , если она слишком мелкая то тут никакое сито не поможет )
По поводу прокачки , воздух из под сита корзины и из магистрали экстракта перед началом варки выгоняете ?
Воздух выгоняю, прокачиваю, простукиваю.  С фильтрацией более менее разобрался.
А вот сито в корзине во время варки, сегодня опять перевёрнулось, после добавления хмеля по тому что до этого я его проверял лопаткой.
Мощность стоит слабая, а уровень сусла поднимается а потом Бах резко в низ аж стул трясётся.
Вообщем режим кипения странный, брух забивает сито с низу, я его когда убираю к Риму как бы все прилипло с низу.
Что то фото не сделал.  
Ребята , которые уже приобрели автоматическую/полуавтоматическую пивоварню 90 л расскажите пожалуйста свой опыт обращения с оборудованием.


Цитата
Всегда будут как положительные так и отрицательные отзывы из них и формируется истина.
Ознакомившись с многочисленными ветками данного форума возникли некоторые вопросы по возникающим проблемам:

  1. Воздушная пробка под ситом. Я так понимаю вопрос решается просто - простукиванием или погружением непосредственно в воду.
  2. При фильтрации возникает уплотнение дробины, прокачка останавливается. Нужно ставить минимальную скорость и при необходимости мешать дробину? Сколько времени это занимает на 90 литрах? Может как-то особенно делать помол?
  3. Программное обеспечение, проблемы с управлением(удалённое), уведомлениями, отсутствие WEB-интерфейса и т.д. Кто-то предлагал открытый API, может проще сделать разработку открытой через GitHub (принцип из книги Эрика Стивена Реймонда "Собор и Базар")?
  4. Ответственность курирующего менеджера за заказ по производству пивоварни. Планировал сам приобрести оборудование еще в прошлом году, но некоторые ньюнансы при общении (незнание деталей, длительность ответов,отсутствие процесса "под ключ", отправка на FAQ) заставили задуматься, из-за чего временный отказ в приобретении. Если бы Эмиль Самедов был моим менеджером, давно бы работал на новом оборудовании :)
  5. Промывка пивоварни и отвод ДМС. Наверное нужна крышка с колонной и её доработка - крепление для моющей головки? Как правильно сформулировать менеджеру техзадание?
  6. Упаковка товара без пенопласта и возможное повреждение пивоварни. По опыту могу сказать что от транспортных компаний никаких компенсаций не добьёщься (время дороже). Как обеспечить сохранность оборудования при транспортировке?
  7. Есть 3 вида пивоварни: Крафтовая, Полуавтомат и Автомат. Возможно ли собрать 4й вариант- один бак полностью автомат, второй - с плавной регулировкой и индикатором Т (на сайте домашняя пивоварня 45л)?Данная сборка будет более надёжной и в случае выхода из строя Автомата можно спокойно продолжать работу пока ремонтируешь автомат. Как это описать в заказе?
  8. До какой максимальной плотности варили пиво? без последствий пригорания и дальнейшего промывания каустической содой
  9. Перекачка готового сусла в ЦКТ. Возможно ли использование экстрактора или нужно приобрести дополнительный насос(какой мощности?) который через противоточный чилер в столе будет гнать холодное сусло в ЦКТ? Как выбрать насос, чтобы не качать по полчаса (нельзя дать хмелю долго вариться)?
  10. Температурная инерция. С автоматом наверное нет проблем, а со вторым котлом если сделать с индикатором и плавной регулировкой (как в п.7) можно этого избежать. Или есть другие варианты?
  11. Дополнительные комплектующие. Есть стол и пивоварня, какой перечень допоборудования ещё нужен для слива в ЦКТ и промывки? Например 0.5м армированного силиконового шланга, 3 ёлочки , штуцер и т.д.? Есть ли опция "комплект для подключения к ЦКТ" где все подготовлено?
  • P.s. было бы интересно видео или текстовые ответы Fuckапов(ошибок) при варки на данном оборудовании и как их недопускать по неопытности.
  • P.p.s к какому компетентному менеджеру с Вы бы порекомендовали обратиться? Который бы собрал заказ, проверил надежность всех соединений, качество, комплектацию(по настоящему горел бы за свою работу)?
Иннокентий Пивоварский

1. Перед началом работы нужно просто постучать  по ситу в течении 3-5 секунд чтобы из под него вышли пузыри,  и включить помпу чтобы из магистрали так же вышел воздух, операции занимают максимум  2 минуты. Даже если сито погружать в воду, всегда остается небольшое количество воздуха в магистрали. Так что это операция обязательна но при этом занимает минимум времени.
2. Все зависит от конкретного рецепта и помола. Чем больше белка тем выше вязкость затора (пшеничное пиво), на паузах 62 и выше , вязкость существенно снижается и проблем с фильтрацией не возникает. По помолу, главное в муку  солод не измельчать, так как основным фильтрующим слоем все-таки выступает шелуха от солода.
3. Удаленный доступ работает, на данный момент пароли выдаем в ручном режиме, в будущим будет доступ через личный кабинет на сайте.
4. За доплату к заказу готов сопровождать сделку )) А если серьезно, то достаточно дать тех. задние : кол-во варок, площадь помещения и т.д. - соберем пивоварню под ключ.
5. Тут или ставим вытяжку над сусловарочным котлом или  ставим коническую крышку с люком (удобство загрузки хмеля и прочих вкусностей), в нее же врезается моющая головка - толко для нормального функционирования головки необходим соответствующий насос который даст достаточное давление для вращения моющей головки. Плюс схемы с конусной крышкой в том что,  затем можно работать с пивоварней в режимах дистилляции и ректификации и конечно не нужно будет заморачиватся с вытяжкой.
6. Жесткая обрешётка  и страховкой груза при отправлении.
7. Да возможно, так и пишите комментарий к заказу )
8. Двойное затирание делали и уже не раз, плотность порядка 28-30%.
9. Все зависит от расстояния между ЦКТ и варочным , если брать новые ЦКТ на колесах (можно подкатить к столу с пивоварней) или ЦКТ не дальше 5 метров от варочного порядка, то насос справится. Если же дальше то лучше иметь дополнительный насос на перекачку сусла. Как показывает практика, дополнительный насос лишним не бывает )
10. Там будет термоконтоллер, и он не даст существенно вырасти температуре, инерция 1-2 градуса, что для затираиня не критично. А с опытом инерция не будет превышать 1 градус.
11. Тут будет все зависеть от того как Вы планируете расположить оборудование у себя в помещении, дадите такую информацию, дополним всем необходимым.

Подготовим ряд подробных статей по работе с пиоварней, думаю этого будет достаточно.  
Спасибо за оперативный ответ, но не до конца получил ответы

Цитата
3. Удаленный доступ работает, на данный момент пароли выдаем в ручном режиме, в будущим будет доступ через личный кабинет на сайте.
какова стратегия развития ПО? с возможностью в будущем получить "чебурнет" и остаться без управления через "личный кабинет на сайте" не совсем радует, работа должна быть автономна , привязка к сайту - может быть как опция , где можно почерпнуть за небольшую денюжку перечень подготовленных рецептов(температурных пауз и т.д.) сделать как
BeerSmith 2 . Но главное автономность , иначе хорошее оборудование сразу превращается в груду металлолома.
Цитата
4. За доплату к заказу готов сопровождать сделку )) А если серьезно, то достаточно дать тех. задние : кол-во варок, площадь помещения и т.д. - соберем пивоварню под ключ.
если честно, то за разумную цену готов и доплатить если будет гарантированное качество. Хотя на самом деле покупатель уже и так платит за сделку. В процессе изучения вижу что есть две категории:
- профессионалы (которые выпили своего пива - декалитры) они могут рассуждать площадями, количествами варок, чиллерными установками и т.д.
- любители , которые зашли в тему Автоматич.крафт пивоварня 45л и уже осознанно сделали вывод по её приобретению, остались мелкие запчасти, без которых ничего не запустишь, а что нужно для запуска "под ключ" сразу не ясно. Скажу на примере. купил стол с охладителем и автомат пивоварню, а для соединения ещё надо:
- шланг ПВХ, набор коннекторов с 1/2 на 1/4 (сколько не ясно), штуцер елочка 25 мм, резиновые прокладки (тоже не ясно сколько), тройники  , удлинители и голова идет кругом, а если что то забудешь, то будешь кусать локти и ждать пару недель.
Цитата
6. Жесткая обрешётка и страховкой груза при отправлении.
Это стандартная форма отправки оборудования у Вас или обязательно указывать как доп.опцию - "жесткая обрешетка обязательна"?
Цитата
9. Все зависит от расстояния между ЦКТ и варочным , если брать новые ЦКТ на колесах (можно подкатить к столу с пивоварней) или ЦКТ не дальше 5 метров от варочного порядка, то насос справится. Если же дальше то лучше иметь дополнительный насос на перекачку сусла. Как показывает практика, дополнительный насос лишним не бывает )
Для себя сделал вывод что дополнительный насос обязателен (будет использоваться для промывки оборудования ЦКТ и пивоварни через моющие головки и перекачки сусла) .
Какой минимальной мощности Вы предлагаете чтобы вращались моющие головки и перелив был бы быстрым и комфортным?

Цитата
10. Там будет термоконтоллер, и он не даст существенно вырасти температуре, инерция 1-2 градуса, что для затираиня не критично. А с опытом инерция не будет превышать 1 градус.
правильно ли я понял что в "Домашняя пивоварня 45л" уже присутствует термоконтроллер и температурная инерция отсутствует? А температурная регулировка плавная , хочешь 100% хочешь 67% хочешь 1 %?



Извините за назойливость, надеюсь мои вопросы и Ваши ответы интересны не только мне одному. Будем ждать новых статей!
Иннокентий Пивоварский
Если сделают "чебурнет", у Вас всегда остается возможность прямого подключения к блоку. А там уже будем думать. В первую очередь идет привязка к серверу.
Все оборудование отправляем в обрешётке  и грузы страхуем, если клиент просит, то под его ответственность для удешевления доставки отправляем груз только в нашей упаковке.
Насос должен давать 4-5 атм.
Там где стоит термоконтроллер, нагрев идет плавно до заданной температуры и поддерживается до тех пор, пока Вы не выставите следующую температурю паузу.
Цитата
Artem Tr пишет:
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Artem Tr. тут важно понимать что площадь сита влияет лишь на допустимую нагрузку (для комфортной фильтрации) и позволяет увеличить скорость фильтрации. А вот степень осветления будет зависеть от режимов запирания, качества солода и т.д.
Так же очень важно понимать, что само сито не осветляет сусло, для хорошего осветления и нормальной фильтрации у Вас должно быть правильное соотношение и размер фракций в помоле солода. Особый акцент на шелуху , если она слишком мелкая то тут никакое сито не поможет )
По поводу прокачки , воздух из под сита корзины и из магистрали экстракта перед началом варки выгоняете ?
Воздух выгоняю, прокачиваю, простукиваю. С фильтрацией более менее разобрался.
А вот сито в корзине во время варки, сегодня опять перевёрнулось, после добавления хмеля по тому что до этого я его проверял лопаткой.
Мощность стоит слабая, а уровень сусла поднимается а потом Бах резко в низ аж стул трясётся.
Вообщем режим кипения странный, брух забивает сито с низу, я его когда убираю к Риму как бы все прилипло с низу.
Что то фото не сделал.
Что делать с гейзерным эффектом при кипячении? Сильно мешает после добавления хмеля
Artem Tr. на кипячение корзину с прокладкой ставите ?
Хмель холодный закидываете или комнатной температуры ?  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Artem Tr. на кипячение корзину с прокладкой ставите ?
Хмель холодный закидываете или комнатной температуры ?
Да,проверяю и поправляю её, перед кипячением.
Хмель комнатной температуры. ( а как это валияет?) это не разово.
А постепенно растёт уровень, потом резко падает. Сантиметров на 5-7
Цитата
Artem Tr пишет:
Хмель холодный закидываете или комнатной температуры ? Да,проверяю и поправляю её, перед кипячением.
Хмель комнатной температуры. ( а как это валияет?) это не разово.
А постепенно растёт уровень, потом резко падает. Сантиметров на 5-7
Кстати лайфхак по забросу хмеля если вбрасывать при отключённом нагреве обильного бурления можно избежать, а питание ТЭН'а можно затем возобновить.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться