logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Универсальный конструктор "миджет" версия 2017

Универсальный конструктор "миджет" версия 2017, технические особенности, новые возможности, новые цены
Цитата
serg794 пишет:
Здравствуйте , решил промыть сетки перед очередно ректификацией , вытащил , промыл
Эт ты, мил человек, слишком плотно сетку свернул, когда назад вставлял.
Спасибо, как говорится не ошибается тот кто ни чего не делает
Цитата
Papay пишет:
Цитата
serg794 пишет:
Здравствуйте , решил промыть сетки перед очередно ректификацией , вытащил , промыл
Эт ты, мил человек, слишком плотно сетку свернул, когда назад вставлял.
Выкиньте нафиг эти сетки, засыпьте СПН нерж, и забудете танцы с бубнами, как страшный сон.
Цитата
BAS пишет: Выкиньте нафиг эти сетки, засыпьте СПН нерж, и забудете танцы с бубнами, как страшный сон.
Коллега, какой типоразмер СПН рекомендуете для колонн 38 мм? Чтобы не высыпалась кусочком сетки заткнуть или можно всю сетку назад поставить после засыпки спиралек?

P.S. Хочу поэкспериментировать с СПН, т.к. стабильная ректификация по инструкции к миджету 2013 г идёт только зимой на ледяной воде (водопровод), может с СПН не будет так критична температура воды.
я заткнул снизу и сверху рпн, а между засыпал спн 3х3 (медь, но это непринципиально, думаю) - полет нормальный, но ректифицирую на 1200..

можно сверху рпн не затыкать, а просто засыпать спн доверху, но тогда осторожнее с разбором колонны - легко рассыпать..  
Изменено: Beaverage - 17.01.2017 10:46:14
Влад Зинкин,  у меня Торнадо. При экспериментах с разными СПН и штатными РПН лучше всего себя показала самая мелкая нерж СПН 2 мм.

Тампоном сделал одну сетку РПН, засыпал до верха  СПН с постукиванием колонны о табуретку )), а сверху ничего не затыкал, так вертикально и стоит после перегона, в сборе с тарелочкой с центральным изливом и диоптром.

СПН ниразу не высыпал, не промывал - нет необходимости.
Спасибо, будет готов новый сырец - буду пробовать, наверное всё-таки с нержавейкой СПН. Ещё подумаю.
Цитата
Ильгиз Алмазов пишет:
Производитель, к сожалению, даже теорию поставил на коммерческую основу. ((
Бред какой-то!
О какой теории на коммерческой основе идёт речь?! В данной ветке форума (касательно ректификации) всё подробно расписано и разжёвано, причём не по одному разу!
И всё это - совершенно бесплатно!
Если кому-то лень читать форум, или инструкцию к аппарату - это уже другой вопрос!
Цитата
serg794 пишет:
Я раз десять делал ректификацию при этой мощности на гастрораге при 1400 вт и меня все устраивало и спиртуозность и скорость пока не тронул сетки
Если Вы внимательно читаете форум, то наверняка уже прочли про то, что нет абсолютно никакой необходимости вытаскивать из колонны кассеты РПН!
Хотели промыть? Сразу вопрос - а зачем?!
При каждом запуске процесса ректификации, выходящая головная фракция и стекающая обратно в куб горячая флегма, автоматически промывают и саму колонну ректификации, и сетки РПН!
Не сочтите за грубость, но за Вас уже обо всём подумал производитель оборудования!
Постарайтесь сосредоточится на самом процессе ректификации (тщательный отбор "голов", соблюдение надлежащих температурных режимов и т.д.), и не забивайте себе голову всякой ерундой! Не надо создавать самому себе проблему, причём - на ровном месте! Тем более, что (с Ваших же слов) - Вас всё устраивало (и спиртуозность на выходе, и скорость отбора)!
Извините, на данные вопросы на форуме обсуждались уже неоднократно!
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Ильгиз Алмазов пишет:
Производитель, к сожалению, даже теорию поставил на коммерческую основу. ((
Бред какой-то!
О какой теории на коммерческой основе идёт речь?! В данной ветке форума (касательно ректификации) всё подробно расписано и разжёвано, причём не по одному разу!
И всё это - совершенно бесплатно!
Если кому-то лень читать форум, или инструкцию к аппарату - это уже другой вопрос!
В инструкции нет ничего кроме сборки аппарата. Народ не представляет ничего о режиме работы колонны.приректификации-кто в лес- кто по дрова(((

А чем объяснить отсутствие норальных инструкций к аппаратам? Ведь кроме инструкции по сборке-разборке, в частности к миджету, ничего нет.  
Изменено: Ильгиз Алмазов - 17.01.2017 11:59:10
Ильгиз а не судьба видео посмотреть на сайте про Миджет 2016 ? Там все подробно про режимы ректификации.
Цитата
Ильгиз Алмазов пишет:
В инструкции нет ничего кроме сборки аппарата. Народ не представляет ничего о режиме работы колонны.приректификации-кто в лес- кто по дрова(((
Вы меня пугаете :D
про эту инструкцию речь ?
откройте-же скорее 17ю страницу :)
Изменено: gusevod - 11.06.2019 13:36:47
Ильгиз Алмазов  и снова здравствуйте.))
Мне кажется мы проходили это все в нашей группе вконтаке. Я давал вам ссылки и на видео обзоры и на инструкции .  
Здравствуйте, коллеги!

Технические специалисты, Никита, помогите пожалуйста удостоверится в совместимости.

Брал год назад (февраль 2016 года) 2 этажа джин корзины (стеклянный диоптр 3'' с гайками, перфорированный уровень). Сейчас хочу сделать из них 2 дополнительных полноценных этажа "аромы" (к имеющимся 4м, арома модель 2014), докупив 2 "колпачковых тарелки для диоптра 3'' и "Основание колонны АРОМА под КЛАМП 3''.

Вопрос: новые колпачковые тарелки совпадают по размерам с этажами 2015-16?
Помнится в начале была проблема с протечками (проточка во фланце 3дюйма, сил. прокладки), может быть у меня такие же этажи (перфорированные сито-уровни встают нормально). Какие размеры нужно проверить?
Новые оранженые прокладки имеют тот же профиль что и старые мутнобелые?

Спасибо.
Спасибо, но мне очень не понравился запах сеток, теперь исправлюсь
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
serg794 пишет:
Я раз десять делал ректификацию при этой мощности на гастрораге при 1400 вт и меня все устраивало и спиртуозность и скорость пока не тронул сетки
Если Вы внимательно читаете форум, то наверняка уже прочли про то, что нет абсолютно никакой необходимости вытаскивать из колонны кассеты РПН!
Хотели промыть? Сразу вопрос - а зачем?!
При каждом запуске процесса ректификации, выходящая головная фракция и стекающая обратно в куб горячая флегма, автоматически промывают и саму колонну ректификации, и сетки РПН!
Не сочтите за грубость, но за Вас уже обо всём подумал производитель оборудования!
Постарайтесь сосредоточится на самом процессе ректификации (тщательный отбор "голов", соблюдение надлежащих температурных режимов и т.д.), и не забивайте себе голову всякой ерундой! Не надо создавать самому себе проблему, причём - на ровном месте! Тем более, что (с Ваших же слов) - Вас всё устраивало (и спиртуозность на выходе, и скорость отбора)!
Извините, на данные вопросы на форуме обсуждались уже неоднократно!
Вытащил сетки с с цанги, так средняя была сжата до пяти см, как говориться сила есть ума не надо. Когда заказывал миджет я заказал дополнительно рулончик сетки, как будто знал что могу учудить.
Цитата
Emil пишет:
Ильгиз Алмазов и снова здравствуйте.))
Мне кажется мы проходили это все в нашей группе вконтаке. Я давал вам ссылки и на видео обзоры и на инструкции .
Здравствуйте!
Инструкция есть, выше ссылку дали. Спасибо.
Сам не нашел именно эту инструкцию. А на видео, что вы давали в ВК только сборка.
Извиняюсь за нападки.

Инструкция нормальная, все разжевано.
Тогда мне непонятно, почему многие тут задают откровенно тупые вопросы.
Поделюсь опытом ректификации (коего у меня много)): находим сначала режим колонны. Для колонны 2" и длиной 1.5 м насадочной части - это примерно 2.4кВт подводимой мощности. Для колонны 1.5" и длиной 1 м насадочной части мощность нагрева (на глаз) будет 2-2.2кВт.  
Если печка мощностью 2 кВт максимум - утепляйте и куб и колонну.
Как понять что колонна в режиме? слушайте трубку связи с атмосферой: при захлебе там начинается кипение (на слух - лопаются сотни пузырьков). Как довели до захлеба - убавляете на одну ступень и даете поработать на себя. Не менее 30 минут. И с этой мощности НЕ УХОДИТЕ ВСЮ РЕКТИФКАЦИЮ!!! иначе будет вонючий спирт.

головы отбираем со скоростью 1 капля в секунду. Можно меньше. Тело отбираем не спеша. Следим за температурой на верху колонны. Она должна быть стабильна. Скачки - вонючий спирт. Ректификация требует много времени, но если все сделаете не спешно и правильно - результат порадует.

Все это есть в инструкции. Я так гоню уже много лет.
Но ректификат мне надоел, посему был приобретен дистиллятор с тарелками. )))
Изменено: Ильгиз Алмазов - 17.01.2017 20:54:02
Цитата
Ильгиз Алмазов пишет
Цитата
Инструкция нормальная, все разжевано.
Тогда мне непонятно, почему многие тут задают откровенно тупые вопросы.
последняя инструкция действительно нормальная
по военному - все по делу и ничего лишнего

а вопросы всегда будут, потому как "у нас все с высшим образованием, а инструкции пишут для дураков" :D
А существует фабричная  подробная инструкция по работе ректификационной колоны именно для миджета 2017? Для дураков.
serg794,  doctorguber.ru/upload/iblock/f3c/Инструкция%20по%20сборке%20и%20работе%2­0Миджет%202017.pdf
Цитата
Ильгиз Алмазов пишет:

Инструкция нормальная, все разжевано.
Тогда мне непонятно, почему многие тут задают откровенно тупые вопросы.
Ильгиз!
"Откровенно тупые вопросы", как правило, поступают от тех, кому лень взять в руки инструкцию и внимательным образом прочитать её.
Другого объяснения у меня нет.
Сергей, на видео анонса миджет 2017, показывается удлиннение холодильника минидефлегматором. Не замеряли, сколько реально утилизирует холодильник? Я его (холодильник) мощностью 3.5квт не смог "забить", хотя на половину он уже прогрелся. Вопрос чисто спортивный.

Ну и впечатления от тарелок: не зря буржуины используют тарелки а не насадочную колоннну. Стабилизировать нагрев для тарелок необязательно (для насадочной колонны, при нагреве ТЭНами скачки 5-6вольт критичны). Можно даже греть куб на костре (утрирую конечно:)), тарелки будут работать в нормальном режиме.
Изменено: Ильгиз Алмазов - 19.01.2017 21:38:08
Цитата
Ильгиз Алмазов пишет:
Сергей, на видео анонса миджет 2017, показывается удлиннение холодильника минидефлегматором. Не замеряли, сколько реально утилизирует холодильник? Я его (холодильник) мощностью 3.5квт не смог "забить", хотя на половину он уже прогрелся. Вопрос чисто спортивный.
Честно говоря - не замерял, поэтому конкретные цифры привести не готов.
Как Вы сами понимаете, тут много зависит от температуры и скорости протока воды через холодильник! Поэтому абсолютные цифры (в каждом отдельном случае) могут сильно отличаться друг от друга.
Добрый вечер!
У меня возник следующий вопрос. В режиме потстилл холодильник на миджете 2017 не располагается вертикально, а идет под углом. Соответственно при подаче на него воды (как по инструкции, снизу вверх) среднего напора верхняя часть нагревается, нижняя остается холодной. Дистиллят при этом идет откровенно горячий. И только при сильном напоре верхняя часть конденсора становится почти холодной. Но такие затраты воды неоправданны. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Как ее решить? Не хотелось бы гонять тарелки при перегоне зерновой браги.  
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться